Город «Меньше срок эксплуатации»: в Челябинске перестанут строить панельные дома

«Меньше срок эксплуатации»: в Челябинске перестанут строить панельные дома

К застройке города начнут подходить индивидуально 

В Челябинске перестанут строить панельные дома. Глава города Евгений Тефтелев объяснил это тем, что у таких зданий относительно небольшой срок эксплуатации. К застройке областного центра начнут подходить индивидуально.

Борьбу панелькам объявили сразу по нескольким причинам: они уродуют облик города и относительно недолговечны

— О запрете строительства панелек мы говорим давно. У них меньше срок эксплуатации. И мы уже сейчас стараемся их не согласовывать. Но в любом случае надо находить рациональное зерно, — заявил глава города. — Есть проекты, где, откровенно говоря, кроме панельки ничего и поставить. Поэтому в каждом конкретном случае мы будем подходить индивидуально.

Недавно архитекторы предложили внести поправки в правила благоустройства города и запретить строить панельные дома на основных улицах Челябинска вдоль дорог, парков и скверов. По мнению экспертов, они ещё и уродуют облик города. Свою идею архитекторы уже окрестили ноу-хау.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления