6 августа четверг
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

18 июл 2018 в 21:45

Да не будет у нас саммита,будет либо в Екб,либо в Сочи

Гость
18 июл 2018 в 21:45

А у нас в селе есть свои Профи? Или у нас одни металлурги?

Гость
18 июл 2018 в 22:01

в Челябинске есть целое управление архитектуры, они-то чем занимаются? ...они московских архитекторов пригласили....

18 июл 2018 в 22:05

А что хорошего в Москве? Нашли с кого пример брать.

Гость
18 июл 2018 в 22:06

Москвичи гораздо умнее, талантливее и образованнее чем местная уральщина, они сделают нормально, если им за это нормально заплатят, разумеется.

Дундук
18 июл 2018 в 22:12

Ожидаю, что отвалы ЧЭМК столичные архитеХтуры превратят в 5ти-звёздную горнолыжку, которая станет затмит Красную Поляну в глазах Владимира Владимировича.

18 июл 2018 в 22:14

Убрать все шаурмячные с остановок, все стихийные ларьки с газонов на обочинах тротуаров по торговле колбасой и всякой всячиной, все разношёрстные маршрутки долой...

Неравнодушный.
18 июл 2018 в 22:31

Сквер на Богдана Хмельницкого, мне кажется,что даже после войны он в таком состоянии не был.Позорище, на улице уже август на носу а там ни одного цветочка-бурьяном все позаростало.На выборах обещали реконструкцию севера и фонтана-где? и когда?

18 июл 2018 в 22:58

Голову городу поменяйте.

18 июл 2018 в 23:07

"за преображение Челябинска возьмутся московские профи"
А что в Челябинске все архитекторы вымерли как мамонты?
Вот придет в вам домой сосед и буде свои права качать: телик не там стоит, шлепанцы не того цвета, жена не правильно подстрижена ....
Ну в общем надо гнать этих незванных гостей в шею! Они Москву изуродовали, теперь им Челябинск подавай да еще и деньги плати!
Надо делать как Путин: Приехал Трамп на встречу "на щите", а Путин указал Трампу на его место. Впрочем американцы тоже с Путиным согласились.

Не Челябинец
18 июл 2018 в 23:12

Какая же Челябинск убогая дырень.

Гость
19 июл 2018 в 00:11

А почему обратились к московским специалистам, а не к челябинским урбанистам и Льву Владову?????

Гость
19 июл 2018 в 00:12

А почему обратились к московским специалистам а не к челябинским урбанистам и льву владову?

Гость
19 июл 2018 в 00:19

И, конечно, опять велодорожек и выделенки для общественного транспорта не предусмотрено!

Гость
19 июл 2018 в 00:20

В ходе этих реконструкций предлагаю кировку переименовать в тефтелевку!

Гость
19 июл 2018 в 01:49

Смешно. Сначало вырубили деревья на Бр. Кашириных, понатыкали ларьков и магазинов. А теперь озеленять. Где ? на крышах ?

Искандэр
19 июл 2018 в 02:49

Хочется верить, что Челябинск преобразится из серого промышленного мегаполиса в СВЕТЛУЮ (ну хотя бы чуть-чуть!!!!!) провинцию. Хочется верить, что все проекты будут реализованы для жителей, а не для чинуш, смотрящих сквозь тонированные стёкла своего Мерседеса! Хочется верить, в очередной раз, что это всё НЕ полная туфта, за счёт которой планируют обогатиться, так сказать "выбиться в люди" и так не самые бедные и обделенные люди. Как пример, открытие фонтана на пруду в семейной сквере Ленинского района осенью 2017 г. После открытия фонтан поработал неделю, пока не наступили заморозки, потом его увезли на зимовку, потом долгое время его не привозили, недавно привезли! Пока любуемся на торчащий из воды (заросшей !!!!!!) железный подиум. Ждём пока запустят! Но ходят печальные слухи, что он сломался:( Вот теперь гадаем, удастся ли нам посмотреть на красивый фонтан больше недели в сезон! И будет ли примыкающая территория хотя бы чистой и убранной, не надеясь увидеть её,как в день открытия

Гость
19 июл 2018 в 06:33

Так то у москалей аппетиты раза в 3-4 выше, чем у всех...

Гость
19 июл 2018 в 06:45

Лев Владов негодует - столько денег и сил ушло в самопиар, а хлебные контракты достаются другим... Сейчас опять начнет на пешеходные переходы гнать.

Гость
19 июл 2018 в 07:53

— Город должен стать приятным для глаза, комфортным, где хочется проводить время.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65165641/
А дышать чем будут жители и гости нашего города????????????????????7777

Гость
19 июл 2018 в 08:01

Озеленение и арт-объекты это огромная морковка, за которой должно бежать население Челябинска.
Люди больше вам не верят кто смог и захотел уезжают.
Сегодня утром такая вонь в городе, слава металлургам, металлургам слава.
ЧЭМК и ЧМК с дымящими трубами - это арт-объекты Челябинска.

Гость
19 июл 2018 в 08:02

Обещание благоустроить районы после 2020 года это значит - НИКОГДА??? Впечатление, то никто из администрации во дворы никогда не заходил, так все позорно запущено!

Гость
19 июл 2018 в 08:14

О каком озеленённии может идти речь, из-за жуткой экологии погибли все взрослые деревья в городе, гибнут в парке, только слепому не видно результаты работы металлургов. Гибнет городской бор по тем же причинам.
Ежедневная дезактивация выбросов ничего не даёт.

Гость
19 июл 2018 в 08:40

Зачем? С.ач невозможный на улицах, во дворах. Приведите сначала то, что есть в порядок и поддерживайте чистоту. Наймите дворников, поставьте урны. Сделайте системное наведение порядка, а то приберетесь один раз весной и то с помощью горожан на субботниках. Опять деньги заплатите также как транспорт улучшаете, а воз и ныне там. Позорище.

Гость
19 июл 2018 в 09:08

К 2020 году и ШОС и БРИКС, скорее всего, просто распадутся. Но руки кое- кто погреет. Все как всегда.

Гость
19 июл 2018 в 09:21

ШОС, БРИК, денежки выделены. Да, не уж то что-то будет в Челямбурге нашем хорошего сделано. А, нет, вот и москвичи обьявились. Ни чего хорошего не будет. Деньги попилят и обратно увезут.

Ирина
19 июл 2018 в 09:55

А у нас. что в Челябинской области перевелись архитекторы? И опять москвичи. Нет, что бы своим доморощенным дать заработать, так нет опять Москва. Честно, уже тошнит от такого пренебрежения другими городами и специалистами из других городов. Москва, Москва, Москваа........

Гость
19 июл 2018 в 10:36

кто придумал слово "урбанист"? для нашего восприятия это не то слово. Скажите проще - "ландшафтный садовник" и все тут....а про московских дизайнеров - и хорошо и плохо. Неужели у нас нет дельных специалистов? Плохо, что деньги по итогам работы (оплата) уйдут в Москву, а не в город. И хорош, что может быть наши "чудо"-архитекторы поучатся у московских.....а то на некоторые здания смотреть без слез и смеха невозможно. Вопрос: что за спецы учат наших архитекторов ?

Гость
19 июл 2018 в 12:07

Уже были конкурсы на здание аэропорта, бизнес-центра. Заплатили огромные деньги и что? Здание аэропорта ужасное, бизнес-центр ещё ужаснее. Отличная работа чиновников.

Гость
19 июл 2018 в 12:10

Вряд ли "профи". Любой "профи" отказался бы сразу, так как после колхозников Дубровского и Тефтелева только сносить и проектировать заново, причем целыми районами.

Гость
19 июл 2018 в 12:39

И поверх всего этого будут разноситься вопли стритрадио про «дайхундай».
Не верю я в будущее этого города, уже живу половину времени не в нём, скоро совсем перееду

кость
19 июл 2018 в 12:58

таки вродича саммета то не будет)))

Гость
19 июл 2018 в 17:06

Нас ради их процветания и травят, а они сюда еще прут со своими идеями.

Гость
19 июл 2018 в 20:11

"московские" архитекторы - это наши бывшие челябинские, уехавшие от местной безработицы в Москву. Озеленение будет только на бумаге, как и предыдущие объекты конкурса АРХИЧЕЛ. Главный недостаток челябинского озеленения - это газоны, расположенные выше тротуаров. Вся земля во время дождя оказывается на дороге. Сделайте газоны ниже тротуаров, отделите бордюрным камнем и будет хотя бы чище на тротуарах и в городе. И наведите наконец-то порядок в городском бору: уберите сухие деревья, вывезите кучи из обрезанных и спиленных сухостоев, подстригите траву до пояса. Деньги за этот "проект" можете перечислить мне на счёт.

Гость
20 июл 2018 в 07:22

Свои специалисты намного лучше, и город для них родной. Москвичи рубят бабло по всей стране и сматываются и никакой им ответственности.

Гость
23 июл 2018 в 15:57

Саммитов в Че не будет. Этот цирк скоро закончится.