26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
Олег
9 авг 2018 в 20:51

А разве нельзя снять Ленина, отреставрировать постамент, а затем поставить Ленина на место?
И ничего никуда не рухнет.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 19:13

Ну всё, щас скажут 18 лямов не хватает, давайте ещё

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:36

как всегда, хотели как лучше а получилось... не получилось... надо доплатить...

9 авг 2018 в 21:52

Постепенно обрушающийся сарай во дворе напротив Ленина, который Колесников удачно впарил городу за четверть миллиарда, тоже проходил госэкспертизу. Назаров, телефончиком эксперта поделитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 23:22

Делать нечего, одни плиты сняли, другие налепят, лучше бы с фасадом драмтеатра что-нб решили, а то плиты на голову летят, страшно мимо проходить

Лена
9 авг 2018 в 20:46

Интересно было бы увидеть ДО и ПОСЛЕ, видимость изменений произошедших в связи с реконструкцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:22

может снести памятник и сэкономить деньги?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 23:02

Наши ... даже не могут памятник отреставрировать ,ехали бы лучше обратно в Магнитогорск !

9 авг 2018 в 22:21

сносите Ленина, ставьте Путина

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 20:04

Видимо решили очередной храм поставить вместо Ильича

ОТВЕТИТЬ
Кручу-верчу
9 авг 2018 в 20:23

-туману напущу. Мительгофы ещё не перекупили это место у Ильича ? А, может , уже ? Сейчас всё делают, чтобы перед фактом ну крайней необходимости сноса памятника горожан поставить ? Умышленно разрушают ? Варвары ? Для нас это произведение монументального искусства замечательных земляков и наша история. И не только история страны. Но и личные семейные воспоминания. Но для чиновников и лепутатиков давно уже в этой стране нет ничего святого ? А самое дорогое для них - недвижимость за пределами страны, где они живыт и наворованные деньги считают? Вахтовики, блин недожаренный !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 00:01

На реконструкцию выделено 1млн800тыс!Потому и исполнителя сговорчивого подобрали, проще делить

Гость
9 авг 2018 в 20:15

Живу в центре. Вообще плевать. Забота только одна - где заработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 20:43

Зачем он там вообще стоит?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 20:18

За это отвечает авторский и технический надзор — вплоть до уголовной ответственности

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65251291/
Извините, но если я буду мимо проходить и памятник упадет на меня, мне уже будет все равно - какую ответственность понесет надзор.

9 авг 2018 в 19:31

Между тем в кусинском городском пруду планируют отыскать фрагменты памятника Иосифу Сталину, сброшенного туда 60-е годы. В минувшие выходные общественники достали из воды бюст и нижнюю часть монумента. От того, насколько будут успешны поиски, зависит, как будут восстанавливать скульптуру — в полный рост или сохранят только бюст.

Вот это поворот))) и уже нашли место куда его водружать? Предложения давайте лицом в дом Цвиллинга, 27 его водрузим ?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 20:24

Это вредительство,а не рекострукция!

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА ;-)
9 авг 2018 в 22:40

ФСБ ГДЕЕЕЕЕ ВЫЫЫЫЫЫ???
ВИДИМО ЮРЭВИЧА ИШШИТЕ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:51

Ликвидируют?

Свияжск.Троцкому.
10 авг 2018 в 07:23

"Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани,особенно если верно сообщенное мне,что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника.По моему нельзя,жалеть города и откладывать дальше ибо необходимо беспощадное истребление..." Ленин.10 сентября 1918 года.(Ленин.В.И.Полн.соб.соч.Т.50.Стр.178.)

Гость
9 авг 2018 в 23:28

У нас есть мемориал Золотая горка, где расстреляны тысячи репрессированных в сталинские времена и все плевать.Люди подумайте об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 22:46

Ленин должен стоять обязательно, а то вместо него Николаху влепят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 09:30

Приехал в опломбированном вагоне с немецкими деньгами, устроил переворот, погибло немеренное количество людей, расстрелял царскую семью, велел уничтожить церкви и священников, выгнал всех ученых икультурных людей, в россии жил гораздо меньше. чем в европе. теперь еще через 100 лет после всего этого ужаса любоваться на него!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 авг 2018 в 21:51

Расколоть кровавого истукана кувалдами и сбросить в кусинский городской пруд к его подельнику и отцу всех народов,забить осиновый кол и залить бетоном,после чего на месте постамента провести церковный обряд по изгнанию бесов.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 22:31

Ну вообще замечательно! Это убожество стало культурным наследием? Сталина собираются доставать?
Не нужен нам памятник лысому маразматику, с него развал начался. И так его труп в московии хранят....
Еще ведь активисты да защитники нашлись... тьфу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:31

Опять про это идолище поганое. Да снесите его уже совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 07:49

Что Ленин, что Сталин, что Брежнев у нынешней власти, как бельмо на глазу! А всё потому что они страну поднимали, а эти из страны тащат и распродают её по кусочку. Сейчас наверное только тупоголовое существо не понимает к чему такой фарс и агитации по зомбоящику. А ведь придёт время и придётся нам простым законопослушным гражданам всё заново отстраивать и поднимать с колен всю страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 23:20

На встрече активистов и профессионалов, которые делали проект принимается решение. Кухарки управляют государством. Одни активисты хотят этот памятник снести, другие учат как работать... конечно, памятник ленину это как пирамида хеопса! Эти активисты вообще кто? Если они такие спецы - почему не участвовали во всех аукционах? Кстати, это реально открытая информация. Может уже хватит этооо бреда? Кстати, а Сталин в Кыштыме причём?

Гость
10 авг 2018 в 06:18

Придурки. Сначала экспертизы, потом работа. Так у нормальных людей, .даже с памятником справиться не могут, что говорить об управлением большого города.

Гость
10 авг 2018 в 06:21

день города на стройке коммунизма будут би-2 запевать,позорище!

Гость
10 авг 2018 в 08:22

Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник...

Гость
10 авг 2018 в 08:36

Куда делись снятые гранитные плиты? Они были в отличном качестве

Гость
9 авг 2018 в 21:29

Поставить на место Ильича памятник героям "Танкограда",металлургам. Будет справедливей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 авг 2018 в 14:24

А почему бы не провести опрос среди жителей города ,хотят они этого вампира реставрировать или нет ? Ведь так будет по справедливости ! Как большая часть людей выберкт так и будет , или я не прав ?
У нас в стране недавно были президентские выборы ,и что то я смотрю там далеко не коммунисты победили.А раз так,то получается за реставрацию памятника высказывается только маленькая часть людей.

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 авг 2018 в 00:39

Снесите его на *** и все?

Почитателям Ленина.
10 авг 2018 в 07:12

Попробуйте почитать "труды"Ленина,почти на каждой странице расстрелять и повесить,своих же соотечественников по социальному признаку...Вы нормальные люди?

Гость
10 авг 2018 в 08:27

21-й век, а они языческого истукана реставрируют. На Ленине вашем пробу негде ставить. Безнадежная страна. Богом проклятое место.

Harry Potter
10 авг 2018 в 11:50

Нафиг нужен этот памятник? Других дел нет что ли, куча бала уходит на фигню и по карманам чинуш под предлогом реставрации.

Гость
10 авг 2018 в 10:20

Даёшь на место ленина жилой дом!! Или трк! У нашей власти на другое ума не хватает

ОТВЕТИТЬ
слесарь-инструменталщик
10 авг 2018 в 20:01

...готов заплатить ...млн. руб. за то, чтобы на иостаменте стоял И.В.Сталин! Во было бы ...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:52

Закапайте его на городской свалке. Через 1000 лет археологи рады будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 19:56

Сымем гыпс,выпотрошим его и полный порядок!.

Гость
9 авг 2018 в 21:01

Кто ж его уберет, он же памятник!

МАРИНКА ;-)
9 авг 2018 в 22:38

УМОМ РАСИЮ НЕ ПОНЯТЬ
АРШИНОМ ОБЩИМ НЕ ИЗМЕРИТЬ
У НЕЙ ОСОБЕННАЯ СТАТЬ
В РАСИЮ НУЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!

андрей
10 авг 2018 в 13:29

Сам строитель. И на мой взгляд союз художников мягко говоря не прав. Там, что среди них специалисты есть? Устраивают скандал на ровном месте. Видимо сами хотели в этой работе поучавствовать. Наверняка существует проект реконструкции в котором учтены все тонкости. Судя по фото строители всё правильно делают.

версия
10 авг 2018 в 20:03

а , правда, что под гранитом были слиточки жолтенькие

строитель
11 авг 2018 в 10:34

Смотрю на фото. Первое что надо сделать выполнить ж.бетонную обойму вокруг блоков. Обоймой выровнить ве геометрические размеры фундамента. НЕ ПОНЯТНО. предлагают вентилируемый фасад , но он применяется на жилых домах . По- видимому монтаж будет выполнен на металлическую подсистему.. Очень бы хотелось ознакомится с проектом на ремонт.

Женя чехоточный
11 авг 2018 в 11:01

вот например в италии стоят себе памятники сотнями из разных эпох и империй начиная с древних греков и римской империи и никто их не сносит и не рушит (хотя кто знает?!) но особо не ремонтирую т.к. там не из кирпичей основания сделаны а из гранита целиком поэтому "НА ВЕКА" а у нас цементик тырят и на монолит денег нет.... кирпичик бюджетный используют... который от непогоды прикрывать нужно..

Гость
10 авг 2018 в 08:00

Надо перенести и поставить на место Ленина памятник Первостроителям Челябы с Кировки : казаку, плотнику и башкиру. Это будет справедливо. А идола этого убрать с главной площади. Его утопическая идея привела к временному помутнению русского рассудка, страданиям и, слава Богу, отжила свое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 10:18

То есть они все-таки накосячили

Дмитрий
10 авг 2018 в 12:55

Мож-быть снести, да не париться?! Все равно "украшение" довольно сомнительное... Чего-нибудь вляпать более "оптимистичное"? Ну и типа-конкурса устроить - у нас это любят - чтоб долго мусолить разные типа-проекты... (в сочетании с "заботой о...")

гость
10 авг 2018 в 17:04

Тихий ужас. Деньги налогоплательщиков (наши с вами) уходят просто в никуда. Спасибо, "власть народная"