RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Озёрских школьников, смастеривших «яхту Gucci», прокатили на настоящем катере

Озёрских школьников, смастеривших «яхту Gucci», прокатили на настоящем катере

Экскурсию по всем правилам безопасности ребятам устроили спасатели

Озёрских школьников, которые в конце июля отправились в путешествие на самодельной «яхте Gucci», прокатили на настоящем катере. Экскурсию по всем правилам безопасности на воде им устроили спасатели, сообщили в мэрии «запретки».

Мальчишки несколько недель мастерили яхту, чтобы отправить в путешествие по озеру

На самодельном плоту ребята решили бороздить воды озера Большая Нанога, но далеко уплыть им не удалось. «Мореходов» заметили отдыхающие, которые вызвали полицию и спасателей. Школьников пересадили на моторку, живыми и здоровыми доставили на берег. Но история получила продолжение.

Талант мальчишек, соорудивших необычную яхту, не остался незамеченным. Глава Озёрска Евгений Щербаков решил сделать юнгам полезный подарок и пригласил их в гости к спасателям.

Видео: Дмитрий Дегтярь/Vk.com, Станислав Воденко/Vk.com

Руководитель поисково-спасательной службы Озёрска Владимир Мошняга показал ребятам, как работают спасатели, привёл статистику трагических происшествий, случившихся из-за беспечности, и рассказал подросткам о том, какие требования они должны соблюдать, если в следующий раз решат выйти в поход.

— Мы уважаем ваш труд, затраченный на сооружение самодельного плота, и приветствуем походную романтику, но очень хотим, чтобы вашей жизни ничто не угрожало, — отметил Владимир Мошняга.

Владимир Мошняга рассказал школьникам о правилах безопасности на воде
Плот у мальчишек забирать не стали

Юным морякам предложили попробовать заняться техническим творчеством не в одиночку, где-то в гараже у дедушки, а под руководством специалистов — на станции юных техников или в яхт-клубе «Галс».

Встреча со спасателями завершилась речной прогулкой. Мальчишки вместе со спасателями отправились в патрульный рейд на быстроходном катере вдоль береговой полосы Иртяша.

Юных моряков спасатели взяли с собой в патрульный рейд
Мальчишек прокатили на быстроходном катере
Ребятам предложили заниматься в озёрском яхт-клубе «Галс»
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления