Эта развязка вообще не нужна, если так разобраться. В городе других проблем хватает. На стоимость этой развязки можно весь город закупить новыми трамваями.
согласна. в центре, над рекой сооружать такое убожество - это ж каким архитектором надо быть. реку испохабили совсем. совершенно непродуманное решение, которое не улучшит транспортный каллапс
Уважаемый, а саммит каким боком относится к развязке? Развязку спроектировали задолго до того как решился вопрос о саммите, а народ не желает покидать свои лачуги желая наварить на них как можно больше бабла.
Уважаемый, а саммит каким боком относится к развязке? Развязку спроектировали задолго до того как решился вопрос о саммите, а народ не желает покидать свои лачуги желая наварить на них как можно больше бабла.
А ты поживи в таких условиях с годик, желая наварить бабла. Или с десяток лет, без канализации и водопровода. Или предпочитаешь писать комментарии, сидя на теплом унитазе?
А ты поживи в таких условиях с годик, желая наварить бабла. Или с десяток лет, без канализации и водопровода. Или предпочитаешь писать комментарии, сидя на теплом унитазе?
Так им предлагают поменять такие условия. И они согласны. Только вот за лачуги без канализации просят как за коттедж со всеми удобствами.
Когда продаёте Вы за свою цену, то можете вообще не продать - и это Ваше дело. В данном случае ждать не получается, поэтому пользуются процедурой изъятия собственности, прописанной в Гражданском кодексе. А цена определяется путём экспертизы. Объективно она должна учесть всё: состояние строения (остаточную стоимость по степени износа), расположение его, экологию и ликвидность на рынке.
Но точку ставит суд - наш суд, который самый справедливый!
Я так и не понял, власти уже всё-таки определились с правовым статусом здания "грузинского центра"? Если это самострой, так его и сносить должны за счёт собственника, а не компенсацию ему платить...
так им ведь хочется не нормально, а много, ведь их халупа очень дорога им, они ее целую жизнь лепили, а им теперь какие-то гроши предлагают, а хочется 100500 лимонов, не меньше )))
Интересно, как то получается.
Собираются строить развязку,уже начали, а земля чужая...
Вроде просится, что надо сначала выкупить все участки,а потом начинать строительство.
Грузинский центр, если можно так назвать это строение напоминает... не описать словами. Его владелец на что надеялся когда лепил свое сооружение? Почему должна быть компенсация за счет бюджетных средств??
По грузинскому центру, раз самострой, то пусть и сам сносит. Но лучше бы было, чтобы обязали достроить по новому проекту, чтоб построил нормальный бизнес центр в тридцать этажей, а не этот птичник
А, зачем трехуровневая развязка? Там и так в час пик две с половиной машины проезжают, а вот на троицком в районе металлобазы старый мост изломали, а новый так и не построили.
а эта развязка действительна нужна?
"В случае принудительного сноса они пригрозили броситься под бульдозер."
Похоже, придется сносить дома без использования тяжелой техники...
Не сошлись в цене,вот и вся причина конфликта.
Ахха. И кто-то сомневается в том, каким будет решение суда? Да эти ребята за шособрикс кого угодно переедут.
Когда мост достроят на Дарвина!! А то какой год заморожено все, вбухали миллионы отмыли миллионы и затихли.
Эта развязка вообще не нужна, если так разобраться. В городе других проблем хватает. На стоимость этой развязки можно весь город закупить новыми трамваями.
Давайте посчитаемся кому нужна эта развязка. Мне не надо, она ничего не разгрузит.
Вот ведь формально хорошая отмазка для того чтобы не проводить самиты, обвинить жителей двух домов и всё!
и что это даст?
лучше сразу бросайтесь под бульдозер
Не будет никакого ШОСАБРИКСА будет один большой недострой . Надеюсь Владимир Владимирович будет недоволен .
Дай вам бог с них побольше денег содрать
Грузинский центр похож на трущобы Мумбая. Построен дендофекальным способом. Самострой с пристройками по типу кишлака. Позорище в центре города!
Не понимаю одного, почему кто то может решать сколько стоит мой дом???я собственник его и продаю за те денбги которые хочу.В край оборзели
Денег на ШОС выделили сполна, с чего бы чиновники бьются за каждую копейку? Не о кармане ли своём думают?
Смешно.
Я так и не понял, власти уже всё-таки определились с правовым статусом здания "грузинского центра"? Если это самострой, так его и сносить должны за счёт собственника, а не компенсацию ему платить...
Почему нормально заплатить-то нельзя? Или предоставили бы равноценный дом в городе, на северо-западе например + компенсация за переезд
Интересно, как то получается.
Собираются строить развязку,уже начали, а земля чужая...
Вроде просится, что надо сначала выкупить все участки,а потом начинать строительство.
обращайтесь в суды Краснодарского края
Уродливый "грузинский" самострой снести без разговоров.
За такую непокорность заставить собственников самих разбирать дома голыми руками, а не разберут - в кандалы и на кторгу! Ишь ты, барину перечить
Сносить это жуткое уродство незамедлительно!!!!!!!!!! За компенсацией - в Тбилиси
снести эту сарайку,пусть в грузиях своих строит такое убожество
Эта развязка напоминает наше метро: и достроить не на что (да и не нужно оно уже) , и бросить нельзя