18 января понедельник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
16 авг 2018 в 14:57

вдоль улицы Красной прокопали траншею, наверно будет дорога. Но там никакой тропы не было. А теперь оставшиеся деревья засохнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 15:02

Проект местечковый..

Михаил
16 авг 2018 в 15:05

Вот всё хорошо, но упустили серьёзнейший вопрос: в проекте реконструкции нет ни слова о стоянке для поповского Мерседеса. А ведь батюшка-то переживает, на ул. Красной стоянка запрещена... Негоже ему перед Господом нарушителем ПДД выглядеть...
Надобно упущение исправить, а стоянку - освятить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 15:08

Все новости хорошие в будущем времени. А воз и ныне там. Зато негатив в прошедшем или настоящем времени. Когда уже будет наоборот??

Гость
16 авг 2018 в 15:10

Кто это такое бесовство возле храма учудить собрался?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 авг 2018 в 15:12

как всё чинно, благородно...
неужто не запланировали парковки, ларьки, микро ТРК (а, может, и не микро)? Ну кто сейчас поверит, что кругом будет только зелень и всё для людей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 15:13

А как Вы хотели? 70 процентов за была!

Гость
16 авг 2018 в 15:13

Дубровский и Тефтевлев уже переобразИли всё,что можно. Особенно Тефтелев. Даже по дворам не ходит и не показывается. Где,мол,что и как. В маршрутке бы прокатился или в троллейбусе-трамвае инкогнито. Без охраны,без всех СБ! Слабо,Евгений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 15:14

Старая плитка то чем не устраивала? Работа ради работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 15:22

Что за бесполезная Ротонда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 15:24

Страшно подумать, что эти преображатели и обустроители ещё наваяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 15:42

И главное -- побольше Стрит-Радио, ведь горожане так обожают во время прогулок слушать про курочек на бутылочках!!!

Саня
16 авг 2018 в 15:47

Видно по проекту, что сделают дешево и сердито (уже многообещающе, что убирают красную плитку и положат убогую серую плитку). Одни словом - колхоз! Никакого развития и современного благоустройства - стабильность! ((((

Гость
16 авг 2018 в 15:49

"Дорожки выложат серой плиткой"
привет, Серое Поле

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 16:06

Радует, что ничего кардинально менять не стали. А то все новации заканчиваются превращением сквера в шашлычку.

Гость
16 авг 2018 в 16:12

На Алом поле уже есть общественный туалет. Даже трехэтажный.

Гость
16 авг 2018 в 16:14

Ротонда так себе,без крыши.А вообще очень приятно, что занялись благоустройством.

Гость
16 авг 2018 в 16:17

Почему серая плитка?хотя бы 1/3 красной, всяко веселее и богаче будет выглядеть. И страшные щиты из металла на ротонде отделайте деревом.

16 авг 2018 в 16:34

Ротонду могли бы и с крышей сделать. И от солнца и от дождя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 16:52

Сняли нормальную плитку! А на Плодушке где обещали сделать парк аж траву покосили чуток за все лето! Не дождаться нам там парка...

Гость
16 авг 2018 в 16:59

Только что то поздно начали....лету уже конец.

Гость
16 авг 2018 в 17:19

А старую плитку восстановить нельзя? Как она там крепится?Серая не так эффектно смотрится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 17:22

Из Википедии: " Рото?нда (итал. rotonda, от лат. rotundus — круглый) — цилиндрическая постройка, обычно увенчанная куполом. По окружности ротонды часто расположены колонны." Сама по себе идея хорошая, но ротонда, как написано под фото и изображенная на нем, не имеет ничего общего с классической ротондой. Зачем уродовать парк Алое поле металлической "ротондой" по-челябински, в стиле хай-тек, больше напоминающей загородку для скота? Визуально конструкция совершенно не вписывается в окружающие памятники архитектуры: Дворец пионеров - величественный храм Александра Невского - памятник Ленину . Неужели там мало одного убожества - "утюга" со стороны Свердловского пр.? И еще. Здравый смысл подсказывает, что над ротондой должна быть крыша (купол, навес и т.д. ) на случай палящего солнца или дождя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 17:52

Ну почему серой плиткой? Красная кому то в огород понадобилась? Серая плитка - убого! Вашей реконструкции будет не видно, станет хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 17:59

Два вопроса к проекту: что с отдельной площадкой для выгула собак? И что с доступностью для маломобильных граждан и людей с колясками? Ротонда....очень востребованно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 18:06

Б – благоустройство: убрать красивую плитку, застелить весь парк серой плиткой

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 18:29

Бедные, бедные детишки. После толкотни на этой бездарной площадке точно пойдут за пивом.

Виктор
16 авг 2018 в 18:32

Ни одного слова о безобразном состоянии сквера детям-героям. Ротонда-стыдно городу?

Михаил
16 авг 2018 в 18:33

Я так понимаю денег пожалели. Не сквер а убожество. Неужели нельзя придумать что-то оригинальное.

Гостья
16 авг 2018 в 18:37

Недавно были в Казани. Вот где занимаются парками. Хорошие проекты, необычные решения по ландшафту, подсветка, набережные. Когда же наши руководители за ум возьмутся.

Гость
16 авг 2018 в 18:42

Да плювать . А кто-нибудь знает из тут пишущих,что раньше вместо баскетбольного мяча там был планетарий? Плювали и плюют на прошлое,не имея будущего,шныри законописцев. Ща президент приубавит пыл в системе интернета,и все махом замолчат. Тут уже жёстко. Всем молчать,кто хочет говорить правду и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 18:43

Не понятно для каких детей этот убогий парк. Хоть скульптуру алого пионера поставте. Глаз положить не на что. Вот туалет это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 18:49

Вовремя начали... Конец августа, а там и осенние дожди зарядят., снег пойдёт. Будет причина остановится и не продолжать никогда...

Житель города
16 авг 2018 в 18:56

Правильно, что приводите парк в порядок. Но это не то что мы ожидали, когда голосовали в марте. Думали что парк будет необычный, с какими то горками, скульптурами, слониками, машинками, черепашками. Как в Москве. Рядом во дворах територия застроена. Дворов нет. На Володарского, на Свердловском.

Гость
16 авг 2018 в 19:15

Все пропало! Чертово колесо забыли!!!

Гость
16 авг 2018 в 19:16

В Ротонде очень удобно будет пиво пить

Моисеенко
16 авг 2018 в 20:23

Оставьте всё по-старому!!! Нехочу привыкать к новому виду!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 20:44

Ротонда страшненькая. И плитка лично мне с травой нравится и незачем было 7лямов на новую тратить.
А вот общественный туалет это тема!

Гость
16 авг 2018 в 20:51

«Ротонда» ужасна. И с ротондами это построение ничего общего не имеет.

Руслан
16 авг 2018 в 22:29

Фантастика просто какое убожество...у нас нет нормальных проетировщиков,что это за треш!?!?...колхоз..

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 23:12

С туалетом поспешили немного. Надо было приурочить восстановление к тридцатилетней годовщине уничтожения и сделать максимально торжественно. Чтобы поколения челябинцев, выросших без него, почувствовали, как легко и свободно будет житься их детям, не мыкаясь по кустам, благодаря мудрым руководителям нашего возрождающегося града.

Гость
17 авг 2018 в 00:50

Колхозники съездили бы в Европу и посмотрели как скверы надо облагораживать. Просто наплевательская растрата денег.

17 авг 2018 в 02:01

А спонсором данного "проекта", дайте угадаю, выступит Русская (нет) Медная Компания (ЫрЫмКа)?! Да ведь? Их же площадки спортивные везде уже утыканы.

Гость
17 авг 2018 в 08:41

Позорище. Все эти металлические конструкции, покрашенные в серый цвет, уже через полгода проржавеют и будут выглядеть как промзона. Кому пришло в голову так похабить центральный детский сад? серая плиточка-вообще атас! Красная и другая цветная стоит не намного дороже! И эту гадость металлическую ротонду пусть поставят на своей даче те, кто ее придумал и утвердил.

Гость
17 авг 2018 в 09:08

Господин Ющенко! вы одобряете это убожество?Это как остановочные комплексы, которые заключенным заказывали. Даже хуже. Как не стыдно! Единственный микроскопический парк в центре города хотят так испохабить этими металлическими конструкциями! ПОЗОР!Да лучше бы бетон с деревом взяли за основу.ГДЕ вы видели подобную промзону в детском парке? И вишенка на торте-серая плитка!

Гость
17 авг 2018 в 09:09

Мало нам промзон в Челябе, решили еще одну в детском парке создать. ТЬФУ!

Гость
17 авг 2018 в 09:14

Уважаемые господа Видгоф, Миттельманы, Рыльских, Карелины и прочие небедные наши земляки! Пожалуйста, скиньтесь и сделайте Детский парк , иначе нынешние архитекторы и власти превратт его в СИЗО,только проволоки не хватает! Сделайте наш Детский парк лучшим в стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 09:19

Посмотрите Парк в Краснодаре, который на свои кровные построил Галицкий-бывший владелец Магнита. Человек людм РАДОСТЬ построил. А наши только и могут, что заключенным заказать остановочные комплексы. И в синенький цвет их покрасить. ШОС!!! БРИКС!!! куда вам ,ваш максимум металлический загон на Алом поле.

Гость
17 авг 2018 в 09:40

надеемся, что наш Варламов оценит этот проект! пусть поиздевается. Понятно, что область практически на грани дефолта. Но лучше никак, чем так. Сделали бы просто ландшафтный парк, камни уральские, зелень.Чем такой стрём.

Гость
17 авг 2018 в 09:45

Щиты этой блин ротонды через неделю будут оклеены объявлениями и исписаны похабщиной. А что это за металлические рамки вдоль аллеи????