RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Ситуация та же»: сброс ртути в челябинскую реку перерос в новое уголовное дело

Гость
20 июня 2018, 15:53
Китайцам, европейцам значит металл, а челябинцам все отходы в виде ртути, цинка, сероводорода и остального по списку... ну и конечно же нам в тему повышение пенсионного возраста, НДС, бензина, ЖКХ, документов.... забота властей в полной красе!
Гость
21 июня 2018, 09:08
ну и кто вам виноват? если у вас языки в одном месте и всем довольны.
Гость
20 июня 2018, 15:59
Результат расследования: сс.т в глаза говорят... штраф 100000р. Че людей смешить-то
Гость
20 июня 2018, 15:53
то есть будут виноваты сотрудники? то есть они по своей инициативе за спиной всего начальства загрязняли реку?
Гость
20 июня 2018, 17:02
Необходимо завести уголовное дело на того, кто слил первое уголовное дело! Уже достал повсеместный беспредел, разгул экологической преступности и казнакрадство!
Гость
20 июня 2018, 17:33
и требовать привлечения к ответственности бывшую министра экологии- за бездействие лишить ее почетных званий и незаслужено высокой пенсии за счет недоживших из-за ее попустительства до пенсии челябинцев
Гость
20 июня 2018, 15:52
что за законы? отравил одного человека - срок и тюрьма, а травишь годами миллионное население - штраф 100 тысяч? не пора ли хозяевам и руководителям заводов на нары за сознательный геноцид!
Гость
20 июня 2018, 16:14
Показуха. Видимость работы. Сверху скажут и все успокоится.
Гость
20 июня 2018, 22:11
Почему не приостановили деятельность? Надо завод остановить, пусть задумаются.
Гость
21 июня 2018, 09:26
А люди, которые работают на предприятии, о них Вы подумали!?
Гость
21 июня 2018, 12:19
Гость
21 июня 2018, 12:19
А люди, которые работают на предприятии, о них Вы подумали!?
А люди там работающие не думают на кого они работают и какой вред причиняют сами себе, своим детям!????? Все же связанно, ртуть в реку, река через сад, в саду урожай, потом урожай на базар а потом все это добро едят люди! Люди как "отара баранов" сами работают на данном предприятии, сами загрязняют воздух и сами же трубят в колокола о том что ДЫШАТЬ нечем!!!!! Найдите другую работу, вакансий масса, чтоб завод встал! Тогда одумается руководство и хоть что то слелает
Гость
20 июня 2018, 16:45
2 года колонии за травлю города миллионника, серьезно?!
Гость
20 июня 2018, 18:32
не надо щас весь мусор скидывать на одно предприятие! Наш город-миллионник не из-за одного мечела в плачевном состоянии. Вон ЧЭМК коптит не переставая, где его уголовка?
Гость
20 июня 2018, 17:53
И опять смешной штраф...месячная ЗП какого-нить из начальников мечела...
Гость
20 июня 2018, 17:21
Вы че там совсем ...!!????? Мы этой водой поливаем грядки и кормим на рынке жителей Челябинска зеленью, овощами. Ртуть же не выводиться. Вот оно - начало онкологии
Гость
21 июня 2018, 09:29
Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. ДА и еще не имеете соответсвующих документов на продукцию. Вас тоже надо привлекать!
Гость
20 июня 2018, 16:42
Ааа так вон оно чё Фортум затрепыхался,проверка до него ещё доехать не успела,а он уже внезапным приступом альтруизма разродился,и на 3,7 миллиардов наобещал,нервишки защемило
Гость
20 июня 2018, 20:45
Это цветочки . Когда заработает ГОК , получим ртути поболее этого . Ртуть - побочный продукт добычи меди ( хвосты )
Гость
21 июня 2018, 09:31
О, опять движение СтопГок нарисовались...
Гость
20 июня 2018, 16:36
Вчера только Курятников говрил, нелегальные загрязнители, производящие продукцию кустарным способом, также как и крупные заводы, попадают в поле зрения контролирующих органов, поскольку негативно влияют на состояние атмосферного воздуха. Соседство жилого квартала с таким предприятием причиняет жителям больше вреда, чем, например, «Мечел», который находится в 15 километрах от этого квартала, отметил спикер.
Гость
20 июня 2018, 21:37
Ртуть-маркерное вещество Цинкового завода. Виноват в сбросах оказался Мечел. У нас в Росприроднадзоре сидят люди, которые школьный курс химии не знают.
Гость
20 июня 2018, 17:12
Блин,вот странно как-то происходит,в статьях Мечел-Мечел через слово,а при этом по заявлению того-же руководителя управления Росприроднадзора Курятникова он то на самую маленькую сумму и прилип,я его не оправдываю,но как-то предвзято это выглядит,где остальные то?
Гость
20 июня 2018, 17:53
Если взять за основу версию с показухой то никапли не странно.Громоотводом для народа логично выставить нагадившего меньше всех чтобы не слишком народ офигел.
Гость
20 июня 2018, 18:27
Слушайте, а давайте еще Фортум, он как раз по соседству с речкой находится. Предприятие на минуточку, является единственным предприятием-загрязнителем, которое наращивает объемы вредных выбросов в Челябинске. Я бы на месте Росприроднадзора присмотрелся к нему
Гость
20 июня 2018, 18:30
Имидж-то братишка...
Гость
20 июня 2018, 19:13
Пока еще неизвестны результаты проверки ЧЭМК. Там уж будет целый букет вбросов, травли...дальше-больше?
Гость
22 июня 2018, 13:50
Достали все эти "официально не комментируют",народ с ума сходит из-за всяких слухов и недоговорок,с кого спрашивать непонятно.И если в итоге Мечел окажется не причём-ни на секунду не удивлюсь.СК уж если взялись,то давайте может уже точные факты предоставляйте вместо непонятных спекуляций,иначе это уже на постановочное реалити шоу становится похоже.
Гость
20 июня 2018, 19:58
Ну, возможно и они, но пока ведь ничего не доказано?
Гость
20 июня 2018, 21:14
Конечно, они же "просто так" пробы брали. Чтобы ничего не доказать)
Гость
20 июня 2018, 21:15
"основаниями для уголовного преследования стали итоги майского совместного экологического рейда Росприроднадзора и ГУ МВД по Челябинской области на территории предприятий группы компаний «Мечел»" (с)
Гость
21 июня 2018, 09:24
Как по мне, статья проплачена. Мечел единственные, насколько мне известно, кто хоть немного вкладывается в экологию. И готов на аудит. Остальные же не хотят идти на диалог. Надеюсь, что ситуация хотя бы к саммиту изменится в лучшую сторону. Власти, вроде, что то пытаются делать
Гость
21 июня 2018, 12:06
а как по мне, вахтанг так называемый лоббист мечела.
Гость
21 июня 2018, 13:23
"Мечел единственные", кто покрывает своими выбросами весь город и окраины можете убедиться в этом посмотрев в иллюминатор взлетающего или идущего на посадку самолета.
Гость
20 июня 2018, 19:49
А где конкретика и доказательства. Виновников может быть много.
Гость
22 июня 2018, 14:07
Ну да,вообще у нас явная нехватка двусторонней коммуникации Росприроднадзора с населением,когда А-сказали,а для Б-ещё рано,так как следствие только началось.Вот народ и додумывает сам.По той же ртути,Цинковый куда как больше подозрений вызывает по сравнению с Мечелом.
Гость
20 июня 2018, 16:09
А фото ТЭЦ-3 тут причем?