7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

9 июл 2018 в 18:22

Снести незаконный магазин - нельзя, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!снести коттедж барыги(депутата, чиновни ка) в природоохранной зоне-нельзя, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!! Всю, б... земля в Челябе уже частная собственность. Здесь тоже частная собственность, так что Тефтелев, готовь купюры или договаривайся с людьми. Но здесь не бары..пардон, почетные граждане, не чинуши и не депутаты. Бульдозера и отряда росгвардейцев должно хватить.

Евгений
9 июл 2018 в 20:38

Какие им деньги, выгнать на улицу или посадить в тюрьму, никаких денег им не положено.

Гость
9 июл 2018 в 22:24

Это Россия. Здесь бумажки ничего не гарантируют, уажения к чужой собственности нет. Пусть радуются, что вообще что-то якобы заплатят.

Гость
9 июл 2018 в 23:32

О чем спор? Проведите повторную экспертизу у незаинтересованных экспертов. А вообще нормальная практика предоставлять переселенцам жилье, а не пихать подачки на которую ничего не купишь.
А сколько в комментариях ботов Тефтелева, очень удивило что люди ведутся на эту ересь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 00:33

да постройте уже им дорогу прямо над домом, сами сбегут и ничего платить на надо будет, главное документально зафиксировать отказ брать 1,5 млн.

Гость
10 июл 2018 в 09:18

С одной стороны жадность собственников. А с другой, желаю им всяческой удачи, чтобы выиграли спор у администрации и поставили на место этого мэра

Гость
10 июл 2018 в 11:55

Капитализм убивает.

евгений
10 июл 2018 в 12:35

Решают в свою пользу,и всё тут,чиновникам видимо не с чем сравнивать ситуацию владельцев этих домов.
Затейщикам этого строительства глубоко безразлично,каким образом произойдет расчистка территории.На эти "адекватные суммы" не приобрести жильё , почему человек должен отдать последнее, для как бы "будущего благоустройства города".Меняют план строительства дорог из-за лесного массива и т.п ,а тут люди.

Alexander
10 июл 2018 в 12:36

Лично мне сразу вспомнился Марвин Химейер
Жаль, что властям, извиняюсь, на.... на народ как в целом, так и в частности. Люди жили в самом центре. Имели и крышу над головой и землю. А что они смогут приобрести на полтора ляма?
По-хорошему, учитывая интересы и города и собственников, следовало бы предоставить владельцам недвижимости аналогичные условия в другом месте плюс компенсацию за переезд и смену удобного района на пригород.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:38

Да какой смысл вообще в этой развязке-то? Этот мост - бессмысленная трата денег. Развязки в нормальных странах не заканчиваются светофором на спуске с моста!!!это же идиотизм. Из-за него вечная пробка вечером на этой «великой и очень полезной» развязке. Лучше бы подумали как худякова разгрузить. Или другие проблемные места. Или у нас самая проблема - чтз и центр соединить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 18:11

Беспредельщина полная!земля в центре 1лям???вы серьезно

Дмитрий
10 июл 2018 в 20:20

"...Им нужно разъяснить те суммы, которые эксперты получили в результате оценки, — считает Евгений Тефтелев..." - так это экспертам выплатили? Тогда какова цена этих строений? Ну т "глава города" у нас нынче... Никто умнее не нашлось? Или это специально?

Гость
10 июл 2018 в 20:59

В доме живет семья,у них крыша над головой.А 1000000 ,они могут что купить?

10 июл 2018 в 21:03

Оценивали независимиые нечиновники. Вспомнился "Золотой теленок". - Вы не помните торговый дом "Скумбриевич и сын"? - А я не Скумбриевич, я - сын!

проходил мимо
11 июл 2018 в 15:48

Земля у них в аренде долгосрочной, оценка только строений. Тут нужен реальный подход города, как при Тарасове, нормальный и реальный подход. Создавалась комиссия которая реально оценивала сколько там людей живет, комиссия приходила и по выходным и в вечернее время и интересовалась кто где спит, где игрушки,вещи, применялась разно полость, сколько прописанных реально не принималась.Обязательно выписка из домовой книги за последние 10 лет и тогда давалась адекватная квартира. Почему так говорю - сам по Коасрева расселением занимался. А 1 мл. рублей это плевок со ссылкой на закон.

проходил мимо
11 июл 2018 в 16:07

Да еще читаю коменты и диву даюсь, сколько злости и ненависти к тем людям которые там живут !!! Они то в чем виноваты ? Весь негатив в их адрес. Кто то говорит про ШОС, мои деньги от налогов. Вот представ те себе всего этого не было бы вам что деньги кто то даст....

Гость
11 июл 2018 в 16:10

Грузинский небоскреб подика сносить не собираются.Мне кажется эстакада не может занимать стоко территории.Хотят отжать несколько кварталов под офисы и трц.А над домами разве нельзя эстакаду сделать?

Гость
11 июл 2018 в 18:11

Так этот человек имеет алкогольную зависимость, ну как минимум имел работая в Магнитогорске. Что он может людям ответить?

Гость
12 июл 2018 в 00:21

Если отберут землю, то на этот миллион наймите адвоката и в суд!!!

Гость
12 июл 2018 в 18:15

Хочешь не хочешь, выселят... сколько считают нужным заплатить, столько платят... свободная страна у нас, что тут сказать...

Гость
19 июл 2018 в 20:40

Не важно сараи у них или элитные дома!!это их частная собственность,а господин тефтелев в компании с администрацией выступает в роли покупателя,,,и их право жителей навязывать свою цену и позицию!!! ребята, менее 5,5 лимонов не отдавайте!и завтречка же бегом в прокуратуру и помощнику президента и в Москву ходока пошлите на их беспредел

Гость
20 июл 2018 в 09:02

Читаю и не удивляюсь!обычное дело в нашей стране, сколько людей пострадавших в Сочи, Ростове,городах принимавших чм2018, везде власть ложила на людей в угоду иностранным тараканам,а ещё больше не удивляюсь злостным и завистливым комментариям наших земляков,глупых и тупых

Гость
26 июл 2018 в 17:32

ну разве это не враги собственному народу?

31 июл 2018 в 13:05

Частный дом в центре Челябинска 1-1,5 миллиона????? Полуторка на окраине города в старой двухэтажном доме стоит 1,2 миллиона.А вы что жители молчите??????????? Гнать в шею такого мера! А оценивала эти дома и участки какая нибудь родственница или друг семьи как это у нас в стране заведено!