1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Гость
4 июл 2018 в 19:33

Всё очень правильно, своевременно и справедливо: платит весь город, а рыгоператор отремонтирует только фасады и только на гостевых маршрута. Всё остальное - вне поля зрения, смысла нет. но вы - платите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 19:20

Хорошо быть чиновником в России! В любой бы другой стране за такие дела давно бы коленочкой от народа получили. Как можно вбухивать деньги в ни кому не нужный второй ярус моста по Братьев Кашириных, но при этом не заниматься мостом у Метлл-базы? Сегодня там в 11-00 была авария и стояли все в обе стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 19:15

Они все полтора года будут трепаться о "сказочной жизни"?

Гость
4 июл 2018 в 20:10

Буровят на тему ШОСов уже сколько? Год? Два? И все какие-то проекты безумные, от которых пользы ноль и не факт, что они вообще станут реальностью. Остров засыпать начали, а выясняется что зря - Таганай-юрта принимать будет. Развязку строят усиленно на кой вообще, для города мегаважен мост на Металлбазе, а эта вообще не решает ничего! И все в кучу - фасады, Терема, Белый Хутор, очистка реки, перенос свалки, все перемешали! Выбросы победили? Нет. Икеи нет? Нет. Аквапарк есть? Нет. Транспорт есть в городе? НЕТ! Обещания, обещания, обещания. И НИКАКИХ реальных дел! Хватит фантазий! Воплотите хоть что-нибудь! Почему этих пустомель не увольняют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 19:33

А почему только фасадов? Полностью дома и проезды во дворах слабо? Показушники

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 19:21

Отремонтируют так же как стеклянную башню на речке успеют построить. Вся подготовка к саммиту происходит только в фантазиях чиновников.

Гость
4 июл 2018 в 20:33

Ага ,вот зачем мы платим капремонт оказывается- намажут фасады на гостевых маршрутах,по 6,5 млн за фасад!!! Не жирно ли? Почему на очевидное разворовывание бюджета не реагируют соответствующие органы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 19:40

Вот когда будет стабильность в экономике,хорошо работать общественный транспорт ,детей можно отправить на отдых и не платить бешенные деньги за топливо ,а в городе чистота и дышать невидимым воздухом,вот тогда можно сказать спасибо шосу ,а фасады на налоги с налаженного производства можно отремонтировать.

Гость
4 июл 2018 в 21:50

Ремонтировать нужно не для гостей, которые приедут на три дня, а для людей которые живут здесь , и ремонтировать по мере необходимости не только фасады, но и инженерные сети ! Как при таком отношении к людям можно оставаться во власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 00:47

А вообще насколько законно - для создания красивой картинки на гостевом маршруте проводить не полный, а частичный капитальный ремонт ??? и ка может быть единый стиль у домов, имеющих совершенно разный вид? Посмотрите Европу - Германию, Австрию и т.д. У них на одной улице даже части одного дома имеют разные конструктивные элементы и цвета . Но у них к счастью жителей этих городов саммиты ШОС не проводят, фейковые ремонты не делают. Люди живут здесь и сейчас, и поддерживают чистоту и порядок не только в связи с прибытием глав государств... Прошли столетия, но дело Потемкина живет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 20:40

Потемкинские деревни. Если бы после ВоВ страной управляли нынешние капиталисты-ворюги, то до сих пор жили бы в руинах и землянках. Хотя нет! Они страну продали бы.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 21:14

Вообще-то, уважаемые граждане из числа тех, кто бездумно отдает свои деньги пресловутому оператору... Никакой бюджет здесь ни при чем. Никакой Дубровский и никакой Васильев. Это ваши полтора миллиарда без вашего согласия забирают на свои нужды незнакомые прохожие люди. Причем никаких оснований забирать чужое у них нет, и возвращать вам никто ничего не будет. Такие ситуации красочно описаны в уголовном кодексе. Вы платили, надеясь в глубине души на какой-то капремонт? Так нате вам штукатурочку на одну стеночку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:58

Даже страшно становится от мысли, что значит в понимании Дубровского "красиво"

ОТВЕТИТЬ
Чел
4 июл 2018 в 19:51

А мост на троицком когда делать будут ?

Гость
4 июл 2018 в 20:25

только Холода с Овчинниковым с пресловутым "Созвездием" туды не допускайте !

Гость
4 июл 2018 в 20:36

Предлагаю оставить только эти 232 дома с отремонтированными фасадами. Остальные дома прОклятого богом Челябинска (только божье проклятие может быть причиной такой администрации) снести...

Гость
4 июл 2018 в 20:48

Так вот на что хапремонт: чтобы заплывшие зенки лениво взглянули на фасады...

Гость
4 июл 2018 в 23:52

Следующая новость: «на гостевых маршрутах покрасят траву»

Гость
5 июл 2018 в 07:06

Один трёп уже который год,а по меридиану ездить невозможно,как в дробилку попадаешь!

Гость
5 июл 2018 в 08:17

Вот это да! 232 банера с красивыми фасадами и окнами!!! Ещё можно лепнину добавить!

Гость
4 июл 2018 в 20:34

А 2-х этажные бараки в центре города на Воровского, 26 и рядом как и чем украсят?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 июл 2018 в 01:36

Фасады отремонтируют наверное, только со стороны гостевого маршрута???,со двора оставят как есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:59

Дубровского с Тефтелевым на завод обратно!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 июл 2018 в 01:55

Помнится в Ленинском к приезду путина пляж за ночь сделали, и что ?

Гость
5 июл 2018 в 07:34

Натянут растяжки, как в Самаре и Уфе вот весь ремонт будет! Либо, как на Машиностроителей забрызгают краской, которая через месяц дождём смоется. Аха-ха-ха!

Неравнодушные мы...
5 июл 2018 в 09:09

Интересно конечно пишут, на фасадах домов по гостевому маршруту дома с гипсовой лепниной, архитектурные строения.
Кто же будет их восстанавливать?
Как правило, выигрывает конкурс тот, кто "кидает" самую низкую цену. Посмотрите, кто ремонтирует сейчас дома и кто их красит - гости из далекого Таджикистана т.д.

Гость
5 июл 2018 в 09:21

" почистят русло реки Миасс. ... на первом этапе пройдёт санитарная очистка от мусора, зарослей кустарников и берега."
Русло от берегов почистят?

Гость
4 июл 2018 в 21:05

Капитальный ремонт - понятно, ремонт фасадов - тоже. А вот капитальный ремонт фасадов - какое-то странное словосочетание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 19:58

Ну это всё неплохо,лишь бы сделали качественно, чтоб не обвалились фасады через 3 дня после ШОСа этого, господи прости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 20:20

Если средства на капитальный ремонт фасадов этих домов предусмотрены рыгоператором, то причем тут спасибо шосабрыгсу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 22:47

В одной сказке ребенок воскликнул: "А король-то голый!"
И тогда все увидели, что он действительно голый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 20:04

Спасибо трудягам- налогоплательщикам, а не всяким там матершинным буквам))

Аффта
4 июл 2018 в 20:12

как в городах мундиаля занавесками закроют что ли? или на следующий год после ремонта все отвалится.

Гость
5 июл 2018 в 00:31

Вы бы, ироды, Свердловский проспект с Победой закатали для начала асфальтом,а то сняли слой,всю х. оголили люди подвеску убивают а дорожники пропали .А уж про остальные прожекты Д.и говорить нечего.

Гость
5 июл 2018 в 01:28

По мосту на цирке ездит полтора инвалида, а по Металлбазе беспрерывный поток днем и ночью. Решено! Будем делать мостик над существующей развязкой! Нафиг мосты, которые нужны городу. Чего нам Ленинградский, пусть стоит себе пробами в сторонке. А не к саммиту содержать город в чистоте и порядке, чтоб фасады не подновлять ни как нельзя?

Гость
5 июл 2018 в 01:35

Починят фасады как к олимпиаде в Сочи? Поверх древних построек натянут банеры с красивыми изображениями зданий?))

Гость
5 июл 2018 в 02:01

А потом фасады снова обрастут кондиционерами, тарелками и уродливыми остеклёнными балконами

Челябинец
5 июл 2018 в 13:42

Позорные ПОКАЗУШНИКИ!
почему только гостевой маршрут??
А ВЕСЬ Челябинск так и останется СИРЫМ и УБОГИМ??

Гость
5 июл 2018 в 13:57

Может человек он хороший,просто фамилию надо поменять?В армии был у нас Дубровский,тоже "выдающийся" солдат! Тяжело ему было,но дослужил.

Абориген
5 июл 2018 в 16:06

Читайте новости! ШОС и БРИКС перенесут в Сочи. В городе Че к этому мероприятию не готовы.

Гость
5 июл 2018 в 17:04

Должны говорить "спасибо" за показуху.

Гость
5 июл 2018 в 18:28

саммиты хотят перенести в сочи. "власти" челябинска не справляются. скоро начнутся отставки и посадки. наконец-то.

6 июл 2018 в 16:24

Вчера по 31-му сказали, что сиё мероприятие перенесут в Сочи...

Гость
8 июл 2018 в 08:23

"Спасибо" будем говорить себе. Живу в новостройке и пришла квитанция с получателем в виде данного фонда на взноз в 6500. взнос на капремонт....

Гость
20 сен 2018 в 13:56

Под "капитальный ремонт" гостевого маршрута УЖКХ составило список 827 домов непригодных для капремонта. Это и дома по Комарова, частично Горького, Пушкина, Ленина, пер. Артиллерийский. Да вы спросите у своей управляйки и удивитесь, что ваши дома попали в этот список, да еще и управляйки должны предоставить справку, которая в БТИ стоит от 20 до 60тиыс . Вот вам и 40млн на капремонт фасадов.А уплаченные деньги за капремонт никто не собирается возвращать собственникам!