11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

Ущерб более 5,5 миллиона: в роще на северо-западе Челябинска вырубили 300 деревьев

Чиновники заявили, что не знают, кто и для чего спилил сосны и берёзы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
19 июн 2018 в 18:46

Что за неизветные? А вы на что нужны, чинуши?

Гость
19 июн 2018 в 18:46

Анархия и безвластие. На кой... мы платим налоги?!!! Где государство??!!!!!

Гость
19 июн 2018 в 18:53

У нас чиновники с завязанными глазами, поэтому ничего не видят, и с заложенными ушами, поэтому нечего не слышат. Удобно очень!

Гость
19 июн 2018 в 18:55

Сколько вырубили леса из-за самих зоопарковчан, почему за это никого не накажут? Снести это гетто нужно и провести рекультивацию!

Гость
19 июн 2018 в 18:59

Кошмар какой...это не 5, не 10 деревьев спилили, а почти 400 !!! И кто теперь будет восстанавливать насаждения?

Лебедь
19 июн 2018 в 19:05

А где была славная полиция?

Лебедь
19 июн 2018 в 19:06

А где была славная полиция?(
И кто из них наказан, что не уследили?

Гость
19 июн 2018 в 19:09

И опять делают вид чиновники, что звонков от жителей не поступало

Гость
19 июн 2018 в 19:12

А если бы жители не прислали фото на 74 ру, то приноднадзор даже и не в курсе бы был!

Гость
19 июн 2018 в 19:12

У Нас Власти ничего не знают !
Знают только, Бензин-100 руб.
Пенсия 63-65 лет.
Двойные налоги.

Гость
19 июн 2018 в 19:15

Действительно, а кто это мог сделать? Кажется, администрация (и не только местная) все больше и больше считает народ дураками :) Впрочем, для этого есть все основания!

Гость
19 июн 2018 в 19:15

А потому что было бы одно дерево стоимостью 500 000 штрафа, никто бы и не подумал.

Гость
19 июн 2018 в 19:20

Вот такие у нас чиновники и спец службы - как будто ничего не видят и не знают... сейчас найдут виновного и выпишут минимальный штраф... а освоенное уже лежит в надёжном месте... а народ пошумит пошумит да и смирится.... мерзко...

Гость
19 июн 2018 в 19:27

Как так неизвестные? Это же они не один день пилили , кто-то видел и молчали!

Гость
19 июн 2018 в 19:27

А куда смотрит Тимур Нуриевич. Ведь это он ответственность несет.

Фото пользователя
19 июн 2018 в 19:29

Почему наших чиновников всегда нужно тыкать носом, как маленьких котят??? Почему, пока жители города не возмутятся, те ничего не видят и ничего не слышат??? Пора уже тоже вводить уголовную ответственность за бездействие чиновников. Может тогда начнут шевелить своей немалой пятой точкой.

Гость
19 июн 2018 в 19:35

Интересно, а чиновники хоть что нибудь знают ? За какие ***** они такие зарплаты получают. Потом окажется, что все было согласовано и будет построена очередная коробка.

Гость
19 июн 2018 в 19:36

Ну вообще трындец. Непойми кто, средь бела дня, срубил и вывез 400 (на минуточку!) деревьев, не за один час управился ведь! А упралвение и администрация ни сном ни духом! Средь бела дня!!! ине один день! Да на кой нам такие вправления и администрации? Крехтунова вместе с его ведомством - на биржу труда, до самой пенсии работу искать. Что есть они в городе, что нет их.
Дурдом. Наплодили на свою голову дармоедов Уволить всех , начиная с Тефтелева. Достали уже, тунеядцы.

Гость
19 июн 2018 в 19:52

Сотрудники управления экологии и природопользования провели проверку какую? позвольте спросить. Вышли на место просто посмотрели, и все члены комиссии составили акт.

Гость
19 июн 2018 в 19:55

ура колхозникам! с ними в городе беспредел на беспределе! и крайних не найти.

Гость
19 июн 2018 в 19:57

Каждый на своем рабочем месте должен выполнять свою должностную работу, почему то в нынешнее время не законными стройками, не законными вырубками зеленых насаждений занимаются простые горожане-обыватели, а где те государственные учреждения которое обязаны стоять на страже. Или они не видят, и не слышат, и не живут рядом.

Гость
19 июн 2018 в 19:57

Полная импотенция городских властей. Тот, кто построит на этом месте свой обьект, тот и вырубил этот сквер. В Италии и Франции есть специальный закон, который запрещает на таких местах, в том числе после пожаров, строить дома в течении 25 лет

Гость
19 июн 2018 в 20:00

Да, высаживали- высаживали деревья, в скверах, парках, аллеях, когда - то люди, школьников приучали. А теперь кто-то под покровом ночи, как не добрые люди, тайком по - тихому делают черные дела.

Гость
19 июн 2018 в 20:00

Челябинск -здесь полный беспредел!
Никто не за что не отвечает,никто не наказывается ни за что!

Гость
19 июн 2018 в 20:05

В нормальном государстве после такого чиновник уходит в отставку, но для Крехтуанова все в порядке, будит и дальше получать большую зарплату за такую "работу"

Гость
19 июн 2018 в 20:08

Чиновники всегда в доле

Гость
19 июн 2018 в 20:17

Незаконно вырубили деревья во дворе, получили ответ от Крехтунова, что деревья должен высадить ЖЭК, что нужно провести собрание собственников. А что делать, если у нас управляющая компания одна их худших в городе - Ремжилзаказчик, кстати по офиальному рейтингу? В отставку таких чиновников, которые не могут навести порядок в городе!

Гость
19 июн 2018 в 20:18

Деревья жалко, Крехтунов опять ничего не смог сделать, шустрые и сильные коммерсанты поставили его на место

Гость
19 июн 2018 в 20:21

Пока показательно владельца этой известной строительной компании в тюрьму не посадят, ничего не поменяется. Бизнес не уважает власть, не боитья ее

Гость
19 июн 2018 в 20:42

А..А кто это сделал?(с)Людвиг Аристархович.

Гость
19 июн 2018 в 20:47

Просто противно. Такая .. может быть только в Челябинске. Столько биться за этот лес, а потом обычные уголовники пустили его под пилу

Гость
19 июн 2018 в 20:55

Появится еще одна избушка на старость кому-то из нынешних чинуш. В этом районе таких много..

Гость
19 июн 2018 в 20:55

А разве не там сынок или кто он там, зятёк ли строиться будет?!

19 июн 2018 в 21:10

Всм "заявили, что не знают"? А они нафф там сидят? Ищите и разбирайтесь, за то и зарплата платится

Гость
19 июн 2018 в 21:27

Вырубили за секунду и ночью? Почему только жителей это интересует? Цена 1-2 х квартир равна стольким деревьям? На их восстановление годы надо, что за расценки?

Гость
19 июн 2018 в 21:30

Кто строить будет на этом месте? Чьи подписи будут на разрешениях? Очень трудно догадаться?

Гость
19 июн 2018 в 21:47

В Парковом есть группа в контакте, никто туда даже не написал. Мы обязательно бы вышли на защиту нашего леса. 300 деревьев не стоят стройки нового дома...

Гость
19 июн 2018 в 21:47

а неужели жители этих домов не слышали и не видели,когда пилили столько деревьев..Ведь это же не за час все спилили

# 74
19 июн 2018 в 21:49

вырубить такое количество деревьев и не знать кто и когда - полный бред, это же не ветку сломать!!!

Гость
19 июн 2018 в 21:49

Ну вот прям так тихо- тихо вырубили почти 400 деревьев ! И никто не слышал и никто не видел.. только по факту все узнали!

Гость
19 июн 2018 в 21:54

А что нам, простым смертным остается? ну комментарий напишем гневный, а дальше что? где мы, а где власть имущие... дом всё равно построится, и плевать им на нас: чем мы дышим, сколько за бензин платим, когда на пенсию пойдём.

Гость
19 июн 2018 в 21:54

Полиция у нас может гонять только женщин-стопгоковцев.
Остальное ей не интересно.

челябинец
19 июн 2018 в 21:55

Как же им удалось втихаря вырубить столько деревьев?? Да так что в управление экологии и природопользование да и чиновники ничего не заподозрели??!! Наверное глубокой ночью агенты гос. депа промышляли, вмести с Трампом и Обамой!!

Гость
19 июн 2018 в 22:03

Да... никакой неизвестный не сможет ни в одиночку, ни с друзьями выпилить более 300 деревьев. Это все беспредельная власть!!! Я думаю, всем все понятно...

Гость
19 июн 2018 в 22:10

Нет в городе хозяина, раз такой бардак творится, нашим властям главное ШОС провести, высоких гостей встретить и разместить, а на остальное - наплевать!

Гость
19 июн 2018 в 22:25

Зачем нужен чиновник, который ничего не знает?

Cергей
19 июн 2018 в 22:36

Жители дома 93 по Братьев Кашириных уже год просят спилить сухие деревья во дворе которые угрожают автомобилям на парковке Горэкоцентр просит 20 тысяч рублей, а здесь спилили почти 400 живых деревьев и никто не знает.

Гость
19 июн 2018 в 23:24

Вырубали эти деревья, когда ещё снег лежал. Средь бела дня. На выходных. Жители вызывали и полицию, и обращались к помощнику депутата,вызывали телевидение. Наша доблестная полиция проверила документы в вырубавших деревья и сказала, что всё ЗАКОННО!!!. Просто бред какой то написали, что якобы "неизвестные вырубили". Пусть тогда спросят у участкового инспектора Паркового, она же видела документы и знает кто это сделал

Гость
19 июн 2018 в 23:25

Салеева конечно ни при чем....

Гость
20 июн 2018 в 00:12

Парковчане только писать и умеете, а как навалять "лесорубам" по хатам шкерились и в инете строчили, что дышать нечем, деревьев мало, противно балаболы.