ВСЕ КОММЕНТАРИИ527
Гость
19 июл 2018 в 08:36

В России отменили пенсии, а плату в пенсионный фонд нет.

Гость
19 июл 2018 в 08:45

Пусть, в правительстве все перевернуться и почувствуют всю неприязнь народа к ним, с принятием этой реформы. Я люблю Россию, но не правительство страны

Гость
19 июл 2018 в 08:35

как это никто не поддержал? А ДЕПУТАТЫ!!

Гость
19 июл 2018 в 08:48

Мне 60 лет, подрабатываю как могу, но официально.Я возмущена тем, что работающим пенсионерам не индексируют пенсию, это антизаконно. Те кто принимают такие законы далеки от жизни, им не понять как можно прожить на 10-13тыс, опуститесь на землю, господа представители народа!

Вадим
19 июл 2018 в 08:49

Какие ж Вы все не понятливые...
А на что тогда помогать олигархам, которые не дополучили прибыль из-за санкций?

Гость
19 июл 2018 в 08:54

Такое ощщущение что идет поэтапный развал всего и вся, что было создано нашими дедами, отцами, делается все для ухудшения жизни россиян, реформы за реформами, а результат мы видим, на себе ощщущаем и главно приподносится так, как будто бы с заботой о нас, во благо, а получается все наоборот. В стране повальная коррупция, нищета, беработица, смертность превысила рождаемость. Разворовывается миллиардами, триллионами выводится из страны, а народу, денег нет но вы держитесь, с такой наглостью, цинизмом.Вводятся биометрические документы, а там уже и до чипизации не далеко, вы понимаете к чкму ведут, что бы уже наверняка, чипированнае, бесхребетное стадо, с которым можно сделать все что угодно, нажми на кнопочку и все. Это уже не выносимо, ужас что происходит, больно смотреть на все это.

Гость
19 июл 2018 в 08:43

Зато "наше" заксобрание полностью эту реформу поддерживает! Или оно совсем не наше?

Гость
19 июл 2018 в 08:47

Основной посыл правительства, что бы люди работали за копейки и сдохли, не чего не прося взамен после выхода на пенсию.
Потребительское одноразовое отношение к людям.

Гость
19 июл 2018 в 08:52

Господи, какие красивые женщины! Особенно меня покорила Магиназ Хасаншина. ОНА - пример того, как морщины и возраст не портят красоту, а лишь добавляют уникальности. Было бы чудесно увидеть её профессиональные снимки, это же такой изумруд!
Что касается повышение пенсионного возраста.. Ох, как говорят: "Повышение пенс возраста не даёт нам право работать дольше, оно даёт нам обязанность пахать до самой смерти".. Спасибо нашему доблестному правительству.

Гость
19 июл 2018 в 08:48

"Именно равнодушие россиян явилось в немалой степени побудительным мотивом для правительства фактически отказаться от своих социальных обязательств перед пенсионерами, завуалированно назвав это реформой. Основной причиной этого является нежелание государства тратить почти половину бюджета на поддержание людей, чья экономическая функция, по мнению власти, стремится к нулю, ведь эти средства можно потратить на очередные стройки или развлечения века."

Гость
19 июл 2018 в 10:51

Моя мама умерла в 61 год от инсульта (не была бы на пенсии, умерла бы еще раньше), мой папа умер в 64 года от инсульта (первый инсульт случился у него в 59 лет, работать он больше не смог).
Мое поколение обманули уже не единожды, в 18 лет не выплатили страховку, на которую мои родители откладывали деньги; училась я за свой счет; зарплату не платили в 90-х, ладно хоть мою зарплату переводили за учебу; теперь пенсию отбирают.
У нас совсем другой ритм жизни, чем у наших родителей, ушедших на пенсию в 55 и 60. Если я на работе до того устану, что прихожу домой и сил остается только доползти до дивана и лечь.
Все, что произошло с пенсионным фондом, это не мои проблемы, я работаю и плачу все налоги. Это проблемы тех бездарных управленцев, что получают зарплату по 400 тыс. в месяц и не хотят мозгами пораскинуть, где взять деньги. Думайте, у вас головы умные и зарплаты большие, думайте! Но не за наш счет! Сирия, Украина, мосты, мундиали и т.д. и т.п., надоело все это уже! Надоело!!!

Гость
19 июл 2018 в 09:10

Надо перестать платить все эти ненужные взносы, раз уж "договор" государство разорвало в одностороннем порядке, тогда и мы ничего не должны. Нет капремонтам, взносам в пенс фонд, нет призыву в армию и тд, не совсем же идиоты мы или как?

Гость
19 июл 2018 в 09:11

С новой пенсионной реформой человеку выгодно зарплату не показывать или показывать минимум, просить у работодателя сумму перечислений в пенсионный фонд доплачивать к зарплате. И работодателю выгодно и работнику. Бесплатной медицины нет, больничный не выгоден работодателю, а как-то жить надо человеку - за все плати! Еще неизвестно, что они еще придумают, да и доживет ли человек до пенсии, а так хоть еще чуть - чуть денег в семейный бюджет. Не получат они планируемых денег в бюджет от реформы, почему-то так кажется.

Гость
19 июл 2018 в 09:09

Как обидно и стыдно, что в такой богатой стране по полезным ископаемым, наши пинсионеры и многие люди живут так бедно!!!!
Зато как новости ни включи: одни ворюги - того посадили, другого посадили, а в домах у них деньги пачками валяются в мусорных пакетах, одеяла из шиншил и прочее. как вообще такое возможно???? а русские люди всё терпят и терпят.

Гость
19 июл 2018 в 08:51

В знак протеста необходимо игнорировать все выборы от региональных всероссийских.
100 % не явка ,пустые избирательные участки!
Потом можно ставить вопрос о легитимности власти в стране и законности принимаемых решений и законопроектов.

наблюдатель
19 июл 2018 в 09:03

сытый голодного не поймет никогда! Господам с гос каналов, не понять простых людей,они то получают зарплату в долларах и не 300долларов в месяц как средняя зарплата по стране .Чем чудовещнее ложь, тем охотно в нее верят!

Гость
19 июл 2018 в 09:16

Многие регионы не поддержали предложение поднять пенсионный возраст в том числе и Москва, но наши депутаты впереди планеты всей за двумя руками, спрашивается намерена нам такие народные избранник если они совсем не понимают мнение челябинцев, не морочь те голову людям своими расчётами, мы не дурнее вас...

Гость
19 июл 2018 в 10:45

Я не хочу выходить на пенсию с работы вперед ногами ! Я хочу пожить по человечески! Хочу быть с внуками, а не идти на работу хромая от болячек!!!! Работа на пенсии должна быть добровольной! Люди от нищеты вынуждены работать ! !!!

партизан
19 июл 2018 в 09:18

Рыба тухнет с головы

Гость
19 июл 2018 в 11:00

Мне, можно сказать, повезло - на пенсию успел выйти в 60 и продолжаю работать там, откуда пенсионеров не выдавливают. Исключительно по личной инициативе перешел на более спокойную должность, потеряв в зарплате 15-20 тыс., но и новой зарплаты вместе с пенсией 14000р. вполне хватает для нормальной жизни, поэтому жена в 60 ушла с работы. По работе часто бываю на заводах, работаю бок о бок с моими ровесниками рабочих специальностей, вижу, что для них работать в этом возрасте почти невыносимо, все они мечтают работу бросить, но размер пенсии не позволяет это сделать. Один человек с юмором, на мой вопрос:"А не пора ли на покой?" ответил:"Ты имеешь ввиду походы по помойкам?" Поднявшаяся в СМИ мутная волна восторга поднятием планки пенсионного возраста является заказной,она ЦИНИЧНА И ЛЖИВА. Сейчас для людей предпенсионного возраста и молодых пенсионеров нет места на рынке труда, пенсионеры выполняют тяжелую, грязную и низкооплачиваемую работу. Откуда же возьмутся рабочие места завтра?

Гость
19 июл 2018 в 09:02

А где деньги пенсионных фондов,куда дели, и вообще деньги самой богатой страны, где они, что, как всегда, свой мягко, мягко сказать непрофессианолизм решили компенсировать очередной реформой, до стариков уже добрались, это уже запредельно, это ужас

Гость
19 июл 2018 в 09:09

почему то никто не спрашивает ,а куда делись деньги из пенсионного фонда,не вспоминает о Конституции?

Гость
19 июл 2018 в 09:20

Издают законы те, кто сами и не работали, тяжелее ручки ничего не поднимали, карьеристы, которы не знают что такое труд, трудом они считают вот это глумление над народом.

Гость
19 июл 2018 в 10:17

Спасибо 74.ru за статью!!! Еще огромная просьба - анонсировать предстоящие митинги. У Вас огромная аудитория. Люди готовы отстаивать свои права, протестовать. Требуется информационная поддержка!

Гость
19 июл 2018 в 08:56

Нет пенсионеров, нет проблем. Что бы шапок хватило всем, надо что бы меньше было голов....................

Гость
19 июл 2018 в 09:08

Чего ревем? :) Кто вам вообще сказал, что вы доживете до пенсии? С такими экологией, правителями, отношением друг у другу? Нет у вас будущего, подумайте сами :) Нету!

Гость
19 июл 2018 в 10:20

Что вы переживаете? Как были нищенские пенсии, такие и будут после повышения пенсионного возраста. Как не было у нас эффективного правительства. так и нет ( наверное, и не будет) Из года в год смотришь телевизор - одно и то же политбюро на экране. Профукали пенсионный фонд, а сейчас пытаются за счет народа выехать. Зато пыль в глаза иностранцам и нам пускать - это мы мастаки! Крым ваш, на чемпионат мира вся страна пахала, теперь будем еще лет десять после него восстанавливаться! Нет у меня цензурных слов по всему этому.

Гость
19 июл 2018 в 10:28

Почитайте новости: Бизнес просит Минтруд разрешить увольнять сотрудников "за утрату доверия" и ведь под это можно подогнать любого,в том числе и работающего "почти пенсионера" ,не нужны никому старые работники и дорога им (а скоро и нам-средних лет еще) в никуда,с мизерной пенсией или вообще без нее!

Гость
19 июл 2018 в 09:21

Смысл работать официально?

Гость
19 июл 2018 в 09:20

Ментовские полковники не успевают тратить отжатое бабло. Руководители госкорпораций получают астрономические суммы. Пенсионный фонд имеет нагрузку 2 посетитеоя в день на одного работника пенсионного фонда. чтобы эта стабильность продолжалась, нас загонят в гроб до пенсии. Всенародный этим вопросом НЕ занимается.

Гость
19 июл 2018 в 17:02

Нас травят выбросами, нас заставляют работать до самой гробовой доски, а мы держимся, война против своего народа без конца и края.

Гость
19 июл 2018 в 09:35

Увеличение пенсионного возраста скорее даст отрицательный эффект для государства. Во - первых экономическая ситуация в России очень плохая. по сравнению с остальными европейскими странами и США. Рабочих мест. всё меньше и меньше. А которые и есть для пенсионеров. то связаны с тяжёлым физическим трудом. Во вторых, женщины, работая до 63 лет не смогут помогать воспитывать внуков, соответственно рождаемость упадёт. И в третьих через 10-15 лет мы получим 60 летних бомжей. Людей потерявших работу по разным причинам. в том числе болезни) не смогут даже заплатить коммунальные расходы

Фото пользователя
19 июл 2018 в 08:45

Работяги.дай Бог вам всем здоровья.

Гость
19 июл 2018 в 08:57

депутаты поддержали. их с работы только ногами вперед вынесут. А еще всякие там деятели в шоу-бизнесе, которые будут петь и скакать по сцене, пока с нее не свалятся. ну и ТВ, которое дует в уши ложь и глупость.

правдоруб
19 июл 2018 в 09:03

А слабо провести референдум?Как в Крыму?Что он покажет?

Гость
19 июл 2018 в 09:05

У меня отец тоже планировал работать на пенсии. Не смог, два года отработал и все - ушёл. Не стало хватать сил и здоровья, т.к. из молодёжи на завод за копейки никто не идёт, следовательно, пенсы за 4-5 человек вкалывают, при этом зарплату не увеличивают, спецодежду не выдают, только целый букет отклонений в здоровье начал во всю проявляться. И вот как до 65 работать?

Гость
19 июл 2018 в 10:33

Только от нас зависит что с нами сотворит государство.
Стыдно безропотно отдать уже перечисленные нами денежные средства и заработанные годы жизни.
Кто-то решил нас обобрать и прислужники(живущие за наш счет) это обстряпывают.
Не забывайте, власть в России принадлежит народу, чтобы там кто не говорил.
эта реформа - отъем наших накоплений и крест на равноправии граждан.
Нам не хотят отдать перечисленные нами пенсионные взносы, нас хотят заставить работать за копейки до смерти, а наши деньги поделить.
Уважать себя - значит не позволить!

Гость
19 июл 2018 в 10:49

Молчать нельзя!

Гость
19 июл 2018 в 08:42

У меня пенсия по вредному стажу 7300.Буду работать пока не вынесут вперед ногами с работы., если конечно работадатели не выфыркнут раньше старушку.

Гость
19 июл 2018 в 08:59

Ченуши все законы пишут в своих интересах,они не хотят на пенсию,от кормушки отрываться своей.Вот и решили возраст поднять,что бы дальше бюджет сосать.А что им не работать -тяжелее ручки не поднимали

Гость
19 июл 2018 в 09:21

Правильная статья - телевизор заполнен киселём и соловьиными баснями, растопырив пальцы льют нам в уши о необходимости повышения, показывают какиих то бодрых старушек готовых работать до 100 лет, и в чем то они правы - без повышения никуда, ведь правительство во главе с пиарщиком айфонов несостоятельно, никакого прорывного развития они не произведут никакой инновационной экономики,повышения производительности труда не будет, все предвыборные обещания -ложь, потому, что они просто НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ, кроме как качать ресурсы из страны, обдирать население и набивать свои карманы

Гость
19 июл 2018 в 10:08

Наше ТРУСЛИВОЕ и ПОЗОРНОЕ Челябинское ЗСО, во главе с губернатором Дубровским, вошли в число тех кто поддержал реформу поднятия пенсионного возраста. ПОЗОРНИКИ! Работать не хотят и трусливо кивают в сторону Москвы.

Гость
19 июл 2018 в 10:21

Должны быть коэффициенты тогда, например на Урале пенсионный возраст остается прежним 55 и 60, можно даже и уменьшить) а в Москве хоть все 70 лет, они живут там до 90 в среднем - уровень жизни и пенсии выше, Москва еще доплачивает хорошо. А мы на Урале дышим грязью, зарплаты небольшие - как то несправедливо! И вообще где деньги от газа, нефти, золота, бриллиантов?? В странах где нет никаких ресурсов и то уровень жизни людей гораздо выше - воровать меньше надо правительству.

Гость
19 июл 2018 в 08:52

хочется спросить всех этих людей-вы помните время, которое предшествовало 18.03.18?Вспомните те немногочисленные разрешенные митинги и пикеты несогласных?А теперь чего вы ждете?Вас и остальных теперь называют даже не электоратом -а биоресурсом,вас уже стерли.....

Гость
19 июл 2018 в 10:03

у нас антинародное правительство и парламент

Гость
19 июл 2018 в 11:23

Я тоже против повышения пенсионного возраста. Пусть в добравольном порядке работают люди, после ухода на пенсию в 55 лет. В связи с тем, что работа у каждого челрвека разная и действительно состояние здоровья так же.

Гость
19 июл 2018 в 11:26

Я вышел на пенсию два года назад. Пенсию за 38 лет стажа насчитали 10.000 - 3,500 за коммуналку, арифметика простая жить не на что. Решил что надо идти работать, устроился в фирму в которой работал до пенсии. Одним словом я понял что с пенсионером можно творить всё что угодно, кормить завтраками о выплате заработной платой и т.д. Долг за фирмой с декабря прошлого года 30т.р. вывод один, сколько пенсионеров пострадает от такого малого и среднего бизнеса?. Бизнесмены плачут что их кошмарят проверками а сами устраивают людей без договоров и естественно без отчислений в пенсион и т.д. Правителям легче добавить пенсионный возраст, чем навести порядок с серой зарплатой, сами же приводят огромные цифры сколько людей устроены по такой схеме минимальная зарплата + премия от руководителя?. Так что легче нагнуть трудягу чем навести порядок с работодателями.

Гость
19 июл 2018 в 09:23

Живи богато !!! Умирай молодым!!! - официальный девиз ПФР.

Гость
19 июл 2018 в 09:12

Посмотрите картину Василия Перова "Проводы покойника".
Если слегка изменить название на "Проводы на пенсию" это будет красноречивой иллюстрацией пенсионной реформы.Предлагаю разместить ее в статье.

Гость
19 июл 2018 в 10:33

Для власти население это просто ресурс , они его и используют

Гость
19 июл 2018 в 10:56

Пусть депутаты попробуют прожить на пенсию как у народа и на завод тех кто не на пенсии. Так и хочется сказать убаввте свои аппетиты на зарплаты и никакой реформы не надо будет.Я хоть и на пенсии но я против.

19 июл 2018 в 11:23

За национализацию ключевых отраслей экономики!

Гость
19 июл 2018 в 13:08

42 года стажа. Всю жизнь платила налоги, я что, не накопила в пенсионный фонд себе на старость. Пенсия 10.200. работаю так как жить на эти копейки невозможно!!! платите мне тыс. 30 и я буду сидеть дома, а так стиснув зубы, преодолевая боль иду на работу. Фонд разворовали, вот и реформы!!!

Гость
19 июл 2018 в 09:06

Значит, на пенсии у них нет денег нам (мне - 42 года, работаю с 1993, исправно плАчу в пенс.фонд все это время), а себе на зарплату по 100,200 тысяч находятся средства в бюджете. Это уже ни в какие ворота, почему такая несправедливость?

Гость
19 июл 2018 в 09:48

не нужно отчислять этим ворам никаких взносов, а копить или вкладывать! А в пожилом возрасте, как устанем работать, послать воров с их пенсией, и жить на то, что нажил.

Гость
19 июл 2018 в 10:13

Средняя пенсия: Япония - 1500$; США - 1400$; Израиль - 1800$; Германия 840 евро; Франция 1000 евро; Финляндия - 1500$; Россия - 240$ и какие страны больше думают о своих пенсионерах, выводы делайте сами.

Гость
19 июл 2018 в 08:58

Ваш выход, 76,6%! Что скажите? Ещё держитесь? Но денег не будет!

Фото пользователя
19 июл 2018 в 09:57

Почему у людей такое грустное настроение? Какое-то нытье непонятное, какие-то страхи перед будущим, неуверенность в завтрашнем дне....
В то время, когда всё в стране делается по воле народа.
Ну, посудите сами:
1. С 2000 года страной правит всенародно избранный, горячо любимый пенсионерами и работниками бюджетной сферы лидер нации. Который "если не Он то кто?"
2. В Государственной Думе заседают опять же всенародноизбранные депутаты, подавляющее (ой, простите, - КОНСТИТУЦИОННОЕ !) большинство которых представляют горячо любимую народом Всероссийскую Партию.
4. В местных ЗАКСах эта Уважаемая народом Партия также находится в лидерах.
ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ ТАК РАССТРАИВАЕТЕСЬ?
Думать надо было головами - начиная с 1996 года, когда больного пьяницу вновь посадили на пост Президента. И в 2000 году - думать, а не верить зомбоящику.
А теперь поздно.

Гость
19 июл 2018 в 11:36

Дроздов, руководитель пенсионного фонда, годовой доход 4млн, два элитных дома, 3 земелных участка, несколько иномарок, его зам Козлов, доход 10 млн, его жена 16млн,дача на Кипре, 2 иномарки класса люкс. Зарубежные командировки бизнес классом, за счет денег фонда, только вот что там делают сотрудники фонда, для чего тута летают. И сколько сотрудников по стране и все очень обеспеченные, за счет денег народу, ну а как вы знаете, аппетиты уж сильно у всех растут....

Гость
19 июл 2018 в 14:42

На днях СМИ вспомнили, как 100 лет назад царя и царскую семью расстреляли, а я вспомнил, что еще в школе на обществоведении нас обучали, что история развивается по спирали... Я ничего не знаю про то, хорошие дети и жена были у царя или нет. Но народ до революции точно ненавидел царскую семью. В наше современное время капитализма, народ также ненавидит власть и приближенных к ней, олигархов и их детей мажоров. Вот уж хоть заминусуйтесь, ну нету и не будет к ним жалости. Так что все верно оказалось, "История развивается по спирали"! Вопрос лишь времени, и в том, где будет следующий "Ипатьевский дом"?

Гость
19 июл 2018 в 09:04

Почти все регионы поддержали, сказано вам! Значит, молча терпите и верьте! Верьте в своего кормчего! Судя по всему, он уверенно направляет корабль в пропасть.

Гость
19 июл 2018 в 09:15

Интересная ситуация - весь народ против, а слуги народа, которых этот народ выбрал - через все средства информации продавливает повышение!

Гость
19 июл 2018 в 10:27

Построят ГОК все сдохнем не дожив до пенсии.

Гость
19 июл 2018 в 10:47

С каждым годом только хуже становится, власть абсолютно оторвана от жизненных реалии, которая живёт в своем замкнутом мире игнорируя интересы народа кормящую такую бездарную власть и лишённую что-то изменить в стране вследствие низкой квалификации и понимания решении проблем. Проще конечно задирать налоги и воровать!

Гость
19 июл 2018 в 11:17

Цель этой пенсионной реформы только одна, украсть у народа еще больше честно заработанных денежных средств.

Гость
19 июл 2018 в 17:36

Полностью поддерживаю протест против повышения пенсионного возраста!!! Это полный бред!!! Такое модно придумать во сне сидя в удобном кресле!!! Это направлено на уничтожение народа!!! Отдельное спасибо хочется выразить автору статьи за раскрытие такой болезненной темы!!!

Гость
19 июл 2018 в 09:55

Трусы они и предатели, за себя конечно им страшнее, но ты же идёшь на должность знаешь, что тебя там может ждать. Очень больно за Россиян, мы попали под каток ещё в 90-ых. Кто нам гарантировал работу? Никто! Сами выживали, теперь здрасьте, собираемся хоть пенсию получать, так и тут засада. Не сдохли в 90-ых, живучие оказались, так мы вас в 20-ых достанем, чтобы не было. Все их всхлипывания о нехватке денег в ПФ разбиваются о зарплаты министров, депутатов и прочих слуг народных. Если у Силуанова зарплата 1.7 млн. руб. в месяц, а он такую ловушку поставить собирается, то что говорить о их целях. Как они умирать сами будут, ведь жизнь на этом не заканчивается, ещё предстать перед Богом придется и за все ответить.

Гость
19 июл 2018 в 11:47

По новой пенсионной реформе нам с мужем выпадает уйти на пенсию в 63 и 65 лет. При этом моим здоровьем ни работодатель, ни государство не занималось. у нас уже есть ряд хронических заболеваний. Если мы будем так же пахать еще 20 лет, то точно не доживем до пенсии, ну или года два протянем после выхода. Внуками заниматься не сможем, будем же работать, чтобы хотя бы питаться, а дети вырастут без образования и воспитания, потому что все взрослые будут работать. На наш взгляд идет геноцид российского народа.

Гость
19 июл 2018 в 08:40

Работайте, братья! :))

Гость
19 июл 2018 в 08:59

Власть просто нагибает наших родителей .... а мы все молчим!!! Так как привыкли терпеть...

Гость
19 июл 2018 в 09:11

Я вообще до последнего думал, что это тупо прикол))) А оказалось нет... Так то реформа конечно минимизирует количество пенсионеров в стране, но при этом существенно снизит качество жизни населения, но это уже совсем другая история)))) Кароче на лицо полный провал в работе внутренней политики государства..... Вместо введения прогрессивного налога для людей чьи доходы выше 100-150тыр в мес, упрощения отчетности и жизни ИП ..... эххх не жили хорошо и нечего начинать...

Гость
19 июл 2018 в 11:08

А мне кажется, что наше "дорогое" правительство решило, что раз пенсионеры будучи на пенсии могут работать, так пусть и работают, а на пенсию идут позже, зачем платить пенсию, когда можно просто взносами забирать у пенсионеров заработанное.

Будущая пенсионерка
19 июл 2018 в 11:28

Я категорически против повышения возраста выхода на пенсию. Что же это получается, я всю совою жизнь работала официально, честно платила налоги государству, как и все мое поколение прошла трудности перестройки, развала СССР, лихих девяностых, учила и лечила своих детей в основном платно, получала копеечные "детские" пособия и, теперь, я должна еще 10 лет трудится, чтобы за мой счет государство могло повысить пенсию другим пенсионерам? Почему опять за счет простых людей, а не за счет уменьшения зарплат депутатам, которые должны отстаивать НАШИ интересы, потому что МЫ их ВЫБРАЛИ? Пусть ищут другие ресурсы повышения пенсий, не за счет самых бедных слоев населения. Если богатый - зачем ему пенсия? Пусть отдаст ее в пенсионный фонд - другому пенсионеру. И таких вариантов очень много.

Кость
19 июл 2018 в 17:57

Я не знаю, какие еще доказательства нужны этим, кто упрямо, вопреки здравому смыслу год за годом голосует за партию помещиков и капиталистов, осознавая результаты их деятельности и однозначно выраженный классовый характер политики. Вам господа какие еще доводы нужны для понимания очевидного? Чтобы приказали собраться на площади и принести с собой веревку и мыло? 90% граждан против повышения пенсионного возраста, а депутаты ЕР все равно голосуют за, подчиняясь партийной дисциплине. Вы, годами хающие в т.ч. на этом форуме советскую власть и коммунистов разве не отдаете себе отчет в том, что при наличии в госдуме хотя бы 51% депутатов от КПРФ эта инициатива была бы заблокирована изначально? Вот цена голосования за начальство, цена вашей показной аполитичности, интеллектуальной лени и просто глупости.

Гость
19 июл 2018 в 09:36

Кто это придумал тот и пускай работает совсем в рабство загнали скора медведь проснется

ryr
19 июл 2018 в 10:34

предлагаю в пенсионный фонд больше не отчислять, разогнать их всех и распродать имущество этих денег хватит на обеспечение уже существующих пенсионеров, и отчисления тех кто еще не пенсионер вернуть на счета людей от которых компании перечисляли.

Гость
19 июл 2018 в 10:36

Чтобы корова давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить. Слава Богу, я успела в этом году выйти на пенсию. Конечно, я работаю, но... наше предприятие - банкрот. В конце сентября назначат конкурсного управляющего, а он обычно со своим бухгалтером приходит. Значит, меня уволят и куда я в 55 лет? Бухгалтеров сейчас пруд пруди безработных.

Гость
19 июл 2018 в 12:47

Простыми словами, геноцид народа, вот так слуги народа с народом, которых россияне наняли на работу, для служения стране и гражданам и вот такони служат, а народу ли???

Гость
19 июл 2018 в 10:10

Никто не замечает, что касты силовиков повышение не касается. Они ведь из бюджета наверно какой-то другой страны кормятся.
Чтобы было кому разгонят , если что.

Гость
19 июл 2018 в 08:38

Средняя продолжительность жизни в России это 66 лет.

Гость
19 июл 2018 в 09:26

Найдите в интернете выступление Николая Бондаренко,депутата Саратовской областной думы от КПРФ! Вот она правда из уст единственного молодого депутата о пенсионной реформе в России! Но уголовное дело на него уже сшивают белыми нитками. А среди наших челябинских думцев таких нет и никогда не будет!!!

ветерок
19 июл 2018 в 11:17

Ищу работу с оплатой только в конверте! не хочу платить налоги! с пенсией прокинули будущее отобрали! даже на гробовые денег не будет! Ищу работу с оплатой только в конверте!

Гость
19 июл 2018 в 10:09

Инаугурация прошла и 'понеслась".

Гость
19 июл 2018 в 11:17

Парадокс люди, народ нанал на работу менеджеров, платит этим менеджерам зарплату и эти же менеджеры глумятся над этим же народом как хотят. А по нормальному, не можешь работать в 24 часа на вольные хлеба, а если еще не дай бог, не дай бог, проворовался, сразу на нары, с полной конфискацией и клеймом на лбу, а лучше к стенке, как в Китае, за нанесенный урон Государству.

Гость
19 июл 2018 в 11:24

Когда будут очередные выборы то вспомните про депутатов всех уровней которые радостно голосуют за повышение пенсионного возраста!!! Не голосуйте за единую Россию и богатеев и пожалуйста ходите на выборы

Гость
19 июл 2018 в 20:00

Мне 64,по "вредности" (металлургия) пенсия положена в 45,но работоть смогла до 58-ти лет по состоянию здоровья.Прожита долгая,очень разная жизнь,-можно "голову сломать,"вычисляя,что было так или не так.Но могу точно сказать,что НЕ РАБОТАТЬ после 55-ти лет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. Да,болезни и другие трудности (бытовые,материальные и др.),но так приятно не вставать по звонку,не приспосабливаться к работающим рядом,не изнывать в транспорте,не крутиться на кухне после работы,а жить В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ.Есть такая мудрость:ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ(камни разбрасывать/собирать,смеяться/плакать,любить/ненавидеть).Вот и про "работать/пенсия"-тоже.То,что делают сейчас-преступление.Сейчас установился рациональный баланс,когда те,кто может работать на пенсии-находят приработок или продолжают полноценно работать.И при этом продолжают отчислять в ПФ.Этот фонд наполняю миллионы людей ВСЮ ЖИЗНЬ.Его и надо хранить и использовать правильно,а не эксплуатировать людей.

Гость
19 июл 2018 в 09:48

Мой отец проработав проработав в 17 лет до 56, умер в 60 от инфаркта. Прям долгожитель. А два его лучших друга успели только оформить пенсию по вредному стажу, но ни одной не получили. Так кто будет получать пенсию? Надо чтобы оставшийся в живых супруг получал пенсию умершего, рас мы от станка в могилу собираемся!

Гость
19 июл 2018 в 10:38

Выступление депутата Бондаренко о ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ

Гость
19 июл 2018 в 12:33

Мне сейчас 43 через 22 года на пенсию (если ещё не добавят), ну и зачем мне белая зарплата. Только и остаетсч, скрывать доходы.

Гость
19 июл 2018 в 09:30

Говорят, с внутренними врагами и войны не надо, они своими руками разрушат страну и народ уничтожат.......

ГостьЯ
19 июл 2018 в 10:28

Какое здоровье у населения можно узнать сходив в кардиоцентр или онокологическую поликлинику. Очереди, очереди, очереди.... А в какую очередь люди ждут замены суставов? Жуть... Так что никто не ждёт пенсионеров на работе с такими болячками. Нам ещё надо приплачивать за экологию и радиацию с гор и производств.

Гость
19 июл 2018 в 09:40

А смысл официально работать? Смысла такого уже нет!

Гость
19 июл 2018 в 12:04

На мой взгляд это преступление и разжигание ненависти.
Те, кто будет вынужден работать до самой смерти ради того, чтобы повысить пенсию тем, кто на пенсии, должны будут возненавидеть иждивенцев.
А основной поток денег пойдет налево.
И неплохо было бы отозвать всех проголосовавших депутатов и лишить их пожизненного содержания, за античеловечные законы.

Гость
19 июл 2018 в 10:06

А знаете в чем фишка? Вот сейчас они объявили о поднятии пенсионного возраста, раструбили, устроили бучу по стране и т.д. Но есть такой момент: ни один закон не имеет статуса закона до тех пор, пока он не подписан президентом, который вместо подписания может наложить на него вето и всё. Как бы вся эта бодяга не свелась именно к такому варианту. И народ снова радостный и благодарный побежит кланяться главному благодетелю.
Совсем не удивлюсь, если всё именно так произойдёт. Чисто с логической точки зрения оно должно придти к такому варианту, иначе бы все эти нововведения мы получили уже фактически свершившимися, потому что не могут там, наверху, не понимать, к чему это ведет.

Гость
19 июл 2018 в 09:54

вы не только о себе думайте, товарищи. отчисления у нас только с официально работающих. плюс сейчас надо обеспечивать еще и тех, кто страну поднимал, те же ветераны вов, им и повышение будет и тем, кто в первую очередь нуждается, а что плохо что каждый мес будет повышаться пенсия на 1000 руб. прям раньше так классно было-450 руб в год и все хаяли, а тут тыща в месяц. сверху виднее, для принятия таких решений надо смотреть сверху на ситуацию, за ее пределами, а вы в этой каше варитесь и не понимаете дальновидности принятых решений. Сейчас это одно из самых быстрых решений, нагрузку на бизнес уже нельзя сделать, мы и так в мире отчисляем самые большие налоги, при том что их платит работодатель, а в других странах, если сам человек не внесет 7-10% от своей зп официальной в фонд, то он просто не получит пенсию. Ищут и другие пути.

Гость
19 июл 2018 в 09:45

Нам то это зачем ещё раз перечитывать? Все против. Сразу президенту письмо отпраалять, да побольше писем, а то ж по его мнению все за.

Натали
19 июл 2018 в 12:51

Понятно, что возраст увеличат! НО: вводите тогда параллельные меры для работодателей - квота работающих сотрудников в возрасте от 50 лет не менее 20% от штата работников организации! Чтобы тем самым хоть какой-то тыл создать для незащищенных людей после 45 лет!!!

Мама
19 июл 2018 в 14:12

Мне 53 года.Я уже 3 года на инвалидности по онкологии. В онкодиспансере огромные очереди, многие из тех,с кем познакомилась за эти годы ,умерли. Возраст был разный-40 лет,52 и 59. Это я к тому,что люди не доживают до пенсии. А тут еще и возраст пенсионный увеличить...... слов нет.

Гость
19 июл 2018 в 09:52

Ранее другое правительство хотели поставить народ на колени, нынешнее правительство - сразу в гроб.....

Гость