25 февраля четверг
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
30 июл 2018 в 11:33

не проще самим убирать мусор за собой и не выбрасывать его , а то постоянно вижу когда едем на машине кто нибудь из окна выбрасывает мусор да и прохожие часто бросают на дорогу мусор,вот от этого и забивается ливневки

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:36

Это как в песне:"Первая причина это ТЫ!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:37

Недельные осадки за час зимой. Недельные осадки за час летом.
Тефтелевы кучи. Тефтелевы лужи.
Казалось бы- какая между этим связь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:37

Свинячить надо меньше, пакеты и бутылки пластиковые выбрасывать куда положено, а не бросать, где попало, тогда и ливнёвки не будут засоряться. Вам же проще обвинять всех вокруг, чем соблюсти элементарную чистоплотность, так ведь, сморкачи челябинские?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 11:38

Всё как всегда)))
"Есть понимание проблемы... Разрабатываем векторы решения...." (с)
В послевоенную разруху страну восстановили за 5 лет. Сколько времени нужно нашим деятелям, что бы навести порядок в одном городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:39

И так понятно, что проблема в забитых мусором ливневках. Вопрос в том, почему они не чистятся, пока не начнется потоп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:40

Не ливневки не справляются с работой, а мэр! В отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
Слон
30 июл 2018 в 11:43

..опять "кучи" виноваты...только теперь кучи мусора...приводите газоны в порядок..стригите их несколько раз за лето, а не тогда. когда там трава по пояс, убирайте их...и наконец. сделайте их как должно быть - бордюр выше земли, чтобы все .ьмо с них не летело на проезжую часть, тогда и ливневки забивать не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:44

Просто для объективности: а кто паркуется на газонах и развозит потом грязь по дорогам, откуда она благополучно вместе с водой попадает в и без того убогие ливневки?

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 июл 2018 в 11:45

Да ладно... Вода стоит там, где либо ливнёвок отродясь не было, либо где дорога как яма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:46

А проблемы то действительно две мэр и губернатор!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 11:47

Третья и самая главная причина, это наш абсолютно не компетентный мэр....

Гость
30 июл 2018 в 11:48

Основная причина - это Евгерий Тефтелев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:49

5 сезон сериала "Ну не шмогла.я не шмогла.."

Гость
30 июл 2018 в 11:49

Любимый тефтелев кластер - это ливнёвки! Объявите тендер на мэра города! Любой, кто выиграет будет намного лучше этого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:51

18 жалоб в миллионном городе - это ведь совсем мало. Спасибо Магнитогорцам, что научили нас, Челябинцев работать!

Гость
30 июл 2018 в 11:51

перекресток салютной и ковалевской, перекресток марченко и салютной.
тоже затоплено было

Гость
30 июл 2018 в 11:52

Помнится, раньше ливневки у Евгения "самоочищались" в ливень. А теперь, что-то пошло не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:56

Забил ливневки,которых нет,мусор,который не убирают...здорово

Гость
30 июл 2018 в 11:56

А так то разметка везде есть , сххаха

Гость
30 июл 2018 в 11:57

А мэр может вспомнить хоть пару раз когда месячная норма осадков выпадала равномерно за месяц?
Такие высказывания по моему мнению явно говорят о недостаточности образования, и несоответствии занимаемой должности.
За неделю выпала недельная норма, это ж какое бедствие!!! А дивневки, которые не чистили, внезапно оказались не прочищенными...
Цензурных слов нет...

Гость
30 июл 2018 в 11:58

Он что, полагает что ливневки строятся с расчетом на то что осадки будут проходить размеренно, всегда по средней норме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 11:59

В Челябинске две две причины это дураки в гордуме и дороги, за которые они же и получают откаты. Всё, точка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:04

Дополню:
В администрации и у организации ответственной за содержание дорог надо поставить ограничители на канализационные стоки, по аналогии с заявляемыми ими - то есть только равномерно распределенный на среднемесячный объем. Чтобы при спуске воды из бачка у них получалось как на фото... Авось тогда дойдет математика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:09

И еще дополню:
Если мер считает что у нас ливневки должны быть рассчитаны на среднемесячные нормы, то кто у нас отвечает за осадки? Ведь рас есть такой расчет, то должен быть ответственный...
Давайте тогда штраф ответственному за осадки! Почему они выпадают неравномерно? Ну а если мер такого человека не назначил, то считаю необходимым наказать мера.
Либо не рассчитывать на равномерность осадков.

Гость
30 июл 2018 в 12:10

У Егорки на все отговорки

30 июл 2018 в 12:13

Это все собаки с кошками виноваты.они обгадили весь челябинск так,что все ливнёвки забиты))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:16

припоминается фраза зама Тефтелева по поводу уборки снега вдоль дорог - так скоро весна, сам расстает. что то и по поводу очередного "неожиданного" потопа ничего нового. фразы которые были в прошлом и позапрошлом году - слишком много воды, а ливневки засорены. похоже это будет продолжаться пока Тефтелева не заменят и чем только дубровский ему обязан что держит этого ...

Гость
30 июл 2018 в 12:17

Проблема в Челябинске не ливневки, а праздно шатающиеся выпускники, с никому не нужным образованием.

gruffalo
30 июл 2018 в 12:19

А что, в городе есть ливневки?

Гость
30 июл 2018 в 12:21

И это, господа, город-миллионник! Какие же проблемы в менее населенных пунктах?! Вообщем, в России так и не решены две проблемы: дур*...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:27

Эпическая борьба тефтелева с ливневками. Часть 37.

Гость
30 июл 2018 в 12:35

Если бы ливневки не работали, вода бы до сих пор стояла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:36

Одни проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:36

Всю прошлую неделю Москва тонула из-за обильных осадков. Неужели Собянин тоже не почистил или не построил ливневки?

Гость
30 июл 2018 в 12:37

котова же прошлый раз сказала, что у нас не ливнёвки, а дождевки.

Гость
30 июл 2018 в 12:37

Две причины у нас в Челябинске- магнитогорские товарищи.даже по Москве показали как прошёлся наш потоп челябинский.

Гость
30 июл 2018 в 12:38

Ливневки имеют пропускную способность, как не крути. Мумор, который все любят выбрасывать из окон авто, засоряет их, вода идет потоком и все сносит на решетки. Вот и получается - воды много, мусор, засор. Так начните с себя - перестаньте сорить в своем же городе. За вами бумажки не успевают убирать, к каждому уборщицу не приставишь. И да.. все любят сравнивать с Москвой, Питером, Казанью - так же плывут. Против природы и законов физики не попрешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:41

Что хотеть от людей, которые живут от субботника до субботника? Наградили - получите распишитесь. Нехай выть.

Гость
30 июл 2018 в 12:49

Господа, у вас будет право жаловаться на нечищеные ливневки, когда дисциплина по мусора будет как у японских футбольных болельщиков.

ОТВЕТИТЬ
Эльдар
30 июл 2018 в 13:39

а у меня 1 причина , плохой мэр

Гость
30 июл 2018 в 13:41

Это, как с выбросами, виноваты автомобили и пукающие жители области.

Гость
30 июл 2018 в 13:45

Мусором бы не забилось, если бы его с улиц цбирали.

Гость
30 июл 2018 в 14:49

дураки и дороги, то есть ливнёвки)

Миша Охмуревич
30 июл 2018 в 14:59

В соседнем Екатеринбурге абсолютно так же, если не хуже после ливней . Единственное там нытиков нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:05

Дата: 29.07. Время: 18:15. Место: Остановка "Центральный рынок" (в сторону ЧТЗ), ливневка около перехода во второй полосе.
Бежит огромный поток воды. Только благодаря тому, что поток огромный - примерно 1/6 часть потока попадает в ливневку. Еще примерно 1/12 потока - проезжающими машинами сливается в спуск в подземный переход. Остальное благополучно течет мимо ливневки.

Гость
30 июл 2018 в 15:52

Какие дороги во дворах жилых домов!!! Позор!

Гость
30 июл 2018 в 15:57

Тинпу - первая причина, вторая причина - хозяин уточки

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:19

В Ленинском районе род мостом было три ливневки после ремонта осталась одна. Эти двое понятия не имеют о городе. Они не справляются со своей работой. В оставку их надо, да ведь не уйдут вгрызлись в кошелёк города и области.

Гость
30 июл 2018 в 16:42

Ну что за прелесть наш всенародно обожаемый градоначальник! Он рубит в городском хозяйстве что твой Вольфганг Амадей!

Загрузка...