Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Росприроднадзор нашёл незаконные источники выбросов на ЧЭМК и цинковом заводе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103
Гость
19 июн 2018 в 20:12

всё дело в разрешении. Плати деньги получай разрешение и копти сколько хочешь.

Гость
19 июн 2018 в 20:21

На чэмк нужны миллионные штрафы.

Гость
19 июн 2018 в 20:51

Там чуть-чуть превысили, здесь чуть-чуть превысили, а городу в итоге со всеми этими чуть-чуть дышать невозможно!

Гость
19 июн 2018 в 20:04

Смешно! - «если эксперты признают»... И за сколько продадутся эти «эксперты»?, а ведь продадутся, денег нынче не заработать честно. Да сами работники рассказывают что фильтры там не включают вообще никогда.

Гость
19 июн 2018 в 20:32

Прям фантастика! То ли будущий саммит так повлиял, то ли у кого-то из высоких чинов рак обнаружили

Гость
19 июн 2018 в 20:39

Странно,что наконец-то нашел..А жители уже 5 лет задыхаются от выбросов...

Гость
19 июн 2018 в 20:13

ну это ж только "грозит"... а по факту будет смешная административка

Гость
19 июн 2018 в 20:28

Аристов сказал - ну найдите, типа, что -нибудь...

Гость
19 июн 2018 в 20:04

О, красавцы! Решили успокоить народишко)) молодцом! Типа богатовы тоже плачут)) Ну кадры, а! Мощно работают! Навроде как борятся)) А ведь поверит наивняк, поверит...

Гость
19 июн 2018 в 19:55

Уважаемые ещё расскажите сколько людей от рака умерло иза выбросов этих предприятий

Гость
20 июн 2018 в 09:28

чэмк, аристов, вот эпицентр гадости.

Гость
19 июн 2018 в 20:09

Вот кто является главным источником загрязнения воздуха, а то всё на Коркинский разрез валили

Alex
19 июн 2018 в 20:42

Жаль что поздно начали! я уже перезжаю

вовашка
19 июн 2018 в 20:57

Давай Курятников ищи , там трудно не найти выбросы !

Гость
19 июн 2018 в 21:00

Ну теперь-то заживем! Заплатят заводы штрафы! Пару сотен тысяч рублей, которые бухгалтерия и не заметит.
И будут дальше дымить, через 5 лет еще разок заплатят в рамках показушной "борьбы" за чистоту воздуха.
Плохой театр, не верю!

Гость
19 июн 2018 в 21:18

Подскажу им - пусть с Ленинградского моста в сторону ЧЭМК посмотрят. Всё видно без бинокля.
А ещё лучше пусть на одном из колёс обозрения прокатятся - пейзажи впечатляют!

Гость
19 июн 2018 в 21:22

Ночью тоже считается? Вот когда есть что вдохнуть!

Гость
19 июн 2018 в 21:51

Мечел тратит миллионы на техническое перевооружение, на ЧМК планируется установка современной газоочистки, приобретение установки для очистки Баландинского пруда-осветлителя и ряд других мероприятий. Зарабатывать хотят все, но и по совести тоже нужно поступать!

Дед
19 июн 2018 в 21:55

Где мы живем?! - в крупном промышленном городе, мы можно сказать всю страну поддерживаем! И ни сколько не удивительно что в таком гигантском механизме найдутся изъяны. Просто по итогам проверок нужно провести работу над ошибками, тем более что многие заводы уже это делают и выделяют не малые суммы на очистку экологии, такие ЧМК

Гость
19 июн 2018 в 23:20

На ЧЭМКа горы шлака переворашивают с одного места на другое. Весь город уже в этой пыли! Беспредел!

Гость
20 июн 2018 в 09:03

Последние месяца 3 заметила, что в Ленинском выбросов не ощущается и воздух свежий, впервые наверное так долго за последние три года дышится свободно.

Гость
20 июн 2018 в 11:01

Ну так и пусть обяжут эти заводы-вонючки выплатить каждому жителю Челябинска минимум по 100000 рублей в соответствии с Конституцией РФ.

Паша
19 июн 2018 в 22:05

А че вы хотели - жить в прогрессирующем Мегаполисе и дышать Альпийским воздухом?! Люди работают, развиваются, деньги в казну в конце-концов несут!

Инесса
19 июн 2018 в 22:22

Все же плюс в этих проверках есть. Не знаю сколько им штрафов выпишут, но простой уборкой территории они уже занялись. на выходных к нам во двор общественники с меченом приходили - народ развлекли и убраться помогли. +100 к карме)

Гость
19 июн 2018 в 22:40

Интересно, а «истеричка» когда работала куда глядела?

Маруся
19 июн 2018 в 22:01

Нам "повезло" жить в городе с высокой концентрацией заводов, тут уж ничего не поделаешь, так было заложено, но не нужно забывать и о транспорте, которые ничуть не меньше портит экологию!
У заводов хотя бы есть средства и возможности ставить фильтры и пр.

Друг Ватсона
19 июн 2018 в 21:19

Экспертам предстоит определить, насколько неучтённые источники загрязняющих веществ на ЧЭМК портят атмосферный воздух.

ЭкспЭртом и не нужно быть чтоб понять кто портит атмосферный воздух.

челябинец
19 июн 2018 в 22:07

Росприрод надзор провел уникальную оперецию в ходе которого выявили незаконные источники выбросов!! И как только комбинату удавалось десятками лет втихаря сбрасывать... наверное росприрод надзором были внедрены агенты было организовано набледение...

Гость
19 июн 2018 в 20:29

КамАЗы запретите. Коптят как паровозы.

Гость
19 июн 2018 в 22:05

Через 2 месяца эксперты признают, что на заводе все отлично, а воздух портили мимо приезжающие авто и, разумеется, коркинский разрез. И ещё на вертолёте забыли полетать, чтобы лучше видно было

Серёга
19 июн 2018 в 22:10

Люди во все времена жаловались на власть, работодателя и на экологию. Это старо как мир!
Но на минуточку, заводы Мечела вывозят всю область, обеспечивают рабочими местами сотни людей, работаю на международной арене

Гость
19 июн 2018 в 20:51

Не верю (с)

Гость
19 июн 2018 в 21:01

О чем вы говорите заводы не портят воздух, дс юность вот источник бед Челябинска

Гость
19 июн 2018 в 21:15

Давайте уже высылайте всю сборную проверяльцев на ЧТЗ,по сравнению с тем как у нас накрывает Металлургический это почти санаторий,а тут каждый день как будто гирей по голове шарахнули.

Гость
19 июн 2018 в 21:22

ЧЭМК так напакостил,что даже в условиях максимально быстрого принятия решений разгребать аж два месяца,красавцы чо

Гость
19 июн 2018 в 21:27

"Если эксперты признают, что они повлияли на экологию, заводу может грозить приостановка разрешения на выбросы".

А кто выдает такие разрешения???!!! Скажите народу по секрету!

Гость
19 июн 2018 в 21:33

На ЧТЗ под ТЭЦ пусть денёк постоят,обморок и без всяких хитрых датчиков обо всём расскажет более чем красноречиво!

Гость
19 июн 2018 в 21:40

А чё,то что чэмк из под крыши каждый день наваливает до этого то никто не видел,да?Без президентских спец указов слепенькие совсем.Или может просто от дымищщи с дороги сам комбинат даже не видно было?

Гость
19 июн 2018 в 21:39

дубровский, а как ты будешь воскрешать умерших от рака жителей Челябинска с 2014 года? Как ты будешь восстанавливать моё утраченное здоровье и здоровье наших детей? Или тебя только давить научили?

Гость
19 июн 2018 в 21:43

Как не раз говорилось - десятки неучтенных загрязнителей, которые коптят на территории, но "не имеют отношения" к Аристову. Теперь попробуйте, найдите кого наказать.

Гость
19 июн 2018 в 22:02

НУ И!!!???? Сотый раз пишите про ЧМК этот,дальше то ЧТО!!!??? Не меняется не чего и не изменится.

Гость
19 июн 2018 в 22:15

У дубровского через год выборы. Выберут его - и опять будем вдыхать. А сейчас на год показуха нам все будет

Павел
19 июн 2018 в 22:22

Неужели нашли))))))) Я думал меня клинит

Галина Агеева
19 июн 2018 в 22:30

Что не говорите, после проверок у нас предприятия даже грамотнее стали, общественной деятельностью даже занялись. Мечел в форумах ОП начал участвовать, под мотивирующим названием «Сохраним природу вместе!»

Гость
19 июн 2018 в 23:23

Я постоянно проезжаю мимо по героев танкограда, и несколько раз фоткал как из труб не выходит дым а все здание и округа в сине-зеленом дыму. Отправлял жалобы но администрация отвечала что непонятно кто загрязняет :)

Гость
19 июн 2018 в 23:38

Экологическую обстановку можно изменить за три четыре года? Это типа мы как бы сразу проблему не решим, а вы подышите пока если доживете. Какой же кошмар, город просто ужасный стал, раньше хоть как то скрывали все эти выбросы. Сейчас вонь везде и осадки на машине без дождя, цинкач проезжаешь даже днем глаза выедает кислотой. Г..так от реки стало нести что уже пластиковые окна не спасают. Нам за то что мы тут живем должны платить неимоверные суммы а не доить народ со всех сторон, живя в этом убогом месте. Город просто вымрет

Гость
20 июн 2018 в 06:22

какая тут пенсия

Гость
20 июн 2018 в 08:04

Это не Страны, в спортивном костюме и матом с экологами не побазаришь

Гость
20 июн 2018 в 11:50

завод троллей прикупили и решили имидж свой приподнять)) думаете имена им присвоили сереги маруси и т.д. и народ сразу начнет прислушиваться и может смириться с уничтожением собственного здоровья и заткнется?! зачем нас за идиотов считаете

саша
20 июн 2018 в 12:42

"Теперь предприятиям могут приостановить разрешение на загрязнение воздуха" ЧТО????? Интересно кто такие разрешения выдает и сколько получает за такие бумажки? Небось вообще за свою пенсию не опасается

Странный юмор
20 июн 2018 в 15:45

Нашли, родимые! Не прошло и пятилетки! Вопрос: А что дальше-то?

Гость
21 июн 2018 в 00:44

Город претендуюший на хорошие позиции не должен быть вонючим и экологически токсичным.

Гость
20 июн 2018 в 00:33

мама работает на ЧЭМКА. все проверки до 17 вечера и все сидят не работают толком, а после начинается п...

Гость
19 июн 2018 в 20:24

Да ну

Гость
19 июн 2018 в 20:57

Ииии... по итогам выпишут штраф 1500 р?

Гость
19 июн 2018 в 20:56

Да ладно! Никогда такого не было, и вот опять!

Гость
19 июн 2018 в 21:02

сей надзор видит только тех кто власть имущим не зангосит

Гость
19 июн 2018 в 21:36

Курятников решил не придерживаться закона, потому что закон защищает преступников? И кто ему это разрешил?

Гость
19 июн 2018 в 22:32

Свежо придание, да верится с трудом...

Гость
19 июн 2018 в 20:54

"Могут". Это типа как: правительство услышало людей и на заседании могут отменить повышение пенсионного возраста и 2% прибавку НДС.