Город «Бумажная волокита»: львицу и питонов, живших в машине в Челябинске, пристроили в приют

«Бумажная волокита»: львицу и питонов, живших в машине в Челябинске, пристроили в приют

На Южном Урале хозяева животных не планировали задерживаться

Зоозащитник остался доволен состоянием животных

Хозяину львицы, питонов и собак, найденных вчера в автомобиле в Челябинске, предстоит объясниться с инспекторами по поводу условий содержания животных. Изначально мужчина вместе с женой, двумя маленькими детьми и питомцами не планировал задерживаться в Челябинске — они ехали в Казахстан. Но вмешалась бумажная волокита.

Вчера животных по акту передали на ответственное хранение в приют Карена Даллакяна. Сегодня в шесть утра их уже навестил хозяин, покормил и выгулял. А днём вместе с известным ветврачом мужчина поехал к инспекторам.

— Работа наших «любимых» чиновников. В Свердловской области его отправили к нам, якобы тут пересекает границу, тут и должен всё оформлять, — рассказал Карен Даллакян. — Он приехал в Челябинск с животными и семьёй. Есть все прививки, но чтобы получить справки, их заставляют сдать анализы и ждать пять дней. Анализы сдали вчера. И всё это время он должен просто ходить и ждать, выгуливать животных, снимать квартиру посуточно. Родом он из Приморского края, животные все здоровые, хорошие, упитанные, воспитанные, не скандалят, не кусаются.

В приюте львица поселилась в специальной передвижной клетке, четыре собаки-пуделя получили отдельную комнату, а питонов заселили в террариум.

На животных в автомобиле на стоянке обратили внимание местные жители, они и сообщили Карену Даллакяну. Людей возмутили условия содержания цирковых питомцев. Кроме того, у владельца не было разрешения на ввоз животных в Челябинскую область.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Виталий Безруков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления