перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Избавим от засилья рекламы»: в центре Челябинска построят новый светодиодный экран

8 августа 2018, 19:04
Гость
8 августа 2018, 19:44
точно сказал: "реклама городу нужна", а ливнёвки, хорошие дороги с разметкой, чистый воздух и т.д. городу не нужны так получается
Гость
10 августа 2018, 15:57
А при чём тут рекламные щиты и всё вами перечисленное? Конструкции ставят фирмы за свой счёт. Вам бы хотелось, что бы и всё остальное делали предприниматели?
Гость
8 августа 2018, 19:25
Да кому нужна ваша рекламная ***?
8 августа 2018, 19:44
"...разномастные штендеры смотрятся абсолютно неэстетично..." Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65246691/ Всегда интересовало: Кто, тот эксперт, который определяет эстетику? А потом, поинтересоваться от кого и сколько, он получил?
Гость
10 августа 2018, 19:46
Ну... Незнаю как щас - раньше была должность "главный архитектор", без его подписи "низя" было даж крылечко переделать
Гость
8 августа 2018, 21:21
кто то из местных чинушей открыл фирму для этих больших телеков и теперь хотят убрать все щиты, чтобы все шли к ним и заказывали рекламу в тридорого. всё как обычно.
Гость
8 августа 2018, 19:33
Можно пожалуйста выгнать этих балаболов. Весь Челябинск стал похож на деревенский автовокзал
Гость
9 августа 2018, 13:32
Точно деревенский вокзал. Пламенный привет главному архитектору города. И пусть он знает что мы не ездим ни то что за границы любимого государства но даже в Екат, Тюмень и даже уже в Пермь и ничего не видим, где , что и как. А он?
Гость
8 августа 2018, 20:15
Молодцы дизайнмастер, отжали вкусное местечко и радуются))) теперь всех остальных в шею.... мало на юности маеровского медиафасада, ещё и тут экран поставят, а потом ещё и на соседнюю пятиэтажку экран поставят и вообще шикарно будет! Челябинск преображается :)))
Гость
8 августа 2018, 19:36
Абсолютно все растяжки и щиты 3 х 6 нужно убрать. Это визуальный мусор и не более того. По городу едешь как по мусорке из-за этой рекламы.
Гость
8 августа 2018, 21:53
Точно. Уже никто на них не смотрит
Гость
9 августа 2018, 07:46
реклама бесит, бесит уличное радио, итак шум и гам, еще эта реклама
Гость
9 августа 2018, 08:56
мало что нас бесит это всё приносит хороший доход сладенькому бородачу
Гость
9 августа 2018, 11:11
Гость
9 августа 2018, 08:56
мало что нас бесит это всё приносит хороший доход сладенькому бородачу
не Евдокимов случайно его фамилия?
Гость
9 августа 2018, 10:41
Зачем их ставить? Это отвлекает внимание водителя. Сделайте лучше нормальные дороги и пешеходные дорожки. То, что сейчас есть это какое-то убожество. Так никто не ремонтируют дороги только в России, чтобы денег наворовать.
Гость
9 августа 2018, 11:52
На Северокрымской сколько лет стоит этот ужас, стильно ослепляя водителей.
Гость
8 августа 2018, 19:25
Ну-ну. Когда говорят что скорей всего уберут, сто пудов, что все останется как есть.
Гость
8 августа 2018, 21:33
Неужели кто то еще на эту рекламу вообще внимание обращает? Этой помойкой загажено уже все, начиная от телевидения, заканчивая деревенскими столбами.
Гость
8 августа 2018, 22:36
Звуковую тоже уберите с остановки Алое поля! Кто такое позволил?
Гость
9 августа 2018, 10:55
Звоните в те ид...е компании которые не уважают людей, тем кто её заказывает. Это Равис, Хёндай и др. Все телефоны в открытом доступе. Пусть тоже послушают, как издеваются над людьми.
Гость
8 августа 2018, 19:19
Разве это не будет внимание водителей отвлекать, когда её читать эту рекламу, там такой перекресток сложный
Гость
8 августа 2018, 21:52
а обычные билборды вас не отвлекают? не смотрите и сами не отвлекайтесь!
Гость
9 августа 2018, 00:05
Гость
8 августа 2018, 21:52
а обычные билборды вас не отвлекают? не смотрите и сами не отвлекайтесь!
На обычные билборды и растяжки давно уже ноль внимания.
Гость
9 августа 2018, 08:51
Гость
9 августа 2018, 00:05
На обычные билборды и растяжки давно уже ноль внимания.
Что ты хочешь, жертва ЕГЭ.
Гость
8 августа 2018, 19:16
А слепить и отвлекать водителей это"чудо" не будет?
Гость
8 августа 2018, 21:00
Да будет, открывайте статистику смертельных ДТП на этом месте.
Гость
9 августа 2018, 00:04
Гость
8 августа 2018, 21:00
Да будет, открывайте статистику смертельных ДТП на этом месте.
Желтый щит с взятой с потолка цифрой и черной полоской поставят. Не впервой.
Гость
9 августа 2018, 00:34
Будет зеленым крестом мигать
Гость
8 августа 2018, 19:57
Колхозный город
Гость
8 августа 2018, 21:06
Лучше бы кольцо убрали. Пробки постоянные.
Гость
8 августа 2018, 21:14
достали с этой рекламой- уже все плюются
Гость
8 августа 2018, 22:53
вся эта реклама чушь полнейшая. кто блин это читает то на этих огромных плакатах? проезжая мимо свалки, кто - нибудь читает что там на коробочках и пакетиках пишут? а облик улиц - это теперь свалка. это же экономика! О как! И экология туда же...
Гость
9 августа 2018, 07:54
Напротив городской администрации поставьте.
Гость
8 августа 2018, 19:32
Да вы что, с ума сошли??? Он же будет водителей от телефона отвлекать!
Гость
8 августа 2018, 21:08
Реклама отвлекает от убогости и запущенности уездного города. Не будет рекламы и смотреть останется на убогую архитектуру. И будем ездить на ЧМЗ восхищаться архитектуре возведенной немецкими военнопленными.
Гость
9 августа 2018, 00:44
Спасибо немцам, уважаю их.
Гость
9 августа 2018, 06:42
Не военнопленными, а трудармейцами. Эти немцы-граждане СССР, сосланные в концлагерь. Они и строили ЧМЗ, в том числе Соцгоровд, в составе "Бакаллага".
Гость
10 августа 2018, 19:48
Гость
9 августа 2018, 06:42
Не военнопленными, а трудармейцами. Эти немцы-граждане СССР, сосланные в концлагерь. Они и строили ЧМЗ, в том числе Соцгоровд, в составе "Бакаллага".
С этого момента - поподробнее и с ссылками
Гость
8 августа 2018, 22:16
А рекламу и вывески 24 и типо ломбард как они надоели, эти красные вывески особенно федеральных сетей.
Гость
9 августа 2018, 12:01
Рекламу ломбардов нельзя убирать. Вы что, это ж Мительмановский бизнес
Гость
10 августа 2018, 19:55
Гость
9 августа 2018, 12:01
Рекламу ломбардов нельзя убирать. Вы что, это ж Мительмановский бизнес
Это клон адольфа. Реальный бы отжог типа: "А куда мы с пацанами после гоп-стоп рыжье сливать будем?" :)))
Гость
8 августа 2018, 20:44
Да зачем она вообще нужна.Кто ей пользуется?Всё есть в интернете,поТВ,в магазинах в каждом отделе буклеты.Залепили весь город!
Гость
9 августа 2018, 10:53
наружная реклама на билбордах точно уже мёртвая. Из-за огромного количества на них внимание абсолютно никто не обращает. В ней заинтересованы только рекламщики компаний, возможно не просто так. Поэтому если увидел рекламу компании на билборде , то владельцу бизнеса стоит подумать а туда ли идёт рекламный бюджет?
Гость
8 августа 2018, 21:24
Сильные ветра обещают . Если эти конструкции будут падать , штрафовать ! Деньги на развитие города
Гость
9 августа 2018, 11:25
Любая реклама-отвратитель от того,что рекламируют.Потому,что хороший товар или услуга в рекламе не нуждаются,а впаривают только то,что без навязывания не продаётся.Поэтому я переключаю каналы,как только врубают рекламу,из почтового ящика выбрасываю,не глядя,а уж на улицах города мне совершенно по фиг,что там висит,стоит,мелькает и светится.А эти экраны-понты торгашей:моду взяли,- экранами мериться.И бумажные наклейки на Дворце спорта не уберут,- это только отговорки.Иначе бы сначала убрали,а потом-экран.Да и деньги за рекламу не упустят.
Гость
9 августа 2018, 12:48
За рулем уже на все эти вывески не обращаешь внимания уже, вот и хотят, чтобы в глаз само лезло. Весь пр. Ленина в каких-то убогих грязных задрипанных вывесках непонятных бутиков-салонов. а-ля кооперативы 80-90х
Гость
9 августа 2018, 13:28
Звуковая реклама в парках это точно ужас. А те кто там рекламируется так это деньги нажива затмили им глаза. Планета Авто, Равис и другие контарёшки с руководством быдлом, они ненавидят людей и своих клиентов.
Гость
10 августа 2018, 02:39
По итогу и экран будет, и реклама.
Гость
8 августа 2018, 21:35
Щиты и хотят убрать, чтобы город и не был "колхозным" и установить современные экраны вместо них. Такое чувство, что челябинцы вообще дальше Челябинска не выезжают. Побывайте, например, в Москве. Там давно уже отказались от щитов и перешли на экраны. Смотрится очень круто и современно.
Гость
9 августа 2018, 11:47
и ночью в окна светит стильный современный экран и мы прям все такие гламурные как зверев или бузова
Гость
9 августа 2018, 14:03
Гость
9 августа 2018, 11:47
и ночью в окна светит стильный современный экран и мы прям все такие гламурные как зверев или бузова
Ночью экраны и не работают, если что. Кто мешает Вам быть гламурным?)) ТРК есть, вещи современные тоже есть. А то так и будет бедный наш челябинский народ носить треники с туфлями и босоножки открытые с колготками. Фу, какой все таки у нас народ недовольный. Хотят что-то построить так идет постоянная ....
Гость
10 августа 2018, 19:50
Гость
9 августа 2018, 14:03
Ночью экраны и не работают, если что. Кто мешает Вам быть гламурным?)) ТРК есть, вещи современные тоже есть. А то так и будет бедный наш челябинский народ носить треники с туфлями и босоножки открытые с колготками. Фу, какой все таки у нас народ недовольный. Хотят что-то построить так идет постоянная ....
"Ночью экраны и не работают, если что. " - поподробнее отсюда. Смысл владельцу держать экран, если он работает в половину своих возможностей?
Гость
10 августа 2018, 02:31
Как-то в ожидании трамвая у Дв. спорта "Юность" обратил внимание на огромное количество рекламных конструкций на перекрестке ул. Труда и Свердловского пр. В радиусе 100-200 м от остановки, начиная от гостиницы "Малахит", до моста через Миасс и т.д вокруг, насчитал более 20 огромных рекламных щитов! У моста с обеих сторон Свердловского пр. стоят хронически пустые гиганты, такой же был и на месте строящегося сейчас экрана. В сторону "Родника" и "Малахита" билборды стоят вдоль дороги шеренгами, друг за другом. Газоны на кольце у Дворца спорта тоже густо утыканы рекламными щитами, уродующими центр города. И это, не считая всяких рекламных растяжек. Наружная реклама на щитах изжила себя так же, как бумажные газеты, никто ее не читает. Примелькалось, надоело, неинтересно. По сути заказчики платят не столько за продвижение товаров и услуг, сколько за стереотип своего мышления. Неужели они не понимают этого?
Гость
10 августа 2018, 21:33
Интересно - как вы обратили внимание, стоя на остановке: "начиная от гостиницы "Малахит", до моста через Миасс". Но до "Малахита" я бы еще поверил. Но вот "У моста с обеих сторон Свердловского пр." - объяснитесь пожалуйста.
Гость
9 августа 2018, 01:05
в каждом слове властьимущих чувствуется тяга к наживе. ничего там не надо. не ваших ржавых банеров ни экранов. лучше бы облагородили нормально.
Гость
9 августа 2018, 06:56
Реклама нужна городу потому что приносит доход в бюджет? Да для бюджета это капля в капле моря.
Гость
9 августа 2018, 12:24
Ну как они остонадоели со своей рекламой дурацкой!!!
Гость
9 августа 2018, 12:43
Там же есть уже огромный экран, или я что-то не поняла?!
Гость
9 августа 2018, 17:49
Ну у города уже такая реклама(как у помойки), что рекламировать его уже не надо. Если для промышленного центра реклама - это экономика, то думаю стоит гнать в шею таких экономистов. По моему реклама для города(если он не центр туризма) - это бонус, который можно потратить на облагораживание, в частности озеленение. В нашем городе я такого не вижу. Даже обязательные системы типа ливневок и то не работают, не говоря уж о дорожных работах днем и в час пик... Закономерно возникает вопрос о том куда же деньги уходят? Насколько эффективно они используются, и должны ли они тратиться на то на что идут сейчас?
Гость
10 августа 2018, 17:02
Там двухуровневую эстакаду надо начинать строить, а не экран ставить.
Гость
10 августа 2018, 17:16
Рекламные баннеры на столбах ... Это как объявления в газетах: "ва банк и в соседях" И тем не менее газеты хотят дожить до гибких страниц-экранов. Значит и светодиодным инсталляциям на столбах быть!
Гость
10 августа 2018, 20:10
"Любая реклама-отвратитель от того,что рекламируют" - такли это? Наиглавнейшая задача - донести не товар, а производителя/продовца. Компанию Мальборо - все знают и считают круто пользоваться, а вод линейку предложения - назвать смогут единицы. Кока-кола, Мерседес, Хосгварна, Катерпиллер, Макдональдс - аналогично. А посмотрите запросы в интернет - МТС или Теле2/Мегафон/Йота - да 100% вы не знаете их преложений, но при выборе - будете искать и сравнивать между ними, при этом есть интерсвязь и еще много мелких контор (я не про качество, я про то что вы ими даж не поинтересуетесь - если вам их не порекомендуют)
Гость
13 августа 2018, 13:43
В любом современном городе, экраны уже давно заменили щиты. На щиты уже давно никто не смотрит.
Гость
8 августа 2018, 22:54
всё в комментариях только ноют, все не нравится, что бы не делалось, не нравится. вы сами то что сделали? на диван прилегли?
Гость
10 августа 2018, 10:50