4 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
14 авг 2018 в 19:45

И? Что-то поменяется? Кто-то верит ещё в сказки?

Гость
14 авг 2018 в 19:50

В конце названия статьи нужно добавить.." а толку никакого"

гость
14 авг 2018 в 19:51

можно купить хоть 100 постов контроля, но пока ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ РУКОВОДЯТ ЗАВОДАМИ, ЗАГРЯЗНЯЮЩИМИ ВОЗДУХ ГОРОДА, НЕ ЗАХОТЯТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВОЗДУХ В ГОРОДЕ БЫЛ ЧИЩЕ, ГРОШ ЦЕНА ЭТИ ПОСТАМ КОНТРОЛЯ!

Гость
14 авг 2018 в 19:57

Установите, пожалуйста, один такой комплекс на ул.Хохрякова - Кулибина, такой запах стоит в воздухе отвратительный, особенно в выходные дни по ночам.

Гость
14 авг 2018 в 19:59

Может и будет ещё больше, а будет ли чище воздух?

Гость
14 авг 2018 в 20:01

Толку от них никакого.итак всем понятно откуда источник выбросов.

Гость
14 авг 2018 в 20:10

И чего это выражение лица нашего губернатора не внушает уверенности, что выбросов станет меньше? Чем все эти лаборатории и посты контроля помогут запретить наглым заводчикам травить город? "О! Мы сегодня зафиксировали тридцатикратное превышение по формальдегиду!!!" "Изи, бро, изи, давай напишем трехкратное уменьшение от нормального, а содержание кислорода чуток подкрутим, до 23 процентов, ок?" "Но 23 не было никогда, даже когда Земля была юной и счастливой, без всей этой массы людей на себе!""Ничего, они поверят, в крайнем случае мы расскажем об этом по телеку!"

Гость
14 авг 2018 в 20:15

И что? Ну будет их больше.А я ночами стала задыхаться.

Гость
14 авг 2018 в 20:15

А если открыть глазки и деньги на карман не брать, то и лаборатории на бюджетные деньги покупать не надо будет. А так ну купили и что, что то измениться?

Северозападный господин
14 авг 2018 в 20:15

На с-з поставьте пост. Временами не вижу дом соседний, а до него всего 200 метров по прямой. Имейте совесть!

Гость
14 авг 2018 в 20:17

Ну а смысл? И без дополнительного оборудования понятно когда есть выбросы. Что изменится то? Ну будем знать точно из чего состоит эта вонь, как называется, ииии...

Гость
14 авг 2018 в 20:22

А что так шикуем?
На базе ГАЗели лаборатория дешевле . Нет??????????????

Гость
14 авг 2018 в 20:35

Да они просто издеваются над нами! Зачем нужны из лаборатории? Я лучше каждой лаборатории каждый день вижу разноцветный дым из труб ЧМК! И нос мой лучше любой лаборатории! Который день весь город в сизой дымке. Господи, до каких пор они будут испытывать еаше терпение?!

Гость
14 авг 2018 в 20:43

А почему не за счёт аристова?? И что будет после введения этих чудо-машин? Я с балкона ул.горького и без этих машин вижу кто , где вечером дымит!

Гость
14 авг 2018 в 20:43

Новые комплексы экомониторинга - чудесно! Но что дальше то с информацией от этих комплексов??! Один дал оценку, другой прокомментировал т.д. и т.п., а воз и ныне там, на месте. Сегодня утром с постели встала с адской головной болью, с вечера балкон забыла закрыть - весь воздух в квартиру, без таблетки не обошлась. С утра голова болела у мамы и подружки, обе живут в других районах города. Это взрослые люди, а про детей страшно и подумать!

Гость
14 авг 2018 в 20:57

Сеть датчиком загрязнения воздуха по всему городу нужно устанавливать. И делать онлайн карту загрязнения атмосферы с показаниями в реальном времени, чтобы любой житель или гость города мог убедиться, что с воздухом всё в порядке. Это давно уже сделано в странах Европы и в штатах. Тогда будет смысл вообще говорить о желании сделать воздух в городе чище.
А эти "газельки" - пустая трата наших налогов. Руководство в прошлом веке живёт со своими комплексами... экомониторинга.

Гость
14 авг 2018 в 21:20

Сейчас из окна несет сладковатой гарью с ЧМЗ.

14 авг 2018 в 21:22

НЕ ВЕРЮ!!!!
Кстати. Никакого контроля нет и не может быть по одной простой причине, что губернатор не настоящий.

Гость
14 авг 2018 в 21:22

Пыль в глаза.

Друг Ватсона
14 авг 2018 в 21:23

Смысл в большем количестве передвижных лабораторий, всё равно ничего не меняется?

Фото пользователя
14 авг 2018 в 21:30

Ну и какой толк-то от этих комплексов? Тупо попилили федеральные деньги и все. Как воняло, так и воняет. Ну оштрафовали какие-то предприятия на смешные суммы, прям после этого в городе фиалками запахло. Пока добровский возглавляет область, а его дружок- наш город, так и будем дышать всей таблицей Менделеева.

14 авг 2018 в 21:37

я бы еще понял, если бы эти лаборатории делали замеры ночью, а так пустая трата денег.

Гость
14 авг 2018 в 21:55

Теперь НМУ будут объявлять в два раза чаще.

Гость
14 авг 2018 в 21:57

Пока не женился тоже регулярно "мониторил", тем же занимаются и власти с их эколобораториями.

Мониторист
14 авг 2018 в 22:06

Как-то не логично покупать оборудование для мониторинга, если на "Новоязе" властей во всем виноваты НМУ - неблагоприятные метеоусловия. Или купили оборудование для метеостанции или проблема не метеоусловиях. Будут изображать бурную деятельность за чистоту воздуха на потраченные народные деньги.

Гость
14 авг 2018 в 22:29

Вот как раз пришлось закрыть окна, вонь стоит тошнотворная. Как раз видимо все автомобили нашего города поехали кататься, а у лабораторий рабочий день закончился

Гость
14 авг 2018 в 22:32

Нас долго травили экологией и давят налогами, а он просто сидит и нагло улыбается, это неправильно.

гость
14 авг 2018 в 22:40

сейчас выбросы сильные...запах..

Гость
14 авг 2018 в 22:47

Ни разу не написали о графике работы этих станций. Работают ли ночью? Все выбросы идут по ночам. А если график работы с 8 до 17 часов - то бесполезная вдвойне трата денег!

Гость
15 авг 2018 в 02:57

А толку ноль

15 авг 2018 в 06:40

А воздух то чище станет?

Гость
15 авг 2018 в 08:30

как мониторинг связан с мероприятиями по экологии?

Гость
15 авг 2018 в 09:02

Зачем тратить деньги на получение информации, которой владеет любая старушка у любого челябинского подъезда, из тех, что зажились, не поддаваясь никакой химической атаке

15 авг 2018 в 10:09

"Теперь их пять и девять соответственно."- а кпд 0-вопрос-Нафига казе баян.
Лаборатории они купили-да нафига вы их купили?больше купить нечего???????? город заср...ли, дороги из песка,закоптили. Противно и обидно за любимый город.
Осень 2007- возврат в Че после долгого отсутствия- Не узнали Челябу-это было круто!правда! даже на машине не ездили почти, бросали и гуляли постоянно. Город был настолько ухожен, преображен,атмосфера даже другая была. у города был хозяин.
А потом пришел другой дядя "все пропил и прокутил" с друзьями.

Горожанин
15 авг 2018 в 10:20

Бывший министр экологии РФ приехав в Челябинск заявил губернатору - Хватит мониторить! Пора принимать меры! Его не услышали или не захотели услышать. Не верю губернатору!

циник
15 авг 2018 в 10:34

почитал статью, почитал отзывы,
ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!! ну что ж Вы всем недовольны. передвиэжная лаборатория - это же КРУТЬ, а тем более несколько. Что значит толку ни какого?, ещё какой ТОЛК. они же на машинах установлены, автомобили работают, выделяют выбросы, а это у нас в городе основной источник загрязнения.

Дубровский
15 авг 2018 в 10:37

Всё верно, ведь задача губернатора не управлять, а мониторить. Управляет всем Путин.

Забег Дебилов
15 авг 2018 в 11:07

"Каждый новый мобильный пост позволит точечно и оперативно замерять уровень выбросов конкретных предприятий."

Ну все... Держитесь теперь Мэри со своей установкой производства кваса, Юность и прочие подобные организации. Ужо они вам покажут, где раки зимуют...

Забег Дебилов
15 авг 2018 в 11:11

"...для измерения концентрации диоксида серы и сероводорода, оксидов азота и аммиака, оксида углерода, озона."

Интересно, интересно. Т.е. такие смертельно опасные отравы как бензапирен, фенол, формальдегид и далее по списку они замерять не будут? Будут они замерять концентрацию озона в воздухе? Я правильно вас понял?

Гость
15 авг 2018 в 12:26

Штрафовать надо все заводы за выбросы, по полной программе, и не такими копеечными штрафами как сейчас, а чтоб ударило так ударило по "кошельку", и не придется разбазаривать впустую бюджетные деньги.
А то, что дышать нечем, я и без ваших чудо-передвижных-комплексов знаю.

Гость
15 авг 2018 в 13:38

Сколько можно мониторить? Уже давно пора меры принять и избавить город от грязи и вони!