14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

Специалисты вместе с силовиками сделали замеры воздуха на ЧМЗ

Пробы взяли с помощью передвижной экологической лаборатории

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

3 июл 2018 в 17:46

80 тысяч за два месяца травли города, то есть чтоб хотя бы до миллионного штрафа дотянуть это пол страны надо загадить...

Гость
3 июл 2018 в 17:51

Силовики то чем производили замер, носом наверное.

3 июл 2018 в 17:57

Силовики в этом представлении вполне бы обошлись без специалистов, но кому-то надо носить приборы и личные вещи. И за сигаретами бегать.

Гость
3 июл 2018 в 18:05

А что замеры воздуха без силовиков нельзя было сделать? Воздух сопротивлялся?

Гость
3 июл 2018 в 18:25

ну намерили.. и что? ЧЭМК и Мечел как дымили, так и продолжают

Гость
3 июл 2018 в 18:29

Сегодня ночью кто вонял?В пос АМЗ?Пришлось все окна и балкон закрывать, так химией воняло.

Гость
3 июл 2018 в 18:52

Результат мониторинга то есть? Превышены показатели или как всегда все в норме?

Гость
3 июл 2018 в 18:58

Сегодня днем въехал в город со стороны Екб. Над районом ЧМК черный дым...

Гость
3 июл 2018 в 18:59

Да хватит уже народ смешить. Ночью заезжаете на мост по Морской и глубоко дышите. Вам ничего не будет, а вот аппаратура лаборатории может сломаться, ибо там Адъ и погибель. Под утро тоже можно, воздух даже видно будет. Ну как воздух... субстанцию эту, что в атмосфере у нас.

Гость
3 июл 2018 в 19:02

Приветствую. На то и щука, чтоб карась не дремал

Гость
3 июл 2018 в 19:03

Да и без замеров воздух воняет у нас на х.Русакова уже сутки окна не открываем...хорошо кондей есть,а то б умерли от жары...

Фото пользователя
3 июл 2018 в 19:03

Чем закончилось ? Хоть поручили ?

Гость
3 июл 2018 в 19:28

С Теплотеха уже который день видно, как ЧЭМК выбрасывает из труб. Вся вонь при северо-восточном ветре идёт на город. Вся машина в налёте.
Тут ни силовиков, ни специалистов не нужно, чтобы всё это увидеть.

Гость
3 июл 2018 в 19:42

Ну и что там, на Ярослава Гашека, что показали разовые замеры?

Гость
3 июл 2018 в 19:46

От этих замеров воздух станет чище, одна видимость деятельности. Озера страшно как-то цветут, воздух воняет, - здесь жить только, если жить надоело.

Гость
3 июл 2018 в 19:51

Воистину чуден Челябинск. Уже даже замеры воздуха делают с помощью полиции. В городе все проблемы с преступностью решены. На дорогах полный порядок. Остались рынки и воздух.

Гость
3 июл 2018 в 19:55

А каким образом эти Штрафы будут влиять на экологию Города и наше здоровье ?

Гость
3 июл 2018 в 19:56

никаких денег, пусть сидят три месяца!

Гость
3 июл 2018 в 20:06

статья 44 каждый имеет право на благоприятную среду призидент положил руку на коституцию и как всегда забыл

Гость
3 июл 2018 в 20:10

А между тем, в городе продолжается химическая вонь. Конкретно сегодня ночью нас накрыло в советском районе, искренне сочувствую людям, живущим на чмз и чтз.

Гость
3 июл 2018 в 21:04

Утром в воскресенье в 3.40 чуть рассвело наблюдал жуткую картину. Северок накрыло плотным дымом из труб. В 6.30 трубы начали меньше дымить. Ночью травят народ. Выбрасывают мимо фильтров.

Гость
3 июл 2018 в 21:41

Может надо оштрафовать не на 80, а на 800 тр????

Гость
3 июл 2018 в 21:49

"решение первой инстанции, которая разрешила активу группы «Мечел» — ООО «Мечел-Кокс» — завышенные выбросы"

Это что за инстанция такая?!!

Гость
3 июл 2018 в 22:40

Тоже не понимаю зачем мерить днём? Ночью надо замерять, именно ночью Мечел и ЧЭМК травят город!

Гость
3 июл 2018 в 22:44

Сейчас ночью все выбросы. Въезжаю рано утром в Чилик, стоит смог вонища, а к обеду получше. За год уехало 6 знакомых, кто то семьями.... Нет будущего тут с такой экологией и такими зарплатами....

Гость
3 июл 2018 в 22:45

Сегодня у ЧЭМК вонь невыносимая,дышать невозможно!

Гость
3 июл 2018 в 23:41

Что толку от замеров, если в 22.00. сегодня жители микрорайона (Китай-город) стали задыхаться от абразивного запаха. Это или жаропрочная лаборатория ИТЦ, или Спецферросплав из НИИИМа выполняет очередной заказ... Когда прекратится это безобразие!!!! куда смотрите слуги народа, всякого рода депуты. Баканов (ЧМК отдел кадров), депутат гордумы в прошлом году отправил сотни пенсионеров под сокращение. И что мы должны страдать от произвола ваших благодетелей... Лекарство и полноценный отдых не по карману пенсионерам, проработавшим на ЧМК БОЛЕЕ 30 ЛЕТ...

о как
4 июл 2018 в 00:27

Иногда кажется, что Чебурашка не выдуманный персонаж, а он таки где-то в Челябе живёт. Толи на теплотехе, толи на ЧМЗ... Правда нашенский вес зелёный...

Гость
4 июл 2018 в 00:35

Судя по качеству кошмарного состояния воздуха силовики подружились с загрязнителями.!!!...((

Гость
4 июл 2018 в 00:54

КТО - НИБУДЬ ЗНАЕТ , ОТКУДА ПО НОЧАМ ЗАПАХ ДУСТА ??? СЕГОДНЯ , 3 ИЮЛЯ В ДВЕНАДЦАТОМ ЧАСУ НОЧИ УЖАСНО ВОНЯЛО ДУСТОМ , В РАЙОНЕ ул. РОССИЙСКАЯ , ост . ,, НАГОРНАЯ ,, ул. ЛОБКОВА ...НЕ МОГЛИ ОТКРЫТЬ ОКНА . ТАКОЙ ЗАПАХ БЫЛ И ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ . В РАЙОНЕ : ОТ ЖД, ВОКЗАЛА И ПО РОССИЙСКОЙ , ДО БАСС. ,, АРИАНТ ,,

Гость
4 июл 2018 в 00:56

Вообщем, нужно заявление в полицию писать коллективное, когда выброс в городе. Только такой метод поможет и фильтры будут не нужны.

Гость
4 июл 2018 в 07:45

ЧЭМК - электродное производство и 7 цех, Электродный - Донкарб - убрать из города и все забудут про вонь и грязь. Всех - за Бродокалмак.

Гость
4 июл 2018 в 08:34

Это запах разложения правящей илитки.

Гость
4 июл 2018 в 09:00

Даже с утра вонь промышленных отходов, а ночью что творилось! Ведь жарища на улице, дома, ветра нет, что ж вы делаете, опомнитесь там, где вы все разрешаете этим отравителям!!!

Гость
4 июл 2018 в 09:13

В п.АМЗ воняет окна не открыть.Минплита душит тоже.

Злобный карлик
4 июл 2018 в 10:55

"...но поскольку производственный процесс оно остановить не может...."
Мне казалось роль государства это забота о здоровье, благополучии и безопасности граждан. Если сохранение производства важнее человека, зачем мне такое государство?

Виктор
4 июл 2018 в 10:58

Как еще чего-то нашли... Обычно, такие визиты известны за 2 недели до.

Гость
4 июл 2018 в 11:23

Травить начинают после 20 часов, когда все органы следящие за выбросами закончили свою работу. И так к 22-23 часам в п. Першино дышать не выносимо, а к утру все покрывается химической пылью. Если замеры сделать часов в 11, то превышение будет в 1000 раз больше...

Гость
4 июл 2018 в 12:01

"...предприятию фактически запрещено загрязнять воздух, но поскольку производственный процесс оно остановить не может, то с компании будут взимать штрафы, в 20–25 раз превышающие плату за выбросы.." Хороший предлог - производственный процесс, предприятию выгоднее платить повышенный штраф, для них это копейки.

Гость
4 июл 2018 в 17:04

Позвонила сегодня 051, спросила, кто нас сегодня травит? Приняли к сведению, записали телефон, но на вопрос не ответили. Дома закрыла все окна. Вот думаю, где лучше задыхаться - дома или на улице....

Селовик
4 июл 2018 в 21:35

А силовики-то на..я замеры делали? На селе и ежу понятно, что воздух нормальный! )