25 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
24 июл 2018 в 15:19

Особенно когда начинает темнеть .... Это просто жесть... Мне кажется наваливают за весь световой день ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 15:20

Ио прокурора решил продемонстрировать имитацию бурной деятельности перед назначением? То есть, до этого много лет работая на высших должностях в областной прокуратуре он этого не видел, а тут, нате Батюшки, прозрел!!! Чудо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 15:21

А нам что с того, что виновным грозит неподъёмный штраф до 80 тысяч рублей?? Может между пострадавшими жителями города этот штраф разделить?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 15:21

толку то....ежедневно проезжая в 6 вечера через мост "коксохим" воздух видно и его можно щупать....
то же самое утром по Героев Танкограда у ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 15:22

бесполезно все это... увы...

Гость
24 июл 2018 в 15:28

То с компании будут взимать штрафы, в 20–25 раз превышающие плату за выбросы- скажите конкретно , куда пойдут эти штрафы- на зарплату чиновников наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 15:30

Ленинский район, Улица Суркова.
Жуткий запах систематически появляется четко в 23 часа, в выходные - просто ежедневно.
Очевидно, что это не Коркино и не свалка по часам испускают яды.
Это предприятия - в сговоре с администрацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 15:32

с головы начинать надо который неСМОГ

Гость
24 июл 2018 в 15:38

Челябинцам нужно сохранить возраст выхода на пенсию тот, который есть сейчас. Это просто необходимо городам, входящим в двадцатку самых грязных в стране. И выплачивать пособия за выбросы, либо снизить налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 15:38

А где правительство Челябинской области хоть как то действует? Разве что на днях отличились да и то в коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 15:40

Хорошо.быстрей бы.

Гость
24 июл 2018 в 15:40

Необходимо СРОЧНО что нибудь запретить!!!!!

Гость
24 июл 2018 в 15:42

ну народ же терпит! что терпим-то и имеем)

Гость
24 июл 2018 в 15:42

Очередная показуха ни о чем

правильной дорогой идете...
24 июл 2018 в 15:48

Вот и начался очередной раунд борьбы силовиков за кусок доходов от металлургического пирога.
Когда все получат себе причитающееся, экологическая тема плавно уйдет из информационной повестки.
А пока - все на борьбу за чистый воздух!!!

Гость
24 июл 2018 в 15:50

Как вы все зодолбали!

ОТВЕТИТЬ
ЧМК
24 июл 2018 в 15:53

Привет властям. А меня слабо наказать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 15:54

Аллё!!! Добавьте в этот списочек, новоиспеченного вредителя заводик КОНАР! КОНАР! КОНАР!!
Чтоб их там всех...
Весь район, от ТЭЦ и Станкомаша до Новороссийской и Машиностроителей, уже два месяца в беспрерывной химозной вони!!!!!! И днем и ночью!!! Беспрерывно!!!!
Заткните эту вонючку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:02

С пятницы жил на даче (30км от города), в челябу вернулся сразу башня трещать начала, два дня привыкал к "воздуху". Интересно у Дубровского тоже голова болит когда с дачи возвращается в наш многострадальный город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:05

Хотите наказать - наказывайте!!! Покажите, что у вас есть то, что отличает мужчин.... говорильня одна

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:07

В Китай городе на ЧМК через день запах абразива с привкусом йода. Это или жаропрочная ЧМК (использую абразивные круги при подготовке образцов низкого качества) или спецферросплав из НИИМа. Когда нибудь их приведут к ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 июл 2018 в 16:10

"Но поскольку производственный процесс оно остановить не может"... ну это проблемы Мечелкокса! Оттого, что они будут платить повышенные штрафы, дышать легче не станет! Останавливать к чертовой матери!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:13

Кто хотел, тот уехал. Остаются те, кому вещи, деньги и работа дороже своего здоровья и здоровья детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:15

Никак не мону понять, если знающие люди утверждают, что дорого включать и выключать фильтры, то почему воняет по ночам и в выходные?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 16:21

Вопрос решается просто: допустим, зп губера( официальная) в месяц *3 = ежемесячный штраф, и так каждому и в думе и в зсо и у замов всяких, и ежемесячно пока не прекратится... рублем надо наказывать и не ооошки всякие и верхушку власти. НО... у нас в стране НЕТ, неотвратимости наказания... понимаю, что утопия... но помечтать то можно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:24

Проблема в том, что все хотят зарабатывать, а особенно хозяева предприятий. А мы, жители города, хотим дышать чистым воздухом, пить чистую воду и т д. Администрация должна участвовать в конфликте интересов, по идее, на нашей стороне, но мы ее не выбираем (эту обл и гор власть нам сверху назначили). А там наверху всем до лампочки как мы живем. Они искренне считают Челябу пром регионом. И во всю призывают нас гордиться этим

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:27

В районе пересечения Комсомольского проспекта и Свердловского почти каждый вечер и ночь воняет жутко (Цинковая, Краснознаменная и др.), да и днем частенько не продохнуть, рядом-то и ЧЭМК и Цинковый. Летом особенно тяжко, так как окна закрывать невозможно, из-за жары в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:33

Но не СМОГ

Гость
24 июл 2018 в 16:34

Вот как дети, все делают вид что работают. Но когда в 3 км от пл Революции выплавляют ферросплавы до ста тысяч тонн в месяц, на заводе построенном в 30-е годы , что вы хотите ????? Воздух фьордов не получается, там к сожалению канцерогенные выбросы, и как следствие онкология

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:42

Вся вертикаль власти, начиная с говорящей головы, только говорит и говорит....

Valera Karpin
24 июл 2018 в 16:49

Виталя верим!!!!!!

Гость
24 июл 2018 в 16:51

Ленинский район-Копейское шоссе, Плодушка -вонь неимоверная. Окна невозможно открыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 17:00

Отвратительный запах на С/З - запах канализации! До каких пор жители Челябинска должны дышать этими выбросами?! А до тех пор, пока здесь " трудятся" 2 назначенца, пресмыкающиеся перед олигархами- владельцами заводов! Неужели надеется дубровский на его выборы избирателями?! Если только с помощью фальсификации, одурачив народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 17:02

Не верю. Наверняка благодарность давильщику выпишут, за борьбу с экологами

Гость
24 июл 2018 в 17:11

Накажут они ещё больше нас тровить будут им на людей поливать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 17:16

На ЧТЗ вонь ужасная дышать не возможно

Гость
24 июл 2018 в 17:18

Прокурор, который СМОГ...

Гость
24 июл 2018 в 17:37

дубровский прям так и испугался,все это очередное словоблудие.

о как
24 июл 2018 в 17:40

Вектор уже задали? Кластер поручили создать по рассмотрению вопроса проблемы экологии? Кадры с институтских профкомов уже готовятся?

Гость
24 июл 2018 в 17:53

Когда проверят тех, кто жгет списанные на металлолом вагоны по ночам?

Гость
24 июл 2018 в 18:37

Прокурор, а на митингах случайно не про это говорят постоянно? Или у тебя уши закладывало всё это время?

ЧЭМК против живодеров
24 июл 2018 в 19:07

Это эволюция, товарищи! У и.о. прокурора региона наконец-то проклюнулись легкие! Поздравляем!

Аноним
24 июл 2018 в 19:22

Лаборатории ЮУрГУ проверьте, вернее будет сказать - не лаборатории, а площадки, на которых некоторые личности развернули целые производства...

Гость
24 июл 2018 в 20:32

Да каждую ночь в городе вонь

Гость
24 июл 2018 в 20:44

Вот когда нибудь закроют этот крематорий под названием ЧЭМК и скажут, вот оно что, вот оказывается кто город травил, но видать нужно целое кладбище чтобы к этому прийти

Гость
24 июл 2018 в 21:05

покуда дружно сидим на попах молча - будут травить и играть перед нами спектакли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 21:34

Какая активная теперь прокуратура.

Челябинская природоохранная прокуратура нашла нарушения в работе ООО «Изоролл», ООО «МТК-Урал» и ООО «Челябинский завод специнструмента» — компании загрязняли атмосферный воздух

Гость
24 июл 2018 в 21:48

21.00 ЧЭМКа открыло все свои заглушки, дышать нечем, каждый вечер. Где прокуроры и ФСБ ау... Только говорильня.

Гость
24 июл 2018 в 22:17

Ну давайте напишите очередное представление мэру и губернатору, а они ваше представление почитают и в урну выбросят, и через несколько дней ваша бумажка будет на свалке в черте города, кстати на свалке которую с 1 июля " ЗАКРЫЛИ"!

Гость
24 июл 2018 в 23:32

Ездили в гости к друзьям в Москву, начали разговаривать, а они: "У вас все в Челябинске в нос говорят?". До этого встречали родственников, те тоже все гнусавят. Вероятно какой то отек или аллерническое что то