25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
16 июл 2018 в 11:01

Россия страна возможностей! России вперёд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:01

отпуск в Самаре- тоже норм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:03

Покупайте больше корейского хламу! Одноразовые машины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:06

Какие 2500 в сутки? Люди свои деньги совсем считать не умеют? Реально найти меньше 1000 за сутки, если ситуация настолько кризисная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:09

Хотел приору поменять на бу иномарку и ехать на юг (мол надежнее говорят друзья), но похоже лучше на приорке ехать- на неё везде есть запчасти, даже в далеких аулах.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 11:10

Отправиться в дальнюю поездку на 16 летней помойке, или выбрать поезд. Ответ очевиден, результат предсказуем. Никого не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Патриот Всея Руси
16 июл 2018 в 11:11

Отпуск в Самаре, забавно! Зато иномарка, а не жигуль.*здесь пальцы на растопырку"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:12

Вчера на сельмаше стояла Киа Рио с вывернутым правым колесом. Похоже слабое место

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:14

На авторазборке-то не судьба поискать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:14

Да ладно, это не ягуар 70х годов, а ходовой кореец 2002 года. Обзвонить разборки в радиусе 500 км я уверен их тьма, это запчасть только в оригинале? Аналогов нет?

Ну и то что нужно было провести ТО и диагностику перед дальней поездкой, я уже молчу

Гость
16 июл 2018 в 11:18

Ехать на 16-годовалой машине с малышом 4 лет и двумя пожилыми людьми за тысячи километров - это мы голову не включили. Ясно же, случись что - деталей в малых городах и поселках не найти. А помощи ума сразу хватило просить. Теперь кто-то должен решать проблему недальновидных и неумных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:19

А чем помочь то? Есть масса интернет сайтов авторазбора и т.д. в той же Самаре. До куда доехали, там пусть и отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:19

Дорого - да мило, дешево - да гнило. Это про поездку этих людей. Экономить надо с умом, а не пускаться в авантюры

starmos
16 июл 2018 в 11:20

Машину на стоянку, самим домой на поезде, заказывать/ждать кулак. По получении - мужу ехать туда, чинить и гнать машину домой. Самый разумный вариант. Бывают такие неприятности, что поделать? Кто и что и почему им поможет иначе = непонятно. На халяву надеются? Достаточно написать "семья с маленьким ребенком застряла" и вуаля, губернатор тут же кулак вышлет из своих запасов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:24

На авито авторазборе смотрите

наблюдатель
16 июл 2018 в 11:25

Да не гоняйте на юг и в отпуск на стрье,да и на новой машине риск.Кажущая экономия может выльется в убытки.На поезде можно доехать ,опять же можно выпить и не боятся лишение прав.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 июл 2018 в 11:25

В чём проблема посадить всю семью на самолёт/поезд, а самому дождаться З/Ч и приехать позже? Либо просто оставить машину на охраняемой парковке и полететь отдыхать. Аааа, денег нету! Дак о чём тогда люди думали? Вон Кисегач и Еловое вас ждут!

ОТВЕТИТЬ
автор
16 июл 2018 в 11:26

нужен токарь и подшипник передней ступицы от ваз 2108. это у Рио известная проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:28

на днях проезжал Самару жара там под 42 ехал с Архипо осиповки.в гелеке делать нечего вода грязная.насчёт запчасти там им на авторазборах тонны лежат.надо искать а не машину сидеть караулить.

Гость
16 июл 2018 в 11:29

Такой толпой поехали отдыхать и денег нет? Конечно всякое бывает, но к таким поездкам нужно авто готовить. Явно же, что то брякало но было лень поглядеть. Ни хочу никого осуждать, но очередной раз убеждаюсь, что лучше поезд или самолёт, чем сомнительная экономия. сам неоднократно ездил на авто на юг, но больше желания ехать на авто нет, но у Всех есть своё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:36

От поворотного кулака заклинило колесо ?!!!
Или я что-то не правильно понял ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:36

А посуточно квартиру-то не найти в Самаре за тыщу рублей, только гостиницу?

Гость
16 июл 2018 в 11:38

и чем помочь?если собрались в отпуск на машине, надо быть готовым ко всему,тем более с маленьким ребенком.надо понимать что может всякое случится.если данную деталь ждать под заказ там,у нас то тоже надо заказывать и ждать.или что надо всем скинуться на гостиницу!!!

Гость
16 июл 2018 в 11:39

Скинемся, ребята, для того, что бы отпуск в Геленджике наконец состоялся!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:44

Еслиб был бы ваз, то проблемы бы такой не стояло... А вообще на иномарке 2002 года на юга ехать-та ещё рулетка.

Гость
16 июл 2018 в 11:46

Блабалкар еще никто не отменял.

Гость
16 июл 2018 в 11:48

поломка машины на дороге - это новость городского масштаба, достойная внимания области? ....Решения найти не могут как быть?? Или всем миром хочется на запчасти собрать?
Случилась такая ситуация - собрались, поехали на автобусе или поезде домой. Как запчасть появится, глава семейства вернется под Самару и заберет автомобиль.

Гость
16 июл 2018 в 11:48

Вообще то для таких дальних поездок,автомобиль необходимо подготавливать,не только расходные материалы,но и диагностика всех агрегатов.Видимо придется вернуться домой на поезде...

Гость
16 июл 2018 в 11:52

Понаберут корейских машин и мучаются, берите ваз и не парьтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:56

Хотел сэкономить, а теперь просит помощи? Я вот выбираю поезд, машина конечно выйдет дешевле, но безопасность семьи - дороже. Ладно у него колесо на скорости не оторвало. Или мало ли что могло случиться. А поезд остаётся одним из самых безопасных транспортов

Гость
16 июл 2018 в 12:04

Вот пример русского авось : если едишь в такую поездку надо понимать что всякое может случится и на такой случай надо всегда брать денег с запасом а не ехать на последние .
Всегда когда еду на машине на юг беру на случай ремонта с собой 40-50 тысяч мало ли что .
А так тут правильно пишут : есть интернет , есть телефон , есть разборки , обзваниваешь или заказываешь в магазине , а то складывается такое впечатление что хозяин машины сидит и ждет когда за него все будут делать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 12:05

Ну а что? В Самаре отличная погода, куча пляжей, фрукты, погулять в городе есть где. Нашли хостел недорого и можно отдыхать! Раз так повернулась жизнь, надо пользоваться!

ОТВЕТИТЬ
FoboS
16 июл 2018 в 12:15

KIA RIO 1 поколения (надёжность средняя), авто 16 лет как никак вот и приехали. О чём думал владелец, выезжая на неисправном авто? Кстати да, большинство запчастей на неё под заказ.

Гость
16 июл 2018 в 12:20

Люди совсем оборзели. давайте все будем свои проблемы на 74.ру озвучивать.
Например, я платье новое хочу. Все желающие могут мне помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 12:21

По отзывам видно, что у нас страна СОВЕТОВ. Люди , вы что такие обозленные. Ну случился у людей неприятный момент в жизни. Теперь что, казнить? Никто не застрахован. Можно и на поезде и на самолете попасть в передрягу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 12:26

Интернет в помощь. Заказали и все привезут. Еще экономнее дома сидеть, если не могут на автобусе дальше семью отправить

Гость
16 июл 2018 в 12:38

Люди! Будьте добрее! Не забывайте что ваша задница еще впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 12:38

Надо папе остаться и заняться ремонтом. А остальных - поездом в место отпуска или обратно домой.

Гость
16 июл 2018 в 13:08

а мне бы квартирку,а то маленькая совсем.помогите!!!давайте по рублю скидываться всем городом,так и без ипотеки можно обойтись!!!

Руссишь Колхозишь
16 июл 2018 в 13:33

Никогда не понимал тех кто едет несколько тысяч километров по жаре до моря. Что заставляет делать это людей, безденежье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 13:44

Какие все умные, поездом, поездом. Ничего что сезон и билет им на поезд сейчас не купить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 13:45

Им повезло что ЧМ закончился, а то снимать бы пришлось уже тысяч за 20 в сутки.

Как был моё первоё авто Жигуль
16 июл 2018 в 14:08

Так наверное в нём я и подохну. И не потому что Жигули какие то там родные, дешевые или я на патриотизме съехал, а просто и тупо потому, что ремонтопригодные.

Гость
16 июл 2018 в 14:13

Что все злые такие? Может кто туда или обратно мимо одет полупустой и заберет кого то из членов большого семейства?! А там, глядишь, и папа проблему с машиной решит. Я вот полупустой поеду из Уфы 5 августа, мог бы пару человек забрать в такой ситуации безвозмездно до Миасса или Челябинска.

Гость
16 июл 2018 в 14:14

А где же продолжение истории с министром экологии? 74 вы же ничего не боитесь! Узнайте пожалуйста как там министр поживает, придумал или нет себе отмазку?

Гость
16 июл 2018 в 14:35

Поехали бы на обычном УАЗике, не было бы проблем, его лопатой можно починить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 14:48

На Волге тоже можно отдохнуть неплохо! и 2500 руб за номер. где проживает 5 человек-недорого.

Гость
16 июл 2018 в 14:50

Знакомые ездили на юг на машине. На дорогу туда-обратно ушло 5 дней. Сказали,в первый и последний раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2018 в 15:07

сколько советователей и критиков -жуть?!!! помочь кто-то может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 15:24

Погрузили на эвакуатор и поехали. Не хочет платить за него - на поезд/автобус вместе с семьей. Потом вернется с деталью. Неужели это надо обьяснять людям, кто на права сдал и на бензин заработал?