12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

1 июл 2018 в 18:37

Стоит только посмотреть на "лица" двух колхозников, сразу станет смешно- я лично ржал до упада.

Гость
1 июл 2018 в 18:41

Проходили сегодня у театра оперы , деревьев вообще нет , а ведь когда то здесь всё утопало в зелени .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 19:12

Ага, челябинцы страшно горды картинками, ибо на счёт их реального осуществления нас терзают смутные сомнения, т.к. гостевые маршруты - пр.Победы от аэропорта до Теплотеха как после бомбёжки, включая сам Теплотех, которые утопают в пыли и бурьяне, дома стоят облезлые, хотя утверждали, что в 2018 чуть ли не картины с лианами на них нарисуют, вот уже набережная "как в Эмиратах"и "как в Барселона"перешла, если правильно поняли из статьи, из разряда основных в запасные - не сильно удивлены, если честно. Про то что город задыхается в зловонной заводской жиже! Не удивимся, если губернатор со товарищи готовит пути к отступлению в европы, провалив подготовку к мероприятию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 20:10

Вот люди, 1 млрд и конгресс холл готов. А наш.. да там потом свадьбу сыграть или ёлку провести будет стоить ах...ард! Тем более Уфа делала все для себя, а мы тут специально готовимся и выворачиваемся, да все никак вывернуться не можем. Инвесторов нет, денег мало. Пальцами в воздухе поводили и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2018 в 20:35

Личные доходы Дубровского и Тефтелева насколько возрастут?

1 июл 2018 в 21:37

Тем, кого смешали с известной субстанцией и продолжают смешивать ежедневно, гордиться нечем. Хоть до брикса, хоть после, хоть вместо.

Гость
1 июл 2018 в 22:17

Гордые значит будем?ну- ну...

1 июл 2018 в 23:10

Зато в Челябинске радиоэлектроника развивается 7-мильными шагами,вон америкосы еще один завод будут строить.В Уфе авиационная радиоэлектроника то ли сдохла,то ли еще дышит.

Гость
1 июл 2018 в 23:54

Челябинцы будут ходить голые,с такими затратами из бюджета, и выжиманием денег из платных парковок.

Гость
2 июл 2018 в 00:52

Остапа несло. «Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы».

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2018 в 06:24

моен мнение - отказаться от строительства вообще на Ун.Набережной - а соориентироваться на конгресс хол на ул. Труда (дешевле раз, и быстрее будет два), не вижу смысла вбухивать бесполезно 9 миллиардов, лучше вложить в благоустройство города и дороги. Правительству области - возьмите на основу конгресс хол в Уфе, судя по фото все очень даже на высшем уровне!!!! - смысл велосипед изобретать....

2 июл 2018 в 07:44

А почему он бедный-потому что гордый! .... российский народ,он такой гордый,я даже кушать не могу!

Гость
2 июл 2018 в 08:47

Вот не надо ля-ля, Башкортостан давно уже идет своим путем и у них в отличии от Челяб.области о людях заботятся. Уфа давно уже чистый и преуспевающий город,а Шос тут вообще не при чем. Выслала ссылку на статью уфимцам,они почитали и поржали,как у нас сказки пишут

Гость
2 июл 2018 в 10:15

Для него инвестор пока не найден, подготовительные работы оплачивают из бюджета региона. Навозить кучу земли на набережную и получить за это ярдов так... На школы и садики в бюджете денег нет. Учебники покупают родители. В больницу лекарства докупают родственники.
Зато подготовительные работы уже оплачивают из бюджета. что это за бюджет такой, в котором лишние ярды легко находятся тому кому-надо?

Гость
2 июл 2018 в 10:34

Челябинцы будут ходить гордые и голые. Чиновники будут ходить толстые и сытые.

Гость
2 июл 2018 в 10:45

Расходы на ЖКХ состоят в основном из расходов на жилищное хозяйство (в среднем 35%), коммунальное хозяйство (20%) и благоустройство (36%). Если среднестатистический российский город тратит на ЖКХ около 14% своего бюджета, то в Челябинске – около 1,6%. То есть почти в 10 раз меньше. Расходы только на ЖКХ из расчёта 1 тысячу квадратных метров жилого фонда составляют всего 17 тысяч рублей. Для сравнения лидер списка, Уфа, тратит 235,8 тысяч.
По данным Росстата, Челябинская область переживает естественную убыль населения. С января по май 2018 года смертность на Южном Урале почти на 4,3 тысячи человек превысила рождаемость. Причем рождаемость почти на тысячу человек отстает от показателей прошлого года.

Инженер
2 июл 2018 в 11:50

Да не будет саммита.
Середина 2018 на дворе. Еще ничего даже не спроектировано. Там хоть в десять смен заработайся, не успеют.

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
2 июл 2018 в 12:17

Сказки какие то

вовашка 174
2 июл 2018 в 12:32

А я верю, что все построят и город преобразится

Гость
2 июл 2018 в 13:26

шли бы вы со своими мундиалями и шосами и подобной чушью...оставьте в покое пенсионный возраст без изменения. От всех ваших инициатив только хуже

Гость
2 июл 2018 в 16:50

Проект Таганай-2020 ужас. ..

Гость
3 июл 2018 в 11:45

Куда интересно перенесут саммит ШОС и БРИКС, когда станут открыто говорить, что Дубровский завалил работы по подготовке?

ОТВЕТИТЬ