Город Семью из Челябинской области, застрявшую под Самарой по дороге на юг, выручил сельский токарь

Семью из Челябинской области, застрявшую под Самарой по дороге на юг, выручил сельский токарь

Мастер сам выточил запчасть, которой не оказалось в ближайших магазинах

Семья из Миасса, которая по дороге на юг застряла под Самарой из-за поломки машины, смогла продолжить путь в Геленджик. Необходимую деталь — правый поворотный кулак для KIA Rio 2002 года выпуска — изготовил токарь из ближайшего села Красный Яр.

Сотрудники придорожной мастерской обращаются к токарю по несколько раз за месяц 

— Сначала мы хотели купить деталь, съездили в Самару, обошли все авторынки и разборы, но ничего не нашли. Тогда я обратился к знакомому токарю из ближайшего села Красный Яр. За три часа он сделал для нас запчасть, — рассказал владелец кафе-гостиницы и автомастерской «У Артура» Николай Григорян. — Он часто нас выручает, потому что мы работаем на трассе, и поломки бывают сложные.

Семья поблагодарила своих спасителей и отправилась дальше на отдых.

Поломка произошла в минувшие выходные. У автомобиля заклинило колесо. Автомеханик разобрал сломанную деталь, но не смог подобрать подходящую запчасть. Ни в ближайших магазинах, ни в Самаре её в наличии не оказалось — только под заказ.

Неисправная машина подвела семью из Миасса за 2500 километров до Геленджика

В результате семейная пара с четырёхлетним ребёнком, бабушкой и дедушкой были вынуждены жить в гостинице, оплачивая 2500 рублей в сутки.

Для большой семьи поездка в отпуск на авто — экономный вариант. Мы пообщались с опытными путешественниками и собрали для вас несколько полезных советов. О том, как выбрать маршрут, где остановиться на ночлег, сколько взять с собой денег и что сложить в багажник, читайте в материале 74.ru.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления