RU74
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Челябинске
Погода-17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -22

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
Город Криминал Четыре челябинца ответят перед судом за организацию притона и принуждение к проституции

Четыре челябинца ответят перед судом за организацию притона и принуждение к проституции

Помимо этого, на их счету вымогательства, разбои, грабежи и хранение наркотиков

Сегодня в суд ушли уголовные дела в отношении четверых жителей Челябинска, организовавших притон и заставлявших несовершеннолетних девушек заниматься проституцией. Как рассказала 74.ru старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева, на счету у южноуральцев есть и другие тяжкие преступления.

Уголовное дело направили в Советский районный суд Челябинска
Источник:

— Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей Челябинска. Они обвиняются в организации занятия проституцией девушками (в том числе и несовершеннолетними) с применением насилия, а также в вымогательствах, грабежах, разбоях и незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере, — уточнила Мамаева.

Как удалось выяснить в ходе следствия, в период с 2016 по 2017 год обвиняемые арендовали несколько квартир-притонов в Советском районе города. Они искали молодых девушек 17–26 лет и с помощью угроз и применения силы принуждали их заниматься проституцией. В такой ситуации оказались восемь челябинок, трем из которых в тот момент еще не исполнилось 18 лет. У них же обвиняемые вымогали деньги и забирали личное имущество. У одного из членов группировки во время досмотра нашли 59,56 грамма гашиша.

— Сейчас уголовное дело передано в Советский районный суд, — уточнили в прокуратуре. — Чуть раньше туда же поступило дело в отношении пятого соучастника, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Неделю назад Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга огласил приговор лидеру банды сутенёров Григорию Назарову и его помощникам, промышлявшим заработками на проститутках. Бизнес они сначала наладили в Челябинске, а затем перебрались в уральскую столицу. Женщин и несовершеннолетних девушек держали в рабстве, избивали и запугивали. В мае свой приговор получила еще одна банда сутенёров во главе с 29-летним Анатолием Глушко. Последний получил 20 лет колонии строгого режима за организацию занятий проституцией, вовлечение и принуждение к ней, в том числе несовершеннолетних, а также убийство путаны.

Если вы знакомы с пострадавшими от этой банды или стали свидетелем других событий и происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
80
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Идеальный водитель — исключение из нормы»: урбанист — о том, как бороться со смертельными ДТП в Челябинске
Григорий Шевченко
урбанист, общественный деятель
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления