RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Водитель жаловался на усталость»: после ДТП с двумя жертвами под Ашой возбудили уголовное дело

«Водитель жаловался на усталость»: после ДТП с двумя жертвами под Ашой возбудили уголовное дело

Перед ДТП мужчина пил на остановках энергетические напитки

Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельной аварии на трассе М-5 под Ашой, в которой погибли двое, ещё семеро получили ранения. Пассажиры рассказали, что перед столкновением водитель жаловался на усталость, употреблял энергетические напитки во время остановок. Расследование взяло на контроль Главное следственное управление ГУ МВД региона.

Последствия аварии сняли очевидцы

Опрошенный полицией собственник автобуса рассказал, что по договору фрахтования передал машину индивидуальному предпринимателю для перевозки пассажиров, поездки осуществлялись через сервис одного из перевозчиков.

— По факту ДТП в ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц», — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Максимальная санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Видео: «БашДТП»/Vk.com

Авария произошла на трассе М-5 в воскресенье, 5 августа. По предварительной информации, водитель микроавтобуса Iveco не сумел совершить обгон из-за встречного автобуса MAN Lion Star. Он вернулся в свою полосу, но не успел снизить скорость и протаранил грузовик MAN. Водитель и сидевший впереди мужчина скончались на месте ДТП. Ещё семерым потребовалась помощь врачей: решается вопрос о транспортировке женщины с открытой черепно-мозговой травмой в областную больницу в Челябинск. Ещё у двоих пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы, два других пассажира получили переломы ног.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления