перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Владимир Путин высказался против всех предложенных вариантов повышения пенсионного возраста

20 июля 2018, 19:07
Гость
Гость
22 июля 2018, 23:59
"Стыдно быть стариком в 60 лет" Сделайте мне пенсию в 50 тыс. рублей,так, чтобы я со стыда совсем провалился!
Гость
22 июля 2018, 23:52
всех депутатов Законодательного собрания Челябинской области, кстати, полностью поддержавших законопроект, повышающий пенсионный возраст в России, отозвать .
Гость
22 июля 2018, 19:50
Я всегда верила, что Путин разберется в несправедливости!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2018, 23:19
То есть, до законопроекта об увеличении пенсии все было справедливо?
197614126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2018, 16:15
В сентябре выборы... ЕДИНАЯ РОССИЯ у власти - что они сделали для народа -- разрешили собирать валежник ... может стоит подумать за кого голосовать уже сейчас?
Гость
22 июля 2018, 14:57
То есть бояре-Госдума и прочие депутаты вроде нашего Заксобрания-умылись, царь-то против!
Гость
22 июля 2018, 11:55
Только и можете сидеть и написывать ... Надоели уже нытики, то с ГОКом, то со смогом, сейчас с пенсией, идите лучше зарабатывайте!
Гость
22 июля 2018, 14:16
Куда ? Подскажите пожалуйста, я вот закончил ЮУрГУ международный ф-т , антикризисный управляющий и ещё переводчик в сфере проф коммуникаций.
Гость
22 июля 2018, 14:33
а вы работайте в смог на гоке до самой старости и никуда не пишите у всех есть свой выбор
Гость
22 июля 2018, 23:59
Подскажи дорогой куда устроиться, я вот хочу пойти не за похлёбку работать, да вот говорят возрвстом не вышел!?
Гость
21 июля 2018, 23:51
Добавить хочу. Если правительство нашло единственный выход из ситуации ,а именно, повышение пенсионного возраста, то зачем оно вообще. Давайте соберем референдум и проголосуем за отставку. Все ж просто. Денег в стране вагон и тележка. Надо правильно все разделить. Депутат должен получать не более 2 х минимальных оплат труда, а с зп в 500 000 зачем думать,можно даже не приходить на работу. Мерзко.
Гость
21 июля 2018, 21:58
У меня есть еще пару идей. с экологией боримся поднимая литр бензина до 1000 рублей. Чтоб не делать дороги ямами считаем провал до 3 метров . Чтоб не строить садики можно определить возраст детский до месяца. А в 5 лет забирать служить в армию на 25 лет, приоритет строительные войска. забрать у всех паспорта и поставить номера на шею.
Гость
21 июля 2018, 21:24
Задолбало эта ложь, лицемеры они что думают если они такие умные не значит что другие дураки. Вся страна видитэто вранье.Надо всю думу вместе с мотвиенко в шахту . И пусть пашут до семидесяти. Клоуны.
Гость
21 июля 2018, 20:59
Если после этого на выборах опять будут выигрывать Единоросы, то так можно и до 70 лет повысить. Поэтому думайте когда будете голосовать на любых уровнях. На выборах голосовать за тех кто будет работать до 65 и 63 лет. Пенсионеров не выбирать.
Гость
22 июля 2018, 16:33
Наивный вы, если верите в выборы
235918511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2018, 16:40
Мне это сейчас напомнило одну фразу товарища Ленина ЭТО ТИПА когда верхи не могут а низы не хотят то возникает потихоньку СИТУАЦИЯ, - но пока это понемногу но подпирает . еще с дивана слезать не охота НО уже сел и даже привстал - если в стране так пойдет то одену тапки и и чо нить возьму и на улицу.
Гость
21 июля 2018, 22:53
Ленин мне всегда нравился... Мудрые вещи говорил.
Гость
21 июля 2018, 14:06
Уважаемый гость ! Онкология-это такая болезнь.которая не щадит ни старого.ни малого. Ни у нас.ни за "бугром". Не надо эту болезнь связывать с пенсией. Другое дело-медициская диагностика на ранних стадиях.Но Вы знаете. что если мы раньше "догоняли и перегоняли " Америку. то потом "борполись" за свою независимость и демократию. Было как-то.не до высокой медицины. При СССР она была. Но для высокопартейных или богатых.
Гость
21 июля 2018, 12:09
Всё таки какой хороший у нас президент. Мудрый и справедливый.
Гость
21 июля 2018, 11:56
Пусть ответит на вопрос: что лучше - получать до ухода из жизни после выхода на пенсию 7 лет по 15000 или один год, но 20000 (цифры для примера)
Гость
21 июля 2018, 10:55
Примут закон. Жить и так не на что. А теперь и закопейки пойдут в найм. Зарплаты снизятся. Старики будут работать за похлёбка. А молодым этого не хватит. Их выдавят. Будут старики помогать.
Гость
21 июля 2018, 14:10
Ерунду написали.уважаемый !!
Гость
23 июля 2018, 00:58
Гость
21 июля 2018, 14:10
Ерунду написали.уважаемый !!
все правильно он написал
Гость
21 июля 2018, 10:47
??У правительства нет денег на возвращение индексаций пенсий работающих пенсионеров Об этом на заседании Думы заявил глава Минтруда Максим Топилин. По его словам, сейчас, чтобы вернуть индексации, требуется около 250 миллиардов рублей в год. Пенсии в России для работающих пенсионеров не индексируются с 1 января 2016-го года.
Гость
21 июля 2018, 10:46
А, что-то в организаторах не видно профсоюзов и "оппозиционных" партий.
Гость
21 июля 2018, 10:44
ОНИ ТАМ выбрали самый простой и жестокий вариант. Вместо того, чтобы решать проблемы в экономике - сделают так, что число пенсионеров уменьшится сразу на 80 прцентов! И можно будет дальше ничего не делать и повышать себе и своим структура и без того немаленькие зарплаты и пенсии...
Гость
21 июля 2018, 10:35
Правительство лучше бы создало систему при которой невозможно было бы платить з.п. в конвертах. Больше половины ее так получают, а значит и нет отчислений в полном объеме в пенсионный. фонд.
Гость
23 июля 2018, 00:57
не надо подсказывать!! ПЕНСИИ ОТ ТОГО НЕ ВЫРАСТУТ! а лишь добавятся яхты и дворцы!
Гость
21 июля 2018, 10:30
Кто нибудь знает какоей процент оставшихся мужчин в промежутке от 60 до 65 лет умирает? Мой отец недавно умер в 64 от онкологии, а заболел в 62. 2 года пожил на пенсии, а через 10 лет вообще бы до неё не дожил...
Гость
21 июля 2018, 10:24
Сейчас митинги по городам собирают по 300-500 человек, а крестный ход в Екатеринбурге несколько дней назад, например, собрал почти 100 тыс. человек. Мне, кажется, россияне в очередной раз четко обозначили свои приоритеты в этой жизни
Гость
21 июля 2018, 10:17
Страховые пенсии по старости будут проиндексированы в 2019 году на 7,05%, в 2020 году — на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда до 2021 года
Гость
21 июля 2018, 10:12
По итогам 2017 года государство получит от Роснано почти 540 миллионов рублей. За все время существования корпорации это первый случай выплаты дивидендов.
Гость
21 июля 2018, 10:11
После 2014 года, когда на Украине начался экономический кризис, число живущих за чертой бедности в этой стране составило около 10 млн. человек, посчитал Всемирный банк. В России таких 22 млн. человек.
Гость
21 июля 2018, 14:09
А какое образования у наших 22 млн чел.которые за чертой бедности ? И кем они работали ?? наша национальная лень не всегда располагала к получению высшего образования.
Гость
21 июля 2018, 18:08
Гость
21 июля 2018, 14:09
А какое образования у наших 22 млн чел.которые за чертой бедности ? И кем они работали ?? наша национальная лень не всегда располагала к получению высшего образования.
Да, давайте все получим вышку и заживем как в сказке. Как додумался такую ересь писать? Ты сам точно с образованием?
Гость
21 июля 2018, 10:08
Как сейчас помню:ВВП не мог дозвониться до Генпрокупора,чтобы ответить журналистам за что арестовали Гусинского.Думает,наверное,что ловко отвечает.
Гость
21 июля 2018, 09:59
В Голландии некурящим подросткам выплачивают по 200 евро в месяц. Это на 80 евро больше чем получает российский пенсионер, проработав всю жизнь.
196458108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2018, 09:26
Значит надо убирать всех пенсионеров,кто сидит в думе и кто управляет страной. И им ввести пенсию,как у народа.И зп минималку.И лечение только в наших больницах.Детей чтобы обучали только в нашей стране.Они то жизни народа не знают.Оброками обложили со всех сторон.Поднимут не много - ждут бунта.Нету бунта.Значит выдержит русский все.Еще надо поднять.И возраст на пенсию тоже.Чтобы умирали на работе.А то,что люди работают на пенсии.Так это не от радости.А то,чт о на пенсию прожить не возможно.
Mitrich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2018, 09:24
ВВП сейчас 66 лет и он все как раб на галерах трудиться, он наверно думает у каждого свой массажист, повар, прислуга и армия чинушей есть, поэтому можно до 65 и 63 не напрягаясь поработать.
Гость
21 июля 2018, 17:49
Он не "наверное думает", он всё знает, и он сознательно всё разрушает для народа и создает для своих. А для наивных чукотских жителей он и говорил речь.
Гость
21 июля 2018, 08:46
Пока всё идёт по ожидаемому сценарию. Путин "внезапно" заметил пенсионную реформу и подключился к процессу. Посмотрим, к чему это приведет. Зависит от того, станут ли продолжаться протесты, и будет ли дальше расти недовольство, грозящее перейти безопасные государству границы.
Гость
21 июля 2018, 08:31
Верните нам наши деньги!!!!!!!Супруги 1965 и 1968 года рождения
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2018, 09:39
НЕ вернут .уже сказали .
Гость
21 июля 2018, 10:07
Перебьётесь!!!!!!!! Холостяк 1952 года рождения.
Гость
21 июля 2018, 10:50
И мне! Родители откладывали на сб. книжку 4000 руб.(это наверное сейчас тысяч. 500-600) Зато простили всяким Зимбабве безнадёжные долги, родной народ можно просто "тупо кинуть" на деньги. И ведь у кого то они осели в кармане...
Гость
21 июля 2018, 06:46
"А осенью можно и вернуться к закону.Смягчить,переделать,а если массы все же нарушат правило и выйдут из берегов,так и отложить.Не очень вероятно,но не совсем исключено.Только что сделанное первое пенсионное высказывание Путина говорит о том,что он на всякий случай оставляет за собой возможность самых широких маневров.И номенклатура опять возьмет под козырек.Кто нибудь удивится?Кто нибудь спросит-а зачем же так упорствовали летом?Где же ваши взгляды?Никто не удивится.И не о взглядах речь.Просто раньше был один приказ,а теперь может быть и другой.Впрочем до осени еще далеко."
Гость
21 июля 2018, 06:30
Так он же сказал, что ему не нравится, но менять надо. Прямым текстом. Так что подпишет .
Гость
21 июля 2018, 04:31
предлагаю депутатам и другим госслужащим начинать выплачивать пенсию только после достижения пенсионного возраста
Гость
21 июля 2018, 02:33
Повышение пенс.возраста спасет многих мужиков от пьянства и ранней смерти.Я -за повышение !! Кто ищет работу.тот ее находит !
Гость
21 июля 2018, 11:19
Спасет многих мужиков от жизни...
Гость
21 июля 2018, 16:57
постороннему В - отдай мне свою работу, а ты себе еще найдешь... Я надеюсь ,что ты достаточно квалифицированный работник и 50-70 тыс руб мне обеспечишь...PS пью только по вых-м
Гость
21 июля 2018, 17:33
А женщин спасет от беременности? Рожайте сами, мужики!!! А нам надо пенсию зарабатывать, и не учиться, а сразу со школы идти пахать. Так что не ищите образованных.
Гость
21 июля 2018, 01:59
Зарубит реформу,и снова будет на коне...ход конем???
Гость
21 июля 2018, 01:00
В.В. Путин в своих предвыборных программах всегда подчёркивал и акцентировал своё внимание на недопустимости проведения пенсионной реформы, продлении трудового стажа. Однако, под шумок, под чемпионат мира по футболу, олигархический капитализм показал свой звериный оскал во все красе, полностью реализовав свои давние замыслы: искусственное навязывание антинародной пенсионной реформы, повышение НДС до 20%, значительное увеличение оплаты коммунальных услуг, резкое повышение различных штрафов и налогов, стоимости «корочек» водительских прав, паспортов граждан РФ, заграничных и т.д. и т.п. И тому нет и видимо уже не будет конца, по всем направлениям жизнедеятельности россиян. Чубайс скорее всего вконец.., раз нагло и цинично предлагает направить весь пенсионный фонд, все его накопления, в коммерцию, чтобы залатать свои дыры и не сесть за решётку за нецелевое расходование бюджетных средств, хотя «кто его посадит, он же памятник!» Плохиш Кудрин этой финансовой авантюре аплодирует.
Гость
21 июля 2018, 02:43
Вот теперь "Крымнаш" боком выходит. Санкции с РФ еще долго не снимут.. А ГРОШИ НУЖНЫ СЕЙЧАС !!!
Гость
21 июля 2018, 00:59
..Много лет назад Д.А. Медведев обещал лично президенту страны, во всеуслышание СМИ, что ежегодный ВВП будет не менее 7%, «железно» будут 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест! Прошло время, практических результатов абсолютно никаких: в 2017 году ВВП – 0.63%, новых производственных мощностей по стране как не было и уже не будет, молодёжь, люди зрелого возраста и пенсионеры ищут работу, как-то пытаются выжить, рождаемость падает, по факту безработица неуклонно растёт и прогрессирует. При этом, никто не снят с занимаемой должности, не уволен по несоответствию, не наказан. Наоборот, несменяемый премьер первого руководителя страны вполне устраивает. Стоит отметить, что накануне последних выборов граждане РФ горячо верили и надеялись, что кабинет министров полностью распустят, наберут истинных профессионалов–технарей, изменится экономический курс государства.
