3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Гость
25 июл 2018 в 22:52

Ну, лучше бы учили всех в обычной школе, а то сейчас чуть не учиться то сразу умственно отсталый, да ещё с обычной школы стараются выступить. А самое интересное в этой системе что даже по новым законам учась в обычной школе по адаптированной программе, они получают такое же свидетельство после которого никуда не берут. И выростая такие детки становится ,, лишними ,, в обществе. Не нужными. А герой прав. Потому что он получил клеймо на всю свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 23:08

Надеюсь все у него будет хорошо.

25 июл 2018 в 23:34

Александр, удачи и успехов! Накажи всех, до кого получится дотянуться! Это НЕлюди! Для тех, кто не в курсе, как нормальным детям ставят подобные диагнозы - документальный фильм Елены Погребижской "Васька".

3611
26 июл 2018 в 00:03

Ящик пандоры фабрики смерти открывается. Там не лечат,а калечат на 100 %.То ли еще будет.

Гость
26 июл 2018 в 01:22

Так и есть все. Моему приемному ребенку тоже поставили такой диагноз, просто на этой комиссии он сидел и молчал. Хорошо, что мы вовремя его забрали, ходит в обычную школу, почти отличник, иначе пошел бы в восьмой вид. Страшно представить даже....Ярлык на всю жизнь. Если у ребенка нет родителей, он никому не нужен, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
рыбак рыбака видит издалека
26 июл 2018 в 01:41

Я в 32 года поступил в вечернюю школу, в 37 окончил институт. Никаких диагнозов у меня нет и не было, жизнь научила не руководствоваться стереотипами. Учиться никогда не поздно. Так что у парня есть время изменить свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 02:30

Александр, держитесь и продолжайте бороться! Вы сильный человек. Кто то должен понести наказание!

Вася
26 июл 2018 в 05:59

А по телеку только Серея да Бамбас, у нас своих проблем нет же... зачем показывать как пытают и насилуют детей в детдомах

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 06:46

Я тот самый Александр, добавляю ряд комментариев, чтоб немного начали правильно понимать текст.
1). Квартира мне досталась в убитой полностью состоянии. Точнее доля, от матери. Нас 4 в семье. Квартира в 42.4 кв.м пренадлежала 3-им. Сестре, брату и мне. Я у сестры выкупил долю, и начал делать ремонт. Потому что, проводка искрилась, окна все старые были, в стенах трещины были и т.д. Фото этой квартиры есть. Потом вроде бы все пошло норм, ну брат поступил очень нехорошо. Он по Дарственной подарил долю в квартире тюремщику. Я с 2015 года вёл войну с мошеником, я обращался во все инстанции, все на меня плюнули, и соц опека, и прокуратура, и уполномоченый по правам ребёнка. Буквально 18.07. 18 года, я выкупил под долю, с помощью кредита и под большим процентом. Сейчас мне гасить нужно его. Ну заработок без образования, ограничен. Нужно это понимать. Мне ремонт делать в квартире нужно, мне одеваться нужно, мне кормить себя нужно, мне комуналку платить нужно, мне здоровье нужно поправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 07:24

Какой ужас!!!!! Читала, и слезы наворачивались.... Всю жизнь испортили человеку((((((((((
что за нелюди воспитывают детей: бьют, отбирают еду!!!!! а потом мы удивляемся, почему у нас преступность большая, много наркоманов и убийц. Всё закладывается в детстве...
Александр, Вы большой молодец!!! система Вас не сломала. Боритесь до конца!!!!!

Гость
26 июл 2018 в 07:54

Диагноз поставили,а инвалидность не дали,соответственно на работу такого не берут,и пенсии нет.На что жить то ему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 07:57

не смогла дочитать, ком в горле. Молодец Александр! А в нашей стране можно любого умственно отсталым объявить...

Гость
26 июл 2018 в 08:28

"...врачи-психиатры, которые наблюдали молодого человека, уже предупредили его, что в случае назначения новой комиссии диагноз может вернуться". Прижать бы этих психодокторов к ногтю, крепко.

Гость
26 июл 2018 в 09:17

вот если бы не нужда его - ремонт делать надо, себя содержать и т.д. - ничего бы этого не узнал никто

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 09:18

Что такое дети восьмого вида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 09:20

Спасибо военкомату. В армии все здоровы.

Гость
26 июл 2018 в 09:26

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПАРЕНЬ РАССУЖДАЕТ! УДАЧИ ЕМУ! Нужно хорошего юриста и все получится! Так как тяжело бодаться в судах с государством, по себе знаю, но реально! А если глобально, то счастья и новых семей всем деткам из дет домов!

Гость
26 июл 2018 в 09:55

Пролетая над гнездом кукушки.. Человек пишет не вполне грамотно (так это у нас сейчас в порядке вещей), излагает суть внятно. Тут и насилие, и издевательства, и мошенничество. Но нашим "правоохранителям", видимо, не до этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:34

"Если бы я отучился в простой школе, то моя жизнь сложилась бы по-другому", — рассуждает 24-летний Александр.
"Моя жизнь окончательно сложилась" - так можно сказать через десятки лет самостоятельной взрослой жизни.
Ваша жизнь еще не сложилась, а складывается, и вы ее тоже складываете, своими мыслями и поступками каждый день.
Удачи!

Гость
26 июл 2018 в 10:45

С восьмым видом детей хоть какая-то ясность после прочтения данной статьи. Хотелось бы знать что за семь видов человеков бывает еще по классификации чиновников от образования и минсоца?

Рита
26 июл 2018 в 11:05

Люди, прежде чем писать гаденькие и ехидные комменты , подумайте! Это настоящий Мужчина, человек, а не маменькин и папенькин сынок! а СЫНКОВ у нас во власти и всех структурах - навалом. от мэров до депутатов ЗСО ! помогите стройматериалами для ремонта или просто помощь в ремонте. Дайте правильную инструкцию или совет, как ему получить диплом. Уважение парню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 11:43

Искренне желаю этому парню добиться справедливости и получить деньги за моральный ущерб. Он ведь вполне сможет, доказав свою дееспособность, сдать экзамены и получить аттестат. Получит образование и еще таким же деткам помогать сможет. Да и квартиру надо ремонтировать. Умничка! Побольше бы таких, глядишь система бы перестала перемалывать людей, не глядя. 74.ру - пожалуйста следите за судьбой этого парня!

Гость
26 июл 2018 в 11:53

Александр очень правильно и разумно поступил, подав иск в суд. Только суд может установить истину и снять с него клеймо умственной отсталости. Иначе куда бы он не обратился по поводу работы, учёбы и вообще по жизни, к нему как выпускнику интерната №9 будут относиться соответствующе. Сомнительный диагноз закрывает ему дорогу в нормальную жизнь. В его ситуации совершенно справедливо требовать и возмещение морального ущерба.

Д.Вейдер
26 июл 2018 в 12:09

Ничего не понимаю... Таких в России - 86%. Почему именно он?

Гость
26 июл 2018 в 12:12

Я не понимаю, почему работающему,социально адаптированному, опрятно одетому человеку с нормальной письменной речью нужно кому-то доказывать, что он нормальный????Почему его психиатры пугают возвращением диагноза?Да у нас 90 процентов населения не знают/не помнят школьную программу, многие ничего не знают об окружающем мире, например, как называется дерево или цветок. По работе сталкивалась со взрослыми людьми, не умеющими писать!Реально, национальности русской, парни,учились в обычных школах глубинки-человек не мог написать ничего, кроме имени и фамилии. И что, на этом основании людям ставить диагноз "умственная отсталость"?Да это любому можно поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 12:36

Пролетая над гнездом кукушки (((((((....

Дмитрий
26 июл 2018 в 12:50

"...в интернатах было подушевое финансирование, поэтому учреждениям был выгоден каждый ребёнок..." - еще вопросы есть?

Гость
26 июл 2018 в 13:21

Дабы развеять мифы о том, что дети сироты в золоте ходят, и все им на блюдечке достается. Сейчас приедет 31 канал на квартиру, чтоб показать условия проживания. Что я сделал сам, и что ещё предстоит сделать в сломанной квартире. Я её фактически вынужден с нуля строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 13:57

Молодец!!! За себя надо стоять и отстаивать свои права! Саша, желаю вам удачи в этой нелегкой борьбе.

Гость
26 июл 2018 в 14:21

Иск Александра предъявлен пока к областному центру диагностики и консультирования.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65192461/?notify=&_Eh1Iq=DCsDPl8wCgMGFA4kFTRJcRNB&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74#comments/cefd86bba-38e5-4d09-ab07-a6af68733aa8/page/3

Не понятно с кем судится Александр? ) Жил в школе-интернат №9, где ежедневно общался с воспитателями, учителями, социальными педагогами, у которых ни разу не возникло сомнение в адекватности его местонахождения. А именно сотрудники, а большей частью учителя, ставят под сомнение адекватность образовательного маршрута ребенка. И направляют ребенка на ПМПК с соответствующей характеристикой и другим набором документов. Из чего можно сделать вывод, что по программе 8 вида выдающихся успехов у Александра в школе не было. Иначе бы однозначно встал бы вопрос о ее смене. Может стоит подать иск на школу, где Вы обучались? Так будет адекватней. )

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июл 2018 в 15:55

" Порадовал" поступок брата этого парня. Вот где настоящая мужская поддержка и родство. Прям типичный мужской поступок. Прям мужик.

Гость
26 июл 2018 в 16:08

Вот про квартиру мне непонятно, почему всем детдомовцам ДОЛЖНЫ квартиру. Что все так рвутся в городе-миллионнике жить? Есть у Александра однушка сейчас, продать ее, поехать жить в деревню, купить там дом, развести скотину и можно жить на всем своем. Все детстсво так жили в 90-е, когда родителям зарплату годами не платили. Разводили животных, огород, продавали молоко, мясо, на это снова закупали корма для животных. И сейчас так живут в деревнях, в чем проблема-то? В деревне работа руками всегда найдется, там и так процентов 10-20% образования не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
26 июл 2018 в 17:58

Молодец желаю здоровья любви удачи и благополучия во всем

26 июл 2018 в 18:30

Нужен хороший юрист. Нужно обратиться к уполномоченному по правам человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 19:38

В полицию ему надо идти работать.

Гость
26 июл 2018 в 19:41

Жесть.

Гость
26 июл 2018 в 19:48

это нормальное явление для России. Чтобы не платить пенсию по инвалидности, признали нормальным, и отправили во взрослую жизнь.

Гость
26 июл 2018 в 23:24

Почему он находился в интернате и не закончил начальную школу, что он делал 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 23:41

Почему и на каком основании парню, который учился в училище и если учиться хорошо выдают сертификат а не диплом об окончании училища? Надо в министерство образования писать еще.

Гость
27 июл 2018 в 07:50

Уважаемые! У меня было всегда желание учится, развиваться. Ну за 10 лет, педагоги этого не увидели. Да даже если и видели, они не могли меня перевести из данного учреждения. Потому что заточка в системе. Нужно ставить на общественный контроль, ломать эту систему. Злые языки всегда были, и я готов слушать этих людей. Без них, в мире не как нельзя, было бы тогда слишком скучно. Вы ребёнка пробейте, унижайте. Что он потом с вами сделает, а? А я ещё остаюсь человеком. Поэтому. Спасибо за поддержку, Спасибо за негативные комментарии. Ну мне кредит платить нужно 5 лет, а ещё пол проваливается. Нужно от 50000.
Да и нужно заработать денег, на оздоровление. Мне до 2059 года все таки работать и работать, а уровень здоровья хорошо пошатнули.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 июл 2018 в 10:12

Работала и в вечерней, и в дневной школе. Таких детей полно и там, и там. Дают 7-й вид (они получают аттестат), а на деле это 8-й вид. Совершенно не в состоянии усвоить программу. Каждый учитель сталкивался в общеобразовательной школе с такими детьми. Областная ПМПК удивляет. А про районные и городские я вообще молчу. Там конвейер. Многих могут просто "просмотреть". Вообще надо как-то пересмотреть работу этих комиссий. А то никому ничего не надо.

Гость
31 июл 2018 в 00:51

Олег я тоже был тама там было это там не кино реально ужасы много не кто не знаеть что там творится людем не доступено

Загрузка...