31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
30 июл 2018 в 11:59

В Челябинске две две причины это дураки в гордуме и дороги, за которые они же и получают откаты. Всё, точка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:04

Дополню:
В администрации и у организации ответственной за содержание дорог надо поставить ограничители на канализационные стоки, по аналогии с заявляемыми ими - то есть только равномерно распределенный на среднемесячный объем. Чтобы при спуске воды из бачка у них получалось как на фото... Авось тогда дойдет математика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:09

И еще дополню:
Если мер считает что у нас ливневки должны быть рассчитаны на среднемесячные нормы, то кто у нас отвечает за осадки? Ведь рас есть такой расчет, то должен быть ответственный...
Давайте тогда штраф ответственному за осадки! Почему они выпадают неравномерно? Ну а если мер такого человека не назначил, то считаю необходимым наказать мера.
Либо не рассчитывать на равномерность осадков.

Гость
30 июл 2018 в 12:10

У Егорки на все отговорки

30 июл 2018 в 12:13

Это все собаки с кошками виноваты.они обгадили весь челябинск так,что все ливнёвки забиты))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:16

припоминается фраза зама Тефтелева по поводу уборки снега вдоль дорог - так скоро весна, сам расстает. что то и по поводу очередного "неожиданного" потопа ничего нового. фразы которые были в прошлом и позапрошлом году - слишком много воды, а ливневки засорены. похоже это будет продолжаться пока Тефтелева не заменят и чем только дубровский ему обязан что держит этого ...

Гость
30 июл 2018 в 12:17

Проблема в Челябинске не ливневки, а праздно шатающиеся выпускники, с никому не нужным образованием.

gruffalo
30 июл 2018 в 12:19

А что, в городе есть ливневки?

Гость
30 июл 2018 в 12:21

И это, господа, город-миллионник! Какие же проблемы в менее населенных пунктах?! Вообщем, в России так и не решены две проблемы: дур*...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:27

Эпическая борьба тефтелева с ливневками. Часть 37.

Гость
30 июл 2018 в 12:35

Если бы ливневки не работали, вода бы до сих пор стояла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:36

Одни проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:36

Всю прошлую неделю Москва тонула из-за обильных осадков. Неужели Собянин тоже не почистил или не построил ливневки?

Гость
30 июл 2018 в 12:37

котова же прошлый раз сказала, что у нас не ливнёвки, а дождевки.

Гость
30 июл 2018 в 12:37

Две причины у нас в Челябинске- магнитогорские товарищи.даже по Москве показали как прошёлся наш потоп челябинский.

Гость
30 июл 2018 в 12:38

Ливневки имеют пропускную способность, как не крути. Мумор, который все любят выбрасывать из окон авто, засоряет их, вода идет потоком и все сносит на решетки. Вот и получается - воды много, мусор, засор. Так начните с себя - перестаньте сорить в своем же городе. За вами бумажки не успевают убирать, к каждому уборщицу не приставишь. И да.. все любят сравнивать с Москвой, Питером, Казанью - так же плывут. Против природы и законов физики не попрешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 12:41

Что хотеть от людей, которые живут от субботника до субботника? Наградили - получите распишитесь. Нехай выть.

Гость
30 июл 2018 в 12:49

Господа, у вас будет право жаловаться на нечищеные ливневки, когда дисциплина по мусора будет как у японских футбольных болельщиков.

ОТВЕТИТЬ
Эльдар
30 июл 2018 в 13:39

а у меня 1 причина , плохой мэр

Гость
30 июл 2018 в 13:41

Это, как с выбросами, виноваты автомобили и пукающие жители области.

Гость
30 июл 2018 в 13:45

Мусором бы не забилось, если бы его с улиц цбирали.

Гость
30 июл 2018 в 14:49

дураки и дороги, то есть ливнёвки)

Миша Охмуревич
30 июл 2018 в 14:59

В соседнем Екатеринбурге абсолютно так же, если не хуже после ливней . Единственное там нытиков нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:05

Дата: 29.07. Время: 18:15. Место: Остановка "Центральный рынок" (в сторону ЧТЗ), ливневка около перехода во второй полосе.
Бежит огромный поток воды. Только благодаря тому, что поток огромный - примерно 1/6 часть потока попадает в ливневку. Еще примерно 1/12 потока - проезжающими машинами сливается в спуск в подземный переход. Остальное благополучно течет мимо ливневки.

Гость
30 июл 2018 в 15:52

Какие дороги во дворах жилых домов!!! Позор!

Гость
30 июл 2018 в 15:57

Тинпу - первая причина, вторая причина - хозяин уточки

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:19

В Ленинском районе род мостом было три ливневки после ремонта осталась одна. Эти двое понятия не имеют о городе. Они не справляются со своей работой. В оставку их надо, да ведь не уйдут вгрызлись в кошелёк города и области.

Гость
30 июл 2018 в 16:42

Ну что за прелесть наш всенародно обожаемый градоначальник! Он рубит в городском хозяйстве что твой Вольфганг Амадей!

Гость
30 июл 2018 в 17:27

Население Японии 128млн человек. Из них 9тысяч чиновники. Население России 142млн человек. Из них 1млн 122 тысячи чиновники.

Гость
30 июл 2018 в 17:55

Тефтелев ты не прогноз нам читай а делай знаешь как в армии не можешь заставить другого работай сам когда балбесов из города уберут

Контролер
30 июл 2018 в 20:25

Зимой тефтелевы кучи задолбали, летом тефтелевы лужи...Когда господа магнитогорцы работать начнете? Или уже деньги саммита делите?

Гость
30 июл 2018 в 22:10

Евгений Тефтелев назвал две причины потопов в Челябинске

и обе из Магнитки !

Гость
31 июл 2018 в 08:32

Могу сказать в чем проблема!Городскими ливневками на данный момент никто не занимается, их не чистят, за ними не следят и не ремонтируют. Власть на них забили, а у Тефтелева всего одна проблема, это он!

Гость
31 июл 2018 в 19:30

надо было сказать ,я и дубровский ,вот две причины.

Гость
2 авг 2018 в 09:59

конечно ливневки будут забиты, ведь пока с Магнитогорска уборочные машины до Челябинска доедут...