28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

Когнитивный диссонанс
3 июл 2018 в 08:47

Может, товарищ Дракон уже в жертву начнет ежедневно принимать по одной прекрасной россиянке? Майдан-то все равно не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 08:49

Вот кого кого, а курильщиков и алкоголиков не жалко, если они не в состоянии бросить это грязное дело, пусть их нагибают, а вот от остальных людей руки прочь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 08:50

Горбачёв ведь уже пытался оградить россиян от вредных привычек. Цель то другая, чтобы покупали хоть и дорожает

ОТВЕТИТЬ
1960.
3 июл 2018 в 08:53

какие у нас заботливые правители

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 08:58

Работы - нет,пенсии маленькие,НО кто пьёт для них повышение НИЧЕГО не значит.Будут страдать семьи и дети.Это не выход.Обеспечте людей работой,занятностью,потом уж думайте,что делать дальше.Молодёжь пьёт,курит,колется - вот о чём надо думать.Почему это происходит?А олигархи Имеют всё ,благодаря тому,что народ работает на эту кучку,которая превращает весь народ в рабство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 08:58

Курильщики и алкоголики против повышения пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:01

Вот тут сколько хотят, пусть столько и поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Костя
3 июл 2018 в 09:01

В отличие от других сборов, так власти стараются оградить россиян от вредных привычек.

Ну так то, стараются оградить не только от вредных привычек))) но и от жилья, авто, зарплат и пенсий))) Налоги, акцизы, жкх, поборы типа останутся на прежнем уровни?))) Ах да Стабильность же)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:01

А остальным людям легче не станет,продукты тоже подорожают, только это не афишируется

Гость
3 июл 2018 в 09:03

Бросил курить лет пять назад. Совсем невозможные стали сигареты уже тогда, в них перестали класть табак ВООБЩЕ! А вкусом меня не обманешь, табачная бумага это далеко не табак. С друзьями, бывает, встречаемся иногда, выпиваем, я курю с ними за компанию. Их курево это тихий ужас, чистая химия, поэтому беру себе дорогие, с табачком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:04

Да хватит уже доказывать то что все повышения в моих интересах!!! Сразу уже на прямую скажите куда мне относить свою зарплату????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:12

Я не курю? Тогда почему же ч еще не в Турции? Как в том анекдоте. Самое главное с "заботой" о гражданах закрывать бюджетные дыры.

Гость
3 июл 2018 в 09:12

надо им ещё платную медицину сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:17

Курить я буду на пить не брошу.

Гость
3 июл 2018 в 09:18

Что это за сигареты менее ста рублей? А вообще конечно, настраивайтесь и бросайте эту дрянь, еще и за ваши деньги))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:18

Ни когда не курил. и не кому не советую. Но алкоголь покупаю у знакомых. Сами варят прекрасный самогон. Прекрасное качество. Хотя в современных реалиях с пенсионным возрастом отказ от табака и алкоголя. это необходимость. Иначе активно работать до 65 лет не получится. В 45 лет это уже понятно

Лариса
3 июл 2018 в 09:21

А думают это так легко курить бросить ?
Кто бросают курить .поправляются до 10 кг .это значит нервы себе трепать .потом худеть .
А сколько пенсионеров курящих ? Обираловка очередная ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:22

Как обычно будем курить самосад, пить чистейший сэм.

Гость
3 июл 2018 в 09:22

Суть статьи перераспределение финансовых потоков,а не забота о здоровье человека.
Встречный вопрос к "заботливым", а не **я ли будет собрать ребёнка в школу при уровне средней зарплаты 18-25 т.р./мес.?

Гость
3 июл 2018 в 09:28

Курить я буду, но пить не брошу! :) А если серьезно, кто курит - пусть платит. Я люблю красное вино, а за удовольствие надо платить! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:31

"Впрочем, затягивание экономических гаек может иметь и обратные последствия: эксперты опасаются"

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65100741/

Эксперты молодцы что опасаются. Наркотики придут взамен алкоголя и сигарет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 июл 2018 в 09:31

А когда займутся китайцами .которые у нас овощи выращивают ? Та химия ..которую они при этом используют ..не вредит разве здоровью ? Помидоры в воде выращивают в теплицах ..обрызгивают их какой то дрянью ..очень вредной .и они за 3-4 дня красными становятся .это значит нормально ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:37

Я не курила 20 лет, в Турции не была, едва-едва на детей хватало, сейчас курю 3 года - тоже в Турции не была. В чем здесь тайный смысл этой статьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 09:49

Правильно, надо все переводить с относительно нормального алкоголя на Боярку, с относительно нормальных сигарет на махру и Беломор.
Что бы уже точно до пенсии не дотянули. Даже до 55 и 60 лет.

Гость
3 июл 2018 в 10:02

Никогда не курил....Выпивать бросил...Х...Вам а не прибыль!))))))))Живу по заветам ЗоЖ

ОТВЕТИТЬ
Соломон Лейбович
3 июл 2018 в 10:04

Нужно ввести акциз на сахар и соль. Они ведь вредны. Чтоб не менее 200 р за кг. Забота о здоровье! Жирная пища тоже вредна. Даешь акциз на мясо, мясные изделия, сало и масло. Чтоб кг масла не менее тысячи. Мясо не менее 1,5. Забота о здоровье! Тяжелый физический труд вреден для здоровья. Нужно увеличить НДФЛ для всех кто занят физическим трудом в три раза, ради заботы об их здоровье. Автомобили портят экологию. Поднять акциз на топливо до 200 р за литр! Забота о здоровье! Ну и т.д. Кто умный, тот понял

Гость
3 июл 2018 в 10:05

Кстати, а цены на спиртное так сильно не растут, заметили? Очевидно, спиртное - это скрепы, их низзя трогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 10:07

Когда, наконец, пачка сигарет будет стоить рублей 500, чтобы эти вонючки не портили жизнь нормальным людям?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2018 в 10:14

эх... а Вы посчитайте не сигареты, а кальяны!В среднем стоимость от 500р., а зависимость, зараза, только крепчает! Благо, что курить можно везде, пока ещё, но чувствую не надолго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 10:19

Где мои 17 лет??? "Термоядерные" дешевые (10-14 коп.) - Южноуральские, Челябинские, Памир, Север, Прибой, или подороже (16-22 коп.) Шипка, Солнышко, Ленинградский Беломор, ну а совсем круто (35-40 коп.) Болгарские ТУ-134, Родопи, Опал, Стюардесса, наши Столичные.

ОТВЕТИТЬ
Маша
3 июл 2018 в 10:32

Вот когда все поборы в стране прекратятся, тогда может мы и станем богаче. Дорожают не сигареты, а подымают акциз. Акциз подняли на бензин, на алкоголь и на нашу жизнь. У меня просто один вопрос ко всем, мы стали жить богаче? Вот только бедных и нищих стало больше. Значить виновато здесь не курево, а мы с вами, потому - что хотим жить лучше.

Бросила 10 лет назад
3 июл 2018 в 10:33

Вчера две девчонки лет 14 попросили сигарету( Сказала:"Не курю и вам не советую". Курить не буду ни за что, а вот хорошее красное вино пьём по пятницам и по праздникам. Уравняли всех с алкоголиками и курягами ИМХО. СлабО пропагагандировать ЗОЖ и культурное винопитие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 10:34

Пить мы будем , а курить мы не бросим ....)))))

Гость
3 июл 2018 в 10:37

Ноутбук и велосипед хочу.Папа бросай бухать! Мама брось курить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 10:44

Правильно. Не курите и не пейте, обратитесь к богу. Россия никогда не пила, это всё от запада, багахульного и растленного. Все беды оттуда. Памолемся праваславные во избавление нашего прекрасного народа, от этих пагубных багапративных привычек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 10:52

За 101 кв. м. 3-комнатной квартиры за год на ЖКХ семья тратит 100 000р.

