Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

698 комментариев к публикации «Сёстры сказали, что продала детей, а я чувствую себя Богом»: история суррогатной мамы из Челябинска
«Сёстры сказали, что продала детей, а я чувствую себя Богом»: история суррогатной мамы из Челябинска

Гость
6 авг 2018 в 12:10

К жизни надо позитивнее относиться, родила здоровеньких ребятишек, и новые Родители любящие есть, и счастья им. Рада за них . А тем, кто тут про мораль рассуждает, скажу, что Бог дал человеку совесть чтобы судить себя. Если вы злобные, завистливые и и д , то и комментарии у вас аналогичные, к сожалению.

Гость
6 авг 2018 в 09:49

Я так понимаю, что это продолжение цикла "бизнес в декрете"?

Гость
6 авг 2018 в 10:23

Она вынашивает ЧУЖОЙ плод, поэтому не должно быть никаких рефлексий. Здоровья ей! И деткам, которыми она осчастливила их мам и пап.

Гость
7 авг 2018 в 11:17

я одна из сестёр—сектанток.
Хочу внести некоторые уточнения в эту историю.
Надежда упустила одну деталь, с чего история началась — должна была состояться свадьба моей сестры, Надя на последних сроках беременности, с угрозой выкидыша! собиралась приехать, при этом никто из родственников на тот момент не знал, что она в положении, и что она суррогатная мать. Таким образом, она ставила под угрозу срыва всю свадьбу, если бы не дай Бог что случилось бы с ней и детьми. Мой Папа, её дядя запретил ей приезжать, сказал — решишь свои дела, и тогда приезжай в любое время. За что и последовала смертельная обида.
Что касается нас с сестрой, то ни в какой секте мы естественно не состоим.
Сестра кстати родила первую девочку в 25, а не 30, и без всяких проблем, я в 29. На учёте состояли, к врачам ходили, и все что нужно принимали. Сестра УЗИ не делала, не хотела, я делала.
И, кстати, институт Надя так и не закончила.

Дальнобойщик
6 авг 2018 в 09:29

Умница какая. На мой взгляд - долг каждой женщины родить хотя бы одного или двух детей. А помочь другой женщине, у которой не получается - подвиг просто. Ну и плюс деньги, это тоже немаловажно.

Гость
6 авг 2018 в 11:58

Молодец, помогла людям обрести счастье. И себе материально, ведь любой труд должен оплачиваться. Здоровья вам и всех благ!

ruschel
6 авг 2018 в 19:35

Очень хорошо выглядит. У многих семей с деторождением большие проблемы. Видимо ниспослано ей от Бога, - дарить родителям огромное счастье, а себе большое моральное и финансовое удовлетворение. Не всем это дано физически и духовно. Я ЗА !!!

Гость
6 авг 2018 в 11:59

Я считаю, что она правильно делает! И людям долгожданные дети и ей способ заработать! Молодец! Успевай зарабатывать! Пока возраст позволяет

Гость
6 авг 2018 в 10:11

благодаря таким женщинам у людей есть надежда воспитывать свою кровиночку. Жалко только не все могут себе позволить это "удовольствие"((((уж очень дорого выходит:(хотя все прекрасно понимают, что она жертвует своим здоровьем. если бы правительство хоть как то финансировало такие услуги, хоть какую-то часть-также как теперь ЭКО по квоте

6 авг 2018 в 09:39

НУ если здоровье позволяет ,беременность легко переносится и своя философия .,.то почему бы нет .И людям помощь и своей семье .
В общем то это личный выбор .

Гость
6 авг 2018 в 11:41

Хочу сказать спасибо этой девушке. Эту статью сможет понять только тот, кого эта проблема коснулась. И хочу пожелать ей здоровья и сил. И не слушайте и не читайте все эти злобные комментарии. Благое дело делаете

Гость
6 авг 2018 в 10:19

Ну и правильно. Желание есть, здоровье позволяет, процесс не напрягает, ещё и деньги платят - почему бы и нет? Всяко лучше, чем в нищете жить или у людей воровать...

Гость
6 авг 2018 в 13:37

А я не поняла вторых родителей они хотели мальчика можно было тогда в Екатеринбург съездить где делается анализ на определение пола!!! И ещё не поняла про трёх суррогатных матерей то есть родители были согласны если у всех приживутся эмбрионы это тоесть сразу 6 детей??? Или кто то потом на аборт пойдёт? Столько нюансов !!!

Гость
6 авг 2018 в 09:39

Хорошая статья, только про деньги можно было и не писать.

Гость
6 авг 2018 в 09:34

Ну кто как может, так и зарабатывает. Просто многие не в теме, и для большинства это дикость и т.д. Сами обращались к донору яйцеклетки. Сколько информации пришлось перелопатить! Родили сына, похож на мужа. Все довольны. Поменьше слушать советчиков всяких и по меньше всем рассказывать про свою жизнь, особенно мамам, сестрам, подругам и т.п.

Непонятливая
6 авг 2018 в 09:35

Это не то о чем надо сейчас писать статьи. Пусть она остается со своей совестью один на один. В консультации побоялась реакции окружающих, а тут на фото согласилась для статьи. Обижается,что ей сказали о том, что она " продала" детей и тут же говорит,что на эти деньги построила дом. Странный способ заработка. Неужели никак по-другому.? Мужчину ее вообще не понимаю.

Гость
8 авг 2018 в 22:56

Всем спасибо за понимание! Журналисты конечно немного утрировали. Муж мой очень хорошо зарабатывает и играет не в танки, а сыном по выходным в разные игры на приставке))) Сын у меня отличник и спортсмен. В декрет я сейчас ушла с престижной работы по специальности. Всем здоровья и добра! Надежда

Мать двоих своих детей
6 авг 2018 в 16:22

Никогда в жизни я не буду беременеть больше. Это проблема выносить ребенка для меня. Слава Богу второго ребенка не родила на остановке, а в скорой.
Поэтому дай Бог здоровья всем женщинам мира, которые могут выносить 9 месяцев ребенка и не одного.

Гость
7 авг 2018 в 12:31

Надежда, Вы подарили столько счастья людям и надежду тем, у кого не получается самостоятельно родить. Будьте здоровы, не обращайте внимание на гадкие реплики. Вы очень светлый человек, красивая женщина и поэтому светитесь теплом и счастьем. Статья очень хорошая, а то в основном только негативные новости. И еще, можно ли будет и как к Вам обратиться за помощью или рекомендацией? Спасибо.

Гость
7 авг 2018 в 15:10

Я, как врач, ведущий эти беременности, заявляю, что никаких угроз и проблемм не было. Все детки рождены в срок, самостоятельно. пожалуйста, не надо сплетни собирать и злорадствовать, это же дети!!!

Мама двоих детей
6 авг 2018 в 09:24

Какая молодец

Гость
6 авг 2018 в 09:35

Готовят россиян к новой жизни без пенсий, без нефтяных хоть каких то доходов...
Вот ваша судьба, россияне, суррогатные матери и доноры яйцеклеток, может и каких то органов.

Гость
6 авг 2018 в 13:59

Надежда Вы большая молодец!!! Преклоняюсь перед вами. Не слушайте ни кого, несите добро в этот мир

Гость
6 авг 2018 в 18:22

Жизнерадостная, красивая, такая и детей хороших выносит без стрессов всяких , молодец!

Гость
7 авг 2018 в 23:46

Самая большая проблема людей: узнать, что кто-то заработал 2 млн.руб, а они нет.
Героиня такая умница.

Гость
6 авг 2018 в 10:26

плюсуют те кто сам не может родить.

Гость
6 авг 2018 в 09:39

Очень красивая беременная женщина! Молодец!

Гость
6 авг 2018 в 12:05

Женщина фактически торгует своим телом, своим здоровьем. Ее пичкают гормонами, потом она вынашивает, рожает. Это совсем не полезно для здоровья. Может, стОило найти более безопасный способ заработка? Хотя, конечно, ее выбор. Получит к пенсии букет болезней- вспомнит свои "заработки".

Гость
6 авг 2018 в 14:51

как человек, который долго не мог забеременеть хочу сказать спасибо огромное, это огромная помощь, даже и за деньги. Со стороны легко судить, а когда сталкиваешься с проблемой, начинаешь совсем по другому смотреть на суррматерей.

Гость
7 авг 2018 в 11:23

Ещё добавлю, про позор рода - очень смешно, кто это придумал, не знаю, кто-то не очень грамотный. Есть устойчивое выражение ‘позор семьи’, а рода - какого рода - мужского, женского, человеческого?
Что касается суррогата, то мы против да, это наше мнение.
Во всех развитых странах он запрещён, либо разрешён на некоммерческой основе. Разрешён только в неразвитых странах с несовершенным законодательством, а именно Россия, Украина, Казахстан, ЮАР и США, но в Америке все коммерцианализировано. В Европе, где легализованы наркотики, ЛГБТ, проституция, суррогатное материнство почему-то запрещено.
Дело каждого, как к этому относится, человек сам принимает решения, а потом получает их последствия.

Гость
6 авг 2018 в 16:29

Многим здесь не понять смысла... когда не можешь родить, а деток желаешь всем сердцем! Жаль, что так(( Девочка и правда молодец, поддерживаю полностью в её философии.

Гость
8 авг 2018 в 10:43

Лет через пятьдесят люди будут сдавать яйцеклетки/сперматозоиды в клиники и просто приходить через девять месяцев за готовым ребенком, выращенным в искусственной среде. Сурмамы будут архаикой.

Гость
6 авг 2018 в 22:15

Тоже рожать люблю) Своих трое, мне хватит. Вот не думала , что можно ж было сурмамой быть и кайф ловить))) а сейчас поздно мне уже(

Гость
6 авг 2018 в 10:26

Да что в этом плохого? Биородители счастливы, детей обрели, суррогатная мать счастлива - говорит, счастье людям дарит, да ещё и деньги за это дают. У нас мораль ханжеская. Дети - святое, но в в детдомах сироты при живых родителях. Врачи должны жизни спасать за среднюю по стране зарплату. Учителя должны сеять доброе и вечное за МРОТ. И такое лицемерие во всём. Ханжи обсуждают всех и вся, забыв про мораль и нравственность.

яков-умный!
6 авг 2018 в 11:06

Детей Бог дает, а тут какая то сделка с лукавым за деньги.

Гость
6 авг 2018 в 10:07

вот везет же кому-то. беременность и легко. завидую белой завистью. я с 1 дня сразу поняла, ужасное самочувствие.

Гость
6 авг 2018 в 13:37

если бы возраст был поменьше у меня и работа в свое время не мешала, обязательно бы согласилась. Одни берут деток приемных и ростят как своих, другие вынашивают. если есть желание, здоровье и силы, надо реализовывать свои желания во блага людей. А завистники, которые любят чужие деньги считать, умрут от собственной желчи и зависти.

Гость
6 авг 2018 в 10:47

А если приживутся эмбрионы сразу у двоих-троих суррогатных мам? Клиенты шестерых получают? Или оставляют только у одной, а остальным делают аборт? А если клиент отказывается платить, или вообще забирать детей? Юридически они дети этой женщины после родов, только потом она пишет отказ. Думаю тут есть и обратная сторона.

Гость
6 авг 2018 в 09:45

Хоть сериал снимай для "России 1". Суперженщина.

Гость
6 авг 2018 в 09:53

Умница! Вы и в правду как Бог, дарите людям ни с чем не сравнимое счастье быть родителями!!!

Гость
6 авг 2018 в 10:25

СМЕЛАЯ! Удачи ей! Молодец, что делает счастливыми других людей!!!! Надеюсь, она не будет принимать всерьез гадкие комментарии читателей сайта: в Челябинске полно неудачников, любящих тыкнуть, что ты не такой или любящих считать чужие деньги.

Гость
6 авг 2018 в 11:58

когда люди идут на это осознанно - только ЗА!!! а когда создаются "благие предлоги" для удаления из семьи одного из ее членов дабы не "мешал" - брррррр. последнее не должно поощряться государством.

Гость
6 авг 2018 в 12:47

Здоровья и счастья Вам и деткам! Ведь такое счастье подарили родителям! Дети в семью приходят по-разному...Верю, что на все есть воля свыше. Раз даются дети и получается им придти в мир таким образом - значит так тому и быть! Тем более, что все счастливы и особенно, если хочется помогать людям от чистого сердца!

Гость
6 авг 2018 в 17:50

Молодец, жаль у меня нет денег на такую сурмаму. Очень милая и адекватная.

Гость
6 авг 2018 в 19:52

Отличная статья о потрясающей женщине. Счастья ей и ее семье.

Гость
7 авг 2018 в 10:20

Огромное Вам спасибо, Наденька!!! То ,что ВЫ делаете - это божественно!!!

Гость
7 авг 2018 в 11:17

Каждые роды забирают у женщины 2 года жизни. Дай Бог счастья и долгих лет той, кто эти годы дарит ради детей!

Гость
6 авг 2018 в 14:08

А почему когда тетенька дает жизнь ,ее считают героиней и платят ей деньги,а когда дяденька то на него вешают элименты и разыскивают приставы что бы оторать имущество,а возможно и посадить.

Гость
6 авг 2018 в 09:36

Здоровья тебе что помогаешь людям.

Гость
6 авг 2018 в 09:42

Очень приятная девушка, дай тебе сил в твоих делах. Спасибо за все!