1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

10 авг 2018 в 14:45

Когда власти города будут работать уже,А??????На ЧТЗ на птичьем рынке также. Причем сделаные торговые ряды пустые, а торгуют на тротуаре даже колбасой и др. продуктами и вещами. Чем вообще чинуши занимаются. А ну да это же из кабинета надо выходить.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2018 в 14:45

Только вчера проходила мимо этого всего разнообразия.. Печаль, огурцы у садоводов 70 рублей, кто их покупает? А дом, где арка (после конфиската вроде) пройти невозможно, вонь мочой, страшная, видимо туалет для торговцев.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
10 авг 2018 в 14:47

А Куда Глава Ленинского района смотрит? Видимо ему это нравится

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 14:50

свободные рыночные отношения... потребитель вправе иметь альтернативу: либо в магазине купить либо у частника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 14:51

В 90-е годы такого не было!!!

Гость
10 авг 2018 в 14:52

скупить ВСЕ! P.S.: оптом дешевле.

Гость
10 авг 2018 в 14:52

Да пошли вы к чёртовой бабушке. Рынок это жизнь. А вам надо строем на военным завод ходить в телогрейках по безжизненным направлениям. Там пайку дадут. Государство пайку даст. И думать ни о чем не надо.

Тьфу на вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 14:52

И всё это на фоне ободранных домов и разбитых тротуаров и дороги. А если зайти во дворы, там вообще мрак, настолько грязно и страшно. Привет главе района, превратили район города -миллионника в село времен 90-ых годов.

Гость
10 авг 2018 в 14:54

не понял, причем тут Юра ?

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
10 авг 2018 в 14:57

Наоборот, радоваться должны, что хотя бы какие-то еще товарно-денежные отношения сохранились. Скоро на натуральный обмен перейдете, как диды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 14:59

90 е вернулись . стабильность хотели же. получите

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2018 в 15:00

Отлично, новый главред дает остроту! То ли еще будет! Удачи и успехов Марии и команде сайта. Главное, не бойтесь!

Гость
10 авг 2018 в 15:04

Нормальный рынок с нормальными ценами! Отстаньте от людей. Канеш носки в Алмазе лучше за 150 рэ купить, чем здесь те- же за 40.

ОТВЕТИТЬ
антон
10 авг 2018 в 15:04

а мне нравится! живая торговая улица! Прогуляться приятно,посмотреть ,купить грибочки,ягоды! купить сметану,творог ,мясо я никогда не решусь, но кого то и это устраивает! в торговых центрах этого не найти! не помню случаев что бы кто то отравился!

ОТВЕТИТЬ
Наглядная иллюстрация
10 авг 2018 в 15:11

что было в стране до прихода Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 15:11

Че превращается в большую грязную деревню..

Гость
10 авг 2018 в 15:17

В жизнь вернулось почти все из стабильных 90-х. Осталось дождаться объявлений типа:
"Меняю ЭТО на ТНП (товары народного потребления). Деньги не предлагать!".
20 лет жизни прожито не зря.

Гость
10 авг 2018 в 15:28

Рынок на Доватора много раз пытались выкорчевывать.И?Он и ныне там.Живее всех живых.Значит это кому то выгодно.Он был при всякой власти.И нас ещё переживёт.

Пяточек с садоводами то чем не угодил
10 авг 2018 в 15:28

Пяточек на Дом одежды с садоводами к чему сюда приплели? Уж его то не трогали бы, люди буквально за копейки продают зелень, ягоды со своего огорода. Сама постоянно там что-нибудь беру, грузди, растения, цветы, красота. Да как на экскурсию туда хожу! Все чисто, культурно, когда садоводы расходятся грязи ни разу не замечала. Понимаю овощи-фрукты торговцы-нелегалы,...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 15:30

Андреевский до реконструкции был полон арендаторов, и всё было удобно. Сейчас, после обновления, половина комплекса пустует. Это есть показатель ведения бизнеса....содрать поболее

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 15:31

Как хорошо, что 90-е остались далеко позади!

Гость
10 авг 2018 в 15:33

А что может вообще меняться в Челябинске? Все то и осталось что было в совдепии... базары, рынки, киоски, подворотни

Давно пора
10 авг 2018 в 15:41

не бороться с этой торговлей, а возглавить движение. Оставить только трамваи, весь автотранспорт убрать и сделать улицу пешеходно-торговой. Штрафы в 500-5000 руб заменить на разумный сбор 50-100 руб. за торговое место - как на Зеленом рынке в 90-е: мзда небольшая, продавцам ненакладно и крыше хватало. И будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 15:41

ой, да ладно, сейчас похолодает и половины лотков не будет

Гость
10 авг 2018 в 15:46

В совдепии не было таких базаров, рынков и киосков. Были магазины и рынок. Забыли? Или не знали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 15:54

Почему ТРК можно ставить везде, где захотелось. Спросили ли вы жителей, нужен он тут, не нужен? Судом запрещают строительство, как например на Молодогвардейцах, но они плюют на суд и продолжают строить. На Чичерина рынок убирают, построили ашан, кому он нужен. Тысячи торговых площадей в городе. У них видимо лозунг на советский манер: "Даёшь в каждый дом сетевой магазин!!!"

Гость
10 авг 2018 в 15:58

купил там один раз своей жене, панталоны. они в упаковке были. принес домой, открыли, а там коричневое пятно, то есть ношенные! больше там нижнее белье, не покупаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 16:15

Рубль падает, ребята, ввп и дма запад объявил экономическую войну, скоро только на таких базарах и будем отовариваться, как раньше. Будем носить трикотаж производства наших соседей Киргизии.

Гость
10 авг 2018 в 16:16

Как будто в сетевых продукты намного лучше. Садоводов не трогать, гостей с юга по киоскам.

Гость
10 авг 2018 в 16:16

бабульки на китайком рынке барахлом затариваются и с рублевой наценкой перепродают там. чтоб с голоду не сдохнуть. а еще вещи ношеные и грибы с ягодами. выделили бы цивилизованное место под торговлю барахлом и проблем бы не было. как например блошиный рынок на чтз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 16:24

Ох. Прямо ностальгия одолела. Обожаю этот рынок ленинского района. Пока в роддоме лежала, на прогулках весь его обошла.

10 авг 2018 в 16:46

На ост. Красного урала вообще сигареты с коробок продают и куда смотрит полиция и роспотребнадзор?

Гость
10 авг 2018 в 16:49

не понимаю тех, кто пишет негативно про рынок этот, да и другие подобные. Вас, как стадо ослов загнали в красиво оформленные супермаркеты и кормят *** в красивой упаковке - это Ваше дело. зачем выеживаться своим *** и мешать прочим наслаждаться своим выбором. лично я с уентра езжу на этот рынок к садоводам, недорого и дейсвительно домашнее, в отличие от ушлых бабок в центре, давно перешедших на торговлю китайскими оругцами и прочим под видом своих да и по ломовым ценам.
ну хотите быть *** - ну будьте, других не понуждайте.
вот нытвенским молоком я лично травилась, был дикий приступ поджелудочки, молочкой с таких рыночков ни разу в своей жизни! а первый комбинат - вы что думаете это молоко? а парафиновые овощи с лентах, ашанах, а спреды, которые вы жрете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 16:52

А мне нравится....какая-то ностальгия сразу по прежним временам....покупать конечно не решаюсь...только у бабулек ягоды...

Гость
10 авг 2018 в 17:14

о у видел богатый асортимент сумок надо посетить данное место . а то пол города обошел нет нормальной сумки таскать тормозок на работу . раньше такие хорошие сумки были из Троицка . дешевые прочные .

Гость
10 авг 2018 в 17:38

Если увеличат пенсионный возраст, вся Россия превратится в стихийные торговые ряды, т.к. жить на что то надо будет, а на работу в этом возрасте не устроиться. И то, что сейчас происходит это только цветочки

Гость
10 авг 2018 в 17:43

нет там грязи, не свистите. Вижу вечером как южане, загрузив фрукты в машину, перед отъездом либо сами весь мусор забирают + подметают, либо русские это делают, за плату.
Развалили страну казнокрады(( Люди выживают как могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 17:44

Надоели эти ТРК. Обязательно поеду погуляю по этим рядам с удовольствием, там чувствуется жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 17:52

