7 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

На каждую трубу по датчику: в России ужесточат контроль за выбросами на предприятиях

Заводы будут передавать информацию о загрязнении воздуха напрямую в Росприроднадзор

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
12 июл 2018 в 23:12

А не проще установить сеть датчиков PM 2.5 (уровень загрязнения воздуха микрочастицами) по районам города, чтобы фиксировалось направление ветра и таким образом становилось бы известно место источника выброса? Можно было бы даже в реальном времени выводить карту загрязнения по городу на сайте.

Гость
12 июл 2018 в 23:22

всё как обычно, бла-бла-бла

Гость
12 июл 2018 в 23:29

Квоты на выброс автотранспорта? А можно про это поподробнее? Именно про то кто и как мне запретит ездить на автомобиле!

Гость
12 июл 2018 в 23:49

Камеры у нас тоже на каждом избирательном участке стоят. Освоено много бабла...

Гость
12 июл 2018 в 23:51

по моему на эти трубы каждый год раз в год вешают по датчику?)

Гость
13 июл 2018 в 00:21

Ага, датчики покажут то, что надо! И потом эко - чинушки будут тыкать этими циферками и верещать -" Вот смотрите, тут все экологически чисто! Это вы со своими машинками виноваты! " И поднимут налог на выхлоп.

Гость
13 июл 2018 в 00:21

Скорее каждому обывателю по датчика на рот сделают, дабы снимать плату за воздух.
Ночь, Челябинск, вонь.

Гость
13 июл 2018 в 00:22

Кто верит в эту чушь, направление на Кузнецова 2.

Гость
13 июл 2018 в 01:38

да как в Китае мил человек по чётным дням едет машина с чётными номерами а по нечётным дням машины с нечётными номерами ....

Гость
13 июл 2018 в 01:40

мне другое интересно ату начала установки счётчиков обозначили а когда это завершится и на всех трубах челябинска они должны быть неуказали можа ЧЭМКА и ЧМЗЭ ещё двадцать лет устанавливать будут датчики ?

Гость
13 июл 2018 в 01:59

бла бла бла

Гость
13 июл 2018 в 07:00

Люди много метана выделяют .Нужно установить квоты и поставить счетчики на нужные точки!

Гость
13 июл 2018 в 07:32

датчики надо ставить на депутатов-чтоб люди в реальном времени видели что полезного их избранник сделал за то ,что из их тощих кошельков ему на нехилую зарплату накапало.

людмила
13 июл 2018 в 07:32

А кто поставит трубу на очистные сооружения. Металлургический район задыхается от вони никому до этого нет дела. Я ни разу не слышала вопросов на эту тему.

13 июл 2018 в 08:13

По России на трубы будут устанавливать датчики, а по Челябинску - квоты. Квоты будут напрямую связаны с личностями владельцев предприятий и будут передавать приветы губернатору минуя федеральный центр и росприроднадзор.

Иван
13 июл 2018 в 08:16

А что разве раньше не так было??? А как же они контролировали и замеряли выбросы??! выводили как среднюю температуру по больнице?!!

13 июл 2018 в 08:25

Каждый датчик калибруется в в любую сторону......

Fedor Borisovich
13 июл 2018 в 08:33

Только вот у ЧЭМК все выбросы мимо труб идут. Весь смрад выходит через окна в цехах. Это даже при проверке совместно с силовиками заметили. Но на это снова закроют глаза.

Гость
13 июл 2018 в 08:37

По датчику каждому начальнику смены, мастеру и рабочему, которые включают эти душегубки.

Гость
13 июл 2018 в 08:38

Из статьи за 19.06.18: "Выбросы на ЧЭМК шли в том числе через специальные духовые отверстия в цехах, минуя очистку". И что им ваши датчики.

Гость
13 июл 2018 в 08:48

Первое озеро 12.07, весь берег в дохлой рыбе, её там штук 100...

Гость
13 июл 2018 в 11:25

Хороший закон, своевременный! Прекрасная статья! Жить после этого хочется! Только почему вы умолчали, что на исполнение этого закона предприятиям даётся 5(!) лет???

Андрей
13 июл 2018 в 11:33

В июле 2014г был принят закон об оборудовании ВСЕХ ИСТОЧНИКОВ вредных выбросов автоматизированными системами контроля и передачи данных в свободный доступ с 01.01.2018 ГОДА!!!!
В декабре 2017г "Единой Россией" действие этого положения было перенесено на 01.01.2019г. Теперь они принимают новый закон в котором говорится о 300 предприятиях и непонятных сроках. СПАСИБО "ЕДИНОЙ РОССИИ" и лично г. Бурматову (председатель комитета по экологии) за то, что вообще не отменили этот закон. Как мы допустили, что у нас такие правители ?! Стыдно, в первую очередь самому себе.

Гость
13 июл 2018 в 19:15

А эти счетчики,разве спасут от свалки в Полетаево с Томинского ГОКа?

Гость
17 июл 2018 в 06:37

Ага....... и будут получать статистику и подсчитывать сколько народу трАвится этой дрянью.