30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

мерфи кровавые дёсны
17 авг 2018 в 15:08

задолбали чинуши! Нужно построить ОДИН мусоро перерабатывающий завод и все! Ни каких полигонов, сортировачных, перегрузочных и прочей ерунды строить не нужно. Не нужно выдавать всем им лицензии и прочее. Всего лишь - один мусоро перерабатывающий завод, как в нормальных городах и странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 15:11

Просто комедия какая то, закрывают который раз и никак не получается. Позорная пародия страны.

Гость
17 авг 2018 в 15:20

эту свалку уже сколько раз закрывали!!!и толку?!как работала,работает и будет работать!!!!а это все пустиые слова!от наших чиновников толку ноль как от всей власти!!!!

Гость
17 авг 2018 в 15:22

ГорЭкоЦентр одна из последних Челябиских организаций выживших во времена чуткого руководства "сладкой парочки". И клумбы с газонами у них забрали, и бесхозную животинку отлавливать нельзя, теперь и мусор вывозить НЕЗЯ, а они не прекращают работу и всё тут....
В Магнитке куча контор в низком старте, готовых перехватить эстафету, а эти никак. Печалька

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 15:22

Хм...Долго ГорЭкоЦентр сопротивлялся монополии магнитогорской диаспоры... но их решили додавить силовиками...скоро очередное громкое дело ждите из разряда "хищения денежных средств через очередное предприятие МУПа"... проходили уже такое с ДРСУ, ЧКТС...

Гость
17 авг 2018 в 15:22

Куча нарушений, но до определённого момента на это закрывали глаза. Кстати, могли бы написать, чья фирма будет тянуть дорогу к новой свалке в Магнитке.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2018 в 15:25

Это чего, фото из Бразилии? Фавылы стоят!))))

Гость
17 авг 2018 в 15:26

Ну все. Понеслось. Теперь во дворах будут свалки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 15:26

Муниципальное предприятие и без лицензии? Похоже господин Дубровский решил и эту компанию заменить на Магнитогорскую...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 15:34

Такое ощущение, что бизнес по ТБО переходит от одного Губернатора к другому. Понятно что через арбитражи. Но пора этот бизнес прикрепить к должности, чтобы не тратить время.

Гость
17 авг 2018 в 15:35

Ну окей, запретили вывозить мусор, потребовали отозвать лицензию (хотя её же вроде не было?). А кого посадят то за такие нарушения? Или просто пожурили и хватит?

Гость
17 авг 2018 в 15:46

Как только губернатор меняется, первым делом начинается отжим мусорного бизнеса. Ну и по традиции, ВНЕЗАПНО выясняется, что у предыдущих (которые возили мусор около 10 лет) не было лицензии (УЖАС). Ну тут все как всегда, но вот ТАРИФ УВЕЛИЧИЛСЯ В ТРИ РАЗА с 289 до 900 рублей за тонну вывоза, вот это не смешно. НУ НЕТУ У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ хоть заштрафуйтесь. Большинство юриков теперь будут по лесам мусор развозить.

Без лицензии
17 авг 2018 в 15:52

Вам не угодишь (с) Не работаешь - плохо. Работаешь без лицензии - тоже плохо!

Гость
17 авг 2018 в 15:53

Сваливали туда, сваливают и будут сваливать, потому что всем плевать.

17 авг 2018 в 15:56

В итоге свалка в Че будет работать, а вместе с ней свалка и в Полетаево и ещё Чишма добавится.
Размажем весь мусор Че по всей области! Еххей!

Фото пользователя
17 авг 2018 в 16:35

Свалку трогать нельзя! Около нее целый микрорайон вырос. Куда потом его жителей переселять?

Гость
17 авг 2018 в 17:03

А что толку, даже если поставить раздельные мусорные контейнеры во дворах?! У меня во дворе стоят и видимо, кроме меня яи еще жильцов 20 никто и не сортирует мусор, потому что люди дебилы и им насрать на экологию. Да и даже если и сортируем, то не факт, что этот мусор повезут на переработку, а не просто тупо свалят в тот же не сортированный мусор.

Vovan74
17 авг 2018 в 17:18

Ну, допустим, за капремонт - не платил и не собираюсь: очевидная афера.
По э/энергии поставщика заменили - КАК?!?!?! им могла стать МРСК,
у которой НЕТ сети для работы с клиентами?!?!
Пару месяцев - платить не буду, до прояснения обстановки.
"Ремжилзаказчик" с чего-то вдруг переименоваться решил - ПОДОЗРИТЕЛЬНО!
Теперь вот ещё - за мусор, оказывается, тоже платил каким-то мошенникам
(а кто они ещё, если подрядились на работу, которую заведомо не могут сделать).
Складывается устойчивое впечатление, что ВСЁ это делается целенаправленно
для организации какого-то (управляемого?) хаоса и бардака,
чтобы население перестало платить за коммуналку ВООБЩЕ.

Гость
17 авг 2018 в 18:53

А тем временем в Тюмени открыт завод по переработке мусора. А у нас всё какие-то "мусороперегрузочные" станции строить хотят. Если ту же массу мусора три раза вывалить и загрузить в новую машину, его что, меньше станет? Или на усушку-утруску по дороге рссчитывают?

Гость
17 авг 2018 в 20:18

1. За прошлое отопление долги не плачу
2. Челябэнергосбыту не плачу
3. Капремонт не плачу
4. Тбо с этого месяца прекращаю

Кажись к концу года только за воду платить буду

гость с ЧМЗ
17 авг 2018 в 22:26

Ну вот и сбылись предсказания, в очередной раз передвинулись сроки закрытия бессмертной свалки, а ведь я говорил ещё 3 года назад и повторял несколько раз: "эту свалку не закроют ни-ког-да!" Так что до будущих встреч на 74.ru

Гость
17 авг 2018 в 22:56

Ничего не понимаю. А куда мусор то возить можно? И сколько этих Горэкоцентров? Почему прокуратура так давит МУП Горэкоцентр. Другие организации куда мусор возят?

практикант из туротрасли
17 авг 2018 в 23:39

Читаю новости родимой стороны( вернулся с югов пару дней) и не вижу тем о ВОДЕ ,земляки, или только у меня,в Советском бежит из крана страшно-вонючая вода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 12:46

Я уже со счета сбился, сколько раз мусорку закрывали? Кажды новый мэр и губер усилинно решает этот вопрос. И не по разу. С милицией вызжают на место, крехтят, смотрят на мусоровозы, приставы охают, виновным говорят -"атата". Как возили, так и возят. Как была антисанитария, так и есть.