Гость
21 июля 2018, 07:48
Нормальные граждане уже давно не верят, тем более «горячо»
Гость
21 июля 2018, 10:05
Играют дети в песочнице. Один говорит: - А давайте в президента играть? - А как? - Я у вас забирать игрушки буду, а вы мне спасибо говорить
Гость
21 июля 2018, 17:29
Гость
21 июля 2018, 10:05
Играют дети в песочнице. Один говорит: - А давайте в президента играть? - А как? - Я у вас забирать игрушки буду, а вы мне спасибо говорить
Вот это самый лучший комментарий!!! Как говорится, устами младенца. Точно и ёмко!!!
Гость
21 июля 2018, 00:54
Очередное бла-бла-бла-бла-бла.........Также ,как и по Томинскому ГОКУ по телефону Василию Московцу про экспертов и кулуарно....а воз и ныне там!!!
Гость
20 июля 2018, 23:30
Как обычно. Скажет: "Вы что с ума там посходили?!", а потом молча подпишет. Не я, мол, виноват, это эксперты! Только никто уже этому спектаклю не верит.
Гость
20 июля 2018, 23:15
У нас уже 2-ух экспертов арестовали))) ждём третьего)
Гость
20 июля 2018, 22:41
Сказал? И? Что изменилось?
Гость
20 июля 2018, 22:31
Про Горького и бурю очень понравилось. Путин как бы против, но экономические показатели. Как бы за...сам то себя слышит?перекачивает наши деньги в Америку и еще смотрит в глаза народу! Буря скоро грянет буря, Горький- инженер человеческих душ, не ошибается
Гость
20 июля 2018, 22:29
пчелы против меда, не ?
Гость
21 июля 2018, 15:52
неуместная аллегория
Гость
20 июля 2018, 22:20
Я не поняла, это он что в своём бессилии расписался?
Гость
21 июля 2018, 14:52
Наоборот, во всесилии. Нагло заявлять народу, что всё плохое - это ему во благо, - для этого надо быть всесильным. Доходы от ресурсов позволить класть в карман своим друзьям, а не в бюджет, а потом и освободить своих друзей-олигархов от налогов, якобы как пострадавших от санкций, переписывать втихую Конституцию, менять законы вчерашним числом, нарушая принцип обратной силы, - для этого надо быть всесильным.
Гость
20 июля 2018, 22:18
Надеюсь граждане не выжили из ума окончательно и не поведутся на спектакль! Давайте не будем терпелоидами, сколько можно.
Гость
20 июля 2018, 22:13
Сегодня озвучили стоимость трат на президента-45 миллионов в день! Так сразу захотелось поработать до 65 лет, не передать.
Гость
20 июля 2018, 22:09
Повышение НДС на 2 % до 20 % уже утвердили, с нового года вступит в силу, а это повлечет увеличение цен на все. Пока понимаешь ли народ мундиали смотрит да про пенсионный возраст спор возмущается, так сказать без лишнего шума подняли НДС. Что дальше?
Гость
21 июля 2018, 01:00
с повышением НДС эта надбавка в1000 руб. станет равна нулю. Так-что при своих бы остаться.
Гость
20 июля 2018, 21:59
Родные, друзья, товарищи, соседи, челябинцы, Россия!!! Вы чувствуете степень отношения к нам. Это же чудовищно. Насколько нас держат за, простите, идиотов. Это же надо такое сказать. За что нам это... Почему... А за детей то как страшно...
Гость
20 июля 2018, 21:56
Сначала проголосовали все за а он сейчас только высказался... Народ вообще за д.... считают сейсас будет серия статей как Путин спасает россиян... тьфу противно прям.
Гость
20 июля 2018, 21:54
Поднимите сначала пенсию минимальную до тысячи долларов, а потом возраст увеличивайте!
Гость
21 июля 2018, 01:49
а Вы в магазине долларами расплачиваетесь? В нашей стране, если вы не в курсе валюта - рубль! Будьте любезны по-русски выражаться
Гость
21 июля 2018, 06:15
Гость
21 июля 2018, 01:49
а Вы в магазине долларами расплачиваетесь? В нашей стране, если вы не в курсе валюта - рубль! Будьте любезны по-русски выражаться
В магазин товары приобретаются за доллары, и в нашей стране нет валюта это доллар, а рубль это билеты банка россии.
Гость
21 июля 2018, 12:13
Гость
21 июля 2018, 01:49
а Вы в магазине долларами расплачиваетесь? В нашей стране, если вы не в курсе валюта - рубль! Будьте любезны по-русски выражаться
Как тебя коробит от доллара, аж не спишь по ночам. Рубль- то в 63 раза дешевле. Не спи дольше, может до 62 догонишь.
Гость