Город Президент поблагодарил Магнитку за экологические проекты

Президент поблагодарил Магнитку за экологические проекты

ММК стал одним из пяти российских предприятий, удостоившихся высокой оценки

Владимир Путин отметил природоохранные усилия ММК благодарственным письмом, которое передали трудовому коллективу во время празднования Дня металлурга. Комбинат стал одним из пяти российских предприятий, удостоившихся такой высокой оценки.

— Благодарю Вас за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии в Российской Федерации, — говорится в письме президента.

Всего в прошлом году Магнитка реализовала несколько десятков проектов по снижению и предотвращению техногенного воздействия на окружающую среду с рекордным объемом инвестиций более 4 млрд рублей. Среди них:

— реконструкция сероулавливающих установок аглоцеха (сокращение валовых выбросов в атмосферу на 24,7 тыс. тонн);

— модернизация газоочистной установки в электросталеплавильном цехе (сокращение выбросов на 1,8 тыс. тонн в год);

— строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и № 10 (сокращение выбросов пыли минимум на 190 тонн в год).

В 2018 году экологические инвестиции ММК запланированы на уровне 5,5 млрд рублей, что почти на 40% выше показателя прошлого года. Всего же в рамках экологической политики компании до 2025 года предполагается направить на реализацию природоохранных объектов свыше 38 млрд рублей. Из них 21,7 млрд рублей придется на охрану атмосферного воздуха, 10,9 млрд рублей — на утилизацию отходов и рекультивацию нарушенных земель и 5,5 млрд на охрану водных объектов.

Экологическая деятельность Магнитогорского металлургического комбината высоко оценивается экспертным сообществом, органами государственной власти и международными организациями. Так, по итогам 2017 года комбинат вошел в топ-10 рейтинга экологической ответственности горно-металлургических компаний России, составленного по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Постоянное снижение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами стратегии ММК, что обеспечивает долгосрочное и устойчивое развитие компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления