22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

27 июл 2018 в 10:49

Сегодня ночью кромешный ад был, давненько нас губер так не баловал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 10:54

И опять все будет в норме. Только на Алом поле и около ЮУрГУ вонь такая, что горло режет, а носом дышать вообще не возможно. И это совсем не выхлопы автомобилей!

Гость
27 июл 2018 в 10:57

Ребята, Минэкологии и Росприроднадзор, зачем вы вообще нужны ??? за что вы получаете зарплату ??? за написание ответов и всяких бумажек ??? От вас реального толку - абсолютно никакого!!! А про ЧЭМК (не путать с ЧМК) почему всегда молчок, табу что ли секретное наложено, запрет ??? Прокурор новый тоже, что-то покричал и что ??? Дышать опять нечем, ночью и утром выбросы и это в режиме НМУ!!! Опять машины всю ноч катались и навоняли скажете г-н Тефтелефф ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 10:57

Братцы, помилосердствуйте! Ну хоть в жару ночью не чадите. Ведь невозможно с закрытыми окнами спать. Ночью проснёшься- аж постельное бельё пахнет. Пожалейте

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:02

Да, да, усилить, углубить, расширить и поднапрячься.

Гость
27 июл 2018 в 11:07

Вторчермет почем никто не проверяет? В любую погоду, все-равно им, НМУ или ветер на город, дымят так, что аж глаза щиплет, дышать нечем.

Сын Солнца
27 июл 2018 в 11:10

Какое совпадение , Был ЧМ по футболу и месяц НМУ не было ни дня, а тут все прошло, Травят с ПН , Сегодня только новость вышла . И Что Дальше ? НМУ, Кого посадят , оштрафуют ? Конскими штрафами ? , Остановят производство ? Цехам по 80 -90 -100 лет , ничего не улучшается. В Таком случае хочется чтобы наступил хаос и народ опять ушел в партизаны. Со всеми вытекающими, сил нет уже у простого люда .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:14

Ленинский район Шота Руставелли возле молнии сильная вонь каждый вечер, запах горелого металла

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:17

В годы войны целые производства перебрасывали,а тут не могут за город этих вредителей-заводов выкинуть куда-нибудь в карабаш!!! Откаты -выше законов и людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:18

Тут и лаборатории не нужно, со среды на четверг, с четверга на пятницу, район ЧТЗ на машинах белый налет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:18

какие там пять дней, уже недели две почти без перерыва предупреждают! как жара, так дышать вообще нечем! хватит делать вид, что работаете, отсутствие результатов все видят!

Гость
27 июл 2018 в 11:20

Объявляйте до конца года, чего уж там!

Гость
27 июл 2018 в 11:23

Не поверите, была в Москве месяц, прошел говор в нос и псориаз под коленкой. Вот тебе и столица самая грязная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:25

Каждый день после 21.00 в воздухе вонь от выбросов! Чище ничего не стало!!! Горизонта не видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:28

Много писали разного тут, но все же напишу свое мнение: в Челябинске лучше не будет. Сейчас снова придет осень и все заново - смог смог смог. Наша семья продала свою квартиру, мы уезжаем в апреле во Владимир к родне, на родину. И не стоит говорить слово "невозможно", мы не миллионеры, обычная семья 4 человека, муж энергетик, я бухгалтер. Квартира обычная - на 250 лет Челябинска двушка. Просто приняли волевое решение, муж устроился через сайт вакансий, съездил на собеседование - приняли. Может быть сложно уехать отсюда, но Невозможно - вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:44

сегодня в больнице(не в областной)скончалась наша сотрудница-44 года ,жила около планируемого хвостохранилища,диагноз-рак.....земля ей пухом....а нам -ума,пока не случилось с нами подобное....

Не челябинец.
27 июл 2018 в 11:46

Странно, а на юге безветренная погода это кайф. Какое же убожество челябднищенск.

Гость
27 июл 2018 в 11:46

Сегодня утром трубы которые дымят на фото к статье не видно из моего окна. Совсем. Наверное автомобили за ночь надымили. Сплошное облако дыма

Гость
27 июл 2018 в 11:47

Всю неделю просто дохнем! Жара за 30 градусов. Вечером чуть стемнеет на балконе уже невозможно находиться: горло першит, чихаешь, из носа течет, без таблетки антигистаминной не выжить! Утром все в таком вонючем смоге, что любой предмет в воздухе повиснет! Вонь, дышать нечем круглые сутки! ЧТЗ район Котинского торгового центра. Толку от вашего контроля? Где результаты?!

ЧЭМК против живодеров
27 июл 2018 в 11:59

Пять дней НМУ: Минэкологии и Росприроднадзор заявили об усилении работы

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65199111/

Немного непонятно. Усиление какой работы, заводов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 12:59

Они ( проверяющие) на улицу выходили??? Это же жесть! На улице жара ,духота и вонизма! Живём высоко, вдалеке невидно домов совсем. Серый яд кругом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 14:14

Челябинцы задыхаются, вонь ужасная, ежедневная, ежеминутная. А заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарёв отметил, что челябинцы стали меньше жаловаться на плохой воздух. По его мнению, улучшению ситуации со смогом во многом способствовали жёсткие меры надзорных органов и силовых структур. Это что издевательство?

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65199111/

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 14:15

В конечном итого в Челябинске должны будут остаться 76% проголосовавших за!
Правильно?

Гость
27 июл 2018 в 14:22

Да всем по барабану-чинушам!У них же государсвенный иммунитет от рака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 14:22

Это геноцид народа в Челябинске!! Плохо что фото не выставить !! С ЧЭМКа рабы стараются хозяину на новый" майбах" зарабатывают!! Единственное что радует у этих рабов дети, родители и родня в этом же городе живут и когда от онкологии будут мучится вместе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 14:51

Ну замеряют каждый день, и что? Только деньги тратят! Всю неделю по ночам так стравливают, что окно не открыть, а на улице жара.

Гость
27 июл 2018 в 15:07

На северке всю неделю воняет жутко, особенно ночью. А еще со стороны Птицефабрики рощинской потягивает г.... Недавно проехала по городу, город неплохой, но уж больно запущенный. Жалко уезжать, здесь родственники, друзья, коллеги. Никогда не думала, что можно стать экологической беженкой. Олигархи совсем обезумели, хапают , хапают и ведь не подавяться...

27 июл 2018 в 15:35

Это, помните, по осени на митинг СтопГОКа заявились два бородача московских, да как давай шуметь: "Что вы нам про ГОК да про ГОК толкуете, у вас дышать совсем нечем. Надо на каждую трубу повесить по счетчику и считать-считать-считать, пока не полегчает. Мы, говорят, сейчас как пойдем в общественную палатку, как поставим на круглый стол самовар, как позовем минэкологии и росприроднадзор, да как договоримся насчет вас". Все посмеялись над ними, посвистели. А они и вправду пошли и договорились. Насчет нас. Теперь всё посчитано будет, записано, отражено и запротоколировано. Еще не полегчало?

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
27 июл 2018 в 15:50

Ребята, это реально автомобили надымляют! У нас на Воровского/Свердл. еще ничего, а вот на Российской/Ленина или Комс/Свердловский вообще дышать нечем от чадящих грузовиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 16:28

"А в начале месяца заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарёв отметил, что челябинцы стали меньше жаловаться на плохой воздух. По его мнению, улучшению ситуации со смогом во многом способствовали жёсткие меры.."
Вот же ...! Ситуацию улучшило то, что с зимы ветрище дул каждый божий день... А он и это к себе в резюме вписал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 18:17

Оставили на ночь открытым окно (на северо-западе). Очень, как выяснилось, опрометчиво. Около трех ночи проснулись от удушающего запаха. Чувство,как в газовой камере. Убивают тебя у тебя же дома. Типа ночью никто не заметит и не почувствует. Какими же тв.ями нужно быть, чтобы вот так поступать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 19:24

ночь ночная

Гость
27 июл 2018 в 23:19

На ЧТЗ воняет и машина и деревья в белом порошке пыли ,ЧЭМК старается травит и травит,беспредел полный.Я вот подумал,а что я мусор на помойку ношу,может лучше через забор ЧЭМК закидывать,а что им на меня с...ть можно,а мне нет.

Гость
27 июл 2018 в 23:29

Опять(((((( А впереди зима, опять без ветра, но со смогом и рассолом на дорогах...

Гость
28 июл 2018 в 02:23

И телефоны дали куда звонить когда смог))) З-забота! А толку то...

Гость
28 июл 2018 в 09:10

Толку от мониторинга вашего?! Ничего не изменилось. Одни разговоры на всех уровнях власти. До чего же ей наплевать на людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 09:44

Господа травите в 11 утра, у меня теща в это время ещё спит, а я из города сваливаю.

Гость
28 июл 2018 в 18:21

Всё лето НМУ, нужно что-то менять. И проверять выбросы предприятий следует круглосуточно - и днём и ночью. А то получается как всегда, днём ещё куда ни шло, а ночью по всему городу вонь. Контроль хоть и ужесточили и реально работают, результаты есть, но ночные выбросы по прежнему не фиксируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 18:23

Звонить и жаловаться - бесполезно ! С этими контролирующими организациями разговаривать все равно что с унитазом !!!!!

Гость
29 июл 2018 в 17:19

В этом сраном городе всегда так было трудно дышать! И никогда не будет по другому((( К сожалению все эти службы, всего лишь для того, чтобы люди не бузили.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
30 июл 2018 в 09:00

В чем разница между армянским и русским народами? Когда приходит пора защищать свои свободы, армянский народ выходит на улицу. САМ. БЕЗ ОРГАНИЗАТОРОВ И ПОДСКАЗОК. Русские же начинают мучительно искать себе организаторов, да и то, Навальный с Йелльским образованием им не годится)))))))))))))))))

Гость
31 июл 2018 в 23:53

Как мерзко по ночам! Дышишь ядовитым смрадом. И сделать ни чего не можешь. Твари власть имущие. Одни отписки присылают. В СМИ пишут : воздух стал чище. Да его совсем не стало.

Дмитрий
8 авг 2018 в 18:44

Меньше месяца как в Питере. Вы не представляете какими здоровыми могут выглядеть люди. Все розовые как поросятки (ни в коем случае не оскорбление ) не то что в родной Челябе. Уехал как раз по причине всего вышеперечисленного. Жалею лишь об одном- слишком долго собирался. Большинство друзей уже год два как уехали. Конечно предстоит много чего сделать что бы осесть на новом месте. Но за то у двух моих детей есть будущее.

Загрузка...