Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Борьба за небо: суд снова запретил «Мечел-Коксу» выбросы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
Гость
27 июн 2018 в 13:59

ЧЭМК в тот же список!

ИКСперт
27 июн 2018 в 14:00

Простой вопрос: вот всем этим ОБЯЗАНА была заниматься в интересах живущих в городе бывшая министр экологии. За своё ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ она получила награду от губернатора и убыла в Калининград. Так пока она не в Испании и не в туманном Альбионе, не следует ли прокуратуре столь же рьяно взяться и за неё?!

Гость
27 июн 2018 в 14:18

С Теплотеха из окна вижу, как валит дым из труб ЧЭМК. А минэкологии новый это видит?

Гость
27 июн 2018 в 14:07

первая статья за последние 2,5 года где конкретно назван загрязнитель. а судьи, разрешившие выбросы живут не в этом городе, их дети дышат другим воздухом или наши суды настолько куплены, что всем плевать на законы?

Обнюхавшийся мечелкоксом
27 июн 2018 в 14:21

Плевать Мечел-кокс хотел на эти запреты. На выходных "под дождичек" мощный выброс был.

Гость
27 июн 2018 в 14:26

ЧэМка точно на всё положил и работяги которые барина ублажали опять ночью жёлтым дымком весь город окутали!!

Гость
27 июн 2018 в 13:48

Последние дни опять стало гарью вонять в городе.

Челябинец74.ru
27 июн 2018 в 13:51

Не верю, что воздух в Челябинске станет чище. Всё закончится тем, что Мечел-Кокс обратится за защитой к Путину и Путин во имя наполнения бюджета прикажет не трогать их.

Гость
27 июн 2018 в 14:42

Нельзя производство остановить.... Если указание будет откуда нужно, то остановят!!!
Переносите на Новую Землю, ее и так всю зас...ли ядерными взрывами.

Гость
27 июн 2018 в 14:43

Выбросы мет. заводов прекращаются только на время приезда дорогих во всех смыслах слова гостей. Все остальные дни и ночи выбросы производятся, это факт, но!
В зависимости от направления ветра их вдыхает тот или иной район города.
К примеру, когда ветер с востока - теряет свое здоровье северо-западный район, а центральный считает, что выбросов сегодня нет. А когда с севера и северо-востока - цепляются калининский и центральный, т.е., в разных районах города выбросы или есть или нет.
Вчера вечером на комсомольском пр./чайковского/куйбышева было невыносимо от цинкового завода. Но ведь мы в правовой стране, а следовательно, доказать сей факт и вред здоровью на практике не реально. И что с этим делать - вопрос открытый.

Гость
27 июн 2018 в 14:35

Седлайте еще что-нибудь с ЧЭМК сегодня и вчера особенно (в принципе как и всегда) в районе Юрюзани вообще нечем дышать. С утра вообще всю в дыму было!

Гость
27 июн 2018 в 15:19

цинковый сегодня озверенно пыхтит, лёгкие уже искрятся =(

007
27 июн 2018 в 13:44

Звучит то как! Снова запретил! Тоесть клали они на предыдущие запреты! Очевидно что и на этот положат...

Гость
27 июн 2018 в 14:56

Пока жители челябинска будут пасивны к сложившейся с экологией в городе так и будет продолжатся
на митинг против гока пришли еденицы из такого огромного города показатель однако
спасение утопающих дело рук самих утопающих как говорио о бендер неужели кто то думает что ктото дядя добрый решит вопросы за них в стране есть и поважней дела покупайте противогазы и дышите реже дорогие жители

Владимир
27 июн 2018 в 13:55

Только вот это все для виду. Как воняло, так и воняет! Окна невозможно открыть в квартире проветрить. В воскресенье был сильный запах и во вторник.

Гость
27 июн 2018 в 16:54

Уже как минимум три года идут разговоры о выбросах мечел кокса , я соглашусь с доводом что если типо мечел кокс остановить то там люди без работы останються и бюджет без денег .....
Но у меня вопрос : что за эти три года было сделано мечел коксом для того что бы снизить выбросы ?
Какая то программа ими реализуеться по снижению выбросов и т.д ?
Да нет конечно , собственики думают только о своем кармане и не хотят вкладывать деньги в очестные сооружения .
Так почему мы жители этого города должны типо понимать ситуацию а сосбственики завода и дальше должны обогощаться ?
В данном вопросе государство должно занять жесткую позицию : дать время заводу на постройку очестных сооружений если в установленные сроки не чего не будет сделано завод остановить . Причем не ждать окончания установленого срока а прям поэтапно проверять выполнения обязательств .

Гость
27 июн 2018 в 15:07

То- то сегодня перед обедом вонь невозможная в центре была, типа получите фашисты гранату. Плевать они хотели на запреты

Вадим
27 июн 2018 в 14:17

Продолжаем наблюдать, вдыхая выбросы...

Гость
27 июн 2018 в 16:22

В Армении, при Пашиняне, они не рискнули бы сейчас так себя вести. особенно сейчас, на фоне коррупционных арестов не взирая на лица.

Андрей
27 июн 2018 в 17:49

но поскольку производственный процесс оно остановить не может, то с компании будут взимать штрафы - браво! Выбросы продолжаться, но теперь легально!

Гость
27 июн 2018 в 18:43

Душегубы! Закрывайте свою фабрику смерти!

Гость
27 июн 2018 в 19:54

И чё?Ну читаю я эту новость уже неделю,ну выглядываю с проспекта Победы в окно каждое утро,ну и вижу там воняющий без остановок ЧЭМК.Долго ещё Мечелом прикрываться будете?Борцуны.

Гость
27 июн 2018 в 23:28

Город задыхается от ЧЭМК - это он находится в 3 км от центра города а не Мечел, хорош уже сваливать вину

Гость
27 июн 2018 в 18:45

Сколько получил судья, который разрешил выбросы? За Сунь те всю его семью туда пускай чистым воздухом дышат

Гость
27 июн 2018 в 20:28

Это конечно хорошо что наши люди стали начитанными, юридически подкованными, выражают свое мнение пусть и в Сети, но не нужно забывать - Мечел один ИЗ заводов-загрязнителей. Комментарии типа "закрыть его" бредовые, этого никогда не будет. Все умы знатоков нужно устремить на то, чтобы обезопасить по максимуму эти самые выбросы

Гость
27 июн 2018 в 13:45

Что такое роза ветров известно тут кому? и по какому принципу размещали заводы?

Гость
27 июн 2018 в 16:51

А я уже не верю, как воняло, так воняет и будет вонять. Люди, которые въезжают на поезде в город, думают, что идет дождь, а я им (не местным) объясняю, что это дым окутал город от выбросов. Нет у города будущего.

Гость
28 июн 2018 в 00:44

А сегодня опять воняет(((

Гость
27 июн 2018 в 18:01

ну вот, а то все автобусы да шашлычки виноваты

Гость
27 июн 2018 в 16:22

Все понятно, что производство и промышленный город, но... Когда работают фильтры на этих самых трубах - всегда слышно. Вчера была вонь, и очистные молчали. Вопрос: кто отвечает за вкл-выкл. фильтров, кто обязан следить за этим и наказывать, если что?

Гость
27 июн 2018 в 20:34

Ну такая спецификация завода, что уж тут поделаешь. Но не справедливо говорить что совсем ничего не делается для улучшения этой ситуации. На мероприятия по улучшению качества атмосферного воздуха и снижению негативного воздействия отходов на окружающую среду направят более 9,8 млрд рублей! Эта стратегия до 2025 года

Гость
27 июн 2018 в 21:07

Так! Стоп паника! Читаешь комменты и складывается ощущение, что живем в Припяти. Нужно думать о том как исправить ситуацию, а не ныть в монитор. Вот решение: давайте строить метро. Это тоже поспособствует разрешению спора об экологии. Кстати, помнится его начинали строить, и как-то аккуратно строительство сощло на нет

Виталий
27 июн 2018 в 20:16

Меня удивляют люди, которые искренне считают, что завод нужно закрыть, либо перенести за город. Вопрос...если закрыть - на что людям жить? если перенести - вы представляете во сколько нужно будет вставать рабочим, чтобы в 7-8 утра быть на предприятии, на работе и обратный процесс? Конечно, задыхаться мы не хотим, поэтому и придумали фильтры и различные эко-проекты! Вот ими и нужно заниматься, хотя на сколько я знаю, Мечел уже вложил кругленькую сумму, 1,4 млрд, на экологические проекты в городе и области, это помимо штрафов

Гость
27 июн 2018 в 23:51

«Об аннулировании разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ)». То есть радиоктивы можно выбрасывать?

Гость
28 июн 2018 в 01:51

И сразу же надо сажать судью, который разрешил!Хватит щадить чернь взяточную!

Марадонна
29 июн 2018 в 10:42

Кто к вам с мечелом придет, тот от кокса и погибнет!

Гость
29 июн 2018 в 18:09

пока они там проверяют мы жители города загнемся!! такое впечатление,что мечел кокс не в челябинске и его работники живут где то в другом городе!! неужели нельзя закрыть вредное производство!пусть сперва наладят улавливающие устройства. а потом приступают к работе!!!

Рабочиц
27 июн 2018 в 22:44

А что там вредного то уже? Мечел славится только своими градирнями. Но они особого вреда не представляют

Гость
27 июн 2018 в 20:41

Читаю комментарии о том, что нужно закрыть заводы. Ребят, вы серьезно?! Подобные суждения просто по-детски наивны. Заводы составляющее Челябинска. Нужно организовывать и реализовать еще больше экологических проектов, те же самые субботники, к примеру

Гость
27 июн 2018 в 19:33

Прочитал всю историю. Ясно одно - власть и чиновники нынче не знают как себя вести. Сначала разрешили, потом аннулировали "разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ)". Вы уж определитесь, потом штрафуйте!

Гость
27 июн 2018 в 20:58

На слуху все время "Мечел", а на остальных загрязнителей глаза закрыли. Давайте про Коркинский разрез вспомним. Это ещё один объект особого внимания. С ним борются аж с 2012 года!

Гость
27 июн 2018 в 20:48

Нужно понимать, что процесс улучшения экологии не быстрый. Загрязняли всем городом, а отвечать только Мечелу!? А как же городская свалка? Хотя, идут, активно, слухи о ее закрытии уже 1 июля