Есть СПРОС- есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ.Сами видите-товары самые разные.Недорогие,- российские и ближнего зарубежья.Вот,например,те самые пантолоны (чисто х/б,разных размеров),российского производства,НИГДЕ больше не купить.А продаёт их там уже несколько лет одна и та же женщина.Каждый день,без выходных,в любое время года.И эти штанишки у неё есть ВСЕГДА: хорошего качества,70 руб.Вот бы "воротилам бизнеса" поучиться стабильности товарно-денежных отношений,ценообразованию,качеству и спросу/предложению.И ещё пример:на пересечении Гагарина-Агалакова зарубежный лоток с овощами,там всегда хороший товар,цены-как на районном рынке и ниже магазинных.Никогда не обсчитывают (проверено),за собой убирают "под веник." Гагарина-как проспект:там всегда толпы пешеходов,- особенно по той стороне,где торговля.Не похорошеет нашей власти,если всех повыгонять.Лучше биотуалеты поставить да заставить тех,кто постоянно продуктами торгует,санитарные книжки иметь.

Гость
10 авг 2018 в 18:17

Отличная роторная тёрка завода имени Лепсе. Оранжевая такая, на мясорубку похожа. Почти тридцать лет такой пользуюсь.

Гость
10 авг 2018 в 18:18

А мне нравится этот рынок! Пусть и дальше существует! Там большой выбор и дешевле всего в городе. И у бабулек можно купить чего-нибудь, чего на других рынках городских просто не продают. Когда бываю в том районе, постоянно там прохаживаюсь

Гость
10 авг 2018 в 18:37

Единственный заработок у людей отобрать пытаются , зато наше государство хвастается что Россия вышла из кризиса, оно и заметно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 18:54

Я сам с СЗ, когда попадаю в Ленинский на Гагарина, чувствую себя как на восточном базаре. Это в хорошем смысле, очень все атмосферно и мало где такое встретишь.

ЗОЛОТАЯ МИЛЯ
10 авг 2018 в 19:53

так в ленаре называют этот отрезок тротуарной части улицы имени Юрия Гагарина (чётная сторона) И районная администрация - ваккурат в середине. Зачем с курицей, несущей для районных чиновников золотые яйца ежедневно, бороться? Сборщики дани с продавцов ежедневный оброк требуют? Несут в администрацию района ? Деньги заплатил - торгуй ! Не хочешь платить, - близко к Гагарина не подпустят ?

10 авг 2018 в 20:01

А мне газоны и деревья очень жалко. От остановочного комплекса "ДОМ ОДЕЖДЫ" до улицы ЮЖНЫЙ бульвар, половины деревьев уже НЕТ. Трава вытоптана начисто, на газоне, который ближе к дороге. Людям важнее свои три помидорки. А экология ???? Вам уже дышать нечем, какой воздух оставите детям своим ? Когда то эта аллея была ОЧЕНЬ красивой. ВСЕХ на колхозный рынок !!! А для чего он построен ? ДЛЯ ТОРГОВЛИ , вот ТАМ пусть и торгуют

Гость
10 авг 2018 в 21:01

Очень хорошо и удобно, я у бабулек малышу сейчас покупаю и брокколи и кабачок и цветную капусту, ягоды, огурчики. Лучше с огорода, чем в сетях черти откуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 21:18

Дайте работу, а к ней зарплату достойную и само пройдёт. Вы все боретесь со своим народом, поставив его на грань выживания

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2018 в 22:10

Да нормально все,а-ля 90-ые...мне нравится ,обязательно загонять всех под крышы и грабить!?

Гость
10 авг 2018 в 23:08

А где "кбс чел" с его армией фсб и полицией? Чё ленинский сдулся? Охо-хохо! А то как ни тема, так "ленарь" самый крутой))) Аллё ленарь! Где ваша крутизна? Сдулась что ли? Только понты беспонтовые остались? Охо-хохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 23:35

Начиная от Андреевского негде даже припарковаться .Везде машины торгашей натыканы.

Гость
10 авг 2018 в 23:56

Я живу в Ленинском районе и я ЗА торговлю на Гагарина! Это эстетика девяностых, немного ностальгично, немного больно, но не противно и облик города уж точно не портит. Это не пафосныйгостевой маршрут, где надо пыли в глаза напустить — мы ТАК живём, давайте смотреть правде в глаза!

ОТВЕТИТЬ