Все новости
Все новости
Перейти к публикации

544 комментария к публикации Депутаты за: заксобрание Челябинской области поддержало повышение пенсионного возраста
Депутаты за: заксобрание Челябинской области поддержало повышение пенсионного возраста

Гость
14 июля 2018 в 12:22

А что им, депутатам? Работа непыльная, зарплата хорошая - так и до 80 лет можно сидеть, штаны протирать. Зачем им нищенская пенсия...

Гость
14 июля 2018 в 12:24

Кто бы сомневался, ведь они в своемподавляющем большинстве состоят в ЕР. Партийной дисциплина и все такое, иначе вышибут из партии и лишатся они своих депутатских кресел.

Гость
14 июля 2018 в 12:27

Ужас. Депутаты продажные... всех в отставку. Плевать хотели на простой народ

Гость
14 июля 2018 в 12:22

Да чтоб вам пусто было !!!!!! От слова СОВСЕМ!!!!!

Гость
14 июля 2018 в 12:27

Список поддержавших антинародный закон в студию:

Гость
14 июля 2018 в 12:20

Поименный список тех, кто голосовал «за» предоставьте пожалуйста. Будем знать, за кого на выборах голосовать больше не следует.

Гость
14 июля 2018 в 12:24

Очередной раз власть показала как она относится к своему народу.

Гость
14 июля 2018 в 12:06

общество терпил

Гость
14 июля 2018 в 12:08

"Буря, скоро грянет буря....."
М. Горький.

Гость
14 июля 2018 в 12:14

Власть имущая на этом поставила на себе крест .

Гость
14 июля 2018 в 12:33

Давайте тогда уберем надбавки и бонусы в пенсионной системе для депутатов.
Это такая же работа как и другие. Это не полиция, армия или другие связанные с опасностью професии.

Гость
14 июля 2018 в 12:17

Предатели!

И.Губерман.
14 июля 2018 в 12:25

"Сильна Россия чудесами и не устали их плести,здесь овцы выбирают сами волков,что-бы себя пасти."

Гость
14 июля 2018 в 12:30

Депутатов кто поддерживает реформу на завод к станку.И пусть стоят хоть до 70 лет. Не надо больше всем голосовать за них обещалкины.

Гость
14 июля 2018 в 12:10

Чего это дипутатишки добиваются?? Хотят в мусорных баках покататься?

14 июля 2018 в 12:15

"Депутаты законодательного собрания Челябинской области поддержали законопроект", да ладно!!!

Вовочка
14 июля 2018 в 12:33

Россия самое социально ориентированное государство в мире-с работы только вперёд ногами вынесут.

Гость
14 июля 2018 в 12:35

Тв.ри, вот как после 60 лет приемосдатчикам на жд подниматься на вагон? Как водителям в 64 года управлять транспортом, работать с механизмами и т.д.? Это же ждёт нищета, люди по состоянию здоровья будут уходить на лёгкий труд, и получать копейки. Вообще должен быть выбор: хочет человек работать после 55/60 лет (хорошая должность, с работы не гонят), пусть работает без получения пенсии. Пусть Путин, Медведев, Матвиенко хоть до 90 работают, флаг им в здоровье! Но остальным оставьте право уйти на пенсию в положенный срок!

Гость
14 июля 2018 в 12:42

Как странно, граждане - против, а их депутутки - за. Кто их выбирал и чем они заняты, когда не улучшают своё благосостояние за счет электората?

Гость
14 июля 2018 в 12:36

ничего удивительного, эти люди уважения никогда не вызывали и теперь уже не вызовут

Гость
14 июля 2018 в 12:58

Раз поддержали, то пересчитать им пенсию на 11000 рублей, как у всех (даже больше чем у многих), отменить все привилегии, и в добрый путь!!!

Гость
14 июля 2018 в 12:34

Когда будет ТРЕТИЙ митинг??? Говорите заранее!!!

Гость
14 июля 2018 в 12:27

Любой баран считает пастуха гением, а собаку, защитником стада, хотя хозяин и собака съедают больше овец, чем волки.

Гость
14 июля 2018 в 12:28

Любопытно, как потом оправдываться будут? Те, кто не успеет заграницу смыться.

Гость
14 июля 2018 в 12:40

К станку всех депутатов поработать до 65лет! Просиживать свои з.дницы до старости каждый сможет...

Гость
14 июля 2018 в 12:33

Ужасно, женщинам сразу планируют 8 лет добавить, рожают, воспитывают, кормят, с утра до вечера работать будут без выходных-проходных, с больничными проблема, еще и проблемы со здоровьем после 40 начинаются.

Гость
14 июля 2018 в 12:28

Людям надо дать право выбора, может по состоянию здоровья пусть работает, не может дайте возможность выйти на заслуженный отдых. Не у всех состояние здоровья позволяет трудиться, и инвалидность не так просто оформить. Инвалидность сейчас снимают, даже у инвалидов с детства, не смотря на пожизненную зависимость от того же инсулина.

Гость
14 июля 2018 в 13:13

Практически весь народ против! Депутаты обязаны выражать волю народа, а они идут на поводу, боятся свои места тепленькие потерять! Выборы не за горами, мы запомним за кого не надо голосовать!

Гость
14 июля 2018 в 12:52

овладели искусством хорового лизания. Бр...р....аж затошнило от отвращения, наши,блин, избранники.

14 июля 2018 в 12:35

Я что-то совсем запутался. У нас депутаты самоназначаются или как? Потому что сложно представить чтобы народ осознанно избрал тех, кто идет против народа.

14 июля 2018 в 13:59

С избирателями конечно посоветоваться не надо!! Действительно, зачем? Партия сказала надо!! И новость в субботу протолкнули, чтоб поменьше комментариев было....

Челябинец
14 июля 2018 в 12:31

да их всех выслать за пределы РФ, такие люди стране не нужны!

Гость
14 июля 2018 в 12:55

Что это за депутаты от народа ,то налоги поднимают ,то возраст пенсионный повышают,кому и для чего нужны такие депутаты ,в отставку их вместе с медведьевым.

Гость
14 июля 2018 в 13:05

Мякуш наверняка двумя руками голосовал ,он то всегда за.

14 июля 2018 в 12:36

а это точно наши депутаты ?

Гость
14 июля 2018 в 13:31

Проголосовали заочно - стыдно в глаза народу показать свою нагнутую позицию

Гость
14 июля 2018 в 13:49

Ничего удивительного. У нас ведь депутаты Карликанов, Филиппов... этими фамилиями все сказано.

гость
14 июля 2018 в 13:48

народ против, а депутаты все ЗА! просто замечательно!

Гость
14 июля 2018 в 14:38

Депутаты - наши враги.

Гость
14 июля 2018 в 12:58

Странно, а депутаты-это разве НАРОД? Голосовали они заочно, чтобы их избиратели не отозвали, просто прогнулись под 51-летнего инициатора этой бредовой идеи.

14 июля 2018 в 12:11

У этой команды с таким пафосным названием своего мнения отродясь не водилось, за любую, так сказать, "инициативу" своих командиров голосуют исключительно "за".
Поэтому их "поддержка" никого не должна удивлять. Они и существуют исключительно для того, чтобы придавать видимость законности всем решениям, продавливаемым сверху, ну и еще для себя немножечко работают.

Гость
14 июля 2018 в 13:37

Жаль, что здесь нельзя публиковать нецензурные посты, депутаты узнали бы о себе ВСЮ правду!

ГОСТЬ
14 июля 2018 в 21:53

Осенью на выборах - ни одного голоса ЕДРУ

Гость
14 июля 2018 в 13:37

А что удивляться. Им пенсия вообще не нужна, хоть и будет у них большой. Они своим положением и без пенсии обеспечили всем себя, детей, внуков, правнуков, родственников.... Должности и бизнес у всех их семей, а также друзей, прекрасные.... Так что трудитесь простые люди до смерти на наших Великих людей и зарабатывайте им миллионы, а себе копейки на жизнь и пенсию, если до неё доживете....

Гость
14 июля 2018 в 13:39

Статья 3 Конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Депутаты заксобрания относятся к органам местного самоуправления, избираются народом на выборах и, в соответствии с Конституцией, представляют интересы избравших их людей. Люди выходят на митинги против повышения пенсионного возраста, пишут многочисленные петиции и обращения. Депутаты что-то попутали? Или все функционирует не так, как в книжках черным по белому написано и защищают они интересы не народа?

Гость
14 июля 2018 в 12:45

Ну а что им остается делать, гнилая система, люди-попки держаться за места, слуги народа блин

Гость
14 июля 2018 в 13:02

Это не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! (к/ф Убить дракона)

Гость
14 июля 2018 в 13:57

Как можно вообще не понимать ,что Челябинская область обложена предприятиями цветной и черной металлургии и жителям, этого региона просто нельзя поднимать пенсионный возраст . При повышении пенсионного возраста власти не смогут трудоустроить пожилых граждан . По факту люди будут просто выброшены за предел ответственности государства , это по сути самое тяжелое преступление гос-ва по отношению к своим гражданам, которые будут влачить нищенское существование .

NDV
14 июля 2018 в 22:07

Смешно и грустно. Как одно недоразумение все Россию раком поставило... И никто(!), ни депутаты, ни генералы, ни политики, никто не смеет даже слова сказать против! Это что за банда такая страну захватила?

Гость
15 июля 2018 в 16:17

Меня, поражает то,что какая то кучка дармоедов решает за народ. Где работать после сорока?????? Кому нужен работник под 60??????