27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гость
22 июн 2018 в 21:03

Кто мне объяснит, почему у нас в области и в городе не развивают высокотехнологичную электронику и машиностроение, а мы стали специализироваться на переработке отходов?

Радиоактивные отходы - к нам, батарейки с токсичным кадмием и свинцом - сюда же. Каждая тонна переработанной руды на Томинском ГОКе по данным самих же оффшорников дает 922 кг токсичных отходов, в которых ртуть, мышьяк, свинец, кадмий.

Неужели в области умов хватает только на то, чтобы стать хранилищем и мировой переработчицей отходов?
И ещё гордость распирает - мы ЕДИНСТВЕННЫЕ!

А не потому ли, что другие области от такого рода деятельности шарахаются и развивают молочное животноводство (Свердловская обл.), электронику и производство станков с ЧПУ в Питере и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 20:42

Завод в Челябинске есть, а пунктов приема нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:52

Пусть эта контора переработает батарейки которые валяются на бывших арендованных ею площадях...

Гость
22 июн 2018 в 21:02

От гостей!!! Ну надо же! Я полгода назад везде обзвонилась никто в городе у обычных горожан не принимает! Только если компания и надо платить! Не нам платят или конфетки дают за батарейку за помощь в сборе мусора, а наоборот.. Нет слов. Все напоказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 23:40

Город отходов

Гость
22 июн 2018 в 21:46

Да вы что! Такой завод под боком, я мы в мусор выбрасываем. Ни рекламы, ни боксов, до чемпионата - тишина. В ленту не хожу - далеко и дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 08:04

Что получает Челябинск от переработки в плане экологии??? Очень хочется знать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:55

Аххахахах!! Кому мундеали,а кому отходы от мундеалей!!))))))

Гость
23 июн 2018 в 12:07

Давно уже пора не только для гостей отходы перерабатывать, многие люли, особенно молодёжь, ждут такой возможности. Сами пытаются тоже с разделяйкой, но пока это мизер

23 июн 2018 в 06:20

Отлично, гораздо лучше получать ресурсы из отходов, вместо того, чтобы загрязнять токсическими свалками свою страну. Или копать огромные карьеры из-за крошечного содержания полезных ископаемых, превращая огромные территории в химическую пустыню. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 июн 2018 в 21:56

Зачем на это г...о со всей страны?! Везите в москву к стенам кремля. Взяли привычку все отходы и мусор к нам везти

Гость
22 июн 2018 в 20:47

Всем мундиаль, нам опять д.... о, Челябинск город отходов !

Гость
23 июн 2018 в 03:10

... полный! Как Члб была помойкой, так и есть по сей день! Не понял, чем тут гордиться...тьфу...стремно как.....

Гость
23 июн 2018 в 03:13

Стыдаба... Сейчас ещё и презервативы после гостей мондеаля привезут на переработку ..и мы этим гордиться будем... Позор полный!!

Автор
22 июн 2018 в 21:29

Такие организации, которые хоть немного улучшают экологическую обстановку должны быть освобождены от налогов, и иметь льготные процентные ставки в банках.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2018 в 22:03

Сделайте хотя бы по одной мороженке за 10-20 батареек. А то уже привыкли на халяву сырье получать! Это я про раздельный сбор мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:08

теперь я понял почему у нас на ГЕРБЕ ВЕРБЛЮД!

Гость
22 июн 2018 в 21:17

в каждом мундиале есть свой конструктив!

Гость
22 июн 2018 в 21:09

девушка красивая

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 09:30

А я батарейки выбрасываб

Гость
23 июн 2018 в 06:01

"Дайте мне мороженку, за батарейку..."
Вот он минталитет ) Возьмите две и чтоб мы вас больше не видели, сдачи не надо )))
А всё ноете с диванов как плохо жить в России...