6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Владимир
10 июл 2018 в 20:32

Вот же странно, последние 3 месяца живу в москве, где машин в сотни раз больше и вы не поверите! ЗДЕСЬ РЕАЛЬНО ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 20:32

По-моему, всем здравомыслящим уже понятно, что Челябинск пролетел с этими международными мероприятиями, как фанера. Времени уже не хватит. Какие-то работы по инерции пока ведутся ... К каким-то не приступали и уже не приступят.
Сейчас, наверно, придумывают, как это недоразумение поприличнее представить и спустить на тормозах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 20:38

всего лишь на треть и только к 2020му году? когда нужно вполовину и вчера. вот спасибо!
я посмотрела бы на Куприкову и ей подобных в общественном транспорте)

Гость
10 июл 2018 в 20:39

Это предлог обновить автопарк администрации. На гибридные авто пересядут за счёт бюджета

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2018 в 20:39

Смешная шутка про ограничение выбросов....

Гость
10 июл 2018 в 20:39

"В этом году мы закупим ещё 12 таких приборов для расширения охвата проверок..."
Перзаминистриха Куприкова, может, к ШИСу и БРОКСу попробуешь Конституцию повыполнять и другие законы РФ?
Не имеют права ГИБДДшники на дороге ничего проверять. Только на стационарных пунктах, которых нет. А значит - нигде.
Перзаминистриха Куприкова, слабо ЧЭМК на... закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 20:40

Для начала заводы прикройте, дороги перестаньте засыпать зимой дрянью, отмойти проезжие части и пешеходные дорожки, а уж потом устанавливайте квоты. Пылище на дорогах, неба не видно... окна невозможно открыть, одно спасение - дождь.

Сюр в Челябе
10 июл 2018 в 20:41

Ща будут старые иномарки без катализаторов кошмарить, а заводам штрафусики по 20 тысяч, раз в пол года выписывать. Норм)

Гость
10 июл 2018 в 20:46

Интересно, на чем же ездит Яна, если ей комфортнее ездить на общественном транспорте

Гость
10 июл 2018 в 20:53

Только к саммиту? А просто для людей слабо что-нибудь хорошее сделать? Или главное чтобы китайцы не сбежали?

Солдат НАТО
10 июл 2018 в 21:05

Если такое случится, я сама предпочту ездить на комфортном муниципальном транспорте, нежели на личном — рассказала Яна Куприкова.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65134161/

Какой смелый у вас министр экологии )))))

10 июл 2018 в 21:08

нужно брать налог за вдыхаемый воздух, поскольку в таком воздухе есть много микроэлементов, в т.ч. и содержащих драг.металлы

Гость
10 июл 2018 в 21:23

Долго эту дичь нам втирать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 21:25

Странно... В прошлом году, когда Минэкологии готовил обоснование для введения квотирования по воздуху, согласно расчетам, основными источниками выбросов было 19 крупных промышленных предприятий города - это более 85 % выбросов + было изучено влияние только транспортного потока на Свердловском проспекте... Это всё было опубликовано на сайте Минэкологии. Прошел год и виноват стал автотранспорт - уже 25 % выбросов... и горсвалка - 25-30%!!! Через пару лет виновными в выбросах будут сами челябинцы, причину найдут, фантазия развита... А пока выбросы от автотранспорта не нормируются и какие квоты Минэкология собирается передавать в администрацию не понятно, как и не понятно, что будет делать с ними администрация - дороги перекрывать? Последствия всем понятны...

Гость
10 июл 2018 в 21:54

когда великий скажет ,это залет боря и даст пендель 47 растоптанного размера ботинка.

Саша Грей
10 июл 2018 в 22:30

Достали уже инициативы ваши

Гость
10 июл 2018 в 23:54

Заводы и чиновники годами травили нас экологией, а сейчас давят налогами. Налог на транспорт взимается уже при ввозе на таможне. Правильнее было бы взимать налоги с тех, кто планировал такую корявую дорожную инфраструктуру.

Гость
11 июл 2018 в 01:49

Трамваи, троллейбусы и вонючие автобусы нам не нужны! То что есть пусть останется для истории. Объективно маршрутки нас сейчас спасают, но на них надо обратить внимание. ПАЗики вообще надо запретить. Монорельс наше спасение, только схему движения надо немного переделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 06:26

Думается если закрыть один завод и вернуть все лиазы на этилированном бензине + чадящие икарусы, мы почувствуем разницу !!!

11 июл 2018 в 08:25

Да вы посмотрите на наши "лучшие" МАШИНЫ - КАМАЗЫ.
Более ЧАДЯЩИХ я не встречал!!

Гость
11 июл 2018 в 08:34

Помните? перед выборами все кричали, во главе Солнцеликий, об экологии. Грозили пальчиком. Прошли выборы и тишина. Город задыхается, выбросы как в фильме ужасов. В последний срок откроется истинное лицо нашего Самодержца.

Гость
11 июл 2018 в 09:06

Когда город накрывает вонища и нечем дышать, пахнет совсем не выхлопом автомобилей. "Мы оштрафовали завод на 20 тыщ, но воздух чище не стал..ммм.. ААА, конечно, значит это ж машины портят воздух, да-да-да, ура нам, мы молодцы, мы все поняли"

Гость
11 июл 2018 в 09:37

А бензин никто не хочет проверить, нет? Ведь от именно его качества в большей мере и зависит содержание веществ в ОГ автомобиля! Как всегда, лечим симптомы, но не причину болезни. Это Россия!

пошли вон
11 июл 2018 в 09:40

нам своих заводов отравляющих мало, так правительство хочет еще и китайские грязные производства на нашей земле разместить!!!!!!!! Вот для чего китайские делегации к нам зачастили!!!!!!!!

Гость
11 июл 2018 в 09:50

А ещё могли бы посоветовать марлевые маски носить,как в Японии.Имбецилы,да и только.

Гость
11 июл 2018 в 10:15

Менять нужно власть! Не нужно за них голосовать!!!

Гость
11 июл 2018 в 10:28

Это должно послужить основанием для развития системы муниципального транспорта...сказала ЯНА..а то, что люди здесь живут и власти должны обеспечить их НОРМАЛЬНОЙ ???

74.нет
11 июл 2018 в 10:30

еслиб не ШОС и БРИКС то гори оно все синим пламенем? опять очковтирательство и пополизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:57

Ну вот, создали очередной кластер и наметили очередной вектор. Никогда такого не было, и вот опять(

Гость
11 июл 2018 в 11:43

А что они машину кофисковывать будут?

Гость
11 июл 2018 в 14:58

Очковтирательство очередное!!!

Гость
11 июл 2018 в 22:01

сам на велосипед пересяду, если хоть один из депутатов (у них, кстати, бесплатный проезд) будет на общественном транспорте ездить... а уж если сама ЯНА на муниципальный пересядет, то пешком начну ходить... (и фиг с ним что по работе 100-200км за день наматываешь)

Гость
3 фев 2019 в 16:19

Не пробовали маршрутки запретить!? В Казани их вообще нет! И уж закончить строительство метро! Может и выхлопов будет меньше! Начните с себя,а не с водителей личного авто!