18 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
10 авг 2018 в 18:33

Зачем морочить голову людям и тратить бюджетные деньги? Нужны две машины. Едем и встаём с подветренной стороны в километре от ЧМК и МЕЧЕЛ . А дальше все приборы зашкалят.

Гость
10 авг 2018 в 18:49

Отвечаю на вопросы статьи: ни от кого и никак. Все.

рысь
10 авг 2018 в 18:51

ночью на капзисе очень воняло , как будто колодками жжеными

Гость
10 авг 2018 в 19:02

Нужно выгонять этих двоих в Магнитку

Гость
10 авг 2018 в 19:02

Я вам скажу одно: воздух - ***но. Без приборов и миллионов выделенных. Все знают кто ,все знают когда, а действия? А их нет.

Гость
10 авг 2018 в 19:03

Жалко что такие - не какие губернатор и мэр!

Гость
10 авг 2018 в 19:03

Челябинск - вонючее миллионное село!

Гость
10 авг 2018 в 19:05

имитация кипучей деятельности-на чистоту воздуха никак не повлияло

Гость
10 авг 2018 в 19:05

Это называется не следят, а измеряют загрязнение. Если будут следить, тогда будет ЧИСТО.

Гость
10 авг 2018 в 19:09

Всё просто на каждую трубу счётчик выбросов в режиме реального времени и увеличить штрафы за нанесённый вред экологии и жителям города. Сразу все поставят очистные сооружения и фильтры!!! А то все хозяева металлургических предприятий покупают самолёты , яхты диведенты огромные выплачивают себе , а город умирает и горожане болеют и не чем дышать и водой из под крана даже мыться опасно!

Гость
10 авг 2018 в 19:10

Губернатор ни какой и мэр такой же !

Гость
10 авг 2018 в 19:14

Челябинск « благодаря « бездействию дубровского превратился в зону экологического бедствия! Экологических беженцев из Челябинска становится всё больше с каждым годом! Молодёжь уезжает в другие регионы.

Гость
10 авг 2018 в 19:16

Дубровский с Тефтелевым из тупикового города, и они ничего другого не умеют и не знают, как только делать тупиковые города и при этом не забывать себя...

Гость
10 авг 2018 в 19:17

Надо их выгонять это позорное руководство городом и областью !

Фото пользователя
10 авг 2018 в 19:26

А где результаты этих измерений. Ответы только о том, что машины работают, замеряют, в исправности. Где цифры по всем, собранные вместе, где превышения должны быть, какая-то схема что должно происходить при обнаружении загрязнения итд. Что все в порядке в городе у нас с воздухом, об этом ни слова в статье!

Гость
10 авг 2018 в 19:31

Весь день сегодня вся ул. Танкограда ваняет, продуктами горения завода

Гость
10 авг 2018 в 19:37

Зайдите на сайт doiot.ru и смотрите в реальном времени

Гость
10 авг 2018 в 19:46

Клоуны. Это все показуха. ЧЭМК никто не замечает, как будто его нет совсем, комбинат - невидимка и шлакоотвал ЧЭМК в центре города - тоже невидимый, эта пыль остается в легких навсегда!!!

Гость
10 авг 2018 в 19:50

Да ну толку от этих минэкологий и лабораторий. Как скажут им, так и напишут. Регулярно езжу ночью и рано утром в аэропорт. И наблюдаю над Мечелом полный трэш, разноцветные дымы и туманы. Если окно забываю задраить, то глаза слезятся и кашель. ЧЭМК тоже не отстает. По Героев Танкограда пару раз ДНЕМ ехал, та же картина. Затянуто ядовитым смогом. СРЕДИ БЕЛА ДНЯ! Ну и толку? Как травили, так и продолжают. Покрывают власти травильщиков, тут нет двояких толкований. Никакие ручные министерства не спасут, хоть сотню лабораторий запускай!

Гость
10 авг 2018 в 20:13

Мундиаль прошел, а выбросы с новой силой, а то приходилось придерживать, ну так они и не скрывают, что промышленность Че их кормит

Марина
10 авг 2018 в 20:34

От того, что стоят машины замеряют, город чище не станет.

Гость
10 авг 2018 в 21:21

На наш город положили...., в маскве. им деньги нужны, на жителей п...

Гость
10 авг 2018 в 21:35

Смогом руководит Дубровский, зам его Тефтелв.

Гость
10 авг 2018 в 21:35

Что толку измерять, если один фиг ничего не делается по изменению ситуации? Езжу на работу на Горького - дышать просто нечем, реально нечем. Все время задаюсь вопросом, реально только я и ещё пара десятков человек из города миллионника чувствуют эту вонь, а у остальных что какие другие дыхательные органы?

Гость
10 авг 2018 в 22:15

Зачем вы тратите наши деньги на никчёмное и бесполезное оборудование? Просто уберите дубровского!

Гость
10 авг 2018 в 22:21

Во всем виноват ДС «Юность» и личный транспорт, не трогайте двух с Агаповки:)))

Гость
10 авг 2018 в 22:23

Сами градусниками лечитесь? Померил и хорошо

Гость
10 авг 2018 в 22:41

машины это хорошо а вопрос эти лаборатории по ночам езди ют по городу или у них график работы с 9 до 17 ? ВЫБРОСЫ то по ночам устраивают !!!!! Что смеят са то !!! или вот ещё говорят НМУ то есть неблагоприятные погодные условия мол это все природа виновата мол ветра нет или давление низкое и выбросы не рассеиваютса ХОРОШ ВРАТЬ что же 4 года назад такой фигни не было. А как назначили магнитогорцев так НМУ , называйте вещи своими именами СМОГ над городом и именно последние 4 года.

Гость
10 авг 2018 в 23:33

Такие интересные! Лаборатории на Захаренко и Витебской! Замеряйте на перекрестке Победы и Каслинской (в яме) или на Российской.

Гость
10 авг 2018 в 23:45

Если ЧЭМК в два раза увеличил переработку марг.руды с 350 т.тн до 700 т.тн в год,то как от этого дышать легче станет?Они-хозяева сверх прибыли имеют и город тоже!

Катерина
10 авг 2018 в 23:49

Земляки! Я очень люблю свой город, но мы вынуждены были уехать из Челябинска, и я очень счастлива, вы не поверите, мы уже три месяца живем в Тюмени, и этот воздух и город просто не сравнить, это разные города, особенно по экологии и чистоте, мы в Челябинск даже не хотим ехать в гости, просто не хочется,
мы счастливы что дышим чистым воздухом каждый день! И это не исправить к сожалению (((

Катерина
10 авг 2018 в 23:52

Город - АД это правильно сказано, я счастлива что мы переехали )) отсюда

Гость
11 авг 2018 в 06:47

Из Челябинска уже столько людей уехало, а чиновникам на это наплевать! Складывается такое впечатление, как будто специально выдавливают народ из города.

Гость
11 авг 2018 в 08:28

Стоп ГОК !!! Стоп СМОГ!! Стоп КОРРУПЦИЯ!!

Гость
11 авг 2018 в 09:48

Город впору объявлять зоной экологического бедствия, отселять детей и работать вахтовым методом. Нормы выбросов увеличены, согласованы в Москве, а про это никому не сказали. Губернатор заявил что в Челябинске будет второй Карабаш. ГОК строят, а никому нет до этого дела. С пуском ГОКа будут греметь взрывы и будет забираться вода из оз. Синеглазово и Шеинского подземного месторождения пресных вод, что осушит скважины вокруг ГОКа в радиусе 10 км. Но на митинги против ГОКа приходит горстка людей. Остальные сидят на диванах и комментируют. Так что вы хотите?

Галина
11 авг 2018 в 10:03

Тут кто-то сказал, что не знает никого, кто бы уехал. Я думаю, вероятней всего, это маргинальный слой, который даже не заморачивается по поводу экологии. Встречала таких часто: округляют похмельные глазки и говорят - Какой смог? Да нааааармальнааа все! Лично с моего двора (Тополиная аллея) уехали 7 семей (именно СЕМЕЙ!) за 2 года! С этими людьми я общалась лично, так как дети у нас одного возраста. Причина ОДНА - экология, непроходящий аллергический насморк у детей, откашливание у взрослых, головные боли регулярные. Наша семья тоже переезжает. Можно долго еще возмущаться и ничего не делать, а можно уже принять решение и дать возможность расти детям здоровыми. Бороться законно с тем, что происходит невозможно.

Гость
11 авг 2018 в 10:26

За чем за чем следит? За тем, чего нет?

Гена
11 авг 2018 в 11:30

Молодёжь, окончившая вузы, бежит. Исключение - дети чиновников ближнего окружения, для которых родители организуют теплые конторки при министерствах, где они ничего не делают за большие деньги (налогоплательщиков). Пример - агентство международного развития так называемое, где детки "осваивают бюджет" и учатся "работать" эффективными менеджерами. Я не чиновник, простой сотрудник среднего звена предприятия. У меня дети повзрослели, окончили вузы, и оба уехали. ГОК произвел на них впечатление грозящей большой беды. Сказали, под дамокловым мечом жить не хотят. Две племянницы окончили универ и одна за другой уехали в Питер. Третья племянница оканчивает в следующем году вуз в Екатеринбурге и в Че возвращаться не собирается.

Гость
11 авг 2018 в 11:31

Смотрится все красиво, машины, оборудование, все супер. Но где от их присутствия воздух очищается? Поделитесь.

Гость
11 авг 2018 в 12:46

Стационарные посты стоят в самых чистых районах города.Кого дурите? Поставьте их на ул. Горького и где-нибудь на ЧМЗ.

Гость
11 авг 2018 в 12:46

На новых местах как правило обостряются старые болезни. Так что ещё не факт , что будет хорошо

Челябинец74.ru
11 авг 2018 в 13:00

Кстати, в прогнозах погоды на 74.ru почему-то перестали сообщать уровень радиационного фона.

Гость
11 авг 2018 в 13:59

Всё это только имитация борьбы за чистый воздух. Замеряют и вешают лапшу, чтобы народ не волновался сильно. Нет конкретного результата.

Гость
11 авг 2018 в 17:15

В сталинское правление этих двоих клоунов уже расстреляли бы

гость
11 авг 2018 в 17:37

можно хоть на каждом углу поставить лабораторию, которая будет следить за качеством воздуха в городе, но ПОКА ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ, КОТОРЫМ ПРИНАДЛЕЖАТ ЗАВОДЫ ЧЕЛЯБИНСКА, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ЗАГАЖИВАЮТ ВОЗДУХ, НЕ ЗАХОТЯТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО ТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВОЗДУХ В ГОРОДЕ БЫЛ ЧИЩЕ, грош цена всем этим наблюдениям!

Гость
11 авг 2018 в 18:34

Ежедневный мониторинг - это хорошо! И в выходные тоже? А по ночам? Обычно гадить воздух начинают с 23 часов. Или график работы с 8:00 до 17:00? А самое главное: что с этими измерениями делают дальше? Записали в журнал и все? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?!

Гость
11 авг 2018 в 19:50

Мне наплевать сколько у них лабораторий, потому что как воняло, так и воняет. Несмотря на ветер. С ужасом жду зимы.

Гость
11 авг 2018 в 23:00

Почему на захаренко то стоит?в лесу чтоли? в ленинский на кбс поставьте!

Моисеенко
11 авг 2018 в 23:31

На Воровского/Курчатова нет вони!

гость
12 авг 2018 в 00:31

летал я недавно над городом. точнее над серой шапкой, из-за коротой города и не видно почти.

Гость
12 авг 2018 в 21:36

А что дубровске? Что говорит то?