9 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
20 июн 2018 в 15:52

что за законы? отравил одного человека - срок и тюрьма, а травишь годами миллионное население - штраф 100 тысяч? не пора ли хозяевам и руководителям заводов на нары за сознательный геноцид!

Гость
20 июн 2018 в 15:53

Китайцам, европейцам значит металл, а челябинцам все отходы в виде ртути, цинка, сероводорода и остального по списку... ну и конечно же нам в тему повышение пенсионного возраста, НДС, бензина, ЖКХ, документов.... забота властей в полной красе!

666
20 июн 2018 в 15:53

то есть будут виноваты сотрудники? то есть они по своей инициативе за спиной всего начальства загрязняли реку?

Гость
20 июн 2018 в 15:59

Результат расследования: сс.т в глаза говорят... штраф 100000р. Че людей смешить-то

Гость
20 июн 2018 в 16:09

А фото ТЭЦ-3 тут причем?

Гость
20 июн 2018 в 16:14

Показуха. Видимость работы. Сверху скажут и все успокоится.

Ильяс
20 июн 2018 в 16:36

Вчера только Курятников говрил, нелегальные загрязнители, производящие продукцию кустарным способом, также как и крупные заводы, попадают в поле зрения контролирующих органов, поскольку негативно влияют на состояние атмосферного воздуха. Соседство жилого квартала с таким предприятием причиняет жителям больше вреда, чем, например, «Мечел», который находится в 15 километрах от этого квартала, отметил спикер.

Хах
20 июн 2018 в 16:42

Ааа так вон оно чё Фортум затрепыхался,проверка до него ещё доехать не успела,а он уже внезапным приступом альтруизма разродился,и на 3,7 миллиардов наобещал,нервишки защемило

Гость
20 июн 2018 в 16:45

2 года колонии за травлю города миллионника, серьезно?!

Гость
20 июн 2018 в 17:02

Необходимо завести уголовное дело на того, кто слил первое уголовное дело!

Уже достал повсеместный беспредел, разгул экологической преступности и казнакрадство!

Гость
20 июн 2018 в 17:12

Блин,вот странно как-то происходит,в статьях Мечел-Мечел через слово,а при этом по заявлению того-же руководителя управления Росприроднадзора Курятникова он то на самую маленькую сумму и прилип,я его не оправдываю,но как-то предвзято это выглядит,где остальные то?

Садовод
20 июн 2018 в 17:21

Вы че там совсем ...!!????? Мы этой водой поливаем грядки и кормим на рынке жителей Челябинска зеленью, овощами. Ртуть же не выводиться. Вот оно - начало онкологии

Гость
20 июн 2018 в 17:53

И опять смешной штраф...месячная ЗП какого-нить из начальников мечела...

Житель
20 июн 2018 в 18:27

Слушайте, а давайте еще Фортум, он как раз по соседству с речкой находится. Предприятие на минуточку, является единственным предприятием-загрязнителем, которое наращивает объемы вредных выбросов в Челябинске. Я бы на месте Росприроднадзора присмотрелся к нему

Гость
20 июн 2018 в 18:30

Имидж-то братишка...

Катя
20 июн 2018 в 19:13

Пока еще неизвестны результаты проверки ЧЭМК. Там уж будет целый букет вбросов, травли...дальше-больше?

Дарья
20 июн 2018 в 19:49

А где конкретика и доказательства. Виновников может быть много.

Антон
20 июн 2018 в 19:58

Ну, возможно и они, но пока ведь ничего не доказано?

киргиз
20 июн 2018 в 20:45

Это цветочки . Когда заработает ГОК , получим ртути поболее этого . Ртуть - побочный продукт добычи меди ( хвосты )

Гость
20 июн 2018 в 21:37

Ртуть-маркерное вещество Цинкового завода. Виноват в сбросах оказался Мечел. У нас в Росприроднадзоре сидят люди, которые школьный курс химии не знают.

Гость
20 июн 2018 в 22:11

Почему не приостановили деятельность? Надо завод остановить, пусть задумаются.

Вахтанг
21 июн 2018 в 09:24

Как по мне, статья проплачена. Мечел единственные, насколько мне известно, кто хоть немного вкладывается в экологию. И готов на аудит. Остальные же не хотят идти на диалог. Надеюсь, что ситуация хотя бы к саммиту изменится в лучшую сторону. Власти, вроде, что то пытаются делать

Гость
22 июн 2018 в 13:50

Достали все эти "официально не комментируют",народ с ума сходит из-за всяких слухов и недоговорок,с кого спрашивать непонятно.И если в итоге Мечел окажется не причём-ни на секунду не удивлюсь.СК уж если взялись,то давайте может уже точные факты предоставляйте вместо непонятных спекуляций,иначе это уже на постановочное реалити шоу становится похоже.