RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Сломанную ограду на мосту через реку Миасс «отремонтировали» верёвками

Гость
2 июля 2018, 11:55
и эти люди хотят принять ШОС ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2018, 12:32
эти люди хотят принять ШОС, совершить экономический скачёк, вывести Россию в лидеры. Но пока они просто "управляют" городом.
Гость
2 июля 2018, 12:48
Гость
2 июля 2018, 12:32
эти люди хотят принять ШОС, совершить экономический скачёк, вывести Россию в лидеры. Но пока они просто "управляют" городом.
Скачок, по фене, это ограбление. Экономический скачок, получается, это ...
Гость
2 июля 2018, 12:59
Что-то они точно принимают, и мне кажется, что это не ШОС...
Гость
2 июля 2018, 12:03
к ШОСу город готов!!!
Гость
2 июля 2018, 17:27
к шосу отремонтируют
Гость
2 июля 2018, 12:00
В этом вся наша власть!
Гость
2 июля 2018, 11:56
Мамочки и починили наверно
Гость
2 июля 2018, 11:59
Прикольно, аж жуть!! Балкон на подпорках на Ленина, мост с веревочками в ограждении - где еще такое увидишь?! - люблю тебя, Россия!!
Гость
2 июля 2018, 12:29
это Челябинс,во главе с колхозниками и их именитыми кучами
Гость
2 июля 2018, 12:05
Боже мой, какая бюрократия! И всем градоначальникам наплевать на проблему.
Гость
2 июля 2018, 12:34
Это не проблема. Нужно. чтобы кто-нибудь упал. начала разбираться прокуратура. и ответственное лицо выявит следствие
Гость
2 июля 2018, 12:11
Ну вот вам вся суть нынешней власти в Челябинске. Все временно, на веревочках. Как там говорил наш? "Бедненько, но чистенько"? Уничтожили фирму, обслуживающую мосты, называлась ЛЭРУ. Она же обслуживала фонтаны. И все пошло наперекосяк. ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ тоже грохнули, и что мы имеем? Вырубки, трава вымахала так, что человека не видно, заброшенные клумбы. Эффективное управление у нас, ага. Дефективное.
Гость
2 июля 2018, 14:41
Ладно бы,чистенько.Так ведь грязненько.
Гость
2 июля 2018, 12:06
Все деньги ушли на подготовку к Шос и на футбол...
Гость
2 июля 2018, 12:30
ВВп денежку на шос дал,а на дырку в заборе-нет) Возьмите у пенсионеров
Гость
2 июля 2018, 12:06
пока кто нибудь не упадет так и будет....классика России)))
Гость
2 июля 2018, 12:33
да и упадет, скажут сам виноват, еще и оштрафуют
Гость
2 июля 2018, 12:35
Точнее пока не упадёт кто-то из чиновников.
Гость
2 июля 2018, 12:24
Миллионник, шос-брикс, металлургическая столица
Гость
2 июля 2018, 12:29
Незнал что этот мост Троицкий! Ну а по факту: скажите спасибо "местным властям " за заботу о городе! Улица Кирова, это же где то далеко от центра, от резиденции губера, и мэра, кому до этого моста есть дело? У них более важные дела- распил денег на шосбрикс!!! Держитесь земляки!
Гость
2 июля 2018, 12:32
Вот она наша действительность! Куча чиновников живущих за наш счет, и никто ни за что не отвечает! Голосуйте за едро!!!
Гость
2 июля 2018, 12:13
Это креативная подготовка к ШОСу!!
Гость
2 июля 2018, 12:36
Эй вы там на Цвилинга, оторвите свои булки и решите эту проблему, хочется многое написать про вас и назвать вас справедливым словом, да только не пропустит модератор. Позорники!!!!!
Гость
2 июля 2018, 12:03
Есть восточная "сказка": как-то бай споткнулся и упал с мостков в реку. Народ кричит: Дай руку, дай руку! Бай уже пузыри пускает, но руку не даёт. Тут подбежал хаджи Насретдин и крикнул: Возьми руку! Бай среагировал немедленно и был спасён. Позденн хаджи пояснил, что бай давать не привык... Вот взять - другое дело! Вот если бы редакция озаботилась вопросом по ШОС-БРИКС - ответ получили бы весьма перспективный и подробный. И про Уфу, и про Челябинск, и про инвесторов (в перспективе, понятно). А тут - что-то ремонтировать, одни убытки, не наваришься. Фи, вопрос просто неприличный...
Гость
2 июля 2018, 12:16
Ну тут вроде просто, последним получился КУИЗО... Раз они конкретно это не делегировали в "Южуралмост". Ну и судя по пробежке по инстанциям, веревку натянул кто-то из неравнодушных прохожих. Уж не будем его винить в том что он чугунное ограждение не починил как надо :)
Гость
2 июля 2018, 12:14
В фильме "Королева бензоколонки" тоже два таких вот ... переправу с мостом не могли поделить.
Гость
2 июля 2018, 12:35
Да в городе срач, какого с 90х еще не видывали... Фасады в центре все осыпаются.... трава не кошенная.... цветов нет на клумбах.... мусор кучами. Кровососы.
Гость
2 июля 2018, 12:49
Все уже давно поняли, что в город НЕТ хозяина!!! Они только денежки умеют по карманам делить!!
Гость
2 июля 2018, 13:50
Ндаааа...вот что значит нет хозяйской руки в городе, никому ничего не надо, лишь бы с себя проблему спихнуть!
Гость
2 июля 2018, 15:14
ШОС говорите и БРИКС??? Ага,ага, вам только ларьки ставить где попало и за разрешения деньги хапать.
Гость
2 июля 2018, 12:17
Демонстрация деловых качеств. Есть настоящие хозяйственники, есть!
Гость
2 июля 2018, 12:42
...наше управление лишь содержит объекты,...... но мы их не содержим, да и вообще ни за что не отвечаем, мы сюда ходим за зарплатой, чё пристали.
Гость
2 июля 2018, 13:07
Я не я, ограда не моя.
Гость
2 июля 2018, 13:18
Зарплату получать - все в очередь. А работу сделать - никто не должен.
Гость
2 июля 2018, 14:40
Один с сошкой (спасибо что натянул веревочки), семеро с ложкой. Несколько организаций и множество исполнителей и не знают кто должен отремонтировать данный участок моста. Лучше одна организация, но мобильная, сильная, где есть специалисты (инженеры, рабочие).
Гость
2 июля 2018, 12:33
Ждём приезда Президента. Дела пойдут быстрее.
Гость
2 июля 2018, 12:44
А саммиты точно в этом городе хотят проводить? Ой опасно, то асфальт проваливается на пр Ленина, то в ограждении моста дырка, то.......
Гость
2 июля 2018, 12:47
вот если бы предложили деньги "освоить"... сразу бы нашлись ответственные, а работать - тут никого! Это же уму не постижимо - есть объект, а владельца нет...
Гость
2 июля 2018, 13:11
а по документам наверно уже давно от ремонтировали и стоит новый чугунный забор так как не смогли найти точно такой же? по любому пока кто нибудь не свалится через сломанный забор, так и будут играть в футбол-это не мое и ремонтировать не буду!
Гость
2 июля 2018, 12:10
Иван кивает на Петра, - а Петр на Ивана....
Гость
2 июля 2018, 13:38
Петра уже нет. Борис только....
Гость
2 июля 2018, 12:42
Ждём прямую линию с ВВП и звоним, после звонка в этот же час найдётся ответственный и построит не то что ограждения, новый мост построит!
Гость
2 июля 2018, 14:22
Это значит что заборчик починят, не ранее, чем через год. И то если дозвонитесь. Хороша система управления у нас...
Гость
2 июля 2018, 12:43
ЮжуралМОСТ , само название говорит за себя, говорит кто должен этим заниматься.
Гость
2 июля 2018, 17:43
Надо ещё создать ЮжуралОГРАЖДЕНИЕ.
Гость
2 июля 2018, 12:36
фильм "королева бензоколонки" напомнило, когда два чиновника с разных берегов не могли решить чей мост и кто должен его ремонтировать...
Гость
2 июля 2018, 12:41
Кому нужно 'ничейное' ограждение? Обращайтесь - покажу
Гость
2 июля 2018, 12:51
Я могу крючком ажурно связать черными нитями,если нет куска чугуна!Обращайтесь.
Гость
2 июля 2018, 12:55
К ШОСу определяться какая Магнитогорская компания будет это делать и за какие деньги.
Гость
2 июля 2018, 12:57
у нас всё как обычно, никто ни за что не отвечает
2 июля 2018, 13:00
Просто позорники стрёмные
Гость
2 июля 2018, 13:10
Получается ничейное, так можно снимать и уносить. А там глядишь и объявится собственник
Гость
2 июля 2018, 13:17
И так во всем.Чтобы получить какую нибудь справку гоняют народ по кабинетам,а кто конкретно должен дать ее никто не знает.
Гость
2 июля 2018, 13:56
Н - надежность.
Гость
2 июля 2018, 14:04
Ждите господин градоначальник,когда петух на горе прокукарекает и прокуратура начнёт крайних искать в случае чего не обратимого (((
Гость
2 июля 2018, 14:03
Эту ограду что то часто ломают...кто то себе забор частями собирает!
Гость
2 июля 2018, 14:07
Вот она наша власть во всей красе! Никто ни за что не отвечает и не несет ответственности. А страдают граждане.
Гость
2 июля 2018, 14:49
На верёвки наверное выделили пару миллионов рублей?
Гость
2 июля 2018, 14:48
Сталкивалась с проблемой в Металлургическом р-не. Решать никто не захотел. Каждый ответственность на другого перекладывал. За порядок в р/не/ городе должна нести Администрация этого образования!!! И именно она должна! обязать соответствующие службы выполнять свои обязанности. Добиться, даже в судебном порядке. Отстаивать интересы жителей. А наша Администрация выполнять/добиваться ничего не привыкла, отвечать за что-то не умеет, может только директивы "спускать" по инстанции.
Гость
2 июля 2018, 15:11
Это полнейшая ЖЕСТЬ
Гость
2 июля 2018, 15:26
Так если нет ответственных, можно смело снимать чугунное ограждение или как?!? У нас в стране всегда так, обзвонишь все службы по несколько раз, каждый скажет что это не их ведомство, перенаправит на другое и так по кругу, в итоге через пол года выяснится, что отвечала служба, в которую звонил с самого начала. Самим не смешно? Деньги государству уходят с ЗП исправно, службы их получают, а по факту ничего не делается.