29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (544)

14 июл 2018 в 14:48

Давайте на них всей областью в суд подадим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 14:52

Заочное голосование - это что-то новое.. расскажите как это было..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 14:55

В Госдуме КПРФ ЛДПР и Справедливая Россия вроде как против голосуют.Только Едро за...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 15:01

А если Путин не подпишет этот закон или отложит? Что в таком случае будут говорить все эти депутаты по всей России, голосовавшие "за"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 15:06

Депутаты законодательного собрания Челябинской области поддержали законопроект.

Во-первых нужен полный пофамильный список кто голосовал "ЗА".
Во-вторых его на следующих выборах надо будет опубликовать.
В-третьих - кто и дальше будет за них голосовать - тем избирателям поднять пенсионный возраст до 65. Остальным не поднимать.
В-четвертых нужно опубликовать процедуру отзыва депутатов ЗСО.

ОТВЕТИТЬ
Мими
14 июл 2018 в 15:15

Сомневаюсь, что им вообще звонили. Или было примерно так:
-Алло Михаил Иванович, вы сейчас где?
- На Лазурном Берегу, а что?
- Вы за пенсионную реформу?
- Непереводимая игра слов......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 15:18

Если депутаты будут против,то с кармушки полетят,а большинство из них бесполезно там насиживают,только поддакивают и галочки ставят.

Гость
14 июл 2018 в 15:47

Конечно ведь если народ работать не будет, тогда депутаты и пенсию свою получать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 15:48

«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». В. И. Ленин - депутаты плохо знают историю .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 15:48

Отзывать депутатов, которые идут против своего электората.Как узнать врагов народа? Информация по голосам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 15:52

Да ладно вам на депутатов бочку катить, на их месте, 99 процентов из вас сделали бы тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 15:55

Геноцид продолжается, только власть и деньги, власть и деньги, ничего святого

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 15:55

Так там половина уже пенсионеры, а остальная половина олигархи, что вы хотели

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 15:58

Когда пропихивали монетизацию льгот, те, кого это коснулось, не стали дожидаться никаких выборов, а пришли лично на Кировку посмотреть в глаза своим избранникам. Кое-кого даже потрогали. Монетизацию после этого тихо начали спускать на тормозах. То, что сейчас они проделали свой фокус дистанционно, ничего не меняет. Вернутся, и в глаза можно будет посмотреть. И потрогать. А если не рассчитывают вернуться, тогда тем более их сугубое мнение никому не указ и не рекомендация. Но наши рекомендации они обязаны получить не через посредников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 16:11

марионетки проголосовали как им приказали...показуха аж противно

Гость
14 июл 2018 в 16:16

Доживу до 55 совершу какое-нибудь правонарушение сяду на 5 лет. Все равно буду сидеть на шее у государства.

ОТВЕТИТЬ
Инга
14 июл 2018 в 16:29

Люди! не могу без слёз читать нападки на избранников народа. Одумайтесь! Эти отважные депутаты не прячутся по заводам, не просиживают штаны в кабине камаза, они на передовой распила и работа их трудна и опасна! Не секрет-где пилят- высок травматизм. Радует, что они при опасности-все больны, неизличимо....Работа их опасней даже работы участкогого-побеждющего незаконные ларьки с шаурмой. Депутат-это звучит гордо! Народ налогами платит за их самоотверженное протирание штанов в креслах. Покупает им новые штаны и таблетки от сна....Давайте береч и кормить этих (запрещено роскомнадзором) , им еще голосовать...так победим! трепещи америка.

Кость
14 июл 2018 в 16:33

Полицейским не подняли, а остальные пусть на работе умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 16:35

Застой.

Гость
14 июл 2018 в 16:59

Почему спрашивают о повышении пенсионного возраста:у депутатов,у артистов на телеэкране,у работников телевизионных программ,вообщем у тех кто НИ ЧЕГО полезного не производит,живёт на налоги плательщиков?Спросите у простых рабочих, у строителей, шахтёров,учителей,воспитателей и так далее.Вот тогда и принимайте свои решения.Ане решайте за народ,да ещё в заочным голосованием.

Гость
14 июл 2018 в 17:01

У некоторых неразумных граждан сложилось обманчивое и преступное представление, что в думе сидят одни бестыжие мерзавцы и садисты.. Это не так! После принятия очередного антинародного закона, они всегда плачут и не могут по нескольку часов кушать черную икру..

Гость
14 июл 2018 в 17:06

Нам не дано предугадать, какую еще пакость придумает власть для улучшения нашей жизни.
Наша власть относится к народу как скот к траве: она им кормится, она его топчет и на него же гадит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 17:34

кто-бы сомневался... Я им как-то посоветовал изучить произведения Салтыкова-Щедрина, так они посчитали это оскорблением...

Гость
14 июл 2018 в 17:48

Депутаты-св***чи! Шкуры продажные, а не слуги народа!!!

Гость
14 июл 2018 в 18:03

а сами депутаты в каком возрасте пойдут на пенсию? и почему не в 63 и 65???

пенсионер
14 июл 2018 в 18:04

и какая выгода выплачивать пенсионные взносы, если все пойдут на пенсию в 63 и 65 лет... можно не платить, все уравнены и плательщики и не плательщики...

Гость
14 июл 2018 в 18:05

Как надо себя нивошто не ставить как ложится под магнитку осталась одна гома.....на

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 18:07

и ведь ни один из проголосовавших не опасается, что его как избрали, так и отзовут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 18:17

Вчера в новостях было написано, что уже 61 регион поддержал это.

Гость
14 июл 2018 в 18:25

Ну, с такими зарплатами и пенсиями - депутатам ЗСО, конечно, пофигу, когда на пенсию выходить.

Гость
14 июл 2018 в 18:27

Народ их не выбирал.Мякуш ,пора ,мой друг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 18:28

Сегодня на Колющенко был митинг против пенсионной реформы, Гартунг всех желающих приглашал. Много ли вас пришло? Если опять 500 человек, то кто к вам прислушается?

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
14 июл 2018 в 18:32

Больше Не ногой наши Выборы! Прода...ые ,как Вы будете людям смотреть в глаза если среди них есть Троицкие , я вас презираю

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 18:44

Вставай страна огромная,вставай на смертный бой с ЕР силой темною с проклятию ордой

Справедливый
14 июл 2018 в 18:56

Кто еще верит ВВП, правительству и депутатам, или сомневается, наберите в поисковике: "ОТР Деньги заканчиваются". Послушайте умных людей и все поймете.

ОТВЕТИТЬ
д.Вова
14 июл 2018 в 19:17

Слуги народа - враги народа! ПОРА едресню в мусорные баки..! Надо, для примера другим, из ЗСО извозить в чём-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2018 в 19:17

Если бы народ знал, что Путин их обманет, все проголосовали бы против него. Мы в Челябинске живем в зоне экологического бедствия. Молодежь и дети страдают хроническими заболеваниями, ранняя смертность-этого добиваются власти, чтобы не платить пенсию. Отработал и сразу в гроб, заботливое у нас государство!!! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:41

Вот интересно, когда меня в 55 лет на работу нигде не возьмут, мне по помойкам кормиться или квартиру продавать, чтобы до пенсии дотянуть? А если квартиру проем, то тогда точно - на помойку. А жить где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:46

все в Европе на морях - с семьями, вот и роголосовали ДИСТАНЦИОННО !!!!!! Верите мне мои деньги! Вы обещали!

ОТВЕТИТЬ
Бузотер
14 июл 2018 в 19:49

пора брать вилы в руки

Гость
14 июл 2018 в 19:52

Хорошо, тогда 1) всем ежегодно путевка в санаторий бесплатно2) протезирование зубов после 55 тоже бесплатно 3) обслуживание в лучших клиниках Че и т д Самое главное- вернуть пенсионные накопления в случае смерти детям А если нет , то сначала - стулья, а вечером- повышение !!!!

Гость
14 июл 2018 в 19:53

КАК МЫ ВАС НЕНАВИДИМ И ПРЕЗИРАЕМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 19:53

А зачем нам депутаты? Должны вроде как волю народа до Кремля доносить, а а они волю Кремля до Кремля доносят. Вообще парадокс какой то. С кем не разговариваю, никто не голосовал ни за ЕР ни за Путина. А у них за 70%.

Гость
14 июл 2018 в 19:59

Гнать их всех в шею,это д****о,а не депутаты

Евгений
14 июл 2018 в 20:08

Я бы пенсию вообще отменил, люди, которые промотали страну, вообще не заслуживают никаких выплат. Почему я должен платить нахлебникам из своей зарплаты, поднятие возраста - это очень мягкий вариант, а халявщики хотят еще больше сесть на шею молодежи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 20:17

Ходить на собрания. сидеть там в помещении, бумажки перебирать и голосовать. Причем заведомо знать. что твое депутатское мнение нафиг никого не интересует. как прикажут. так и проголосуешь. откуда набирают таких продажных депутатов

Киса Соловьев
14 июл 2018 в 20:23

Если бы депутаты Заксобрания не одобрили бы повышение пенсионного возраста для своих избирателей - это бы сделали солдаты НАТО!

Гость
14 июл 2018 в 20:29

А почему я из ЭМ узнаю? что сегодня был митинг в Xелябинске, 1000 человек. Против пенсионной реформы. Какая это реформа, как у них язык поворачивается это преступление называть реформой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 21:03

Хватит копейки считать год от года-стань депутатом у народа.

Гость
14 июл 2018 в 21:10

Как такой депутат будет родным и родственникам в глаза смотреть?

ОТВЕТИТЬ