6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
троль
21 июн 2018 в 23:26

Есть ли ум у государства? На лицо вред малому и среднему бизнесу

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 00:19

Стадион растаскивают!

ОТВЕТИТЬ
Позор таможне
21 июн 2018 в 22:36

Таможенникам принципиально не пропустить газон в казахстан. Можно подумать они машину с контрабандным золотом задержали. Это казахстан должен задерживать груз из России если нет соответствующих документов на него.

kbs_chel
22 июн 2018 в 06:45

деградация продолжается

Гость
22 июн 2018 в 06:56

Мейчас пол фуры отгрузит и дальше поедит, таможенники тоже кушать хотят...Медведем ведь сказал заниматься бизнесом и на заработную плату россиянам не прожить!!

Гость
22 июн 2018 в 10:49

Первый случай, когда трава ехала не из Казахстана, а в Казахстан и была задержанна))

Гость
22 июн 2018 в 01:16

Все понятно! Раздули из мухи слона. Таможенники себе по дачам растащат или опять под бульдозер?

Гость
22 июн 2018 в 07:29

Таможенники задержали газон!

Гость
22 июн 2018 в 01:34

газонная трава самим нужна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 01:14

Вот есть поговорка, ну подходит в данном случае " коту делать нечего, он .... лижет".

Alexandr
22 июн 2018 в 02:10

В Казахстане и близлежащих государств мало плодородной земли, вот и дожили что уже землю под видом газона у нас тащят за копейки, или газон под видом земли. Или же издержки лишних рулонов с футбольных полей Фифа-2018, решили за наши гос. деньги нажиться по максимуму да и сделать вклад в развитие футбола в Казахстане.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2018 в 08:19

Эти рулоны везли на стройку конгресс центра. Распил бюджета, но гигантские рулоны не могли не заметить на таможне, 1 рулон-1 тонна(!). На евро поддоне обычно около 40 рулонов.

22 июн 2018 в 09:02

Еще мундиаль не закончился, а Самарский стадион уже растаскивают.

22 июн 2018 в 09:58

Один рулон весит 13-18 кг(в зависимости от влажности земли), а вот один поддон весит около тонны. В поддоне 50рулонов. С наших полей газонных, под южноуральском, уже года 2-3 газон десятками тонн в Астану вывозят и норм все. Че здесь то докопались((( ...

Гость
22 июн 2018 в 10:46

любой бизнес должен соблюдать требования законов России. Иначе бардак не вывести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 07:53

Все правильно! Трава, травка и т.д. Надо проверить, что из этого вырастет. Вдруг это рулонный газон из конопли? Или мака? Без сертификата ведь не понять!

ОТВЕТИТЬ
таможенник
22 июн 2018 в 01:07

Таможня слегка не при делах. =) Россельхознадзор осуществляет фитосанитарный контроль самостоятельно.

Гость
22 июн 2018 в 12:31

НЕ пойму, почему наши задержали. Если нет нужных документов, то пусть бы казахстанская таможня задерживала.

22 июн 2018 в 16:55

Сначала наши проверяют, потом казахстанская таможня. Верно, без сертификата границу пересекать не положено. Документы можно запросить у производителя, обычно с этим проблем никогда не возникает. И да, в статье неточность: 20тонн рулонного газона, это около 1000 рулонов(не 20), еврофура.