На эти деньги семья могла бы слетать отдохнуть в Турцию или купить 4 крутых велика или обновить гардероб к осени или купить новые телефоны и много или...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 10:54

Самосад и контрафакт из Казахстана будут курить.
Самогон и самодельное вино пить...
Кому лучше-то??

ОТВЕТИТЬ
Челябинц
3 июл 2018 в 11:00

С таким "заботливым" государством курить бросишь, пить бросишь, машину продашь - будешь на общественном транспорте "по акции за 20 руб." ездить - муниципальную казну пополнять, квартиру поменьше разменяешь чтобы только было где поспать лечь, поработаешь до 65 лет в режиме работа - дом, коммуналку по платишь и хлебушка купишь, да раз в жизни в крым съездишь - денег на развитие крыма привезешь, а в 65 в землю закопают с такой "отличной бесплатной" медициной и экологией и пенсию никому платить не надо. Лишь бы ракеты ядерные Русские могли вокруг земли летать не останавливаясь, да у Димы с Вовой и их сокурсников все хорошо было!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 11:05

Алкозависимые курильщики очнитесь! Прекращайте вкладывать деньги в разрушение собственного здоровья!!! Союз борьбы за народную трезвость.

Гость
3 июл 2018 в 11:08

Умный не курит и пива не пьёт, умный здоровье своё бережёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 11:09

100р за пачку - совсем не дорого на фоне цен на продукты (псевдосыр по 500, псевдомасло по 600)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 11:15

Под видом заботой о нас,уже не знают как ещё с народа бабла срубить!Табачная и алкогольная зависимость,уже давно доказано,относится к разряду болезней,а болезнь нужно лечить,а не запрещать!Причём акцизы на данную продукцию растут не на пустом месте,здесь точный расчёт-зная сколько людей всё это потребляют и не могут отказаться и это стабильный доход на чужой беде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 12:02

Странно, чего это населюки возмущаютя?
Сами же участвовали в "выборах" (неважно за кого) или вам не это "обещают" уже 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 12:04

Хоть нормальная инициатива от властей. Биомасса правда недовольна будет))..

ОТВЕТИТЬ
циник
3 июл 2018 в 12:51

Странная забота, поднять акциз на 3-5 рублей за пачку, наверно чтоб не так сильно заметно было и продолжали курить, а денежки на хотелки некоторых капали (точнее текли тоненькой струйкой). Если заботетесь - сделайте акциз на пачку 500 руб. Конечно кто-то уйдёт на контрабанду. кто-то на самосад, но некоторые забросят курение. вот цеь и будет достигнута

ОТВЕТИТЬ
666
3 июл 2018 в 13:05

21мил.., 60мил.. - тут забота о доходе в казну, а не о здоровой нации!!! как доили так и будут доить. наше стадо может только после футбола оратать и бухать, с остальным решением царя они согласны всегда!

ОТВЕТИТЬ
666
3 июл 2018 в 13:08

хи хи хи, по любому скоро самосад приравняют к плантации марихуаны и т.д. - и будут садить на реальный срок за выращивания и сбыт.

просто народ если перейдет на натуральное хозяйство, то кто в первую очередь пострадает? краснобелое и все остальное!

Осведомленный
3 июл 2018 в 13:33

КАЗАХСТАНСКИЕ СИГАРЕТЫ НЕ ПЛАНИРУЮТ ПОВЫШАТЬСЯ В ЦЕНЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2018 в 13:50

Экономическая мотивация для отказа от услуг этой власти созрела вполне. Самогон варим сами, самосад растим сами, сами и власть выберем.

Гость
3 июл 2018 в 14:23

Как же достали эти куряги!!!

ОТВЕТИТЬ