28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Гость
25 июл 2018 в 19:42

Ну, судя по всему, скорректировали в интернате. Спасибо педагогам надо говорить, а не судиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 19:44

Вот ничего себе парень!!! МОЛОДЕЦ!!! Не сломался, доказал, живет и работает. Уважение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 19:47

Очень жаль парня, хоть бы у него все получилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 20:01

Вообще-то, это реально ужасно. Ужасно.

Гость
25 июл 2018 в 20:04

Удачи молодому человеку.

25 июл 2018 в 20:10

Так сейчас вся система так заточена. Особо умные и одаренные стране ненужны. Акцент на псевдопатриотов, контингент КБ и рабы за еду и усё финиш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 20:15

В России 90% с такой внешностью, формой ушей и выражением лица. Особенно на периферии. Нормальный среднестатистический россиянин.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
25 июл 2018 в 20:18

Сейчас освидетельствуют 'как надо', ну правда, не раскошеливаться же государству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 20:26

Сложная судьба у парня, бороться с системой. Что бы там не булькали всякие " специалисты" и доктора, а деньги решают все. Дети не люди, а единицы, на которые выделяются деньги. К сожалению, большой компенсации в России ждать не стоит. Каждый будет открещиваться, что за это ответственность не несет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 20:28

Может, благодаря интернату он и стал нормальным. Но то, что там жизнь не сахар, это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 21:03

24 года парню... Можно еще многое сделать: подготовиться и сдать школьную программу за 9 классов экстерном, сдать ОГЭ, получить аттестат об основном образовании, получить средне-специальное образование. И судиться, судиться, обобрать до трусов ту комиссию, чьи подписи стоят, которая направила его в коррекционный интернат.
Ау, Маргарита Павлова, хватит чиновников в тюрьмах навещать, помогите простому человеку!

Гость
25 июл 2018 в 21:07

Я так же боролась за право признать, что у ребёнка нет диагноза поставленный врабами и добилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 21:07

Александр, вы большой молодец! Идите вперёд, верьте в себя и никогда не сдавайтесь! Ваша жизнь обязательно будет прекрасной в награду за все, что вам пришлось пережить!

Гость
25 июл 2018 в 21:12

Про две котлеты со стола особенно понравилось. Очень показательно.

Гость
25 июл 2018 в 21:13

пролетая над гнездо кукушки. ладно хоть овощем не сделали. слава богу лоботомию отменили.

Гость
25 июл 2018 в 21:14

сколько же таких с поломанными судьбами ... . из-за чьей-то небрежности или злого умысла? к сожалению время стирает некоторые следы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 21:18

Как не повезло парню. Но он молодец! Не сломался. Теперь нужно надеяться, что все плохое с ним уже произошло и дальше будет только лучше

Гость
25 июл 2018 в 21:19

"Пролетая над гнездом кукушки" в суровой российской действительности. Как в военкомат - сразу "психически здоров".

Гость
25 июл 2018 в 21:21

Остаётся только пожелать удачи и верить в себя!

Гость
25 июл 2018 в 21:21

Удачи тебе Александр в твоей нелёгкой борьбе! Без всяких д.бильных комиссий понятно, что ты нормальный, адекватный человек! Просто в нашей стране много равнодушных людей (особенно в системе образования, воспитателей, учителей), которым проще написать, что ты дебил и отправить в интернат для умственно-отсталых, чем разобраться с ситуацией. Просто такие т***и ломают жизнь беспомощным детям, за которых некому заступиться. Ты большой молодец и умница! Может быть тебе чем-то можно помочь?!

Гость
25 июл 2018 в 21:33

Сталкивался с этим парнем, конфликтный очень, но возможно жизнь такая,такой и он

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 21:34

Для учёбы был больной, для армии выздоровел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 21:36

Вот его вылечили,сделали "умнее"-а он поумнев решил мстить!Ну что за люди пошли!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 июл 2018 в 21:54

Я знаю Александра достаточно давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 21:57

В каком-то юмористическом журнале картинка была: стоит пациент, заложив руку за отворот пижамы, как Наполеон, и выговаривает психиатру,
— Никогда бы не подумал, что такое ничтожество, как вы, может вылечить меня от комплекса неполноценности.

Гость
25 июл 2018 в 22:04

Ему повезло с юристом, Денис Юрьевич очень сильный юрист, успехов парню!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 22:08

Саша молодец!!!!

Гость
25 июл 2018 в 22:33

Молодец! В российских интернатах дети живут по тюремным законам. А воспитатели часто сами маргиналы, которые колечат детские судьбы. Очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 22:35

Вон в госдуме не по одному сроку сидят и тоже нормальными себя считают! А парень молодец!!!

Гость
25 июл 2018 в 22:35

Странные эти выпускники сиротских учреждений. Растили, одевали, кормили, лечили, все таки образование дали, наверняка документы помогли сделать. Есть доля в квартире, нет не надо подавайте новую квартиру. Ни родители ни родственники палец о палец не ударили, ни копейки не дали, да и алименты не платили. Претензии к родителям должны быть, а не государству и казенному учреждению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 22:35

Все получится!!!!!! Не сдавайтесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 22:37

Сейчас развивается инклюзивное образование, поэтому дети, в том числе восьмого вида, могут посещать обычные школы, — уточняет Ольга Кондакова. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65192461/ Зачем же дело встало сокращайте учреждения с 8 видом, пусть в другие учреждения ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 22:43

Ужасно. Еще и припугнули, что диагноз могут вернуть. Как легко диагнозы раздают или снимают, это ж надо, и ни за что не отвечают, похоже! А то, что человеку жизнь сломали - ни у кого совесть не кольнуло?
Парень, держись. Да, такова жизнь, и ты уже хлебнул, но, судя по истории, ты не слабак. Так что удачи тебе, и чтобы все в твоей жизни наладилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 22:44

Пугают угрозы психатров. Не признают ли они его снова слабоумным, чтобы выгородить себя?
Удачи тебе, парень, держись, борись, пусть все у тебя будет хорошо! Учиться никогда не поздно.

Гость
25 июл 2018 в 22:52

Ну, лучше бы учили всех в обычной школе, а то сейчас чуть не учиться то сразу умственно отсталый, да ещё с обычной школы стараются выступить. А самое интересное в этой системе что даже по новым законам учась в обычной школе по адаптированной программе, они получают такое же свидетельство после которого никуда не берут. И выростая такие детки становится ,, лишними ,, в обществе. Не нужными. А герой прав. Потому что он получил клеймо на всю свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 23:08

Надеюсь все у него будет хорошо.

25 июл 2018 в 23:34

Александр, удачи и успехов! Накажи всех, до кого получится дотянуться! Это НЕлюди! Для тех, кто не в курсе, как нормальным детям ставят подобные диагнозы - документальный фильм Елены Погребижской "Васька".

3611
26 июл 2018 в 00:03

Ящик пандоры фабрики смерти открывается. Там не лечат,а калечат на 100 %.То ли еще будет.

Гость
26 июл 2018 в 01:22

Так и есть все. Моему приемному ребенку тоже поставили такой диагноз, просто на этой комиссии он сидел и молчал. Хорошо, что мы вовремя его забрали, ходит в обычную школу, почти отличник, иначе пошел бы в восьмой вид. Страшно представить даже....Ярлык на всю жизнь. Если у ребенка нет родителей, он никому не нужен, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
рыбак рыбака видит издалека
26 июл 2018 в 01:41

Я в 32 года поступил в вечернюю школу, в 37 окончил институт. Никаких диагнозов у меня нет и не было, жизнь научила не руководствоваться стереотипами. Учиться никогда не поздно. Так что у парня есть время изменить свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 02:30

Александр, держитесь и продолжайте бороться! Вы сильный человек. Кто то должен понести наказание!

Вася
26 июл 2018 в 05:59

А по телеку только Серея да Бамбас, у нас своих проблем нет же... зачем показывать как пытают и насилуют детей в детдомах

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 06:46

Я тот самый Александр, добавляю ряд комментариев, чтоб немного начали правильно понимать текст.
1). Квартира мне досталась в убитой полностью состоянии. Точнее доля, от матери. Нас 4 в семье. Квартира в 42.4 кв.м пренадлежала 3-им. Сестре, брату и мне. Я у сестры выкупил долю, и начал делать ремонт. Потому что, проводка искрилась, окна все старые были, в стенах трещины были и т.д. Фото этой квартиры есть. Потом вроде бы все пошло норм, ну брат поступил очень нехорошо. Он по Дарственной подарил долю в квартире тюремщику. Я с 2015 года вёл войну с мошеником, я обращался во все инстанции, все на меня плюнули, и соц опека, и прокуратура, и уполномоченый по правам ребёнка. Буквально 18.07. 18 года, я выкупил под долю, с помощью кредита и под большим процентом. Сейчас мне гасить нужно его. Ну заработок без образования, ограничен. Нужно это понимать. Мне ремонт делать в квартире нужно, мне одеваться нужно, мне кормить себя нужно, мне комуналку платить нужно, мне здоровье нужно поправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 07:24

Какой ужас!!!!! Читала, и слезы наворачивались.... Всю жизнь испортили человеку((((((((((
что за нелюди воспитывают детей: бьют, отбирают еду!!!!! а потом мы удивляемся, почему у нас преступность большая, много наркоманов и убийц. Всё закладывается в детстве...
Александр, Вы большой молодец!!! система Вас не сломала. Боритесь до конца!!!!!

Гость
26 июл 2018 в 07:54

Диагноз поставили,а инвалидность не дали,соответственно на работу такого не берут,и пенсии нет.На что жить то ему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 07:57

не смогла дочитать, ком в горле. Молодец Александр! А в нашей стране можно любого умственно отсталым объявить...

Гость
26 июл 2018 в 08:28

"...врачи-психиатры, которые наблюдали молодого человека, уже предупредили его, что в случае назначения новой комиссии диагноз может вернуться". Прижать бы этих психодокторов к ногтю, крепко.

Гость
26 июл 2018 в 09:17

вот если бы не нужда его - ремонт делать надо, себя содержать и т.д. - ничего бы этого не узнал никто

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 09:18

Что такое дети восьмого вида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 09:20

Спасибо военкомату. В армии все здоровы.