Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутаты за: заксобрание Челябинской области поддержало повышение пенсионного возраста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ544
14 июл 2018 в 12:36

а это точно наши депутаты ?

Гость
14 июл 2018 в 12:38

Почему не сократить всех нынешних работающих пенсионеров, с условием приличного повышения пенсий. Было бы правильней. Понятно же что сокращение работающих пенсионеров, без достойной пенсии, приведет к возмущению, старики не будут молчать, поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления, как бы и Вам и Нам.

Гость
14 июл 2018 в 12:38

Да что Вы говорите, а кто то думал, что будет иначе?

ТТТТ
14 июл 2018 в 12:38

Больше за этих депутатов не голосуем

Гость
14 июл 2018 в 12:40

Ну, что сказать ... молодцы!!!...

Гость
14 июл 2018 в 12:40

К станку всех депутатов поработать до 65лет! Просиживать свои з.дницы до старости каждый сможет...

AN77
14 июл 2018 в 12:42

Кто бы сомневался! Слуги народа...

Гость
14 июл 2018 в 12:42

Как странно, граждане - против, а их депутутки - за. Кто их выбирал и чем они заняты, когда не улучшают своё благосостояние за счет электората?

Гость
14 июл 2018 в 12:45

Ну а что им остается делать, гнилая система, люди-попки держаться за места, слуги народа блин

Гость
14 июл 2018 в 12:46

Ну чтож, эти депутаты опять показали, что им безразлично мнение Народа! А Народ- против такого жёсткого закона. Да возраст выхода на пенсию надо двигать, но делать это более плавно и безболезненно для людей, которым до выхода на пенсию 5-7лет. Вот это будет по-Божески!

Гость
14 июл 2018 в 12:47

Надо по радио рекламу запустить, про дату когда будет следующий митинг, и посмотреть, сколько народу прийдет, по предъидущим двум митингам, можно сказать что челябинцы единодушно поддерживают повышение пенсионного возраста.

14 июл 2018 в 12:48

Тоже перегрелись

Гость
14 июл 2018 в 12:48

Надеюсь Путин сдержит слово и не пойдет на поводу у МВФ. Именно МВФ дало "предписание" России о срочном повышении пенсионного возраста. Получается, что у Нас все, кто в ЕдРе, американский шпион!? ЭТО ФИАСКО, БРАТАН!

Гость
14 июл 2018 в 12:52

овладели искусством хорового лизания. Бр...р....аж затошнило от отвращения, наши,блин, избранники.

Гость
14 июл 2018 в 12:54

Боятся за свои места, слово против сказать. Тьфу, противно. Кадыров только ничего не боится - вот мужик молодец! Да и непонятно для чего такой закон, если народ против. ЗАКОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗА НАРОД. К чему такое правительство, если любой закон антинародный.

Гость
14 июл 2018 в 12:55

Что это за депутаты от народа ,то налоги поднимают ,то возраст пенсионный повышают,кому и для чего нужны такие депутаты ,в отставку их вместе с медведьевым.

Сергей
14 июл 2018 в 12:56

Естественно они поддержали ! Попробуй не поддержи , сразу уволят ! Кому охота с хлебного места уходить !

Гость
14 июл 2018 в 12:56

Грош - цена этим депутатам! Доверие к власти после всего этого НОЛЬ!!!

Гость
14 июл 2018 в 12:57

Паразиты... больше нет слов.

Гость
14 июл 2018 в 12:57

Интересно, кто - за, кто - против?

Гость
14 июл 2018 в 12:58

Раз поддержали, то пересчитать им пенсию на 11000 рублей, как у всех (даже больше чем у многих), отменить все привилегии, и в добрый путь!!!

Гость
14 июл 2018 в 12:58

Огласите список, тех которые ЗА.

Гость
14 июл 2018 в 12:58

Странно, а депутаты-это разве НАРОД? Голосовали они заочно, чтобы их избиратели не отозвали, просто прогнулись под 51-летнего инициатора этой бредовой идеи.

Гость
14 июл 2018 в 12:58

Депутатам такие указания даны -"они за повышение"

Вепрь
14 июл 2018 в 12:59

да кто б сомневался, депутатики то из зексобрания тоже все едросы, еще бы не поддержать антинародные законы! иначе выгонят обратно всех

Гость
14 июл 2018 в 13:02

Это не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! (к/ф Убить дракона)

Гость
14 июл 2018 в 13:05

Мякуш наверняка двумя руками голосовал ,он то всегда за.

Гость
14 июл 2018 в 13:09

В пользу повышения пенсионного возраста не высказано ни одного содержательного аргумента – вместо дискуссии в ход идет пропаганда, лозунги и попытка подтасовать факты. Об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин. При этом он отметил, что правительство РФ действует фактически по указке из Вашингтона, игнорируя справедливые замечания противников реформы.

Как считает Шеин, необходим реальный диалог «на академических площадках с цифрами в руках», а также перенос даты рассмотрения законопроекта, «в идеале – его отзыв». «Я абсолютно убежден, что при проведении такого диалога камня на камне не останется от всех этих аргументов о повышении пенсионного возраста», – высказал уверенность парламентарий в видеообращении на своей странице в Facebook.

Шеин обратил внимание на два показательных эпизода, которыми бравируют власти. В частности, правительство заявляет о повышении пенсий в следующем году на тысячу рублей, однако, по действующим законам, «пенсия должна индексировать

Гость
14 июл 2018 в 13:11

Я на пенсии,пенсия у меня больше 16 тыс.,но моему возмущению нет предела:то,что вытворяют с пенсионным возрастом-БЕЗОБРАЗИЕ,УЖАС.По всем каналам развернули пропаганду:проплатили пожилым людям,чтобы они бодренько рассказывали,как радостно им прыгать с парашютом,танцевать,лазать по горам,путешествовать и много чего ещё,что,якобы,доказывает,что и после 70-80-ти лет они "только начинают жить."Ничего более ЦИНИЧНОГО нельзя придумать.Почему-то не показывают бесконечные очереди пенсионеров к врачам всех специализаций,в аптеках за лекарствами,в онкополиклинике,не просят их рассказать о жизни на пенсии.И вот теперь-верх цинизма-ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЗА ЗАКОН.Быстро,без учёта протестов,хотя совершенно ясно,что этого нельзя делать ни под каким предлогом.Я считаю,что все бды в ИНФЛЯЦИИ:её узаконили,сделали привычной и обрекли страну на замкнутый круг нехватки денег на нормальную жизнь:хоть в усмерть уработайся,хоть сто лет живи.И ещё:мы живём в позорно НЕСОЦИАЛЬНОМ государстве.

Гость редкий
14 июл 2018 в 13:12

Да никто ни за что не голосовал )))все прекрасно знают какая партия инициатор))щас,вышли такие из отпуска,из моря-окияна тридцать три богатыря да как давай голосовать!а потом снова исчезли в морской пучине ..(читай:квакнули и обратно в жижу)

Гость
14 июл 2018 в 13:13

Практически весь народ против! Депутаты обязаны выражать волю народа, а они идут на поводу, боятся свои места тепленькие потерять! Выборы не за горами, мы запомним за кого не надо голосовать!

Гость
14 июл 2018 в 13:13

Депутаты чьи интересы выражают? Интересы саоего пуза?

Гость
14 июл 2018 в 13:14

Наши увжаемые депутаты думает о своих креслах. зачем им против Москвы голосовать. Они как стадо. только и умеют на кнопки нажимать. А что у нас в Челябинск мало работвы низкооплачиваемой? Можно и на двух. а то и на трех работать, чтобы концы с концами свести. А отдых. зачем он нам. М ы вм 54 и дальше полны энергии. Работа это жизнь. Правительство сказала надо. а народ ответил да! Надго поддержать наших правителей. а то у них бизнес пошатнется. А нам простому народу зачем жить в роскоши.

Гость
14 июл 2018 в 13:17

Зачем такие депутаты, которые настолько далеки от народа ?! Всех гнать с насиженных тёплых мест на заводы с тяжелым физическим трудом, в поликлиники, в общие очереди. И пусть попробуют дожить до 65 !!!!

Гость
14 июл 2018 в 13:20

Деньги в стране остались только на депутатов и министров ,народ как никто понимает совет ,держитесь ,но денег практически нет.

Гость
14 июл 2018 в 13:26

а зачем пенсия вообще людям? убрать пенсию . собственно, от депутатов толку тоже нет.

Гость
14 июл 2018 в 13:29

Надо посмотреть, какие нужны бумажки, чтобы отозвать депутата заксобрания, и госдумы заодно

Гость
14 июл 2018 в 13:30

От их мнения что то зависит?

Гость
14 июл 2018 в 13:31

Проголосовали заочно - стыдно в глаза народу показать свою нагнутую позицию

Гость
14 июл 2018 в 13:34

Заочно они проголосовали.... давайте тоже заочно их выкидывать из кресел

Гость
14 июл 2018 в 13:37

Жаль, что здесь нельзя публиковать нецензурные посты, депутаты узнали бы о себе ВСЮ правду!

Гость
14 июл 2018 в 13:37

А что удивляться. Им пенсия вообще не нужна, хоть и будет у них большой. Они своим положением и без пенсии обеспечили всем себя, детей, внуков, правнуков, родственников.... Должности и бизнес у всех их семей, а также друзей, прекрасные.... Так что трудитесь простые люди до смерти на наших Великих людей и зарабатывайте им миллионы, а себе копейки на жизнь и пенсию, если до неё доживете....

Гость
14 июл 2018 в 13:39

Все о народе думают, работают не покладая рук - вернее мозгов. Бедненькие, даже отпуск свой прервали. Ай,ай, а мы то все о себе, да о пенсиях думаем.Может их отправить на необитаемый остров, пущай отдыхают. Вот оно как, Михалыч!

Гость
14 июл 2018 в 13:39

Статья 3 Конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Депутаты заксобрания относятся к органам местного самоуправления, избираются народом на выборах и, в соответствии с Конституцией, представляют интересы избравших их людей. Люди выходят на митинги против повышения пенсионного возраста, пишут многочисленные петиции и обращения. Депутаты что-то попутали? Или все функционирует не так, как в книжках черным по белому написано и защищают они интересы не народа?

Гость
14 июл 2018 в 13:46

А чего патриоты действующей власти молчат? Или стали прозревать?

Гость
14 июл 2018 в 13:47

Молодцы!!! Так и надо....ходили за них голосовать,выбрали...ни разу ни одного депутата ни отозвали и с него не спросили...ни посадили...Депутаты_это ваши люди во власти.Они делают то что вы им позволяете.А я терпила ...т.к вынуждена терпеть дураков"соседей", чиновников,депутатов, и т.д

гость
14 июл 2018 в 13:48

народ против, а депутаты все ЗА! просто замечательно!

Гость
14 июл 2018 в 13:49

Ничего удивительного. У нас ведь депутаты Карликанов, Филиппов... этими фамилиями все сказано.

Николай
14 июл 2018 в 13:49

позор депутатам.антинародный закон принимают. может олигархов да нерадивых предпринимателей прижать? а доходы министров- миллионы в день? а народный газ и нефть? А почему министры провалившие все предыдущие пенсионные реформы до сих пор у власти? начните реформы с верхов , а не отыгрывайтесь на простых людях!!!

Гость
14 июл 2018 в 13:51

По сути, весь этот институт депутатства существует лишь для создания и сохранения личного благосостояния, и им там неплохо живётся. С чего вдруг они пойдут против системы, благодаря которой они кормятся? Наивны те, кто думает иначе, продолжайте дальше участвовать в театре под названием " народные выборы кого бы то ни было...."

Гость
14 июл 2018 в 13:52

А механизм отзыва депутатов голосующих против воли народа существует?!