Город Спорт Подвязался к чемпионату: пенсионер из Златоуста приготовил подарок для сборной России

Подвязался к чемпионату: пенсионер из Златоуста приготовил подарок для сборной России

Спортсмены получат памятный сувенир в случае победы над Испанией

Юрий Белов из Златоуста уже 60 лет при помощи крючка и ниток создаёт настоящие шедевры. Перед чемпионатом мира он навязал сувениров, и это вновь прославило его на всю страну. Значительную часть вещей пенсионер вручил болельщикам в Москве, но готов и подарок для футболистов. Получить его нашим игрокам будет непросто.

Два дня назад Юрий Белов вернулся из столицы, там он на Красной площади, улицах Тверской, Никольской и Арбате демонстрировал гостям турнира российское радушие — дарил болельщикам шарфы, шапки, фигурки футболистов, связанные своими руками. Те в ответ его обнимали, целовали и сердечно благодарили.

— Я сейчас в Златоусте, дома. Но ещё хочу в Москву. Сейчас работу сделаю, сувенирчики-футболисты, — рассказал Юрий Белов. — У нас тема была такая, что я болельщикам раздавал. А для футболистов я шар большой приготовил. На нём футбольное поле, игроки бегают, две команды. Ну и атрибутика, эмблемы, Москва, чемпионат. Если наши выиграют Испанию, я им подарю.

Единственная проблема, которая мешает Юрию Белову, — отсутствие денег для путешествия. Прошлую поездку и проживание в столице для него оплатили федеральные СМИ. А до этого он участвовал в шоу Максима Галкина, где демонстрировал свои произведения искусства. Проезд, проживание и даже 15 тысяч рублей на «карманные расходы» пенсионеру были из бюджета программы.

Этот чемпионат — далеко не первое спортивное событие, к которому уральский умелец навязал вещей с символикой. В коллекции свитер с эмблемами зимних Игр в Сочи, а также свитер, созданный к московской Олимпиаде 1980 года.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления