Город Решается вопрос о перевозке в Челябинск: Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в ДТП под Ашой

Решается вопрос о перевозке в Челябинск: Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в ДТП под Ашой

Трое из пострадавших получили черепно-мозговые травмы

Пять человек остаются в больнице, ещё двоим рекомендовано амбулаторное лечение после вчерашней смертельной аварии на трассе М-5 под Ашой.

Две женщины и одна 17-летняя девушка получили черепно-мозговые травмы, ещё у двоих — переломы. Подробно о состоянии пострадавших рассказали в областном Минздраве.

Авария произошла около 6 утра в Ашинском районе

— Семерым потребовалась помощь врачей. Женщина в тяжелом состоянии: открытая черепно-мозговая травма. Сейчас стоит вопрос о перевозке в Челябинскую областную больницу, — рассказала пресс-секретарь Минздрава Челябинской области Ксения Хохлова. — Её уже проконсультировал нейрохирург. Ещё у одной женщины закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ), в тяжёлом состоянии сейчас в Аше. У 17-летней девушки ЗЧМТ, она тоже там находится. У мужчины и женщины переломы ноги в разных местах, их состояние оценивается как среднее. Ещё два человека амбулаторно осмотрены нейрохирургом, проконсультированы и отправлены на домашнее лечение.

По предварительной версии, водитель микроавтобуса Iveco не сумел совершить обгон и на полном ходу влетел в грузовой MAN. Водитель и его напарник, сидевший впереди, скончались сразу же.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления