RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

737мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
303 комментария к публикации

10 лет ада: челябинец решил доказать, что его незаконно поместили в интернат для умственно отсталых

25 июля 2018, 19:19
Гость
25 июля 2018, 19:44
Вот ничего себе парень!!! МОЛОДЕЦ!!! Не сломался, доказал, живет и работает. Уважение.
Гость
25 июля 2018, 22:30
Просто так не отправляют в школу-интернат с нарушениями, наверняка была ПМПК обследование.
Гость
25 июля 2018, 22:41
Какое уважение, обычное потребительское отношение, просто привыкли так, есть доля в квартире, нет не хотим, какое жилье он хочет получить от государства элитное наверное. Молодые люди ипотеку берут, и не ждут милостыню. Привыкли на всем готовом жить.
Гость
25 июля 2018, 22:53
По судам бегать и кусать руку кормящего , бюджетного учреждения до совершеннолетия - это да вызывает уважение. Подал бы в суд на родителей, что алименты не выплачивали и жильем не обеспечили. Или они в "вечной трудной жизненной ситуации", отговорки ..нет паспорта, нет работы и т.д. Пусть теперь Он молодой человек, покажет своим примером, работает, выкупает остальную долю в родительской квартире, расширяется, детей воспитывает, вот тогда молодец будет.
Гость
25 июля 2018, 20:01
Вообще-то, это реально ужасно. Ужасно.
Гость
25 июля 2018, 19:47
Очень жаль парня, хоть бы у него все получилось
Гость
25 июля 2018, 21:15
если его не поддержут, наврятли получится
Гость
25 июля 2018, 23:59
Гость
25 июля 2018, 21:15
если его не поддержут, наврятли получится
Государство уже поддержало в свое время, когда ребенок ни кому не нужен был. Теперь реальная жизнь началась, взрослая, с зарабатыванием денег, оплатой коммунальных платежей и ремонтом квартиры за свой счет, а как вы хотели. Государственного обеспечения до пенсии нет, как кому то хотелось бы.
Гость
26 июля 2018, 10:30
Гость
25 июля 2018, 23:59
Государство уже поддержало в свое время, когда ребенок ни кому не нужен был. Теперь реальная жизнь началась, взрослая, с зарабатыванием денег, оплатой коммунальных платежей и ремонтом квартиры за свой счет, а как вы хотели. Государственного обеспечения до пенсии нет, как кому то хотелось бы.
Так возможности и пути отрезаны были у него. Отрезаны по причинам в статье. Но даже в этих обстоятельствах он сумел не только выжить но и жить как нормальный человек. Взрослая жизнь началась вопреки а не благодаря.
Гость
25 июля 2018, 20:04
Удачи молодому человеку.
Гость
25 июля 2018, 20:26
Сложная судьба у парня, бороться с системой. Что бы там не булькали всякие " специалисты" и доктора, а деньги решают все. Дети не люди, а единицы, на которые выделяются деньги. К сожалению, большой компенсации в России ждать не стоит. Каждый будет открещиваться, что за это ответственность не несет.
Гость
25 июля 2018, 22:47
Забрали бы сердобольные в свое время к себе под опеку. Систему ругать все горазды, крышей его все 18 лет обеспечивали, образование получил, долю в квартире для него сохранили. Таким все мало.
Гость
26 июля 2018, 01:18
Гость
25 июля 2018, 22:47
Забрали бы сердобольные в свое время к себе под опеку. Систему ругать все горазды, крышей его все 18 лет обеспечивали, образование получил, долю в квартире для него сохранили. Таким все мало.
Образование получил? Вы смеетесь? Получил в объеме начальной школы, хотя останься он в обычном детдоме, может и среднюю школу окончил бы, а может и в техникум поступил бы. Парень-то явно не дурак.
Гость
26 июля 2018, 01:38
А может добиваться надо не компенсации а окончить школу и добиваться этого чтобы потом как-то ориентированным быть в социуме? Без средней школы с сертификатом куда? Только на низкий путь, он хочет реализовать себя, хорошо, что понимает и стремится.
Гость
25 июля 2018, 21:07
Александр, вы большой молодец! Идите вперёд, верьте в себя и никогда не сдавайтесь! Ваша жизнь обязательно будет прекрасной в награду за все, что вам пришлось пережить!
Гость
25 июля 2018, 21:18
Как не повезло парню. Но он молодец! Не сломался. Теперь нужно надеяться, что все плохое с ним уже произошло и дальше будет только лучше
Гость
25 июля 2018, 21:14
сколько же таких с поломанными судьбами ... . из-за чьей-то небрежности или злого умысла? к сожалению время стирает некоторые следы
Гость
25 июля 2018, 23:58
Могло просто не быть мест в обычном детдоме! А последующие освидетельствования, просто формальность.
Гость
26 июля 2018, 03:42
Гость
25 июля 2018, 23:58
Могло просто не быть мест в обычном детдоме! А последующие освидетельствования, просто формальность.
Странная формальность. Когда для ребенка нет мест в детсаду, его же не отправляют в какой нибудь детсад для даунят или в место для детей с отклонениями?
Гость
26 июля 2018, 09:27
Точнее из за безразличия и подушевного гос финансирования в таких учреждениях....
Гость
25 июля 2018, 21:34
Для учёбы был больной, для армии выздоровел.
Гость
26 июля 2018, 00:16
Большая часть воспитанников 9 школы-интерната по достижении 18-летнего возраста (призывного) резко идет на поправку.
Гость
26 июля 2018, 01:46
Там не хватает на убой парней. Очень много косит. Ему в Армию нельзя, деды замучают, не выживет он там. Узнают про диагноз все, издевательство, побои, все на парня. Вполне серьезно.
Гость
26 июля 2018, 01:47
Гость
26 июля 2018, 00:16
Большая часть воспитанников 9 школы-интерната по достижении 18-летнего возраста (призывного) резко идет на поправку.
Если в этом есть закономерность, значит есть злой умысел.
Гость
25 июля 2018, 21:03
24 года парню... Можно еще многое сделать: подготовиться и сдать школьную программу за 9 классов экстерном, сдать ОГЭ, получить аттестат об основном образовании, получить средне-специальное образование. И судиться, судиться, обобрать до трусов ту комиссию, чьи подписи стоят, которая направила его в коррекционный интернат. Ау, Маргарита Павлова, хватит чиновников в тюрьмах навещать, помогите простому человеку!
Гость
25 июля 2018, 21:13
пролетая над гнездо кукушки. ладно хоть овощем не сделали. слава богу лоботомию отменили.
Гость
25 июля 2018, 21:19
"Пролетая над гнездом кукушки" в суровой российской действительности. Как в военкомат - сразу "психически здоров".
Гость
26 июля 2018, 06:46
Я тот самый Александр, добавляю ряд комментариев, чтоб немного начали правильно понимать текст. 1). Квартира мне досталась в убитой полностью состоянии. Точнее доля, от матери. Нас 4 в семье. Квартира в 42.4 кв.м пренадлежала 3-им. Сестре, брату и мне. Я у сестры выкупил долю, и начал делать ремонт. Потому что, проводка искрилась, окна все старые были, в стенах трещины были и т.д. Фото этой квартиры есть. Потом вроде бы все пошло норм, ну брат поступил очень нехорошо. Он по Дарственной подарил долю в квартире тюремщику. Я с 2015 года вёл войну с мошеником, я обращался во все инстанции, все на меня плюнули, и соц опека, и прокуратура, и уполномоченый по правам ребёнка. Буквально 18.07. 18 года, я выкупил под долю, с помощью кредита и под большим процентом. Сейчас мне гасить нужно его. Ну заработок без образования, ограничен. Нужно это понимать. Мне ремонт делать в квартире нужно, мне одеваться нужно, мне кормить себя нужно, мне комуналку платить нужно, мне здоровье нужно поправить.
Гость
26 июля 2018, 09:16
С образованием заработок тоже не гарантирован(
Гость
26 июля 2018, 10:05
Гость
26 июля 2018, 09:16
С образованием заработок тоже не гарантирован(
Поступай учиться на высшее образование, кто мешает. Так то и дети из благополучных семей могут жить без ремонта, в ипотеке и кредитах. ты один что-ли такой.
Гость
26 июля 2018, 10:08
Смешно, а ты как думал на полном государственном обеспечении всю жизнь до пенсии будешь находится, готовое кушать, одеваться и т.д. Мы все вынуждены так жить, и себя, семьи кормить, лечить, содержать.
Гость
25 июля 2018, 21:07
Я так же боролась за право признать, что у ребёнка нет диагноза поставленный врабами и добилась
Гость
25 июля 2018, 23:23
Если можно, то подробнее. Нужно иметь ввиду такой ценный опыт. ( я на полном серьёзе, в нашей жизни нужно быть готовым к всему).
Гость
26 июля 2018, 13:05
Гость
25 июля 2018, 23:23
Если можно, то подробнее. Нужно иметь ввиду такой ценный опыт. ( я на полном серьёзе, в нашей жизни нужно быть готовым к всему).
вот и будь готова, а я тебе ничего не должна. тем более бесплатно
Гость
26 июля 2018, 20:38
Гость
26 июля 2018, 13:05
вот и будь готова, а я тебе ничего не должна. тем более бесплатно
Вот это грубость! Неужели автор первого и второго комментария один и тот же?? Тыкаете, как буд-то я вам подружка, о долгах говорите (хотя я не писала, что вы мне что-то должны), да ещё и денег хотите. Тут видимо, не ребенку, а маме нужна была комиссия.
Гость
25 июля 2018, 22:43
Ужасно. Еще и припугнули, что диагноз могут вернуть. Как легко диагнозы раздают или снимают, это ж надо, и ни за что не отвечают, похоже! А то, что человеку жизнь сломали - ни у кого совесть не кольнуло? Парень, держись. Да, такова жизнь, и ты уже хлебнул, но, судя по истории, ты не слабак. Так что удачи тебе, и чтобы все в твоей жизни наладилось.
Гость
25 июля 2018, 23:54
Чем сломали? ну вырос бы в другом, но все равно в Детском государственном доме и что? пошел бы высшее образование получать. Не смешите.
Гость
26 июля 2018, 20:27
Гость
25 июля 2018, 23:54
Чем сломали? ну вырос бы в другом, но все равно в Детском государственном доме и что? пошел бы высшее образование получать. Не смешите.
Ну вас бы определили в психушку на 10 лет, просто так, без особых причин, вы бы точно были всем довольны на гособеспечении, точно.
Гость
25 июля 2018, 20:18
Сейчас освидетельствуют 'как надо', ну правда, не раскошеливаться же государству!
Гость
25 июля 2018, 20:50
Это точно, лучше зарыть человека, но ошибку не признать.
Гость
25 июля 2018, 20:56
Даже если и "освидетельствуют 'как надо" все равно придется платить только тогда за инвалидность.
Гость
25 июля 2018, 22:32
До армии был ограниченным, а в армию идти сразу психически здоров. Может и правда помогла реабилитация в школе-интернате, а то что были конфликты так от них не застрахованы и в другом детском доме и в обычной школе.
Гость
25 июля 2018, 20:10
Так сейчас вся система так заточена. Особо умные и одаренные стране ненужны. Акцент на псевдопатриотов, контингент КБ и рабы за еду и усё финиш.
25 июля 2018, 21:19
Кб не троньте!
Гость
25 июля 2018, 21:28
Особо умные "не нужны" пишут раздельно, не употребляют вульгаризмы ("усё финиш"). Но у тебя есть повод для оптимизма: ты нужен стране.
Гость
25 июля 2018, 22:22
Ну так что ж вы на своих то жалуетесь?
Гость
25 июля 2018, 19:42
Ну, судя по всему, скорректировали в интернате. Спасибо педагогам надо говорить, а не судиться.
Гость
25 июля 2018, 20:53
Умственную отсталость любой степени скорректировать невозможно. Она либо есть, либо нет. Можно только научить с ней жить.
Гость
25 июля 2018, 21:17
Котлетами скорректировали?
Гость
25 июля 2018, 22:49
Пусть теперь сядут.
Гость
26 июля 2018, 01:22
Так и есть все. Моему приемному ребенку тоже поставили такой диагноз, просто на этой комиссии он сидел и молчал. Хорошо, что мы вовремя его забрали, ходит в обычную школу, почти отличник, иначе пошел бы в восьмой вид. Страшно представить даже....Ярлык на всю жизнь. Если у ребенка нет родителей, он никому не нужен, к сожалению.
26 июля 2018, 09:20
У нас практически такая же история.. Эти тёти из комиссий (и почти все психОлухи и психиатры) с такой же лёгкостью ломают судьбы, как убийцы из подворотни. Убийцы даже гуманнее, после них человек не доживает оставшуюся жизнь в аду....
Гость
26 июля 2018, 20:58
Что значит во время забрали? Вы его из кабинета комиссии прямо увели? Как они на это отреагировали?
Гость
25 июля 2018, 21:12
Про две котлеты со стола особенно понравилось. Очень показательно.
Гость
25 июля 2018, 20:15
В России 90% с такой внешностью, формой ушей и выражением лица. Особенно на периферии. Нормальный среднестатистический россиянин.
Гость
25 июля 2018, 22:54
Мне кажется или он похож на Валуева? В любом случае парню желаю успехов в его начинаниях.
Гость
26 июля 2018, 08:05
Гость
25 июля 2018, 22:54
Мне кажется или он похож на Валуева? В любом случае парню желаю успехов в его начинаниях.
Думаете его сын?
Гость
26 июля 2018, 10:29
Гость
26 июля 2018, 08:05
Думаете его сын?
На передачу ДНК, денег подзаработает на ремонт, оздоровление.
Гость
25 июля 2018, 22:35
Все получится!!!!!! Не сдавайтесь!!!!
Гость
25 июля 2018, 23:52
Правильно! всю жизнь отдай чтоб с ветряными мельницами бороться.
Гость
25 июля 2018, 22:44
Пугают угрозы психатров. Не признают ли они его снова слабоумным, чтобы выгородить себя? Удачи тебе, парень, держись, борись, пусть все у тебя будет хорошо! Учиться никогда не поздно.
Гость
26 июля 2018, 02:30
Александр, держитесь и продолжайте бороться! Вы сильный человек. Кто то должен понести наказание!
Гость
26 июля 2018, 08:28
"...врачи-психиатры, которые наблюдали молодого человека, уже предупредили его, что в случае назначения новой комиссии диагноз может вернуться". Прижать бы этих психодокторов к ногтю, крепко.
Гость
26 июля 2018, 07:54
Диагноз поставили,а инвалидность не дали,соответственно на работу такого не берут,и пенсии нет.На что жить то ему?
Гость
26 июля 2018, 10:03
Работать дорогой, диагноз не на лбу стоит его работодателю сразу не видно. Диплом пусть предъявить и все.
Гость
26 июля 2018, 11:34
Гость
26 июля 2018, 10:03
Работать дорогой, диагноз не на лбу стоит его работодателю сразу не видно. Диплом пусть предъявить и все.
Какой диплом предъявит? В тексте черным по белому написано:" таким, как я, выдается не аттестат, а свидетельство. Я бы хотел учиться дальше, но без аттестата это невозможно." - в этом-то вся и проблема, что человека лишили возможности получить нормальное образование.
Гость
26 июля 2018, 11:45
Гость
26 июля 2018, 10:03
Работать дорогой, диагноз не на лбу стоит его работодателю сразу не видно. Диплом пусть предъявить и все.
Дык образования то как рад и нет, по причине диагноза, который теперь под большим вопросом.
Гость
26 июля 2018, 14:21
Иск Александра предъявлен пока к областному центру диагностики и консультирования. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65192461/?notify=&_Eh1Iq=DCsDPl8wCgMGFA4kFTRJcRNB&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74#comments/cefd86bba-38e5-4d09-ab07-a6af68733aa8/page/3 Не понятно с кем судится Александр? ) Жил в школе-интернат №9, где ежедневно общался с воспитателями, учителями, социальными педагогами, у которых ни разу не возникло сомнение в адекватности его местонахождения. А именно сотрудники, а большей частью учителя, ставят под сомнение адекватность образовательного маршрута ребенка. И направляют ребенка на ПМПК с соответствующей характеристикой и другим набором документов. Из чего можно сделать вывод, что по программе 8 вида выдающихся успехов у Александра в школе не было. Иначе бы однозначно встал бы вопрос о ее смене. Может стоит подать иск на школу, где Вы обучались? Так будет адекватней. )
Гость
26 июля 2018, 14:58
Школа-интернат идёт в этом деле 3 им лицом. Они исполнители того, что им сверху приказали. Чтоб суть всю понять, нужно интервью записывать. Проблему одним репортажем не понять. Вы только поверхностно узнали что-то, а до сути ещё будь здоров. Поэтому я хочу привлечения федерального телеканала, прокуратуры.
Гость
26 июля 2018, 15:23
Не думаю. Иск подан верно. Учителя - не специалисты в психиатрии. Забавно то, что призывная комиссия признала его, ни секунды не сомневаясь, нормальным, а теперь угрожают вернуть диагноз. Неужели понадеялись на то, что он всё-таки "того", и не сможет сделать логичных и взаимосвязанных выводов? А что касается повторной экспертизы, поскольку областная психбольница (а все наши психиатры- её епархия) признала его нормальным, но стала угрожать, то повторную экспертизу нужно проводить в Свердловской области, независимыми экспертами. Там хорошие специалисты. Во всяком случае, совесть у них есть.
Гость
26 июля 2018, 22:07
Гость
26 июля 2018, 14:58
Школа-интернат идёт в этом деле 3 им лицом. Они исполнители того, что им сверху приказали. Чтоб суть всю понять, нужно интервью записывать. Проблему одним репортажем не понять. Вы только поверхностно узнали что-то, а до сути ещё будь здоров. Поэтому я хочу привлечения федерального телеканала, прокуратуры.
Я напротив, понимаю всю суть вопроса. И говорю Вам, что ПМПК с вами не жило и Вас не учило. Если б Вы учились на пятерки и четверки по 8 виду, 100 процентов встал бы вопрос об адекватности вашего диагноза. Правды Вы не найдете. Тем более, я так понимаю протокол Ваш потерян. Скажите всем спасибо. И живите дальше, тем более на данный момент диагноз у Вас снят. Я в свое время экстерном сдала экзамены за 10 и 11 классы (много экзаменов) и получила аттестат о полном среднем образовании. Если есть желание - Вы можете сделать так же, обратившись в вечернюю школу и подготовившись к экзаменам за 9 класс. Ваш уровень образования на данный момент соответствует 7 классу ООП, поэтому Вы можете самостоятельно восполнить пробелы за 8 и 9 классы и получить аттестат.
Гость
25 июля 2018, 21:33
Сталкивался с этим парнем, конфликтный очень, но возможно жизнь такая,такой и он
Гость
25 июля 2018, 22:51
Если он не был конфликтным, он мог бы и не выжить в тех условиях.
Гость
25 июля 2018, 22:55
Жизнь такая- либо ты, либо тебя))
Гость
25 июля 2018, 23:15
Так неконфликтный не стал бы судиться, с целой системой. Сложное дело
Гость
26 июля 2018, 07:57
не смогла дочитать, ком в горле. Молодец Александр! А в нашей стране можно любого умственно отсталым объявить...
Гость
26 июля 2018, 09:20
Спасибо военкомату. В армии все здоровы.
Гость
26 июля 2018, 12:12
Я не понимаю, почему работающему,социально адаптированному, опрятно одетому человеку с нормальной письменной речью нужно кому-то доказывать, что он нормальный????Почему его психиатры пугают возвращением диагноза?Да у нас 90 процентов населения не знают/не помнят школьную программу, многие ничего не знают об окружающем мире, например, как называется дерево или цветок. По работе сталкивалась со взрослыми людьми, не умеющими писать!Реально, национальности русской, парни,учились в обычных школах глубинки-человек не мог написать ничего, кроме имени и фамилии. И что, на этом основании людям ставить диагноз "умственная отсталость"?Да это любому можно поставить.
Гость
26 июля 2018, 12:45
Это так. Мой директор пишет "предлогайте"... Реальность нашего времени. Посредственность правит бал, законы только на бумаге. И безнаказанность при этом.
Гость
26 июля 2018, 13:01
Потому что ему еще в детстве определили диагноз УО, и он не может двигаться дальше, чтобы получить образование. У него свидетельство об окончании школы для УО. Поэтому и доказывает, чтобы мог получить образование.
Гость
26 июля 2018, 14:29
Дети 8 вида прекрасно социализируются и адаптируются к 18 годам, а тем более к 24. Заводят детей, работают, из них получаются прекрасные семьянины. Получают они большей части рабочие специальности. То есть по общению никогда и не подумать, что есть особенности в мышлении, пока дело не касается логики, математики и тем более каких-либо абстрактных вещей. Не хотите этого принимать - не принимайте! Но просто так психиатрический диагноз не выставляется.
Гость
25 июля 2018, 21:21
Удачи тебе Александр в твоей нелёгкой борьбе! Без всяких д.бильных комиссий понятно, что ты нормальный, адекватный человек! Просто в нашей стране много равнодушных людей (особенно в системе образования, воспитателей, учителей), которым проще написать, что ты дебил и отправить в интернат для умственно-отсталых, чем разобраться с ситуацией. Просто такие т***и ломают жизнь беспомощным детям, за которых некому заступиться. Ты большой молодец и умница! Может быть тебе чем-то можно помочь?!
Гость
25 июля 2018, 22:33
Молодец! В российских интернатах дети живут по тюремным законам. А воспитатели часто сами маргиналы, которые колечат детские судьбы. Очень жаль
Гость
26 июля 2018, 10:11
Что Вы выдумываете, загляните для интереса в любой. Убедитесь, что их полностью содержат, и даже получше чем домашних детей.
Гость
27 июля 2018, 00:37
Гость
26 июля 2018, 10:11
Что Вы выдумываете, загляните для интереса в любой. Убедитесь, что их полностью содержат, и даже получше чем домашних детей.
Не правда, уже снимали и фильмы, и наши сестрички милосердия наведывались в детские домов, лежат обписанные, никому не нужные. Там где дети с дцп над ними издеваются, бьют. Правду не скроешь.
Гость
26 июля 2018, 05:59
А по телеку только Серея да Бамбас, у нас своих проблем нет же... зачем показывать как пытают и насилуют детей в детдомах
Гость
26 июля 2018, 14:21
А вам нравится смотреть как пытают и насилуют детей?
Гость
26 июля 2018, 16:08
Вот про квартиру мне непонятно, почему всем детдомовцам ДОЛЖНЫ квартиру. Что все так рвутся в городе-миллионнике жить? Есть у Александра однушка сейчас, продать ее, поехать жить в деревню, купить там дом, развести скотину и можно жить на всем своем. Все детстсво так жили в 90-е, когда родителям зарплату годами не платили. Разводили животных, огород, продавали молоко, мясо, на это снова закупали корма для животных. И сейчас так живут в деревнях, в чем проблема-то? В деревне работа руками всегда найдется, там и так процентов 10-20% образования не имеют.
Гость
26 июля 2018, 17:32
Наивный! Чтобы жить в деревне, разводить животных и огород, продавать столько молока и мяса, чтобы можно было выжить на это, надо много знать и уметь из деревенской жизни. Деревенские дети сызмальства к этому приучаются, от родителей опыт перенимают. И у ваших родителей, выживавших в 90-е в селе, наверняка деревенские корни. А кто учил деревенским премудростям городского мальчишку да еще в специнтернате? Большинство детдомовцев выходит в самостоятельную жизнь неприспособленными к ее реалиям. Хотя Александр, чувствуется, хваткий и целеустремленный парень.
Гость
26 июля 2018, 18:25
вот и поезжайте в деревню. действительно, зачем нужны людям квартиры, тоже не понимаю. Предлагаю вам отдать свою квартиру мне, а потом поезжайте в деревню
Гость
26 июля 2018, 23:44
Гость
26 июля 2018, 17:32
Наивный! Чтобы жить в деревне, разводить животных и огород, продавать столько молока и мяса, чтобы можно было выжить на это, надо много знать и уметь из деревенской жизни. Деревенские дети сызмальства к этому приучаются, от родителей опыт перенимают. И у ваших родителей, выживавших в 90-е в селе, наверняка деревенские корни. А кто учил деревенским премудростям городского мальчишку да еще в специнтернате? Большинство детдомовцев выходит в самостоятельную жизнь неприспособленными к ее реалиям. Хотя Александр, чувствуется, хваткий и целеустремленный парень.
А почему мне государство не даёт квартиру, а ему должно?
Гость
25 июля 2018, 21:21
Остаётся только пожелать удачи и верить в себя!
Гость
26 июля 2018, 07:24
Какой ужас!!!!! Читала, и слезы наворачивались.... Всю жизнь испортили человеку(((((((((( что за нелюди воспитывают детей: бьют, отбирают еду!!!!! а потом мы удивляемся, почему у нас преступность большая, много наркоманов и убийц. Всё закладывается в детстве... Александр, Вы большой молодец!!! система Вас не сломала. Боритесь до конца!!!!!
Гость
26 июля 2018, 09:26
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПАРЕНЬ РАССУЖДАЕТ! УДАЧИ ЕМУ! Нужно хорошего юриста и все получится! Так как тяжело бодаться в судах с государством, по себе знаю, но реально! А если глобально, то счастья и новых семей всем деткам из дет домов!
Гость
26 июля 2018, 12:09
Ничего не понимаю... Таких в России - 86%. Почему именно он?
Гость
25 июля 2018, 22:35
Странные эти выпускники сиротских учреждений. Растили, одевали, кормили, лечили, все таки образование дали, наверняка документы помогли сделать. Есть доля в квартире, нет не надо подавайте новую квартиру. Ни родители ни родственники палец о палец не ударили, ни копейки не дали, да и алименты не платили. Претензии к родителям должны быть, а не государству и казенному учреждению.
Гость
26 июля 2018, 01:27
Вы воспитатель интерната № 9 или член комиссии, признавший Александра де.лом? Может хватит писать одно и тоже: растили, одевали, кормили? Про образование вообще лучше бы молчать. Человеку диагнозом жизнь сломали и вы хотите, чтобы он за это спасибо сказал?
Гость
26 июля 2018, 01:33
Четыре класса - это образование? С таким образованием и в армию-то не берут.
Гость
26 июля 2018, 08:12
Гость
26 июля 2018, 01:33
Четыре класса - это образование? С таким образованием и в армию-то не берут.
А квартира? Мы Крым и Рым прошли, чтоб улучшить условия, а им даром дают. Было время, думала, в интернат надо было отдать, хоть с углом были бы
Гость
25 июля 2018, 22:37
Сейчас развивается инклюзивное образование, поэтому дети, в том числе восьмого вида, могут посещать обычные школы, — уточняет Ольга Кондакова. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65192461/ Зачем же дело встало сокращайте учреждения с 8 видом, пусть в другие учреждения ходят.
Гость
26 июля 2018, 01:50
Чтобы дети полноценно развивалась они должны учиться в обычной школе среди сверстников, как и детки солнечные. Только общество у нас российское не вполне здорово, всегда найдутся противники.
Гость
26 июля 2018, 03:10
Гость
26 июля 2018, 01:50
Чтобы дети полноценно развивалась они должны учиться в обычной школе среди сверстников, как и детки солнечные. Только общество у нас российское не вполне здорово, всегда найдутся противники.
Да не поможет ничем обычная школа с обычными детьми вашим солнечным уо.
Гость
26 июля 2018, 10:49
Гость
26 июля 2018, 03:10
Да не поможет ничем обычная школа с обычными детьми вашим солнечным уо.
Вообще поможет. Подавляющему большинству Алгебра и начала анализа с физикой нафик не сдались. Более того большая часть даже не понимает что это за начала такие. Главный плюс от школы для особых детей, это возможность находиться в обществе и узнавать и принимать правила и нормы общения. Это должен быть интеграционный класс, где 2 таких ребенка ходят со всеми вместе на труды, пение , физкультуру и тп. Ну можно еще литературу и историю с обществознанием. А такие предметы как русский язык, математику, физику, биологию - отдельно изучать на доступном уровне.
Гость
26 июля 2018, 01:41
Я в 32 года поступил в вечернюю школу, в 37 окончил институт. Никаких диагнозов у меня нет и не было, жизнь научила не руководствоваться стереотипами. Учиться никогда не поздно. Так что у парня есть время изменить свою жизнь.
Гость
26 июля 2018, 11:59
Так он то как раз и старается менять свою жизнь. Но также пытается наказать тех, кто раздает диагнозы просто так, чтобы другие дети не пострадали от таких психиатров и комиссий.
Гость
26 июля 2018, 09:18
Что такое дети восьмого вида?
Гость
26 июля 2018, 09:56
Дети 8 вида. Это дети-олигофрены. Дабы смягчить восприятие в обществе, начали называть детей Умственно отсталыми, или дети с нарушением интеллекта.
Гость
26 июля 2018, 10:05
Это дети обчающиеся по программе 8 вида. Чаще всего это дети с умственной отсталостью различной этимологии, но встречаются и сильно пед. запущенные.
Гость
26 июля 2018, 10:42
Тоже покоробило. Тот еще термин.
Гость
26 июля 2018, 09:55
Пролетая над гнездом кукушки.. Человек пишет не вполне грамотно (так это у нас сейчас в порядке вещей), излагает суть внятно. Тут и насилие, и издевательства, и мошенничество. Но нашим "правоохранителям", видимо, не до этого.
Гость
26 июля 2018, 12:11
Человек пишет удивительно грамотно, учитывая уровень его образования. Студентам сельхозтехникума (не буду называть какого) до него, как до Луны. Нынче столкнулся с тем, что выпускники-дипломники не знали даже таблицу умножения.
Гость
26 июля 2018, 13:21
Дабы развеять мифы о том, что дети сироты в золоте ходят, и все им на блюдечке достается. Сейчас приедет 31 канал на квартиру, чтоб показать условия проживания. Что я сделал сам, и что ещё предстоит сделать в сломанной квартире. Я её фактически вынужден с нуля строить.
Гость
26 июля 2018, 14:25
Я не имею ничего против тебя, но детям сиротам и впрямь положены квартиры и они их получают, только живут в них не долго, т.к. тупо пропивают. Конечно же не все поголовно, но таких случаев достаточно много
Гость
25 июля 2018, 22:08
Саша молодец!!!!
Гость
25 июля 2018, 23:08
Надеюсь все у него будет хорошо.
25 июля 2018, 23:34
Александр, удачи и успехов! Накажи всех, до кого получится дотянуться! Это НЕлюди! Для тех, кто не в курсе, как нормальным детям ставят подобные диагнозы - документальный фильм Елены Погребижской "Васька".
Гость
26 июля 2018, 00:03
Ящик пандоры фабрики смерти открывается. Там не лечат,а калечат на 100 %.То ли еще будет.
Гость
26 июля 2018, 10:34
"Если бы я отучился в простой школе, то моя жизнь сложилась бы по-другому", — рассуждает 24-летний Александр. "Моя жизнь окончательно сложилась" - так можно сказать через десятки лет самостоятельной взрослой жизни. Ваша жизнь еще не сложилась, а складывается, и вы ее тоже складываете, своими мыслями и поступками каждый день. Удачи!