Будет ещё больше: в Челябинске появились три новых комплекса для экомониторинга
14 августа 2018, 19:17
Гость
15 августа 2018, 13:38
Сколько можно мониторить? Уже давно пора меры принять и избавить город от грязи и вони!
Гость
15 августа 2018, 12:26
Штрафовать надо все заводы за выбросы, по полной программе, и не такими копеечными штрафами как сейчас, а чтоб ударило так ударило по "кошельку", и не придется разбазаривать впустую бюджетные деньги.
А то, что дышать нечем, я и без ваших чудо-передвижных-комплексов знаю.
Гость
15 августа 2018, 11:11
"...для измерения концентрации диоксида серы и сероводорода, оксидов азота и аммиака, оксида углерода, озона."
Интересно, интересно. Т.е. такие смертельно опасные отравы как бензапирен, фенол, формальдегид и далее по списку они замерять не будут? Будут они замерять концентрацию озона в воздухе? Я правильно вас понял?
Гость
15 августа 2018, 11:07
"Каждый новый мобильный пост позволит точечно и оперативно замерять уровень выбросов конкретных предприятий."
Ну все... Держитесь теперь Мэри со своей установкой производства кваса, Юность и прочие подобные организации. Ужо они вам покажут, где раки зимуют...
Гость
15 августа 2018, 10:37
Всё верно, ведь задача губернатора не управлять, а мониторить. Управляет всем Путин.
Гость
15 августа 2018, 10:34
почитал статью, почитал отзывы,
ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!! ну что ж Вы всем недовольны. передвиэжная лаборатория - это же КРУТЬ, а тем более несколько. Что значит толку ни какого?, ещё какой ТОЛК. они же на машинах установлены, автомобили работают, выделяют выбросы, а это у нас в городе основной источник загрязнения.
Гость
15 августа 2018, 10:20
Бывший министр экологии РФ приехав в Челябинск заявил губернатору - Хватит мониторить! Пора принимать меры! Его не услышали или не захотели услышать. Не верю губернатору!
"Теперь их пять и девять соответственно."- а кпд 0-вопрос-Нафига казе баян.
Лаборатории они купили-да нафига вы их купили?больше купить нечего???????? город заср...ли, дороги из песка,закоптили. Противно и обидно за любимый город.
Осень 2007- возврат в Че после долгого отсутствия- Не узнали Челябу-это было круто!правда! даже на машине не ездили почти, бросали и гуляли постоянно. Город был настолько ухожен, преображен,атмосфера даже другая была. у города был хозяин.
А потом пришел другой дядя "все пропил и прокутил" с друзьями.
Гость
15 августа 2018, 09:02
Зачем тратить деньги на получение информации, которой владеет любая старушка у любого челябинского подъезда, из тех, что зажились, не поддаваясь никакой химической атаке
Гость
15 августа 2018, 08:30
как мониторинг связан с мероприятиями по экологии?
Гость
15 августа 2018, 10:29
никак
всем понятно
и все сопли жуют и дальше будут жевать, жаловаться, уезжать куда-нибудь, или тут сидеть, болеть, лечиться, тратить свои грошовые зарплаты и может быть (о, счастье!) пенсии... и подыхать
Ни разу не написали о графике работы этих станций. Работают ли ночью? Все выбросы идут по ночам. А если график работы с 8 до 17 часов - то бесполезная вдвойне трата денег!
Гость
15 августа 2018, 11:26
Дело совершенно не в графике, а в географии замеров.
Задолбали вы с этой глупостью про ночные выбросы. Вы днем подъедьте с подветренной стороны к ЧЭМК и попытайтесь меня убедить, что эта душегубка меньше воняет. Что днем от нее розами пахнет.
Гость
14 августа 2018, 22:40
сейчас выбросы сильные...запах..
Гость
14 августа 2018, 22:32
Нас долго травили экологией и давят налогами, а он просто сидит и нагло улыбается, это неправильно.
Гость
15 августа 2018, 10:27
так и вы сидите и комменты пишите, толку много
Гость
14 августа 2018, 22:29
Вот как раз пришлось закрыть окна, вонь стоит тошнотворная. Как раз видимо все автомобили нашего города поехали кататься, а у лабораторий рабочий день закончился
Гость
14 августа 2018, 22:06
Как-то не логично покупать оборудование для мониторинга, если на "Новоязе" властей во всем виноваты НМУ - неблагоприятные метеоусловия. Или купили оборудование для метеостанции или проблема не метеоусловиях. Будут изображать бурную деятельность за чистоту воздуха на потраченные народные деньги.
Гость
14 августа 2018, 22:45
если так переживаешь за бюджетные деньги, то скачай бюджет рф и поизучай статьи расходов, удивишься, когда узнаешь во сколько бурная деятельность президента и впк обходится
Гость
15 августа 2018, 10:26
Гость
14 августа 2018, 22:45
если так переживаешь за бюджетные деньги, то скачай бюджет рф и поизучай статьи расходов, удивишься, когда узнаешь во сколько бурная деятельность президента и впк обходится
а чего за бюджетные деньги переживать, пустое, беречь надо нервы или...
Гость
14 августа 2018, 21:57
Пока не женился тоже регулярно "мониторил", тем же занимаются и власти с их эколобораториями.
Ну и какой толк-то от этих комплексов? Тупо попилили федеральные деньги и все. Как воняло, так и воняет. Ну оштрафовали какие-то предприятия на смешные суммы, прям после этого в городе фиалками запахло. Пока добровский возглавляет область, а его дружок- наш город, так и будем дышать всей таблицей Менделеева.
Гость
14 августа 2018, 21:23
Смысл в большем количестве передвижных лабораторий, всё равно ничего не меняется?
НЕ ВЕРЮ!!!!
Кстати. Никакого контроля нет и не может быть по одной простой причине, что губернатор не настоящий.
Гость
14 августа 2018, 21:20
Сейчас из окна несет сладковатой гарью с ЧМЗ.
Гость
15 августа 2018, 10:24
вот уже и "сладковатая" гарь - почти десерт
Гость
14 августа 2018, 20:57
Сеть датчиком загрязнения воздуха по всему городу нужно устанавливать. И делать онлайн карту загрязнения атмосферы с показаниями в реальном времени, чтобы любой житель или гость города мог убедиться, что с воздухом всё в порядке. Это давно уже сделано в странах Европы и в штатах. Тогда будет смысл вообще говорить о желании сделать воздух в городе чище.
А эти "газельки" - пустая трата наших налогов. Руководство в прошлом веке живёт со своими комплексами... экомониторинга.
Гость
14 августа 2018, 22:38
пустая трата наших налогов это войны, мельдониады, чм по футболу, мосты в никуда, реновации, платоны, содержание президента, правительства, госдумы, а от мобильной лаборатории не обеднеет страна
Гость
15 августа 2018, 13:39
Гость
14 августа 2018, 22:38
пустая трата наших налогов это войны, мельдониады, чм по футболу, мосты в никуда, реновации, платоны, содержание президента, правительства, госдумы, а от мобильной лаборатории не обеднеет страна
Страна не обеднеет, т.к. куплена эта "лаба" на деньги из бюджета области. И толку от неё никакого.
Куда начальство скажет подъехать - туда и поедут. Хотя ветер будет гнать заводские выбросы совсем в другую сторону. И отчитаются потом, что воздух чист и свеж.
Гость
14 августа 2018, 20:43
Новые комплексы экомониторинга - чудесно! Но что дальше то с информацией от этих комплексов??! Один дал оценку, другой прокомментировал т.д. и т.п., а воз и ныне там, на месте. Сегодня утром с постели встала с адской головной болью, с вечера балкон забыла закрыть - весь воздух в квартиру, без таблетки не обошлась. С утра голова болела у мамы и подружки, обе живут в других районах города. Это взрослые люди, а про детей страшно и подумать!
Гость
14 августа 2018, 20:43
А почему не за счёт аристова?? И что будет после введения этих чудо-машин? Я с балкона ул.горького и без этих машин вижу кто , где вечером дымит!
Гость
14 августа 2018, 20:35
Да они просто издеваются над нами! Зачем нужны из лаборатории? Я лучше каждой лаборатории каждый день вижу разноцветный дым из труб ЧМК! И нос мой лучше любой лаборатории! Который день весь город в сизой дымке. Господи, до каких пор они будут испытывать еаше терпение?!
Гость
15 августа 2018, 10:24
никто ваше терпение не испытывает, им на вас вообще плевать
Гость
14 августа 2018, 20:22
А что так шикуем?
На базе ГАЗели лаборатория дешевле . Нет??????????????
Гость
14 августа 2018, 20:17
Ну а смысл? И без дополнительного оборудования понятно когда есть выбросы. Что изменится то? Ну будем знать точно из чего состоит эта вонь, как называется, ииии...
Гость
14 августа 2018, 20:15
На с-з поставьте пост. Временами не вижу дом соседний, а до него всего 200 метров по прямой. Имейте совесть!
Гость
15 августа 2018, 07:09
Ну поставят пост, зрение то не улучшиться.
Гость
14 августа 2018, 20:15
А если открыть глазки и деньги на карман не брать, то и лаборатории на бюджетные деньги покупать не надо будет. А так ну купили и что, что то измениться?
Гость
14 августа 2018, 20:15
И что? Ну будет их больше.А я ночами стала задыхаться.
Гость
15 августа 2018, 00:36
переезжайте ближе к лесу. мы живем в центральном р-оне у соснового бора, редко бывает вонь.
Гость
15 августа 2018, 04:18
Гость
15 августа 2018, 00:36
переезжайте ближе к лесу. мы живем в центральном р-оне у соснового бора, редко бывает вонь.
Думаю уезжать из Че.Только вот не могу решить куда.
Гость
15 августа 2018, 07:08
Гость
15 августа 2018, 00:36
переезжайте ближе к лесу. мы живем в центральном р-оне у соснового бора, редко бывает вонь.
А цена вопроса?
Гость
14 августа 2018, 20:10
И чего это выражение лица нашего губернатора не внушает уверенности, что выбросов станет меньше? Чем все эти лаборатории и посты контроля помогут запретить наглым заводчикам травить город? "О! Мы сегодня зафиксировали тридцатикратное превышение по формальдегиду!!!" "Изи, бро, изи, давай напишем трехкратное уменьшение от нормального, а содержание кислорода чуток подкрутим, до 23 процентов, ок?" "Но 23 не было никогда, даже когда Земля была юной и счастливой, без всей этой массы людей на себе!""Ничего, они поверят, в крайнем случае мы расскажем об этом по телеку!"
Гость
15 августа 2018, 11:15
Где вы в тексте увидели, что они концентрацию формальдегида будут мерить? Русским же по белому написано - содержание озона будут замерять. Ну и пыль еще померят, что-бы ни кто не сказал, что эти дорогостоящие игрушки совсем бесполезны.
Гость
14 августа 2018, 20:01
Толку от них никакого.итак всем понятно откуда источник выбросов.
Гость
14 августа 2018, 19:59
Может и будет ещё больше, а будет ли чище воздух?
Гость
14 августа 2018, 19:57
Установите, пожалуйста, один такой комплекс на ул.Хохрякова - Кулибина, такой запах стоит в воздухе отвратительный, особенно в выходные дни по ночам.
Гость
15 августа 2018, 10:10
например, установили, дальше что?
Гость
17 августа 2018, 11:33
Комплексы передвижные и теперь будет более полная картина выбросов в городе
Гость
14 августа 2018, 19:51
можно купить хоть 100 постов контроля, но пока ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ РУКОВОДЯТ ЗАВОДАМИ, ЗАГРЯЗНЯЮЩИМИ ВОЗДУХ ГОРОДА, НЕ ЗАХОТЯТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВОЗДУХ В ГОРОДЕ БЫЛ ЧИЩЕ, ГРОШ ЦЕНА ЭТИ ПОСТАМ КОНТРОЛЯ!
Гость
14 августа 2018, 19:50
В конце названия статьи нужно добавить.." а толку никакого"
Гость
14 августа 2018, 19:45
И? Что-то поменяется? Кто-то верит ещё в сказки?
Гость
15 августа 2018, 10:09
И у меня тот же вопрос
Гость