10 дней в коме: с южноуральской больницы взыскали четверть миллиона за неверный диагноз у девочки
7 августа 2018, 11:24
Гость
7 августа 2018, 12:43
Стоит только заметить, что если подобное случается где-нибудь на "загнивающем" западе, то это потеря лицензии, огромные штрафы, ежемесячные выплаты на содержание и восстановление. А у нас: нет состава преступления и все! - идите кругом...
Гость
7 августа 2018, 14:37
Также стоит отметить, что на загнивающем западе работодатель и государство не отчисляют средства в так называемый ФОМС, там этим занимается непосредственно гражданин. Сам себе выбирает страховую программу, сам полностью за это платит, сам всё про это знает, ну и сам контролирует качество, если что не так. Вот вы, к примеру, вы знаете, сколько средств в ФОМС за вас перевели в прошлом году? Уверен, что понятия не имеете, не также уверен, что вы искренне считаете, что за вас всё оплачено и вам всё должны.
Гость
7 августа 2018, 16:02
Гость
7 августа 2018, 14:37
Также стоит отметить, что на загнивающем западе работодатель и государство не отчисляют средства в так называемый ФОМС, там этим занимается непосредственно гражданин. Сам себе выбирает страховую программу, сам полностью за это платит, сам всё про это знает, ну и сам контролирует качество, если что не так. Вот вы, к примеру, вы знаете, сколько средств в ФОМС за вас перевели в прошлом году? Уверен, что понятия не имеете, не также уверен, что вы искренне считаете, что за вас всё оплачено и вам всё должны.
Вы не правы: там у медицины несколько источников финансирования, а не только лично гражданин)
Гость
7 августа 2018, 16:48
Гость
7 августа 2018, 16:02
Вы не правы: там у медицины несколько источников финансирования, а не только лично гражданин)
Зато у нас больной может 15 раз вызывать скорую на больное горло, а может и 300 раз вызвать, и ничего ему за это не будет.
"крупной суммы" 230 тысяч?! В нашей стране автомобили стоят дороже здоровья человека.
Гость
7 августа 2018, 12:23
Это не с больницы взыскали. Больнице глубоко плевать. Никто никого не лишит ни зарплат, ни премий. Это с нас с вами взыскали, дорогие налогоплательщики. Эту сумму раскидают на всех. На Вас, на Ваших родных и близких. Или Вам, или кому то из них чего-то не хватит при обращении в больницу. И последствия могут быть самыми печальными.
Гость
7 августа 2018, 13:29
Не переживай, нам и так уже давно всего не хватает при обращении в больницу. Судить надо. И взыскивать надо. Других методов нет заставить врачей нормально выполнять свои обязанности. Думаю, главврач хорошо пропесочит виновных после такой суммы взыскания.
Гость
7 августа 2018, 13:32
Пришлось тут недавно в поликлинику обратиться после 5-летнего перерыва - даааа, скажу я вам... Слышал, конечно, что оптимизации проведены, но не ожидал, что настолько... Берегите здоровье, люди! Медицины больше нет от слова совсем.
Гость
7 августа 2018, 16:04
От слова «совсем» или от слова «абсолютно»?
Гость
7 августа 2018, 12:34
В тюрьму, конечно садить не нужно (моё мнение). Но провести полную аттестацию врачей этой больницы нужно. Не определить аппендицит, это просто нет слов. Нам по телеку вещают. что победили рак (почти), но все кладбища переполнены. ребёнка чуть не угробили из-за простого аппендицита.
Гость
7 августа 2018, 13:56
Почему вы думаете, что аппендицит был простой? А, понял, вы про другие варианты просто не знаете!!! У вас, у людей, не имеющих даже элементарное представление о медицине, всё очень просто, подумаешь аппендицит. А может он был ретроцекальный. Гляньте в гугле ради любопытства, хоть немного уровень образованности повысьте, прежде чем комменты на медицинское темы шлёпать.
Гость
7 августа 2018, 15:46
Гость
7 августа 2018, 13:56
Почему вы думаете, что аппендицит был простой? А, понял, вы про другие варианты просто не знаете!!! У вас, у людей, не имеющих даже элементарное представление о медицине, всё очень просто, подумаешь аппендицит. А может он был ретроцекальный. Гляньте в гугле ради любопытства, хоть немного уровень образованности повысьте, прежде чем комменты на медицинское темы шлёпать.
Врачи подтянулись?
Гость
7 августа 2018, 16:06
Гость
7 августа 2018, 13:56
Почему вы думаете, что аппендицит был простой? А, понял, вы про другие варианты просто не знаете!!! У вас, у людей, не имеющих даже элементарное представление о медицине, всё очень просто, подумаешь аппендицит. А может он был ретроцекальный. Гляньте в гугле ради любопытства, хоть немного уровень образованности повысьте, прежде чем комменты на медицинское темы шлёпать.
Снобизм - это плохо, батенька. И козыряние "умными" словами(которые, кстати, не одному Вам понятны) - тоже. Что же касается нашего любимого, нежно именуемого "обезьяной брюшной полости", аппендицита: так хирург - он на то и хирург, чтобы провести диагностику и вылечить ребенка-то. Или все-таки через другую букву профессию напишем?)
Гость
7 августа 2018, 12:03
Это деяние следует правильно квалифицировать: не халатность, а преступная медицинская халатность, отягощённая бездарностью!
Гость
7 августа 2018, 12:31
Согласен с Вами. Если не могут поставить такой диагноз. как аппендицит, то о каком прорыве в медицине можно вообще вести речь? Врачей хотя бы уволили?
Гость
7 августа 2018, 13:31
Гость
7 августа 2018, 12:31
Согласен с Вами. Если не могут поставить такой диагноз. как аппендицит, то о каком прорыве в медицине можно вообще вести речь? Врачей хотя бы уволили?
Так это просто узнать. Дёрнете дверь Кунашакской больницы - если закрыта, значит уволили.
Гость
7 августа 2018, 14:00
Для диагностики всего то надо было лечь на спину и поднять правую ногу!
Гость
7 августа 2018, 12:36
Видимо эксперты, такие же специалисты как и врачи осматривающие ребенка, коль не увидели причинно-следственной связи. Если бы удалили аппендикс вовремя, то и не было бы перитонита. Это же так не очевидно.
Гость
7 августа 2018, 16:05
Ради своего же развития скачайте книжку по хирургии и прочтите тему про аппендицит, поймёте сколько там нюансов... а то все тупые, кроме диванных экспертов, которые все знают
Гость
14 августа 2018, 12:39
Гость
7 августа 2018, 16:05
Ради своего же развития скачайте книжку по хирургии и прочтите тему про аппендицит, поймёте сколько там нюансов... а то все тупые, кроме диванных экспертов, которые все знают
Так для того и врач есть,а не диванный эксперт,чтобы нюансы знать.А вы как хотели совсем ответственности не нести за свою работу.Да будет вам известно.что в любой работе очень много нюансов,не только в медицине
Гость
7 августа 2018, 12:48
Эксперты не нашли причинно-следственной связи между действиями врачей и наступившими последствиями
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65239461/?frompanel=1
Это как, скажите, пожалуйста??? Вовремя не диагностированный и не леченный гнойный процесс мог не развиться в генерализованный, а сам рассосаться, что ли???
С ума сойти можно.
Гость
7 августа 2018, 14:41
Объясняю для дилетантов, хотя уверен, что моё объяснение вас не устроит. Действия врачей не подразумевают диагностированный и леченный процесс, а подразумевают диагностику и лечение. Это разные вещи. Можно всё сделать правильно в плане диагностики, но не получить правильного диагноза. Можно всё правильно выполнить по лечению, но не вылечить заболевание. Медицина такая коварная штука - действия по инструкции не гарантируют "правильного" результата. Таким образом правильность действия врачей частенько вступает в противоречие с результатом. В этом случае действия врачей не находятся с ним (результатом) в причинно-следственной связи, что и было отмечено экспертами.
Гость
7 августа 2018, 16:01
Гость
7 августа 2018, 14:41
Объясняю для дилетантов, хотя уверен, что моё объяснение вас не устроит. Действия врачей не подразумевают диагностированный и леченный процесс, а подразумевают диагностику и лечение. Это разные вещи. Можно всё сделать правильно в плане диагностики, но не получить правильного диагноза. Можно всё правильно выполнить по лечению, но не вылечить заболевание. Медицина такая коварная штука - действия по инструкции не гарантируют "правильного" результата. Таким образом правильность действия врачей частенько вступает в противоречие с результатом. В этом случае действия врачей не находятся с ним (результатом) в причинно-следственной связи, что и было отмечено экспертами.
Вы правы: не понимаю. Ей Богу. Вы хотите сказать, что сейчас врачу главное не диагностировать заболевание и вылечить пациента, а выполнить инструкцию, что ли?
Гость
7 августа 2018, 16:23
Гость
7 августа 2018, 14:41
Объясняю для дилетантов, хотя уверен, что моё объяснение вас не устроит. Действия врачей не подразумевают диагностированный и леченный процесс, а подразумевают диагностику и лечение. Это разные вещи. Можно всё сделать правильно в плане диагностики, но не получить правильного диагноза. Можно всё правильно выполнить по лечению, но не вылечить заболевание. Медицина такая коварная штука - действия по инструкции не гарантируют "правильного" результата. Таким образом правильность действия врачей частенько вступает в противоречие с результатом. В этом случае действия врачей не находятся с ним (результатом) в причинно-следственной связи, что и было отмечено экспертами.
Дилетанты считают, что врачу захотелось, и он вылечил больного, а не вылечил - значит, просто не захотел. А медицина - это что-то типа большой таблицы умножения, выдолбил какой болезни какой симптом и какая таблетка соответствует - хороший врач, «от бога», а не выдолбил - стало быть, плохой. У делетантов всё очень просто.
Гость
7 августа 2018, 16:23
Опять у них врачи бездари!
А спасли ее значит не врачи?
Или это были другие, одарённые врачи?
Я не могу судить о профессионализме врачей, участвовавших в лечении, но ради справедливости хотел бы заметить, что трудности с диагностикой такого, казалось бы банального заболевания как аппендицит, встречаются во всех развитых странах.
Гость
7 августа 2018, 12:08
А смысл? От этого в кунашакской больнице больше специалистов станет?
Гость
7 августа 2018, 12:27
Что толку, работают на полставки сидят на двух стульях, узкие специалисты умудряются даже сидя в декретном отпуске работать. Потому что сват да брат, муж да жена сидят прикрывают. Проверить надо получаемые ставки.
Что толку, работают на полставки сидят на двух стульях, узкие специалисты умудряются даже сидя в декретном отпуске работать. Потому что сват да брат, муж да жена сидят прикрывают. Проверить надо получаемые ставки.
бред
Гость
7 августа 2018, 13:24
докатились... уже и такие диагнозы вызывают трудности... мы безнадежны
Гость
7 августа 2018, 16:07
Книжку умную прочти, тогда пойдёшь что аппендицит это не заноза в пальчике...
Гость
7 августа 2018, 16:12
Аппендицит может представлять сложности, зря вы так пренебрежительно о нём думаете. Тем более у ребёнка трёхлетнего, который толком ничего объяснить не может.
Гость
7 августа 2018, 12:24
А что УЗИ МРТ в поликлиннике не существует.
Гость
7 августа 2018, 12:42
вы не представляете что такое кунашакские больницы
Гость
7 августа 2018, 14:22
А они по вашему определяют аппендицит?
Гость
7 августа 2018, 16:03
МРТ? В крупных городских больницах и то очереди, а в этой вообще скорее всего нет... а УЗИ при аппендиците не всегда информативно, к сожалению
Кроме того существует несколько атипичных расположений отростка, когда диагностика осложняется в разы
Гость
7 августа 2018, 13:39
Аппендицит, как раз таки , самая коварная патология в брюшной полости. Много разных состояний симулирует. Посмотреть бы с чем его перепутали ,как протекал.
Гость
7 августа 2018, 16:06
Ну, пояснили же, что перитонит по всему организму распространился)))))
Гость
7 августа 2018, 17:09
Гость
7 августа 2018, 16:06
Ну, пояснили же, что перитонит по всему организму распространился)))))
Знания местных завсегдатаев не позволят им по достоинству оценить ваш коммент.
Гость
7 августа 2018, 23:53
Гость
7 августа 2018, 16:06
Ну, пояснили же, что перитонит по всему организму распространился)))))
Перитонит-это воспаление брюшной полости, если грубо. Это осложнение в результате гнойного ( флегмонозного или гангренозного аппендицита ). Я писала о другом. Его ни с чем не перепутаешь( перитонит).
Гость
7 августа 2018, 13:45
Реформы и оптимизации в действии и из институтов стали бездари выходить, все решают деньги, вот и результат.
Гость
7 августа 2018, 16:28
Ребят, смиритесь, это Кунашак. Там все друг-другу так или иначе родственники. Конечно ничего не будут возбуждать!
Гость
7 августа 2018, 13:57
Здоровья девочке! Натерпелась
Гость
7 августа 2018, 16:14
Она и не вспомнит ничего.
Гость
7 августа 2018, 12:07
Што тварицца....
Гость
7 августа 2018, 12:49
Бездари черт бы побрал этих НЕ до врачей!!!
Гость
7 августа 2018, 12:58
Все правильно, а еще и врача, персонально надо наказать, что бы задумались.
Гость
7 августа 2018, 20:24
250 тысяч это крупная сумма !?? На эту сумму можно только убитую приору купить
Гость
8 августа 2018, 10:57
Медики пишут только им понятные термины. Люди льют негатив накопленный после общения с первыми). Вот только: Знаем ли мы хоть одного служителя здоровья которому за халатность (да еще и по отношению к ребенку) дали высшую меру-пожизненное с полной конфискацией??? И второе у кого есть уверенность что он выйдет из больницы своим ходом??? Сейчас это 50 на 50. Как динозавра на центральной площади встретить.
Гость
18 августа 2018, 17:50
Почему не пишут конкретно , кто виноват? Все вокруг , да около. Фамилия врача?
Гость
7 августа 2018, 13:41
Сколько врачам не плати, а работать они всё равно не будут
Гость
7 августа 2018, 16:03
Как врачи плохо ни работают, а народ в больницы валом валит. Ещё жалуется, что талонов не хватает! Заметьте, талонов, а не денег! И это при «платной» медицине.
Сейчас-7°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -12
0 м/c,
739мм 93%10 дней в коме: с южноуральской больницы взыскали четверть миллиона за неверный диагноз у девочки