Город

Национальный парк «Таганай» и Ильменский заповедник свяжет автобусный маршрут

Местные власти надеются, что туристы оценят новый маршрут

Златоуст и Миасс объединит новый межмуниципальный маршрут. На автобусе можно будет добраться от национального парка «Таганай» до Ильменского заповедника. Об этом сообщил глава Златоуста Вячеслав Жилин.

Автобус свяжет национальный парк«Таганай» и Ильменский заповедник

По словам градоначальника, автобус начнёт курсировать со 2 июля.

— Он отправится с нацпарка «Таганай» через весь город, в Сыростан, Хребет, Солнечную долину по новой дороге до Ильменского заповедника. Планируем три рейса в день силами муниципального предприятия «Автохозяйство». Думаю, очень удобно будет златоустовцам, которые трудятся в тех районах. А ещё туристам, которые захотят увидеть красоты заповедников. Приглашаю всех в Златоуст! — написал на своей страничке в соцсети Вячеслав Жилин.

Автобус будет курсировать три раза в день

Челябинцы смогут добраться до Златоуста на специальном туристическом чартерном поезде. Он стартовал 19 мая. 74.ru протестировал новинку и тоже полюбовался пейзажами горного края.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления