21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Гость
29 июн 2018 в 02:11

А через год на холме возведут Академ-VIP и Парковый-17 с бассейном и подземными переходами.

ОТВЕТИТЬ
Героинщик комнатный
29 июн 2018 в 03:47

Интересно а власти не хотят вложить в переработку отходов как в Японии чтобы потом можно было делать дёшевый асфальт из пластика, либо нефть для бензина, нежели кустами мусор заслонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 01:54

Как красиво написано...а будет ли так? Последнее время новости только о проектах, планах, будущем...а где и что сделано сейчас??? Одна болтовня...увы и ах

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 07:31

За последние 4 года у нас только и новостей: в Челябинске сделают это, в Челябинске будет то ... А что УЖЕ сделано? Глядя на преображение города в село, уже не веришь ничему. Будут конкретные дела, тогда и поговорим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 01:15

Зеленый холм - это очень хорошо,но как только со свалки уберут охрану,этот холм будет весь перекопан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 07:46

Яна Куприкову вообще в курсе, что свалка периодически самовоспламеняется??? Она понимает, что её холм с зелеными посадками просто не вырастет, он сгорит

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 08:00

живу в Кременкуле, 25 вся вонища шла на город с Полетаево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 08:27

Ну что сказать, у Министерства экологии (т.е. и Администрации города Челябинска) задача стоит перевезти свалку из Челябинска в Полетаево. И это они планируют с 1 июля 2018 года начать осуществлять, их совсем не интересуют те факты, что Экологической экспертизы Полетаевской свалки еще нет, ВСЕ жители Полетаевского сельского поселения категорически ПРОТИВ, есть решение Совета депутатов, в котором также и депутаты высказались против мусора из Челябинска. Понятно одно, на свалке с возможностью размещения 22 тыс. тонн в год Администрация Челябинска решила разместить 650 тыс.тонн. Это будет огромная 20 метровая КУЧА МУСОРА. А загрязненная от действия свалки вода потечет напрямую в Шершневское водохранилище, а от туда в краны Челябинцев. Ну и преобладающая роза ветров разнесет мусор на единственное более менее чистое направление (Малиновка, Северный)... Идут по пути наименьшего сопротивления. Почему-то не хотят вложиться один раз и на месте свалки построить завод по переработке мусора

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2018 в 07:34

За последние годы вижу только рисунки и макеты.Свалка,аэропорт,конгресс-холл,набережная.Сомневаюсь я,что наши власти хоть на что-то способны хорошее.

29 июн 2018 в 06:54

в датах можно запутаться, каждый чиновник озвучивает свою...

Гость
29 июн 2018 в 09:34

Мы в ручном режиме поставили на контроль... челябинский кластер... неутилизируемые хвосты.. красивые такие фразы, а дела-то поганенькие.
Яна наверное и в командировку в Корею смоталась для получения понимания ясности вопроса

Гость
29 июн 2018 в 10:19

А свалку ЧЭМК когда уберут? Огромная гора отходов прямо посередине города. Что толку рекультивировть мусорный полигон, если рядом огромная свалка ЧЭМК, с которой ветром тоже разносит всю таблицу Менделеева по окрестностям?

Гость
29 июн 2018 в 07:35

«наши» к чему не прикоснуться всегда одно «литературное слово» получается, они для себя работают - их ни кто не выбирал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 02:28

А сортировать отходы дома, как мы в США и Канаде делаем не пробовали? Затраты минимальны эффективность максимальна?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
29 июн 2018 в 00:32

Надеюсь будет лучше,

ОТВЕТИТЬ
# 74
29 июн 2018 в 06:49

раньше от свалки страдал один район в Челябинске, а теперь все будут страдать - с ПОЛЕТАЕВО ветер дует на весь город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 07:58

25-26, был юго западный ветер и всю вонь в город несло свежей кислятиной как раз с альтернативного полигона в Полетаево.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 июн 2018 в 09:59

Меня мучают смутные сомнения, что к 2020 мы ничего не увидим, до данной даты осталось полтора года, а воз и ныне там, кроме (конкурентной) борьбы с шаурмяночными ларьками и обнуления налогового бремени гостиниц нашими депутатами (владельцев оных), ничего и не делается! Макет это конечно хорошо, видели, вроде красиво, но его за полтора года построить реально ли, это не панельную девятиэтажку Джамшутами собрать - абы кабы, вряд ли прокатит! Сдается знатный попил бюджета получается, как и метрострой челябинский ))

Гость
29 июн 2018 в 07:45

Я правильно понял, что переработкой мусорных отходов никто заниматься так и не собирается? Нагадили в одном месте, пойдём в другое? И вопрос, после рекультивации сколько тонн формальдегида продолжит выделяться в атмосферу?

Гость
29 июн 2018 в 10:12

Сначала леса превращаем в свалку, затем свалку изображаем поляной. Но ведь поляна будут ядовитой.

Гость
29 июн 2018 в 02:30

Когда пишите про Корею указывайте про какую, так то их две.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
29 июн 2018 в 08:22

Особенно развеселило, что жители будут сортировать мусор,пластик отдельно,органику отдельно.Эти людишки не могут до контейнера донести пакет с мусором,бросают его у подъезда,будут они сортировать, ага!... как были,так и умрут ими!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 10:53

в одном месте нагадили и будем теперь в другом месте гадить! Такие чиновники для развития города и страны в целом ничего путного предложить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 10:14

А шлакоотвал ЧЭМК , который напротив , как благоустроят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 10:07

Рекультивация свалки нам гораздо важнее конгресс-холлов, очередных ТРК и развязок. Очень надеюсь, что это не пустые обещания.

Гость
29 июн 2018 в 11:20

представляете сколько денег отмоют и посчитать и проконтролировать нельзя

Гость
29 июн 2018 в 11:18

сделать холмик и перенести на него депутатов. администрацию. как ни как экологически чистый холмик. и место и пробок в городе будет меньше

Даши Улымшвили
29 июн 2018 в 12:36

На бумаге всё красиво выглядит. На словах - заметно хуже. А на деле...
Достаточно посмотреть, как эти спецы ремонтируют переход на пл. Революции, пользуясь которым можно убиться. Отвалившуюся подножную плитку приколачивают к ступенькам дюбелями, а с торца ступеньки обмазывают каким-то раствором, который тут же отваливается после дождя. Диву даёшься, как такое может придти в голову?! А нам всем говорят, что эта публика, что нам подогнали с лёгкой руки Рашникова, сплошь опытные инженеры. Это как же они работали в Магнитогорске?!
Теперь вот огородили памятник Ленина, где вождь указывает рукой, в какой стороне следует искать этих спецов. Будет немудрено, если в результате ремонта Ленина покрасят в красный цвет, а гранитный постамент - в серый. Мост на Кирова с гранитными вставками ограждения покрасили же. А Ленин чем хуже?

челябинец
29 июн 2018 в 12:51

Своей головой так и не научились думать!!

Гость
29 июн 2018 в 13:27

А свалку ЧЭМК с феропылью когда закроют???

Юлия
29 июн 2018 в 08:48

Красивый холм. Очень бы хотелось, чтобы так было и у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 11:08

Да это интересно - зеленые холмы вместо свалки... с запахом только будут проблемы... То что там изолируют от кислорода это фигня... продукты горения будут образовываться в толще под воздействием веса свалки... У Корейцев отношение к мусору было всегда другое... захоранивали однородный мусор - у нас все в перемешку... так что формальдегидом еще долго будем дышать...
И последнее - как мусор будут возить в Троицк?... за 100 км переработка станет золотой...

ОТВЕТИТЬ
х/ф Прибытие 1993 с Ч.Шином
29 июн 2018 в 09:44

Не пойму я этих инопланетян... В городе все вырубают, свалку - озеленяют... Опять, поди, обманывают, а?

Гость
29 июн 2018 в 10:45

врут магнитики, 99% брехня )))

29 июн 2018 в 10:52

Я бы там мини-горнолыжку устроил!

Гость
29 июн 2018 в 11:29

Засадят травой, а потом построят на этом месте ЭЛИТНЫЕ дома и коттеджи)))))

Гость
29 июн 2018 в 12:12

картинки это хорошо,только не тут.а в школе на уроке начальных классов

Гость
29 июн 2018 в 12:17

там радиации много надо зоной отчуждения всё это дело огородить.рядом першино вообще не понятно зачем они там дома строят и котеджи ?чтоб построить и умереть в 50 лет хз .имхо,я понимаю черта города.экономия на бензине,но потом трата денег на лечение

Гость
29 июн 2018 в 12:52

Зачем газон? Накройте коврами

Гость
29 июн 2018 в 15:33

Вы у корейцев поучитесь как мусор перерабатывать, первооткрыватели!!!

RUS
29 июн 2018 в 21:48

Можно там \на свалке \ овощи и фрукты выращивать.

29 июн 2018 в 21:55

По свалке это все теория на практике ни чего не получится.

Гость
29 июн 2018 в 23:08

А интересно почему не пустили японцев переробатывать мусор? Неужели эти японцы откаты не предложили?

гость
29 июн 2018 в 23:20

одни обещания,
закрыть обещали к 1му декабря 2017года, проверьте в прессе

Гость
11 сен 2018 в 23:25

А кто в Корею летал? Опыи перенимать )))

Загрузка...